Перейти к публикации
Roof

Снасти Rock fish

Предпочтение снастей по Rockfishu  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой строй спиннинга Вы предпочитаете?

    • Очень быстрый строй (Extra Fast) – когда под воздействием статической силы изгибается примерно 1/4 часть удилища от вершинки.
    • Быстрый строй (Fast) - изгибается 1/3 часть удилища.
    • Средний строй (Moderate) - изгибается приблизительно 1/2 часть удилища.
    • Медленный строй (Slow) - изгибается более 1/2 части удилища от вершинки.
    • А зачем заморачиваться со строем, можно и фидером ловить и бамбуковой палкой.
      0
  2. 2. Катушку с какой шпулей предпочитаете?

    • 1000.
    • 1500.
    • 2000.
    • 2500.
    • А мне всё равно, главное чтобы крутила!
  3. 3. Шнур, леска или нанофил

    • Шнур.
    • Леска.
    • Нанофил.
    • Разницы нет.
      0


Рекомендованные сообщения

Прохожий

Для дневной рыбалки можно ловить на джиг, а можно на колебалку с подсадкой силикончика(колебалки от 100р до 500р. штука ) 

 

Здравствуйте! Спасибо за подробный ответ! А размер/вес колебалок какой? Вряд ли будет много времени на шопинг, хочется хотя бы частично в Москве всем необходимым закупиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

 

 
Здравствуйте! Спасибо за подробный ответ! А размер/вес колебалок какой? Вряд ли будет много времени на шопинг, хочется хотя бы частично в Москве всем необходимым закупиться...

 

 

...в Москве побегает по Чёрному моря :o .., а в Ялте реально  по ценам ниже и всегда лучше. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

 

 
Здравствуйте! Спасибо за подробный ответ! А размер/вес колебалок какой? Вряд ли будет много времени на шопинг, хочется хотя бы частично в Москве всем необходимым закупиться...

 

Обычные форелевые колебалочки, только нужно будет крючок менять. Вес лично у меня в приоритете 2-3 грамма (если быть точным 1.9\ 2.2\ 2.5\ 2.7\ 3.0) единственное при использовании не забывайте про мелкий карабин с вертлюгом  чтоб  не перекручивать шнур, так как если его сильно перекрутить пойдет сброс петель.

Да и 1 часа в местном магазине хватит чтоб определится со всем. Да и подскажут, покажут на месте. Так как у нас ребята ориентированы на 50% таких клиентов (которым надо много чего показать, подсказать.) . А там уже Вы имея карты в руках делаете свой выбор)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Сегодня продал свой K.G.Light  и прикупил себе 

Major Craft N-one S762 UL 0.4-5 грамм. Как схожу на рыбалку сразу напишу отзыв)

 

"

 
Major Craft N-one – новинка 2015 модельного года и одна из самых многочисленных серий удилищ от Major Craft, представленных сразу в нескольких популярных категориях: Kurodai, Ajing, Mebaru и Seabass. В линейке представлены как спиннинговые, так и кастинговые удилища, причем последние выполнены с револьверной расстановкой колец, что является большим плюсом при высоких нагрузках на бланк во время вываживания. 
Что сразу обращает на себя внимание – это яркий, выразительный дизайн и безупречное качество сборки. Все удилища серии N-one оснащены разнесенными рукоятками из EVA, эргономичными катушкодержателями и кольцами KR серии от Fuji. Отдельно стоит отметить и материал бланков. Все удилища серии Major Craft N-one произведены из революционного материала Nano Power carbon composite, что в сочетании с технологией перекрестной укладки препрега Cross Force plus позволило получить легкие, жесткие и чувствительные бланки, без излишней конусности и потери прочности. 
Удилища серии Major Craft N-one производятся с двумя типами вершин - Tubular и Solid. И если удилища первого типа в зависимости от предназначения отлично сочетаются как с воблерами, в том числе и рывковыми, так и с другими типами приманок, то вторые – идеально сбалансированные, чувствительные инструменты для ловли на джиговые и микроджиговые приманки.  (с сайта миды)"
 
c72029af39ef1b6306fc6074fd9e46d35bd29425

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof
45af91ac3704.jpg

 

2f4e038fc904.jpg

 

Интересная джиг головка, на ерша и горбыля. Саня у тебя такая есть в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иван

 

45af91ac3704.jpg
 
2f4e038fc904.jpg
 
Интересная джиг головка, на ерша и горбыля. Саня у тебя такая есть в продаже?

 

Краба правельней боком цеплять=) лучше будет клев=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

 

45af91ac3704.jpg
 
2f4e038fc904.jpg
 
Интересная джиг головка, на ерша и горбыля. Саня у тебя такая есть в продаже?

 

 

 

А обычно в камнях падают с этим шедевром и лежит на боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Андрей, такого плана нет. Заинтересовал, посмотрю в прайсах.

 

Есть такие (1.4, 1.8, 2.2 грамма)

55b877b083e38d04d3a98ed75e26591c5be01f25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Краба правельней боком цеплять=) лучше будет клев=)

 

Ага вот так

 

52e279b8bcd7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

 

 

Ага вот так

 

52e279b8bcd7.png

 

вот так намного лучше)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

вот так намного лучше)) 

такие крючки есть в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иван

вот сейчас будет работать на много лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иван

Ребят очень советую попробовать воблер фирмы "JinSpin"

Воблер "тип"- Плавающий

Вес - 9грам

Погружение - 1.5-2м

Скажу честно не когда не думал про ловлю воблером но благодаря Александру и магазину "Дзевана"

Подсел на воблера=)

Хожу почти каждое утро на ловлю Скорпены " Ерша" и каждый заброс у меня поклевка.....

Так что если есть желание попробуйте не пожалеете =))

ОГРОМНОЕ спасибо Саше=)

 

c70d18d2e76746471148abffac78d8a81f288425

 

 

84c9a8235590494c1ee26fbf95a079061f288425

 

 

dedcf63c923732e55d7d9d16296e93271f288425

 

 

ce12395f43f4d6b3c1f1233773795c831f288425

 

 

37f23a86abc6c4707aea142993fac0071f288425

 

 

f10ef3ffb8d77b8061a87fe5b0b9502d1f288425

 

 

3530723157885dc65b34870ad72fca3f1f288425

 

 

3530723157885dc65b34870ad72fca3f1f288425

 

 

94cd03f2a475ef9d8c3a01f2978728651f288425

 

 

44074fe055a21832295163fa69c3ba8e1f288425

 

 

3a9afa7398c452d5050ad8bb5d3bdc2f1f288425

 

 

977ae1f9a2894549e5aba85dd21c73311f288425

 

 

119c2fdf52f3e74c14d4dda75eb2d0351f288425

 

 

72c2c405ca727ff6f9fcee157539f3fd1f288425

 

 

0424bb941c434e6baa4f776ad0ba565a1f288425

 

 

54e607db7d8ea248daed71aee95e009c1f288425

 

Всем Пока!=)    https://vk.com/club126123196

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Алупка

Всем привет)   Небольшой отчёт по ловле на фрюрокарбон (флюр на основной вместо шнура)   

 

Спиннинг  Major Craft Trapara TPS-632XUL  190cm  0.5 - 2g.

Катушка    Shimano Soare C2000PGSS 

Флюрокарбон: Sunline Small Game FC 150m 0.104mm  1.0 LB

Микроджиг - скользящая продолговатая оливка 2 грамма 

Крючки    Owner Super Needle Point 56538 Worm BH-Sproat  #4  0.6 663mg 

Силикон  Daiwa Gekkabijin Ajing Beam 2" 

Дата и время ловли 23.09.16   20:00 - 22:15

 

80d1bccaf699af1f8a0f068590607eeec2871025

 

Рыбачить  было некомфортно так как практически всё время дул сильный ветер который выдувал дугу!  

Хороший контроль приманки в такую погоду не возможен, поэтому о высокой чувствительности и дальнем забросе речи идти не может. Всё что мы можем сделать в такую погоду это наверное позвонить в небесную канцелярию и заказать хорошую погоду на завтра=))   Но рыба на удивление даже ловилась неплохо.

 

Теперь разрушим все мифы и подтвердим все факты которые написаны в интернете о флюрокарбоне.

 

Плюсы ловли на флюр:

 

1. При ловле на флюр рыба берёт однозначно увереннее и жаднее...  бывало что ни у кого нет поклёвок а у тебя есть...  

     тоесть совершенно не боится тк фрюр не видно в воде.  

2. Дальность заброса на флюр ни чем не отличается от дальности заброса на шнур!

3. Флюр растягивается и компенсирует рывки рыбы при вываживании...   сходов минимум!

4. Рыба на флюр ловится крупнее, (если конечно она там есть),  так как крупная рыба более осторожная и более пугливая.

5. С флюриком приманка немного быстрее тонет

6. С флюром ветер выдувает дугу меньше чем со шнуром

7. Флюр в 2,5 раза дешевле чем шнур.

 

Теперь о минусах:

 

1. Флюр в разы слабее чем шнур.

2. Флюр во много раз менее долговечен чем шнур!    В интернете ходят целые легенды о том что флюрокарбон долговечнее

    и не так сильно подвержен истиранию как шнур - это всё байки про белого бычка проверено на собственном опыте!  

3. Флюр очень сильно растягивается проверено на себе!   В интернете много баек что флюрокарбон имеет минимальную растяжимость - это всё не так. 

   Чувствительность при ловле на флюр отвратительная!   поклёвку далеко не всегда чувствуешь.  иногда чувствуешь когда рыба уже поцепилась сама.

4. При зацепах как мне подсказывал один форумчанин обрывается значительный кусок флюра - чистая правда!   был у меня один зацеп и при попытках "отцепить"  

      флюр порвался прямо в 20 см от катушки (между катушкой и 1м кольцом спиннинга)

     -  оторвал около 15 метров флюра на первой же рыбалке...(

5. Зацепов намного больше чем со шнуром если ловить по дну так как флюр быстрее тонет.

 

Вывод:  несмотря на все минусы  ловли на флюр я считаю что данный способ ловли  иногда просто не заменим!  был случай что на флюр в мае месяце один мой знакомый побил все рекорды!   это были 23 просто гиганских рулёны за одну рыбалку!  (размеры рыб:  29 - 34 см)   Я считаю что если бы он ловил в тот день на шнур то поймал бы не более 2х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иван

Дал тему для дискусии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yurik_yalta

 Обрывы по флюру просто жесть я бывает ставлю леску она прочнее на разрыв. Если честно 0.14 флюр у меня рвётся почти на каждом зацепе ( поэтому он так быстро закончился  :)).

 Но действительно чем тоньше флюр тем больше поклёвок. У меня самый тонкий флюр 0.12 но я его очень редко ставлю, так как если зацеплюсь то 99% что оторву. Хотя может у меня руки не из того места растут :D. Вообщем я ещё не дорос до основной намотки на шпулю в такой толщине. Хотя очень заманчиво, даже если порвёшь то не так дорого как шнур.

Может 0.16 намотать, а паводок тонкий делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

 Обрывы по флюру просто жесть я бывает ставлю леску она прочнее на разрыв. Если честно 0.14 флюр у меня рвётся почти на каждом зацепе ( поэтому он так быстро закончился  :)).

 Но действительно чем тоньше флюр тем больше поклёвок. У меня самый тонкий флюр 0.12 но я его очень редко ставлю, так как если зацеплюсь то 99% что оторву. Хотя может у меня руки не из того места растут :D. Вообщем я ещё не дорос до основной намотки на шпулю в такой толщине. Хотя очень заманчиво, даже если порвёшь то не так дорого как шнур.

Может 0.16 намотать, а паводок тонкий делать.

 

С применением флюорокарбоновой лески в качестве основной на шпуле, на мой взгляд, всё очень просто. Нужно лишь для себя чётко определиться - «где, когда и зачем?»

Например:

  1. Весна, осень лов крупной ставриды с берега (с набережной, пирсов, бун, …),  микроджиг (от 0,5г до 3г) или отводной поводок (от 1,5г до 5г), «флюр» от 0,12мм до 0.16мм. Проводка оснастки в толще воды.
  2. Лов саргана, ставриды и др. с берега на «лёгкие» пилькеры (5г-9г), «флюр» 0,16мм-0,20мм, проводка в толще воды.

 

Преимущества – простота монтажа, увеличение количества поклёвок.

 

Ну а на случай зацепа - завяжите тройной узелок на расстоянии 3см-5см от джиг головки, тогда при «мёртвом» зацепе, обрыв основной лески, вероятнее будет на этом узле.

 

P.S.

Кстати, для любителей ловли "голубого" окуня. Вчера вечером ловил ставриду-наживку для луфаря на поплавок со "ставридной" ставкой (поводок 2м, флюр 0,14мм, мелкий крючок) поймал трёх очень приличных голубых "бригадира", размером с крупного луфаря.

Всем НХНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Всегда очень интересно читать отзывы, подсказки, рассказы других рыболовов о способах лова, снастях и т.п. Не волей напрашивается: сколько рыбаков - столько и мнений. Каждый подстраивает снасти под себя, но полученный опыт от других позволяет совершенствовать свои снасти, правда не всегда с мнениями других не согласен, но в дебаты не ввязываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

 

Рыбачить  было некомфортно так как практически всё время дул сильный ветер который выдувал дугу!  

Хороший контроль приманки в такую погоду не возможен, поэтому о высокой чувствительности и дальнем забросе речи идти не может. Всё что мы можем сделать в такую погоду это наверное позвонить в небесную канцелярию и заказать хорошую погоду на завтра=))   Но рыба на удивление даже ловилась неплохо.

 

Теперь разрушим все мифы и подтвердим все факты которые написаны в интернете о флюрокарбоне.

 

Плюсы ловли на флюр:

 

1. При ловле на флюр рыба берёт однозначно увереннее и жаднее...  бывало что ни у кого нет поклёвок а у тебя есть...  

     тоесть совершенно не боится тк фрюр не видно в воде.  

2. Дальность заброса на флюр ни чем не отличается от дальности заброса на шнур!

3. Флюр растягивается и компенсирует рывки рыбы при вываживании...   сходов минимум!

4. Рыба на флюр ловится крупнее, (если конечно она там есть),  так как крупная рыба более осторожная и более пугливая.

5. С флюриком приманка немного быстрее тонет

6. С флюром ветер выдувает дугу меньше чем со шнуром

7. Флюр в 2,5 раза дешевле чем шнур.

 

Теперь о минусах:

 

1. Флюр в разы слабее чем шнур.

2. Флюр во много раз менее долговечен чем шнур!    В интернете ходят целые легенды о том что флюрокарбон долговечнее

    и не так сильно подвержен истиранию как шнур - это всё байки про белого бычка проверено на собственном опыте!  

3. Флюр очень сильно растягивается проверено на себе!   В интернете много баек что флюрокарбон имеет минимальную растяжимость - это всё не так. 

   Чувствительность при ловле на флюр отвратительная!   поклёвку далеко не всегда чувствуешь.  иногда чувствуешь когда рыба уже поцепилась сама.

4. При зацепах как мне подсказывал один форумчанин обрывается значительный кусок флюра - чистая правда!   был у меня один зацеп и при попытках "отцепить"  

      флюр порвался прямо в 20 см от катушки (между катушкой и 1м кольцом спиннинга)

     -  оторвал около 15 метров флюра на первой же рыбалке...(

5. Зацепов намного больше чем со шнуром если ловить по дну так как флюр быстрее тонет.

 

Вывод:  несмотря на все минусы  ловли на флюр я считаю что данный способ ловли  иногда просто не заменим!  был случай что на флюр в мае месяце один мой знакомый побил все рекорды!   это были 23 просто гиганских рулёны за одну рыбалку!  (размеры рыб:  29 - 34 см)   Я считаю что если бы он ловил в тот день на шнур то поймал бы не более 2х

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

А еще один из минусов флюра - он после нескольких рыбалок теряет свою прозрачность (становится мутным). МОгу ошибаться под микроскопом не проверял, но визуално новый от бу отличается значительно.

 

P/S

Из наблюдений за поводками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yaltafish

А еще один из минусов флюра - он после нескольких рыбалок теряет свою прозрачность (становится мутным). МОгу ошибаться под микроскопом не проверял, но визуално новый от бу отличается значительно.

 

P/S

Из наблюдений за поводками.

Просто после рыбалке промойте Вашу шпулю от катушки, под проточной водой(краном), в течении пол минуты минуту, тогда он остается чистый на многие рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Хочу поделиться хорошим узлом для флюра и шнура.

С морковкой подружиться у меня так и не получилось, а это узел простой и быстрый 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Кто то пробовал такой узел? Сомневаюсь в крепости соединения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Кто то пробовал такой узел? Сомневаюсь в крепости соединения)

Я пользуюсь этим узлом, держит хорошо, легко через кольца проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

да вроде не плохой узел вот только как он будет работать с толстым флюром давно на него смотрю и собираюсь его испробовать как только начнутся рыбалки япошки по этот узел даже вот такую 

сделали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...