Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Janysh
15 часов назад, Kosmos написал:

 

Как вечером обстановка по саргаше?

Практически никак. Сильный ветер и накат. Утром ветра не было, но накат заливал буны. Ждём-с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Я тоже сегодня был с 5-30 до 8......... пару невнятных сарганьих поклёвок на выбросе 70 метров+ пирс..... и всё. Ласкиря нет.... достал пару ставрид на маракуй в бережку и на этом всё.

Говорят сарган хорошо начинает ловиться в западной части Крыма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

Не знаю,западная часть-Любимовка,или нет,но кидал пол дня(полный 0),рядом мужичок смог уговорить одного карандаша на креветку с бомбардой,и по итогу одна ставрида,и четыре ласкиря,размером с пяти рублёвую монету на УЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos
9 часов назад, Александр Скворцов написал:

Не знаю,западная часть-Любимовка,или нет,но кидал пол дня(полный 0),рядом мужичок смог уговорить одного карандаша на креветку с бомбардой,и по итогу одна ставрида,и четыре ласкиря,размером с пяти рублёвую монету на УЛ.

 

Ловится в районе Панского озера...... Межводное - Черноморское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
В 04.09.2017 в 10:57, Janysh написал:
  В 03.09.2017 в 19:24, Kosmos написал:  Как вечером обстановка по саргаше?

 

Практически никак. Сильный ветер и накат. Утром ветра не было, но накат заливал буны. Ждём-с!

Ну вот, дождались!

Сегодня ветра уже нет, накат слабый. Шнурки начали клевать ещё перед восходом солнца.

 

c95dbd4e942b.gif

817ebc6dc068.gif

 

Восход - алый небосвод, к заморозкам что ли. )))

 

e5f8681ebf5e.gif

 

С первыми лучами начал клевать сарган уже размером по больше

 

9933bfc62acd.gif

51a4436f5be2.gif

5a7a68ee086f.gif

349088cdc2e9.gif

 

Что-то я как-то из десятка никак не выйду. )))

 

067c929ed54c.gif

 

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Cегодня в 5 уже были с товарищем на море...... тишь - гладь - благодать...... пасмурно, лёгкий ветерок и зыбь на воде. Смотришь на воду и где-то на подсознательном уровне понимаешь, - пришёл не зря. Сарган начал пощипывать с 6-ти примерно, но не засекался из-за карандашного размера. Много мелкого, много сходов. Ветер временами гулял со всех сторон и ловить было не совсем комфортно, сарган был трудовой. Ловили на самодельные пилькеры весом 7 - 22 гр. Клевал на все веса. К 10-ти задул южак, вытащили ещё по одному около 11-ти и отчалили восвояси...

Взяли немного, по 5 штук каждый. Самый большой сегодня - 48 см.

Так-же сегодня в полной мере протестировал "кальмарку".....  приобретённую специально для саргана ещё в марте. Calamaretti Prototype, М-ка........  В общем реально - ВЕЩЬ !

 

Всем классных рыбалок...!

 

 

R6Y5g-y4q6o.thumb.jpg.d087a75688ef8732a1715841f420b1f0.jpg

 

DSC02642.thumb.JPG.065556ef4a64757e1b257855bf1d3c8a.JPG

 

DSC02644.thumb.JPG.c5740f3f72cb29e5705ec239c2be2646.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Kosmos, какую плетёнку ставишь под пилькера 7-22 грамм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
53 минуты назад, Kosmos написал:

...

Так-же сегодня в полной мере протестировал "кальмарку".....  приобретённую специально для саргана ещё в марте. Calamaretti Prototype, М-ка........  В общем реально - ВЕЩЬ !

 

DSC02644.thumb.JPG.c5740f3f72cb29e5705ec239c2be2646.JPG

 

Жень, как она на вываживании, шнурков сливает или всё-таки кальмаровая специфика помогает выудить и мелкую рыбу? Хотелось бы попробовать её по сарганчику, а то как-то с дропшотом не распробовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos
25 минут назад, GSV написал:

Kosmos, какую плетёнку ставишь под пилькера 7-22 грамм?

 

Второй год уже пошёл...... стоит LINESYSTEM  ROCK GAME PE  #0.5. Двадцатки швыряю им только в этом году...

59b01228c345a_shnur-linesystem-rock-game-75-m-3-600x600.jpg.eb7df28022cb81f7546987a9f03fdca3.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos
В 06.09.2017 в 19:17, Janysh написал:

 

Жень, как она на вываживании, шнурков сливает или всё-таки кальмаровая специфика помогает выудить и мелкую рыбу? Хотелось бы попробовать её по сарганчику, а то как-то с дропшотом не распробовал. 

 

Да сливают рыбу все палки..... одни меньше, другие больше)))  Я бы сказал рыбку держит хорошо, даже небольшую. Строй у него чёткий регуляр-фаст, как и заявлено. Катапульта конкретная. Сегодня 10 грамм на 65-70 метров швырял легко.

Как увидимся на рыбалке - покидаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Сегодня сарган тоже немножко порадовал, но мелковат конечно. Брать начал к 8-ми , первого вытащили в 8-10....... в течении часа надёргали по несколько штук. Поклёвок хватало, но из-за маленького размера он не засекается. Проскакивал и увесистый довольно..... несколько сходов, так-же при подъёме на пирс. После девяти резко задул южак и "серебристая стрела" ушла на глубину.

В общем очередная тренировка по отработке различных проводок всевозможными пилькерами и тяжёлым колеблом прошла успешно!

Ждём понижения температуры воды хотя-бы до 19 - 20-ти градусов....... и подхода саргана хороших размеров.

 

qBJbrks0PbU.thumb.jpg.6b078da0db10e79ac82210c3362e3a36.jpg

 

rvxXX91W3Yg.thumb.jpg.11b82fabfd4cbde8923a53c8b23db9f9.jpg

 

RJEVs_WHkic.thumb.jpg.358409ec166c6687c2e1ba7c93b4f4cf.jpg

 

qZVhU2ThB8w.thumb.jpg.39b2ec40d48605c18cce4d8776ad90c5.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

Сегодня пришёл половить ласкиря,а тут такое:смотрю,пару дедков по тихой ловят саргана на поплавок.Сразу понял,что надо "учиться" метал-джигу,чувствую,что бьёт,пилькера преследует аж до берега,но ,что то делал не то,много ударов,сходов,только семь штучек уговорил,причём днём и за тройку часов(13-16:00).Но всё равно,хоть и не большие(выпускать,толку не было,то брюхо пропорото,то ещё всякие раны),но начало положено!!!

received_473576939664882.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
User

Доброго времени суток. Подскажите новичку есть-ли смысл ставить на основу для матчёвки флюр на  (на саргана)?  Или лучше шнур? Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем User

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS
49 минут назад, User написал:

Доброго времени суток. Подскажите новичку есть-ли смысл ставить на основу для матчёвки флюр на  (на саргана)?  Или лучше шнур? Заранее спасибо за ответ.

Ну шнур и чувствительности добавит, да и дешевле он выйдет чем полноценный флюр. На основу ставим шнур и поводок из флюра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
User
14 минут назад, YaloS написал:

Ну шнур и чувствительности добавит, да и дешевле он выйдет чем полноценный флюр. На основу ставим шнур и поводок из флюра.

Спасибо, диаметр 0,16 достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS
32 минуты назад, User написал:

Спасибо, диаметр 0,16 достаточно?

Смотря какими весами ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
User
15 минут назад, YaloS написал:

Смотря какими весами ловить.

Простите, что значит весами, вес рыбы или чего? Тест палки 10-25, бомбарда 15-20гр:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos
Только что, User написал:

Простите, что значит весами, вес рыбы или чего? Тест палки 10-25, бомбарда 15-20гр:huh:

 

Шнура размером #0.8 хватит вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
User
34 минуты назад, Kosmos написал:

 

Шнура размером #0.8 хватит вполне.

Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Прошедший этой ночью штормец хорошо взбаламутил воду. Утром, ещё приличный накат заливал буны. В таких условиях шансов поймать саргана у берега крайне мало. Надо пробовать ловить на дальних забросах, выбрал пилькеры потяжелее (на фото сверху вниз 15г, 14г, 17г), два нижних на фото - перекрашенные мной китаец и российский пилькеры. 

 

3119c5dae5f9.jpg

 

Забросы делал с фанатизмом, клевал сарган практически на полном вылете 120-125 оборотов ручки катушки ULTEGRA со шпулей С2000S (63 см/оборот), после 10м-20м твича шнур можно было смело выматывать. Таким образом и надёргал носатых, а какой кайф вываживать с такой дистанции...

 

ef5915de174f.jpg

 

В восьмом часу накат поубавился, солнце стало припекать, искупался

 

370edc70c261.jpg

 

и пожелал победы капитану Врунгелю

 

7b933ed794b8.jpg

 

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Ну вот..............Сергей Яныч сегодня опять выбрался из десятки.....:D. Радует сарганчик в этом году..... пусть так и продолжает до нового года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

До сих пор руки дрожат!

Как обычно на рассвете "...Пошел старик к синему морю..."  (что-то Пушкин вспомнился) а буна моя занята, коллеги поплавочники уже сидят и на свои поплавки любуются. Решил половить с их буны, благо она свободна была. Погода образцовая для бархатного сезона, полоскаю пилькер, солнце ещё не взошло рыба не клюёт - печалька гложет, ну думаю такие солнечные дни клёвыми не бывают. Твичу потихонечку ..., первый луч солнца ударил в глаза и тут же неожиданный удар по спиннингу, поросячий визг фрикциона разрывает утреннюю тишину, любимый варивасик тут же  гасит мощнейшие рывки и буквально липнет к рыбе. И я понимаю это не горбыль закилошной, это гораздо круче - "сбылась мечта идиота", это она пеламидка, пеламида, пеламидище. Подтягиваю фрикцион предвкушая удовольствие от предстоящей борьбы и приступаю к получению наслаждения..., просто сказка настоящая, одним словом КАААЙФ! 

 

b70d228ba4d0.jpg

0b451b8d406e.jpg

 

Покурил, шерсть на спине улеглась немного, продолжил - сарганчик, сарганчик опять сарганчик..., ну тоже кайф!

 

f2a8e2336c80t.jpg

21d62d7fb227t.jpg

f4d0c3848e87t.jpg

6c798bfe4e6bt.jpg

bccbf321a6bft.jpg

1c686b71bfb2t.jpg

 

В девятом часу утра сделал перерыв, купил сигарет, искупался и что-то опять потянуло к спиннингу - сарганчик, сарганчик, опять сарганчик. В итоге надёргал:

 

f2f90db50071.jpg

 

Пеламидку взвесил - для меня это явный трофей, первая такая красавица в моей практике! Чего и Вам желаю коллеги.

 

dd30bf6b57af.jpg

 

НХНЧ!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Пздравляю Серёга! И ты в этом году разловился по пеламиде... Да, ощущения от её вываживания, тем-более впервые - конкретно поднимают уровень адреналина))):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
витька

хороша пеламидка, я в Алуште покидал с 7-ми до 9-ти и с нулем отчалил до дому, видно надо раньше вставать и дальше ехать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
26 минут назад, витька написал:

хороша пеламидка, я в Алуште покидал с 7-ми до 9-ти и с нулем отчалил до дому, видно надо раньше вставать и дальше ехать ))

В девятом часу утра ко мне подходили трое коллег поплавочников, те самые что ловили с "моей" буны. Странно, у них на наживку тоже не густо было, по 1-3 рыбки. Потом подъехал коллега, который рыбачил на пляже интуриста - тоже три штуки. Может мне просто повезло и сарган сегодня "закрутился" как раз передо мной.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...