Перейти к публикации
dzevana_avk

В районе Ялты перевернулась лодка с тремя "рыбаками" - есть погибшие

Рекомендованные сообщения

dzevana_avk

В среду, 22 февраля, в районе акватории ялтинского порта перевернулась лодка с тремя рыбаками. Об этом сообщили интернет-издания со ссылкой на службу спасения.


Как сообщается, в район бедствия прибыл пассажирский катер "Маргейт" с двумя группами пограничников, которые с помощью тепловизоров проводили поиск потерпевших бедствие. Поисковые работы велись до наступления темного времени суток, в том числе и  по береговой черте.


В результате был найден один из пострадавших, который сумел самостоятельно выбраться на берег. Его передали медикам скорой помощи в состоянии сильного переохлаждения. В настоящее время он находится в Ливадийской больнице.


Тело еще одного пассажира было найдено в море на следующий день после трагедии. Второму рыбаку спастись не удалось, он утонул. На катере "Маргейт" погибший был доставлен на берег и передан криминалистам.


Еще одного пассажира до сих пор найти так и не удалось. Для оповещения проходящих судов в море был установлен специальный передатчик.



"С наступлением светлого времени суток поиск продолжится силами ГУ МЧС России по Республике Крым с использованием авиации", – отмечают спасатели.


Как рассказал ЮгЯлта друг пока единственного спасшегося в этой трагедии Николая, рыбаки вышли в море, чтобы снять сети. По его словам, у них было оформлено разрешение на лов рыбы, получены все необходимые квоты, а пограничная служба дала разрешение на выход в море.


Рыбаки успели достать сети и пошли обратно к берегу, однако волнение моря стало усиливаться, а затем порывом ветра перевернуло лодку. Это произошло на расстоянии около полутора тысяч метров от берега в период между 17 и 18 часами.


По словам друга спасшегося рыбака, выживший в этой трагедии Николай помимо того, что был опытный рыбак, еще и много лет занимался спортом. Возможно, именно эти навыки и закалка помогли ему выжить в столь экстремальных условиях. Как заверил его товарищ, сейчас спасшийся Николай чувствует себя хорошо, но еще 2-3 дня пробудет под наблюдением медиков.


 


 


Источник http://ugyalta.com/news/v_rajone_yalty_perevernulas_lodka_s_tremya_passazhirami/


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk
Тело третьего рыбака с перевернувшейся у берегов Ялты лодки выбросило на берег в районе Гурзуфа

1f3236dc178718b8cceb734e9884c21a5bd29527

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...