Перейти к контенту
Хулиган

Рыбалка с лодки

Рекомендованный пост

Kosmos    404
Kosmos

Надо было тяжёлыми пилькерами попробовать половить......... и возможно рыба размером покрупнее отозвалась бы.

Поделиться этим сообщением

Михаил    14
Михаил

Всем привет. Выбрались сегодня с женой на рыбалку. Выходили с Паркового. Хотел половить носатого и пеламиду попробывать. Первую рыбу эхолот показал на глубине 24 м. Там и остановились. 

Первый заброс: пилькер 12 грамм, голубого цвета, сантиметров 6 длинной, поводок флюрик 0.12. Опустил примерно до пол воды и начал длинные протяжки. На третьей протяжке сильный удар и ушел мой пилькер за 350р. вместе с рыбой. По характеру поклевки явно не сарган.

Ставил более мелкие по 8грам, без результата. Начал ловить на самодур. Хотя эхолот показывал рыбу, она не охотно брала. 

Не много фото:

IMG_20170821_060140.jpg

IMG_20170821_060900.jpg

IMG_20170821_062217.jpg

IMG_20170821_063839.jpg

OtBmLfoRnQM.jpg

• Положительный 5
  • Лайк 1

GSV    1 256
GSV

Ну кто вешает пилькер на 0,12мм леску? Я пришёл к выводу, что  Sunline 0,22 мм оптимальный флюр для пилькеров (это моё мнение)? Да и для лодки пилькер 12 грамм маловат будет, годится только для поверхностной ловли. 

По всей видимости рыба в воскресенье вдоль всего побережья была не активно, знакомые ходили в субботу на катере - ставридка ловилась активно и размер хороший, а в воскресенье  утром вшестером  еле-еле наскребли  1,5 кг мелкой ставриды на всех.

Михаил    14
Михаил

Снасть и была для ловли с берега. Вечерами пробовал ловить. Одного сарганчика взял.

Михаил    14
Михаил

Сегодня выходил в море в районе Мрии. Утром слабый восточный ветер, рыба на глубине 30 метров по эхолоту. В начале брала слабо. Потом ветер усилился, стало сильно сносить, но рыба стала ловиться. Без эхолота сложно было бы ловить. Рыба стояла в промежутке 500 метров.

IMG_20171119_131944.jpg

IMG_20171119_131923.jpg

IMG_20171119_080814.jpg

• Положительный 5

YaloS    337
YaloS

Не густо. Хотя с берега сегодня было еще печальней )))

Александр Скворцов    327
Александр Скворцов

Всем добрый день.Решился я (после первого неудачного,когда,только вышел в  море и сразу же затопили шикарный катер),испытать судьбу второй раз.Только в этот раз, предложение поступило,выхода на ночную рыбалку.Честно,не долго думая, согласился.До заката вышли,но спустя минут 20-ть меня начало колбасить так,что я начал искать пятый угол,я был бледнее самой бледной поганки.Переход занял примерно часа полтора и я с ужасом думал о времени, которое отведено нам ещё на рыбалку в моём состоянии.Все ловили рыбу,я уставившись в пол катера,после перехода,ещё час-полтора приходил в себя.Потом взяв себя в руки и благодаря таблеткам,я начал пытаться,что то ловить.Селикон работал "слабо"- это мягко сказано,усик,кальмар,курица-так же,основной улов пришёл на порезанную,свеже-пойманую ставридку.В итоге(3 пикши,3 ерша,кило ставриды,1,5кг смариды).Дорога домой,повторилась,как описано выше,только в зеркальном отображении.Больше в море не пойду,РОКФИШИНГ-НАШЕ ВСЁ!!!!

P.S.:за фото извините,было не до селфи!

received_514783068877602.jpeg

received_514783042210938.jpeg

received_514783072210935.jpeg

• Положительный 4
  • Лайк 1

Kosmos    404
Kosmos

Саня привет. Может это больше психологический фактор, тем-более в ночь пошли.......... когда глаза не видят(темноту имею ввиду) - мозг по другому всё представляет...... лучше в день попробовал-бы.

У меня похожая ситуация была лет в 12-13, выходили в море...... возвращались в шторм часа полтора-два с Фороса в Ялту...... стало плохо. В последствии как на катер не сяду - колбасит чуть-ли не до потери сознания. И так несколько раз. Потом прыгал на катер только когда штиль....... со временем адаптировался.

Александр Скворцов    327
Александр Скворцов
5 часов назад, Kosmos написал:

Саня привет. 

Привет Жень, да знаешь ,когда ничего не видно ,даже ,как-то легче,а до этого скалы в глазах прыгали ,многие уже сказали,что при таком южаке ,колбасить будет нормально, должны были предупредить,но капитану то пофигу, им бы только бабки сбить ,они в любую погоду готовы выйти только чтобы заработать.может это моё мнение:но когда катер, прилично качает часов 6-7, про натяжку-слабину шнура можно забыть,даже с грузами +100, конец удочки, то впивается в воду, то вонзается в звёзды с переодичностью пару секунд, манал я такое удовольствие.Укачало,кстати,ещё двоих бывалых,но они,как  то быстро отошли.Свой кг ставриды я и с берега поймаю!

PS:днём пробовал выходить,выше отписывал,чуть не утонули.....:)

GSV    1 256
GSV

При такой та качке любого может укочать. Думаю, в спокойную погоду будет всё нормально.

Михаил    14
Михаил

Сегодня с лодки в Севастополе.

IMG_20180102_194157.jpg

• Положительный 3

GSV    1 256
GSV
8 часов назад, Михаил написал:

Сегодня с лодки в Севастополе.

Долго в море пробыли?

Михаил    14
Михаил
4 часа назад, GSV написал:

Долго в море пробыли?

С 10 до 15.30

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Яндекс.Метрика