Перейти к публикации
GSV

Спиннинги Major Craft

Рекомендованные сообщения

GSV

И так, немного о моём ново приобретении Major Craft Crostage CRK-782ML/KR Kurodai 2-15g:
 
5e126e48ca21.jpg
 
Вес(гр):  92
 
Длина(см) 234

Класс удилища light

Количество секций:  2

Материал HMC

Производитель:  Major Craft

Рукоять EVA

Строй:  Regular Fast

Тест по леске (PE) 0,6-1,0

Тест(гр):  2-15

Тип вершинки tubular tip

Транспортная длина (см):  121

Фурнитура Fuji KR-Series
 
Выбор пал на Crostage, т.к. уже являюсь владельцем модели CRK-S762M с тестом 0,5-5 грамм, работал данной моделью даже пилкерами 7 грамм, отрабатывал на все 100%. Казалось бы хватает, но этим летом увлекся пилкерами, захотелось попробовать большие веса, да и жалко перегружать CRK-S762M 0,5-5g. Перед приобретением нового спиннинга занялся расшифровкой букв. 

ML - означает, что удилище сибассовое, рассчитанное на проводку рывковых воблеров - твичингом и "риппингом" - проводкой протяжками, рывковую проводку поверхностных приманок, воблеров класса "рэттлин", блэйдбэйтов (цикад) и, конечно, разнообразных джиговых приманок - мини-пилькеров и переднеогруженных джигов. 

Kurodai  - если переводить с японского - дальний полёт, в нашем случае дальний выброс.

 

Первое впечатление из упаковки:

Немного лапшист, думал, что будет более жёсткий, поначалу пришёл в смятение, ну да ладно, посмотрим его в деле. В руку лег как-то не так как CRK-S762M 0,5-5g, немного удобнее. Когда приставил друг к другу рукоятки CRK-S762M 0,5-5g и CRK-782ML/KR Kurodai 2-15g, увидел, что у Kurodai рукоятка немного больше, из-за чего в руку спиннинг ложится удобней.

 

Второе - это испытание непосредственно на море:

Первый заброс - это первый заброс, надо смочить шнур, второй, третий. На дальности заброса особого отличия при бросками блесны 7 грамм между  CRK-S762M 0,5-5g и CRK-782ML/KR Kurodai 2-15g сразу не заметил, но к каждому новому спиннингу надо привыкнуть и понять его. Начиная с 10 заброса спиннинг начал поражать своей дальнобойность, действительно дальний полёт!!! После попробовал поставить 12 грамм - летит далеко, перебросил за буёк, не зацепился блесной за буёк!!!

 

При твиче первое впечатление о мягкости улетучилось! Ну как так япошки могут: как на первый взгляд мягкость спиннинга, но на практике с пилкерами вся мягкость куда-то ушла и работала только в нужном русле (даже не могу подобрать слов)!!! При твиче спиннинг не работал, а "пел", да "пел" так, что просто поражал, в общем "душа вначале развернулась, а потом свернулась")))) О чувствительности спиннинга говорит и то, что чувствовались каждые касания рыбы и медуз, рыбу вяжет просто превосходно, отрабатывает каждый рывок на УРА!!! Ну почему у нас не могут делать что-то похожее, а японцы могут?

62d102fd0f6a.jpg

 

В общем, если кто-то решил увлечься пилкерами на Черном море при ловле ставриды, луфаря или саргана и не знает с чего начать - рекомендую Major Craft Crostage CRK-782ML/KR Kurodai 2-15g!!!

 

Ну а сам отчёт о первой рыбалке с тесто пилкеров на сайте

http://yaltafishing.ru/index.php?/topic/241-ловля-саргана/?p=4458

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

ну скорее китайцы чем японцы))))все они из чайны так что не надо нас маленьких)))) Обманывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Андрей, понятно что рабочие руки из маде ин чайна, но разработка японцев, заказчик американцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Мне интересно как работает спин чебурашками и как отбивает дно. Серега, если будет возможность, попробуй и напиши свое мнение. Может и себе возьму)

Спрашиваю, т.к. взял себе подобного теста маджор крафт под пресняк. И остался очень не доволен.

Спин Solpara SPS-782ML/KURODAI 2-15. Дно простукиваешь от 10 грамм(до 10 грамм только по кончику спина отслеживать приходится приманку), полет очень не обрадовал. К примеру Basspara, которая в этом же тесте и короче, бросает дальше. Поклевку окуня почти не чувствуешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Думаю, будет гораздо чувствительней солпары. Захочешь - сам можешь взять и простучать дно. Не стоит и забывать, что именно моя модель спина под рывковую технику для блесен, кренков и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

так и у меня тоже что и у тебя ML/KURODAI , только у тебя кросстэйдж, а у меня солпара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Ключевой момент Solpara и Crostage.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Все знают об этой торговой марки спиннингов. Т.к. сам фанат маджоров, решил создать в ветке спиннингов, эту тему.

 

В классе ультралайт попробовал многие модели:

Solpara SPS-S762M 0.5-5, ловил два месяца

Crosstage CPS-S762M 0.5-5, ловил два месяца

Sky Road SKR-T732M 0.5-7, ловил три недели

K.G.Light KGL-S762M 0.5-5, ловил год

N-one NSL-S762 0.5-5. Сейчас ловлю.

 

Можно сказать попробовал почти всем в классе ультралайт. Начиная с кростэйджа всеми очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olegyalta

Приобрел на прошлой неделе такой же спининг  Major Craft Crostage CRK-782ML/KR Kurodai 2-15g и еще катушку Катушка Daiwa D-Smarts-16 2003 PE (JDM) 

Катушка Daiwa D-Smarts 2003 PE 

Производитель: Daiwa

D-Smarts 2016 модельного года - обновленная серия катушек, разработанная японской компанией Daiwa специально для ловли на ультралайтовые спиннинговые удилища. Катушка обладает передовыми инновационными показателями.


- Лёгкий и прочный корпус, шестерни второго поколения Digigear II. 
- Алюминиевая точёная шпуля с обратным конусом ABS для дальнего заброса, 
- Мгновенный стопор обратного хода 
- Новая система укладки лески Twist Buster II, 
- Полая дужка Air Bail и износостойкая пружина возврата дужки. 

  • Вес, гр: 230
  • Передаточное отношение: 5.6:1
  • Подшипники: 5+1
  • Фрикцион, кг: 2
  • Лесоёмкость PE/м: 0,3/200
  • Укладка за цикл, см: 75

 буду привыкать к данной снасти, т.к. раньше ловил только на поплавок и бомбарду, теперь буду осваивать ловлю пилькером и воблером, для меня это новинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

С приобретением! У меня такой же кросстейдж,  не нарадуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...