Перейти к публикации
dzevana_avk

Rockfishing на Черном море

Рекомендованные сообщения

Janysh

Вчера решил проверить, не подошел ли ёршик.

До 22.00 добросовестно тягал дроп-шот с Rock Craw - 2” от Lucky Jonn и светонакопительные твистеры от Relax. В итоге три лодошечных ёршика все-таки порадовали и были отпущены подрастать. Вдоволь наловившись ершей, решил «на посошок» половить ставридки. Повесил тонущую бомбарду 4 г, поводок 0,12 мм/1,7м, на крючок одел светонакопительную FINA и … «на посошок» пришлось отложить. Ставрида клевала практически на каждой проводке и у дна и в пол воды, правда мелкая и средняя. Окунь на курицу у дна.

С 22.00 до 23.30

5ffd9b623a79.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Сегодня ловил ставриду «классически», на ставридную «цепарную» ставку. Начал чуть позже 19.00 и клёв затих к 20.30. Ставридка цеплялась практически на каждом забросе от одной до пяти штук, вся мелкая и средняя (такая же, как ловят в море с катеров).

 

Ёршик был не очень активный. До 22.30 поймал трёх ладошечных (отпущены) и одного «съедобного» (на фото). Ловил на дроп-шот с Rock Craw – 2,8’’ (color Potomac Blue) + PRO-CURE SUPER GEL (Trophy Walleye).

 

92a7149c2505.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispetcher

Сегодня с утра до восхода солнца выскочил на Ласточку, на цепаря половил ставриду и на дальний заброс поймал двух первых барабуль на простого черьвя. Вода 11.5 d43c5ed9194f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Ведро зачетное! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

жалко таких ведер в продаже нет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Приходи- презентую наклейку) Кому надо наклейка-можете получить в магазине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

Саня, мне тоже наклейку - у меня ведро скучное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Во как наклейка к ведру "прилипла"!!!! Теперь в моде новый бренд с наклейками!!! Я себе тоже наклею на ведро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Ставридка по-прежнему продолжает радовать любителей Aji Game. Правда теперь она не такая крупная, как в конце марта и ловят её всё больше с пирсов по пляжам. Размер ставриды пойманной на силикон, всё же больше, чем пойманной на самодур. Интенсивный клёв начинается, как правило, с наступлением сумерек и продолжается до десяти – одиннадцати вечера. За вечер, в удовольствие и не спеша, можно наловить до двух кило рыбки.

В промежуток времени до наступления темноты, ставрида очень хорошо клюёт на прозрачный с серебристо-голубыми блёстками силикон (не светонакопительный), например такой, как FINA на фото.

70a7d49ce7a2.jpg

Этот силикон очень похож на мелкую рыбку «эмку» малька Gymnammodytes cicerellus, за которой, я думаю, ставридка сейчас и подходит к берегу. Причём клёв продолжается даже тогда, когда «самодурщики» уже свернулись и ушли с пирсов.

С наступлением темноты лучше использовать светонакопительный силикон. Отлично показал себя светло-зеленый цвет.

cbfe05c9c29e.jpg

В прилове нередко окунь, ёршик и даже мелкий горбылёк (мелких ёршиков и горбылей следует отпускать, они, скорее для души, чем для желудка).

А что можно приготовить из некрупной ставриды?

Например, «Чипсы из ставриды».

Приготовление:

Кухонными ножницами

- срезаем боковую линию от хвоста, хвост и плавники,

- отрезаем голову, разрезаем брюшко и чуть приоткрытыми ножницами удаляем потроха вместе с анальным шипом.

- Тушки ставриды промываем, добавляем по вкусу специи, соль и перемешиваем,

- в сковородку наливаем 3-4 мм подсолнечного (кукурузного или оливкового) масла и ставим на быстрый огонь,

- каждую тушку ставридки обволакиваем в муке и выкладываем в один слой на сковородку,

8cddcf0bd5d2.jpg

- после начала кипения масла накрываем сковородку крышкой, и жарим на среднем огне 5-6 минут,

далее переворачиваем каждую тушку и жарим на быстром огне ещё 4-5 минут,

- затем, выкладываем ЧИПСЫ на тарелку и незабываем про лимончик, графинчик и т.п.

Приятного аппетита!

61eb286d3e65.jpg

a77a36cbf0e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Сергей, прочитав Ваш отчет и посмотрев вкусные фотографии, понял что надо срочно бежать домой и ужинать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

А у меня с барабулькой вчера как-то не сложилось, даже поклёвок не было. Хорошо хоть позже ёршик радовал разнокалиберный. Одного забрал домой.

3ed594adae4c.jpg

ac6aee9b30b4t.jpg

Ловил на отводной поводок 1м/0,22мм ФК с офсетником, грузик простой цилиндр 5 грамм на поводке 15см. Ни одного зацепа. Приманка от Lucky John.

e7b782974a1ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сегодня после работы выскочил на пару часов поджиговать:

 

176c44a7864c83a99eb55c15cc818b93b06cbc214378131.jpg

 

 

842ea4b4484485531696da58e1ace0b3b06cbc214378541.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Серега, отчет хороший- но ведро не зачетное)) не фирменное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Серёга, сознавайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Джакал, кислота с маленьким кусочком курицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

На календаре 24 мая, чудесная погода и приветливое море, а это значит, что нечего сидеть дома и надо идти к морю. Звоню Сереге (напарнику по команде) и быстро порешив, на ком и куда, выдвигаемся на один из пляжей г.Ялта.

По дороге возник дружеский спор из серии «чья морда шире», ну и соответственно принято решение выяснить этот вопрос часовым фишинг-батлом. Изначально договорились о баллах за рыбу (1 балл – зеленуха, 3 балла – карась). Серега вяжется на микро зеленуху, я же немного решил проверить более глубокие места, ведь под берегом зеленушки практически и не видно.

Первые забросы и вот я уже тяну небольшую зеленуху – 1:0 – продолжаем ))).

6e7b1a660162.jpg

Дальше тишина. Ставлю ради эксперимента кислотного червя от MicroKiller, проводка невнятный тычок и пол червя как не бывало, а это значит в зоне лова шалит карасик. Меняю силикон на пиявочку от Provokator и вот счет уже 4:0

14226e628afb.jpg

Серега, до сих пор в нуле. Это меня расслабило и я решил искать более крупного карася на больших глубинах. Укрупнился и давай облавливать дальние горизонты. Пока я баловался крупными весами, Серега вытаскивает 3-и небольших зеленухи и счет становится уже опасным 4:3. Я быстро начиная перевязываться дабы не упустить свою победу. Пока вязался Серега ловит свой 4-й балл, а следом за ним и 5-й. Счет 4:5, а до конца батла 10 мин.

Но меня не оставила рыбацкая удача и я быстро равняю счет 5:5 очень мелкой зеленушкой

127103f96650.jpg

166eb7ff955c.jpg

А затем и закрепляю свою успех 6-м баллом

371ee0bdf9c9.jpg

Итог: 6:5 по баллам и 4:5 по рыбам – результат не убедительный, следовательно скоро нас ждет фишинг-батл №2 – ведь вопрос «о ширине морды» не закрыт ))).

 

Закончив мини турнир поменяли точку и продолжили просто рыбачить для души. Рыба пассивная, но все равно не очень часто попадались бойкие красавцы

294878ec479b.jpg

0d749a61155e.jpg

Некоторые поражали своей яркостью и красочностью.

5ab9fd855d89.jpg

А финальную точку поставил редкий гость рокфишера – рыба-ласточка ))))

4528c6577574.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

И так в 3 утра подём после соревнований где скажем так не сложилось(((

на обычную чебурашку 2г и Polish 1.5г крючок OWNER S59 все по стандарту.

Наживка Маракуя, и виброхвостики рейнс.

Итог наловил штук 20 точно))) домой взял 10 из них 4 по причине того что повредил крючком.

 

3Y1r5w4j9X.jpg 0xudzt4f1W.jpg AjJwHiJ8K8.jpg

 

 

ВАЛЕНТИН, СПАСИБО ЗА ОТЧЕТЫ, НО В КОТОРЫЙ РАЗ ПРОШУ ТЕБЯ - ПОЛЬЗУЙСЯ ХОСТИНГОМ ПРИ ЗАГРУЗКЕ ИЗОБРАЖЕНИЙ!!!!

http://www.picshare.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

В Никите много ласкиря, дня три назад Витя брал с собой брата на рыбалку..Со слов брата по ласкирю оторвался от души)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

Вообщем воскресенье было рыбное, ловилось слабо но уверенно! :P:P:P

 

 

e0E2904jfb.jpg Ers7yK95e7.jpg YYF31qG51k.jpg

 

 

ВАЛЕНТИН, СПАСИБО ЗА ОТЧЕТЫ, НО В КОТОРЫЙ РАЗ ПРОШУ ТЕБЯ - ПОЛЬЗУЙСЯ ХОСТИНГОМ ПРИ ЗАГРУЗКЕ ИЗОБРАЖЕНИЙ!!!!

 

http://www.picshare.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Ну, у кого как с воскресной рыбалкой. В воскресенье пошел на "запрессованные" рыбаками места. Видать ежегодный забор "мелочи" и несколько лет беспредела сетей в данном районе сказываются на рыбалке. Второй год в этом районе мало трофейных ершей, а раньше было очень много.

 

Рядом с ершиком Мося 1"

t8Q2FV6wnh.jpg

 

А вот еше один малыш, но Мосю в 1" заглотил полностью:

g7pYJm2900.jpg

 

Позарился на Мосю и бычок:

K21KLh7rr8.jpg

 

И таких малышей в воскресенье ловилось много. Пусть подрастают до следующего года, надеюсь увидить их через год, а пока на джиг в эти места я не ходок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

На рыбалку последнее время хожу раз в два три дня, но фотографировать и писать отчеты лень))

Решил написать отчетик по вчерашней рыбалке:

Сижу на работе, в 19 часов звонок, звонит брат со словами- Я и Витя едем на рыбалку в Артек, ты с нами?

Ну как после такого предложения можно продолжать работу.

Доделываю бегом все дела, и еду в Артек. Подъезжаю к КПП, показываю пропуск, заезжаю на территорию, оставляю авто около ворот.

И бегом к ребятам на пирс.

Чем мне нравится Артек, так это тем что здесь немного народу и довольно красивые места:

645a317daed1c7d63c253a2f9cb7c07d5bd294217962158.jpg

d96f4f236f038c27e2dc19fd59a9fc4e5bd294217962158.jpg

36677620856d5e49bde77ff4ae6d48b05bd294217962158.jpg

 

Ребята во всю на ставридные ставки тягали ставриду, каждый заброс полная ставка.

Но ставка это не наша рыбалка, расчихляю свою любимую Солпару, ставлю на нее катушку- Zauber 2000. И становлюсь рядом ловить на силикон.

Так как забыл с собой взять джакал белого цвета, ловил на

d58109b59a032fca15d7aef6f88bad2e5bd294217961732.jpg

Ставрида брала на каждом забросе. Единственный минус, размеры ставриды оставляли желать лучшего-от 10см и выше.

Такая ловля мне быстро надоела и я решил переключиться на поиск ерша или горбыля, для этого по рекомендации нашего форумчанина

поставил Mosya BB. Ни какой реакции. Увеличил груз с 2грамм до 3грамм. Также полное отсутствие поклевок.

К этому времени поднялся довольно сильный ветер, пирс начала заливать волна. Бросать ультралайтом получалось плохо.

 

Решил взять второй свой спин, с тестом 7-21грамм. Привязал снасть с тиролькой и отводным поводком. И вперед!

 

Два часа рыбалки не дали ни одной поклевки, какой только силикон не ставил.

В дальнем кармане своей сумки нашел хороший ершовый силикон:

Megabass TK Fry Mineral 2.0 в цвете 5675383

3de225cad6a54c838105c31f8c61c3ba5bd294217962633.jpg

 

И второй заброс- долгожданная поклевка, подсечка и колючий весит на крючке. Правда к сожалению довольно маленького размера, конечно же был отпущен в родную стихию.

Еще пару забросов и опять колючий, но уже размер приятнее:

d2d51e479a96a814ef47270d8ac9d71e5bd294217963319.jpg

 

В это время брат на джиг на мосю поймал две галеи

ff937d3c5ea39949eed171c3cae3bc295f2e92217964289.jpg

 

Вите в этот раз с ершом не повезло..ни один колючий не отозвался на его приманку.

Вот такая вчера получилась рыбалка вчера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Ё моё!!! Не прошло и трех лет, как Саня разродился с отчетом!!! С рыбалкой тебя!!! А чуть дальше, на причале "Орленок" ловилась крупная ставрида, жалею, что вчера не пошел на рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
A.C
08cc6c26b542.jpgПолучилось выбраться ........, и ещё очень порадовали(своим размером ерши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

уууу Красивый горбыль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk
08cc6c26b542.jpgПолучилось выбраться ........, и ещё очень порадовали(своим размером ерши)

 

Толян, линейка не зачетная))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...