Перейти к контенту
dzevana_avk

Ловим на море на поплавок.

Рекомендованный пост

Kosmos    404
Kosmos

Ну и понаписал дядя Серёжа))))))))). Серёня, это можно сказать, несколько-разовый будет эксперимент ........ чисто для собственных ощущений на данную оснастку, и исключительно на каламаретти.

Поплавок - наше всё!!! И как раз есть время накатить по пийсяшке с друзьями....;)

Помнится мне, последний разговор за поплавочные палки у тебя в гостях......... так вот та дайва очень даже ничего......... ты мне её модель скидывал...  - она уже давно куплена!:lol:

Так что клёвая "поплавочка" у меня на осень уже приготовлена.

• Положительный 2

Поделиться этим сообщением

Janysh    1 179
Janysh
3 часа назад, Kosmos сказал:

Ну и понаписал дядя Серёжа))))))))). Серёня, это можно сказать, несколько-разовый будет эксперимент ........ чисто для собственных ощущений на данную оснастку, и исключительно на каламаретти.

Поплавок - наше всё!!! И как раз есть время накатить по пийсяшке с друзьями....;)

Помнится мне, последний разговор за поплавочные палки у тебя в гостях......... так вот та дайва очень даже ничего......... ты мне её модель скидывал...  - она уже давно куплена!:lol:

Так что клёвая "поплавочка" у меня на осень уже приготовлена.

Поздравляю с покупкой! Думаю не будешь разочарован, да и с бомбардой этой дайвой ловить очень комфортно, при таком росте (3,9м) и кастинге (до 90г) весит всего 200г, рука не устаёт.

Ну а по поводу тандема каламаретти-бомбарда, был у меня подобный опыт. Правда спиннинги чуть длиннее твоего были: Арсенал ARS 892ML (2,7м, 4-24г) и  Банакс Мега (3,05м, 7-35г) в обоих случаях поводок укорачивал до полутора метров, тогда заброс комфортнее, ну и с крючками пришлось помудрить - ставил крючок в крючок.  Больше понравилось с Арсеналом, палочка относительно легкая (128г) и достаточно звонкая. Ловил я тогда с мультом, тоже самым лёгким из тех что у меня есть, так что тактильная "чуйка" комплекта была на очень высоком уровне! Что могу сказать - поклёвки луфаря на бомбарду в позвоночник отбивало - запредельный кайф, даже сравнить не с чем, разве что с поклёвками луфаря на пилькер, но так то днём, а ночью острота ощущений значительно выше. Забрасывать комфортнее, если бомбарду над водой с края буны свешивать, тогда поводком на забросе не зацепишся, да и замах больше. Вот если бы не суета рыбаков на буне с поплавками и длинными палками, подсекают порой с таким остервенением, что  того и гляди спиннинг разобьют, если бы  не всеобщий ажиотаж по количеству пойманной рыбы, ну и плюс те неудобства о которых я говорил выше! Короче, для такой рыбалки нужно местечко поискать безлюдное и что бы луфарь там тоже крутился, либо буну "занимать" дружной компанией продвинутых единомышленников "бомбардистов". Так что с удовольствием составлю компанию!

• Положительный 1

varyagof    497
varyagof

Привет друзья!!!

Сегодня рано утром в 05:00 прибыли в Балаклаву на  кефальку. Приехали мы далеко не первые, люди уже занимали лучшие места (сегодня было очень много народу). Быстро выгрузились на перспективном месте, приготовили поплавочные и фидерные (донные) снасти. В качестве поплавочной  снасти использовал Колмик Алексис 3,9 м. тест 10-60 г., поплавок кефальный (сигара) 23 г., ставка на два крючка с зеленой "бубышкой" ну и груз. Фидер 3,6 м., вершинка средней жесткости, груз и отводной поводок примерно 2 м., крючек с зеленой "бубышкой" (фидер так и не понадобился, кефаль неплохо ловилась на поплавок). Наживка нереис. 

По темноте шла ставрида и окунь, кефаль начала проклевывать после восьми на глубине 6 м, к двенадцати чесам опустилась к 7,5 м. ну а к двум 8 - 9 м. Ловили до трех часов, после двух активность рыбы значительно упала.

Это была моя первая рыбалка на кефаль, хотелось сделать много фоток, даже фотоаппарат прихватил, но я не знал, что руки будут такие ГРЯЗНЫЕ :) тряпка не помогала...

Вообще кефальная рыбалка очень понравилась, погода не подкачала ну и рыбка не обидела!

Всем НХНЧ!!!

5a524dab8431c_2018-01-0716-22-37.thumb.JPG.4e7a0a82d931eef1cc36416f4df0f7a7.JPG

• Положительный 10

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Яндекс.Метрика