Перейти к публикации
Денис Тарнавский

Рыбалка со спинингом на мысе Тарханкут

Рекомендованные сообщения

Денис Тарнавский

Популярное место для дайвинга, виндсерфинга, кайтинга.

C апреля по октябрь ярко светит солнце, а вода в июле-августе прогревается до +28 °C. Вблизи нет рек, поэтому вода кристально чистая. Это позволяет проводить соревнования даже по подводному фотографированию[2].

На самом мысе расположен маяк, небольшой посёлок Маяк, а по соседству с ним село Оленевка (Караджа). Мыс плоский, с песчаными пляжами. Побережье к северо-востоку и юго-востоку от мыса обрывистое и скалистое, пляжи отсутствуют (исключение — бухта Очеретай).

mys-tarhankut-26-foto_4.jpg

152709_603x354.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

Всем привет!

Собрались семьёй ехать отдохнуть на мыс Тарханкут, и конечно как же не взять с собой спининг!

Подскажите то там рыбачил какие снасти и приманки в приоритете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий
29 минут назад, Денис Тарнавский сказал:

Всем привет!

Собрались семьёй ехать отдохнуть на мыс Тарханкут, и конечно кпк же не взять с собой спининг!

Подскажите то там рыбачил какие снасти и приманки в приоритете?

бери все не прогадаешь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

Тогда прийдётся нанимать фургон!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Ждём подробного отчёта о проведённом отдыхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

Ну вот и побывали мы на мысе Тарханкут.

Выезд из Ялты в пятницу в 18-00, едем двумя машинами три семьи, у меня в машине 7-мь человек и во второй машине трое. Изначально должны были встретиться на обводной Ялты но созвонившись и узнав что друзья немного опаздывают решаем что встретимся в Симферополе на обводной так как нам надо было ещё заехать в ФМ. В 20-00 трогаемся в направлении Тарханкута загруженные под завязку! По пути переодически моросит дождик, в Евпатории промахнувшись поворотом немного заблудился и проехав 20 км. возращался назад в поиске головной машины. На месте в пос. Маяк оказались в 23 часа, заехали во двор сразу начали разгружаться под мелким дождиком и шумом волн, только разгрузились и занесли вещи в дом как начился ливень который шол почти до утра, но а мы быстро сделали перекус выпели чучуть коньячка и отправились спать так как сыббота должна быть насыщенной!

Сразу скажу о месте где мы поселились, нам достался домик который обычно сдают мин. на пять дней в нём три комнаты, туалет, душ с болером и кухня, всем очень понравилось, все чисто, аккуратно, красивый двор, и вид из окна прямо на море и маяк! До моря нам надо было идти 50м.

Утро субботы: Подъём, небольшой перекус, идём на разведку окресностей, подошли к морю есть где спуститься к воде и поплавать но мешает шторм, о рыбалке можно даже не думать!

bbfc156e9a33.jpg

ae038e9fe818.jpg

Посмотрев на берег и грунтовую дорогу (хорошо что ветер её высушил) по которой нам предстояло ехать к чаше любви отправились жарить шашлыки и в путь! До чаши любви нам надо было ехать 7км. но мы ехали туда два часа постоянно останавливаясь чтобы пофотографироваться, места там очень красивые!

b0028a3c08b6.jpg

af645cce6cac.jpg

cdc812c3dce0.jpg

Фотографий получилось очень много!!! Покатавшись до вечера решаем ехать в сторону Оленёвки там песчанная коса, что бы дети могли покупаться, а там как раз проходил фестиваль экстрим, купаясь заодно посмотрели как мимо нас котались на скай сёрфингах. Накупавшись отправляемся назад в домик жарить шашлыки, пока горят дрова мы с Русланом берём спининги и идём на берег попробывать половить рыбку но из этого нечего не выходит волна нагнала столько водорослей что не возможно проводить приманку, да и боковой ветер не особо помогает, ну да ладно идём жарить шашлык и пить коньяк впереди ещё воскресенье! Вечер получился весёлым нажарили мяса, познакомились с другими отдыхающими попили коньяка ну и немного перебрал это я понял уже утром!

Воскресенье: Проснулись в 11 часов быстрый сбор вещей в машины так как в 12 мы должны освободить домик. И выдвигаемся опять к чаше любви так как волна уменьшилась остался только ветер, приехав к чаше наблюдаем аншлаг и очередь чтобы вней искупаться, решаем ехать дальше найти берег с лёгким спуском к воде и там остаться до вечера покупаться покушать, а потом в путь домой! Такой берег мы нашли в километре от чаши, расположились и попробывав воду обалдели она 15 градусов с купанием не сложилось! Решаю попробывать побрасать на спининг хотя ветер мешает очень сильно, ставлю кислотную колебалочку и маракую белого цвета на каждой проводке есть поклёвки но подсечь не выходит, меняю крючок на более мелкий и вот она есть сопратевляется на том конце шнура, это небольшая зеленуха но сколько она радости доставила, попозировала на камеру и отправилась назад в море! Потом увидел как выприыгивает сарган и сразу поставил пилкер но его поймать не удалось даже не одной поклёвки небыло! Порыбачив около часа отправился назад к семье и друзьям. Начали собираться и тронулись в обратный путь! Ездить там  надо аккуратно так как есть острые камни которые легко пробивают колёса, именно это и произошло на машине друзей, поставили запаску и искать шиномантаж но его нашли только в Евпатории! Пока им делали колесо мы поехали на берег опять сделать очередную фотосессию на закате! В 20 часов мы опять все в сборе выезжаем от Евпатории, в Ялту приехали в 23 часа уставшие но очень довольные прошедшим отдыхом!!!!!!!!!

Теперь хотим опять повторить попозже но только угадав с погодой что бы был штиль!

П.С. Позже выложу ещё фотографии и небольшое видео!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Рыбалка есть рыбалка: то густо, то пусто. Рыбалка с дальней поездкой - один минус, можно попасть на непогоду, но тут уже ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Спасибо, хароший отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rona

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rona

А вот во что приманка превращается после такой рыбалки)))))))))))))))))

 

Кстати хорошо видно, как лак держит всю конструкцию. Приманка отловила весь день, но ничего не облезло и не вспучило. Пробоины от ударовы по скалам только и все. Закрасил, лаком опять вскрыл и можно ловить. Вид конечно уже не тот, но ловить можно с тем же успехом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...