Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Александр Скворцов

Дорогие мои коллеги,один человек,в отчёте увидел зеленуху,не вопрос не живую(см.отчёт выше),назвал меня мухоморщиком,и,что докатились до рулен,итог:выставляет отчёт"...всю рыбу съел...."первое фото:собака,второе:зелень.как его понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Мужики, хватит.

 

P.s.: Рыбу, которую я ем - я забираю (исключение кукушки и другие краснокнижные виды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

Не вопрос,но ты Алексей Владимирович,извинись,и про котов с темы не съезжей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Зелень в красной книге :))

 

 

Это не наша Зеленушка (Рулена)

Морфологические признаки другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

Короче,всё понятно,я уж грешным делом.....а тут такое....,что то про собак инфу не скинул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

Алексей Владимирович,вот видите,можно же общаться нормально,ни чем ТЫ меня не обидел, разочаровал не много,в кафе к ТЕБЕ обязательно заеду,всего ТЕБЕ хорошего! Давайте жить дружно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Зелень в красной книге :))

90f555130a46.png

 

Зеленушка, губан, зеленуха  - это не зелёный губан. Алексей, да и вряд ли ты ловил зеленого губана. Мне он один или два раза попадался под Медедь-горой. Если поймаешь - сразу поймёшь отличие и не будешь приписывать всех рыб-зеленушек к одному виду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Сегодня был замечен Луфарь на рынке по цене 600 руб. На вопрос откуда сказали выловлен в акватории Ялты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Такого добра на разных новостных сайтах было полно, отдел ЯРК по работе с СМИ работает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV
В 05.06.2017 в 19:32, varyagof сказал:

Сегодня был замечен Луфарь на рынке по цене 600 руб. На вопрос откуда сказали выловлен в акватории Ялты.

 

Только не уточнили когда выловлен? На самом деле его свежи замораживают в сухой камере, а затем когда начинается езон - размораживают. 

 

И между прочим - у меня сегодня кто-то крючки отгрызал, остались только погрызенные поводки, похоже на почерк луфаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos
11 часов назад, GSV сказал:

 

И между прочим - у меня сегодня кто-то крючки отгрызал, остались только погрызенные поводки, похоже на почерк луфаря.

 

Ну как-бЭ к августу дело идёт...... вполне может проскакивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

И,как дополнение к сегодняшнему отчёты:

В моей голове закралась мысль,а не гандофишинг ли является родоначальником рокфишинга?

Если так,то тогда опять же суровые сибирские парни,и не только,которые уже давно ловили на такую снасть и являются родоначальниками,а не япошки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

:blink::blink::blink: Не понял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

Чего не понятного,я имел ввиду,что на искусственные приманки,типа резиновых изделий,ловили довольно таки давно,и может япошки подсмотрели у нас этот вид ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Шторм, все замерли, ждут похолодания воды и тогда...

Ну а пока можно немного отвлечься 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Ну кто отвлекается......:lol: а кто готовится к саргану по полной..... :15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Каким образом готовиися? А то у меня вроде всё готово, но может что забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

"Куём железо" пока горячо....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos
В 29.08.2017 в 16:16, Janysh написал:

Прочитал на одном дыхании, как будто в чужом теле побывал и сам всё прочувствовал, аж мурашки по спине. Просмотрел шикарные фотографии и под каждой своя фраза из текста в голове всплыла. Перечитал второй раз - опять мурашки! Это не "каша" Женя, это концентрированный "Зелёный Дракон", просто ещё по жилам не рассосалось. Перечитай ещё раз - класс! Статья достойная публикации в «National Geographic Россия». Молодцы, спасибо, талантливо написано, и это с "чистого листа"!

 

P.S.

Может у вашего (Dj TwisT) товарища  действительно публикации есть? С удовольствием почитал бы.

 

Вот что Серёга настоящий "Зелёный Дракон".....! Вот это действительно достойно публикации !

http://www.ribak.net/talks/index.php?showtopic=3841&st=0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Если ты говоришь про саму экспедицию, то согласен, судя по фото действительно -  достойно публикации. Ну а если про текст отчёта, то написано очень скучно   - бу, бу, бу, ..., всё на одной ноте, как у чукчи - "...что вижу, то и пою". Так чукча хоть пел, а тут бубнит и бубнит без эмоций, без "млечного пути к белому другу" и т.п. ))) Т.е. обычный, посредственный отчёт об очень интересной экспедиции в Карелию.

Я вообще говорил не о том что написано и о чём, а о том как написано. Ты же сам отметил - "...Хочется спросить - что вы там курите пацаны...". Значит не обычно, значит задело! Потому, что каждая фраза у "пацанов" на уровне "базовых" ассоциаций построена, а память человеческая ассоциативна. Т.е.  читаешь текст и на уровне подсознания, непроизвольно (ассоциативно)  возникают в голове соответствующие образы и эмоции  из твоей собственной, и тобой проожитой жизни, только в хронологии изложенной пацанами, вот это я и имел ввиду про "Зелёный Дракон" - как галлюцинации в голове  возникают образы. Можно было и без фото текст писать. Другое дело, что такой "художественный " текст, не совсем уместно писать на специализированных форумах, где подавляющее большинство (и меня в том числе) интересует конкретно что, где, когда, как поймано и желательно с фото и уже в самую последнюю очередь коллеги обращают внимание на  "художественную" составляющую отчёта.

 

P.S. 

Хотя, если честно сказать, очень приятно читать интересно  написанные отчёты с красивыми фотографиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Естественно про экспедицию... тут совсем другие масштабы... тут другое удивляет. Текст как сопроводиловка фото-отчёта....... это уже второстепенное. Но когда написано грамотно и последовательно - это придаёт насыщенность и полноту отчёта, рассказа. Есть ещё револьверная манера написания........ когда события освещаются с разных сторон и точек зрения. Вот это действительно цепляет, когда пишет "мастер слова" и возводит свое изложение в ранг художественного произведения.

 

Что касаемо того текста, то абсолютно ничего не задело в нём. Задело всех то, что я написал...... - " такой "каши" ещё не доводилось читать" !!!

Лично моё видение данной манеры написания такое....... Точечные моменты  – когда имеется множество маленьких, разбросанных подробностей и деталей, которые в итоге привязываются к конкретному событию. Описано всё сжато и образно.......  совершенно - посредственный набор плохо связанных словосочетаний.

Повторюсь - это лично моё восприятие данной манеры написания чего-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
10 часов назад, Kosmos написал:

...

Повторюсь - это лично моё восприятие данной манеры написания чего-либо.

Жень, да ну его нафик "...думаю не стоит заморачиваться и обращать внимание на это вообще!

Из-за сраной собаки такой балаган... :i070522: :kaka6:"!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Аааа.......ну да, подрязрядил обстановку на СевРыбалке...)):kaka6:

Проехали Серёга... пойду подолью железок лучше немножко........... :15:....... а то скоро сарган гигантский зайдёт..... а таскать его нечем))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
User

Доброго времени суток. Подскажите новичку есть-ли смысл ставить на основу для матчёвки флюр на  (на саргана)?  Или лучше шнур? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...