Перейти к публикации
GSV

Рыбнадзор или рыболовное законодательство

Рекомендованные сообщения

Хулиган

Ребята! Информация БОМБА!!!)))

 

Пришел мне ответ!!!

Список водоемов "рыбохозяйственного назначения" Крыма !

 

img_050517102129_1.jpg

 

img_050517102129_2.jpg

 

Не знаю насколько, стопроцентно, это дает нам понимание ситуации....

Но чисто теоретически, можно на эту информацию, попробовать опереться.

 

То есть при попытке составления протокола, можно предъявить :

1 Ответ (который я выкладывал ранее) из которого следует что рыбачить нельзя конкретно на водоемах "рыбохозяйственного назначения".

2 И вторым предъявить данный список, объектов "рыбохозяйственного назначения"... В который естественно не будет входить водоем на котором мы будем находится.

 

Вот вроде бы и решение...

Что думаете друзья ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Спасибо, то, что я описывал с юр.точки зрения подтвердилось. Берём распечатываем посты и возим с собой.

 

Посьба, Хулиган, если можно, скинь оба листа приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хулиган

Спасибо, то, что я описывал с юр.точки зрения подтвердилось. Берём распечатываем посты и возим с собой.

 

Посьба, Хулиган, если можно, скинь оба листа приложения.

 

Да это собственно и есть оба листа приложения. Я их просто в фотошопе склеил в один и уменьшил в размере. Так же затер свои данные на первом листе.

А то, это все, было, очень больших размеров и светить свои данные как то не очень хочется.

Сейчас подумаю как это все передать в массы правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хулиган

Чёрть его знает, как этими фото обменниками пользоваться )))

 

Вот ссылки :

 

efc5f9a3c11f.jpg

 

 

dad2738b173f.jpg

 

http://radikal.ru/big/br7ke7mrrix1i

http://radikal.ru/big/vmvmljp9tj8d2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ladaracer

Всем привет! Где можно сейчас посидеть с фидером на подлещика на Симферопольском водохранилище? Сейчас уже некоторое время живу в Симферополе. Можно вместе на рыбалку сгонять... Буду рад новым знакомствам) Пока у меня здесь нет друзей рыбаков к сожалению... Если что пишите в ВК https://vk.com/ladaracer74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Рыбалка в Крыму запрещена! На два месяца. Но не везде

Похожее изображение

 

Рыбалка в Крыму в период с 1 апреля по 31 мая запрещена во всех внутренних водных объектах рыбохозяйственного значения.

 

При этом запрет не касается акваторий Черного и Азовского морей, Керченского пролива, а также прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности, — отмечают в пресс-службе Крымского отдела АЧТУ Росрыболовства.

Любительское рыболовство на арендованных водоемах регулируется не только природоохранным законодательством, но и статьями 209 и 218 Гражданского кодекса РФ, которые определяют право собственности на объекты аквакультуры, находящиеся в арендованных водоемах.

Таким образом, подчёркивают в ведомстве, арендаторы водных объектов сами определяют условия осуществления рыбалки, так как сами зарыбили данные водоемы и являются собственниками рыбы. В указанный период на берегах крымских водоемов будут проводиться контрольно-надзорныемероприятия по охране водных биоресурсов, в которых задействуют государственных инспекторов рыбоохраны Крымского отдела АЧТУ Росрыболовства, специалистов региональных подразделений ГУ МВД России и Пограничного Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополь, представителей органов исполнительной власти субъектов, общественных организаций, — предупреждают специалисты.

В отношении лиц, допустивших нарушение Правил рыболовства, по ч. 2 ст. 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения (далее — КоАП РФ) будут составлены административные материалы. Данной статьей установлен следующий размер штрафных санкций для правонарушителей: для физических лиц — от 2 до 5 тысяч рублей;.

для должностных лиц — от 20 до 30 тысяч рублей;.

для юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей. При этом для всех категорий граждан может быть произведена конфискация плавсредств и орудий лова.

Кроме того, законодательством предусмотрено возмещение ущерба, нанесенного водным биоресурсам незаконным ловов.

Также запрещается нарушать установленные границы водоохранных зон внутренних водных объектов рыбохозяйственного значения, осуществлять в них движение и стоянку транспортных средств (кроме специальных), а также производить мойку транспортных средств.

За нарушение установленного режима водоохранных зон предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере: для граждан — от 3 до 4,5 тысяч рублей,

для должностных лиц — от 8 до 12 тысяч рублей,

для юридических лиц — от 200 до 400 тысяч рублей. Статья не предусматривает предупреждения!

Телефон горячей линии Крымского отдела АЧТУ Росрыболовства (Севастополь) — (8692) 42−67−20.

 

https://news.mail.ru/society/33007427/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS
20 часов назад, ladaracer написал:

Всем привет! Где можно сейчас посидеть с фидером на подлещика на Симферопольском водохранилище? Сейчас уже некоторое время живу в Симферополе. Можно вместе на рыбалку сгонять... Буду рад новым знакомствам) Пока у меня здесь нет друзей рыбаков к сожалению... Если что пишите в ВК https://vk.com/ladaracer74

 

Ну с 1 апреля запрет, так что до 1 июня вряд ли где-то можно будет посидеть на подлещика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
7 часов назад, YaloS написал:

 

Ну с 1 апреля запрет, так что до 1 июня вряд ли где-то можно будет посидеть на подлещика.

Не факт, кое где можно - http://yaltafishing.ru/topic/81-rybnadzor-ili-rybolovnoe-zakonodatelstvo/?do=findComment&comment=10526

Хорошо бы список доступных для рыбалки водоёмов уточнить. http://yaltafishing.ru/topic/89-platnye-vodoemy-kryma-telefony-kontakty/

 

P.S.

Сегодня с приятелем ездили на озеро в Партенит. Статус этого водоёма не знаю, так что можно там рыбачить в запрет или нет - х.з. Но это похоже не важно, второй раз ездим и второй раз абсолютный "0". Пытались ловить окуня, щуку - силикон, воблера, колебалки и т.п. Кроме нас были и другие, тоже без поклёвок. Не рекомендую.(IMHO)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV
1 час назад, Janysh написал:

Хорошо бы список доступных для рыбалки водоёмов уточнить.

 

Занимаемся этим вопросом, как будут результаты - сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV
 05.04.2018 в 20-00 на КРЫМ 24 и ПЕРВЫЙ КРЫМСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ, будет проведен прямой эфир с участим представителей разных структур связных с рыболовной деятельностью Тема обсуждения: Запрет,Браконьерство итд….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

 Фото: Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым

Погранслужба ФСБ России подготовила приказ, который отменит пограничный контроль в Балаклавской бухте и в прибрежной зоне между мысами Фиолент и Айя. Проект документа опубликован на официальном сайте ведомства. Об это сегодня сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

 

Фото: Пресс-служба правительства Севастополя

- Для создания благоприятных условий для развития туристической инфраструктуры города Севастополя подготовлен проект приказа "О внесении изменения в приложение № 1 к приказу ФСБ России от 10 июля 2007 г. № 355 "Об определении участков (районов) внутренних вод РФ, в пределах которых устанавливается пограничный режим". Перечень участков внутренних морских вод РФ , в пределах которых не устанавливается пограничный режим, предлагается дополнить разделом следующего содержания: "Черное море в сторону берега от исходной линии, от которой отмеряется ширина территориального моря Российской Федерации: мыс Фиолент - мыс Айя", - сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что сейчас на Балаклавскую бухту распространяются правила пограничного режима. Чтобы отойти от берега, владельцы базирующихся в бухте судов обязаны уведомлять погранслужбу о цели, времени, месте отхода и возвращения. Правило распространяется и на короткие морские прогулки по бухте, и на популярные туристические маршруты с выходом из нее. Если приказ утвердят, эта мера применяться не будет.

- Передвижения по Балаклавской бухте и выход из нее в пределах линии между мысами Фиолент и Айя  пограничным органом контролироваться не будут, - сообщили в пресс-службе. - Вступление изменений в силу значительно упростит деятельность владельцев и капитанов плавсредств, поспособствовует созданию условий для комфортного отдыха жителей и гостей полуострова.

Источник: https://rg.ru/2018/03/30/reg-ufo/v-balaklavskoj-buhte-otmeniat-pogranichnyj-kontrol.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Был сегодня на Гасфорте. С обеда до темноты 3 небольшие плотвы. Проклюнула после заката солнца. До этого ни одной поклевки. Рыбаков почти нет. РыП не клюет. 

 

А что там можно рыбачить в запрет Костя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Legacy
5 часов назад, БАНЩИК написал:

А что там можно рыбачить в запрет Костя?

Даже не знаю как тебе ответить.

На территорию озера пускают, рыбачить не запрещают. Но как я понимаю, что если рыПпозор прицепится, то отдуваться нужно будет самому. 

Может я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Ну да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV
30 минут назад, Legacy написал:

Даже не знаю как тебе ответить.

На территорию озера пускают, рыбачить не запрещают. Но как я понимаю, что если рыПпозор прицепится, то отдуваться нужно будет самому. 

Может я ошибаюсь.

 

Главная Документы I. Общие положения
 
Приказ Минсельхоза России от 01.08.2013 N 293 (ред. от 29.11.2017) "Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.10.2013 N 30273)

I. Общие положения
 
1. Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в Азовском море, а также во внутренних водах Российской Федерации, в том числе во внутренних морских водах Российской Федерации, территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Черном море, в пределах районов, указанных в пункте 2 Правил рыболовства, и иностранных юридических лиц и граждан, осуществляющих рыболовство в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
2. Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея, Республики Калмыкия (за исключением Каспийского моря с бассейнами впадающих в него рек), Карачаево-Черкесской Республики, Республики Крым, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской (бассейн реки Дон), Воронежской, Липецкой, Ростовской, Саратовской (бассейн реки Дон) и Тульской областей (бассейн реки Дон), города федерального значения Севастополь, за исключением прудов, обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.
 
Ну а дальше кто как трактует, ждём официальных разъяснений. Пока инцидентов на отмену протоколов не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сейчас изучил судебную практику по составлению протоколов за нарушение п. 47.3 Правил. Нигде не нашёл составленного протокола за нарушение Правил на закрытых водоёмах (прудах) (несколько судебных решений было, но там люди нарушали сразу несколько статей и ловили сетями, эти решения считать учитывать не будем, сетями мы не ловим), все судебные решения нашёл по составлению протоколов за рыбалку на реках или водохранилищах (много решенией по Манычу) (ода удочка, спиннинг).  В общем, стоит рисковать или нет - дело личное каждого. Хотелось бы не на словах, а увидеть реальный протокол, составленный за лов на пруду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ladaracer

Что-то какие-то жесткие запреты у вас) На материке только с лодки нельзя в нерестовый период, а с берега на удочку пожалуйста... Поехал как дурак сегодня с фидером на это водохранилище) Пару раз закинул, потом мужик один подъехал, рассказал что к чему... Ладно хоть не рыбохрана) Наверное бы и удочку забрали и штраф впаяли?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Володя на 48 минуте задал четкий вопрос..И результат- Илларионов- "Я не я и лошадь не моя, не  в чем не понимаю.."

Так зачем он там находится?

 

Организация МОО ЯРК сделала официальный запрос по этим же вопросам, что задал Владимир. Посмотрим какой будет официальный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Серега, выступал зачетно от ФРСРК. Очень понравилась последняя фраза- Поймал, отпустил. Кто не отпускает рыбу- того выгоняем!

Вот это по нашему))

 

Серега, спасибо за видео! Посмотрел на одном дыхании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIK
41 минуту назад, dzevana_avk написал:

Володя на 48 минуте задал четкий вопрос..И результат- Илларионов- "Я не я и лошадь не моя, не  в чем не понимаю.."

Так зачем он там находится?

 

Организация МОО ЯРК сделала официальный запрос по этим же вопросам, что задал Владимир. Посмотрим какой будет официальный ответ.

Проблема вся в том,что тот кто должен был давать эти ответы, отказался в программе. Илларионов и не может это знать, на это может дать ответ только Карпов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Если получим какой то внятный ответ на официальное обращение - поделюсь)

Но не факт, что ответят конструктивно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KRIK

Володя на 48 минуте задал четкий вопрос..И результат- Илларионов- "Я не я и лошадь не моя, не  в чем не понимаю.."

Так зачем он там находится?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

За видео спасибо. Жаль, что не было представителей Федерального агентства по рыболовству и время эфира очень короткое. По охоте туфта получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...