Перейти к публикации
GSV

Отчёты с морской рыбалки. ЮБК

Рекомендованные сообщения

GSV

Вот решил немного поделиться своими рыбалками:

 

Когда впервые взял снасти в руки - не помню, поэтому и нет у меняя тех приятных воспоминаний о первой пойманной рыбе. Почему та, да просто стаж рыбака у меня 31 год, ровно столько, сколько мне лет. Да именно так оно и есть, кто-то подумал, да все вы охотники и рыбаки .... :-D Ну, признаемся честно, каждый из нас любит немного приукрасить свои достижения в рыбалке, придумать рассказ как он поймал сома с подсвечником и горячими свечами, не, ну как по другому, нужно же показать себя доминирующим перед другими "самцами". О чем это я? А так вот, почему у меня рыбацкого стажа столько, сколько мне лет, да очень просто - в свое время отец (заядлый рыбак), когда гулял со мной вдоль берега моря с коляской не мог устоять перед соблазмом порыбачить, вот и брал на прогулки помимо меня и собой снасти (мать тем временем занималась хозяйством по дому), а чтобы я не упал с причала в море, придумал ремни, которыми пристёгивал меня к себе. Вот так с первых своих дней ещё не умея ходить я начал свой путь рыболова-любителя. Рыбалка - это у нас семейное в крови, как правило рыбачу со старшим братом, отец сейчас ходит на рыбалку реже, возраст. Прежде, чем начать рассказывать о своих рыбалках, оговорю сразу по поводу подсвечников с горячими свечами в брюхе сома - я не такой, свечи буду тушить :lol:

Рыбу на Черном море ловлю всю которая водится в море. Основной сезон рыбалки у нас начинается с мая по февраль, остальные месяца практически ничего не ловится.

 

Ну и сами наши рыбалки, естественно все это взято с других форумов и будут идти вперемешку, я только буду указывать месяца ловли рыбы.

 

 

Ну, вот как-то так, не хватает еще ряда разновидностей Черноморских рыб, но все со временем компенсирую.

 

Июль:

После рабочей недели решили с братом сходить на ночную рыбалку, половить ершей, но основная цель был морской карась, а то в этом сезоне еще не ловили его. На рыбалку мы ходим в этих местах (за качество фото прошу не судить, все сделано мобильным телефоном в сумерках и ночью):

2c3980ecd9b6.jpg

29631bb3c05f.jpg

34ea524de799.jpg

А вот и сам основной объект предполагаемой рыбалки - морской карась:

132f1c671666.jpg

Сначала для морского ерша (скорпена) наловили в сумерках на самодур ставридки (фото не с этой рыбалки):

6a2ef1631b67.jpg

Всего было поймано около трех десятков не крупной ставриды.

С наступлением полной темноты начали ловить морского ерша на кусочки ставриды:

90e5d0eac857.jpg

В полночь начали ловить карася, клев был не важный. Сначала брат поймал двух маленьких галей, который были сразу же отпущены в родную стихию. Затем были поклевки карася, но клевал не жадно, сход за сходом. Первого карася поймал брат, затем второго,...пятого. а у меня пусто. После очередного схода проверил наживку (краба), закидываю, начинаю делать натяжку, чувствую, зацеп, а снасть на леске 0,18, поводки на крючках 0,16, ну думаю, будет обрыв. Но не тут то было. Резкий рывок, спиннинг дугой, леску повело в сторону. Явно что-то крупное. Началась борьба с неизвестным с помощью фидерного спиннинга и тонкой лески. При борьбе было очень сильных три удара, как только еще выдерживала леска??? Ни я, ни мой брат не могли понять??? Осторожно подведя снасть к причалу, к нашему изумлению предстал хороший экземпляр горбыля :woohoo: :

9287a5275806.jpg

Хорошо, что для ловли краба у нас был сачек, а то на причал бы горбыля явно не подняли. Но, что самое интересное в том, что еще три крючка были оборваны, что дало основания считать то, что горбылей клюнуло сразу четыре, три из которых оборвали крючки и ушли в морскую темноту. Те кто хоть раз ловил горбыля знает, насколько это сильная рыба.

Затем и я поймал трех карасей, брат еще одного горбыля. Но особого клева не было и к трем часам было решено закончить рыбалку, результатом которой было около 1 кг ставридки, 27 хороших ершей, 8 морских карасей (с ладошку и чуть больше), два горбыля. По пришествию домой горбыль был взвешен и в нем оказалось ровно 1 кг. На утро было замечено, что нам попалось два подвида горбыля: светлый и темный:

648e498f147f.jpg

Ну вот и все вкратце. Ой, нет не все. А как же конечный результат рыбалки. Ушица из морского ерша с добавлением горбыля просто класс . Да и жареная рыбка просто супер. Ну и вот этот результат:

815ab1c4ad1d.jpg

c9af3d7f2447.jpg

Да еще и под хорошее винцо на дачке в беседочке просто good

 

Вот еще одна июльская рыбалка:

 

С субботы на воскресенье снова порыбачил, не прошло и без приключений. Сидим себе спокойно ловим морского карася с ершиками. Тут приходят двое обозревших: "Вы на эту сторону не кидайте, кидайте на другую сторону причала, а на этой стороне мы сеточку поставим". Юмор парней был не оценен и они были посланы открытым текстом на ... (ну туда, что между ног болтается и на "Х" начинается, но не хвост). Один самый борзый не понял ответа и в наглую взял мой спиннинг и начал сматывать за что был угощен "пивком" (хороший удар по печени заменяет три литра пива). Мне было сказано, что я совсем много "ухи съел" и за это мне труба, мол сейчас приедет наряд и ... Мене наглый подтвердил мои слова, но за товарища заступаться не стал. Через некоторое время приехал наряд милиции (три знакомых заядлых рыбака, наши люди). Спросили как рыбалка, за что и почему мы обидели их коллег. Наряд получил полную картину происшествия, те посмеялись, улыбнулись и сказали своим коллегам, что на самом деле они "ну уж больно много ухи съели" и что бы те проваливали со своими "честными снастями и больше здесь не появлялись".

Не обошлось и без приятных курьезов. Никогда не слышал, что бы ночью кому-то на краба клюнула кефаль и селедка, обе где-то по 400-500 грамм? Вот это так и неожиданность. Ну и сам улов (немного больше, чем прошлый раз):

686a5e7c6bc5.jpg

Сегодня вечером снова придется "запускать" коптилку, а рыбку снова немного пересолить, чтобы с холодным пивком было самый раз.

 

Август, рыбалка с лодки:

В воскресенье с братом решили выйти на лодке порыбачить, попробовать подергать ставридки, а при удаче поймать и селедочку с пеламидой.

873bebe332d0.jpg

dfca33403fad.jpg

В качестве наживки использовали так называемую вставку:

e18c7a165b00.jpg

44a3be781c0c.jpg

Клев был не очень, ставрида еще не стоит на месте, косяки постоянно перемещаются, селедка так и не попалась. Одно радует, ставридка уже жирная и стала подходить пеламида, о чем свидетельствует поимка трех небольших экземпляров (200-300 г.). Сразу же после поимки пеламиды - было решено попробовать троллинг, но то ли воблеры пришлись не по вкусу, то ли тактика была неверно подобрана, но быстрее всего, просто еще нет массовости пеламиды, надеемся на то, что все еще впереди. и трофейные экземпляры еще попадутся. В общем результат рыбалки на двоих с 5.00 до 9.00 (из этого минус 1час троллинга) - 1/2 ведра жирненькой ставридки и 3 пеламиды.

ab694818657f.jpg

В общем на ужин копчененького деликатеса семья наелась!!!

a1061553b24d.jpg

При копчении в первом случае использовал вишню с осиной, цвет получился золотисто-коричневый (на фото тарелка слева, правда рыба солилась и коптилась сразу же по приходу домой, поэтому рыбка немного скрутилась из-за своей свежести). При втором копчении использовал опилки груши с яблоней, цвет получился серебристо-желтый (камера телефона не передает точности всего цвета).

 

Снова август:

Пока еще рыбалку на Черном море не запретили в связи с пожароопасным периодом - в субботу с утра было решено выйти в море на лодочке. К сожалению телефон у меня "крякнул", а фотоаппарат с собой не таскаю, да еще и в добавок после рыбалки с корабля сразу же на "бал", но результат порадовал: с 5.30-9.00 поймано ведро ставриды, две селедки и чертова дюжина пеламиды весом 100-700 гр. (что является хорошим результатом по пеламиде). Рыбка уже нагуляла свой жирок и просто уже самое то что надо! Пока я отсутствовал, брат с отцом решили после обеда (17.00-19.00) еще разок сходить на рыбалку. Когда я пришел домой, я просто :blink: и чуть не тронулся от "зависти". Такого не помнит ни один старожил, чтобы за пару часов поймать 73 пеламиды!!! На еще одно пойманное ведро ставриды просто никто не обращал внимание, но знакомые были рады от свеженькой ставридки. Ну а так как по мангалу дома я старший, мне пришлось порадовать домашних замаринованной рыбкой на решеточке. Пеламида на решетке просто да маринованная по моему секрету - "язык можно проглотить"

3a12712d6083.jpg

 

Ну а это уже ноябрь:

 

И так, продолжим тему морской рыбалки. Сегодня в полдень решил снова сделать вылазку за смариной (морским окунем), хотя из окна море не радовалосвоей гладью, но все же надежда умирает последней. По приходу на причал ни о каком поплавке и не было мысли, ветер и волна не дали возможности порадывать глаза игрой поплавка. В качестве снасти пришлось использовать фидерный спининг с основной леской 0,25мм и вставкой из лески 0,16мм с 3-мя крючками, грузик 70гр. (тяжеловато, но что поделаешь при таком ветре и волне), наживка- кусочки филе курицы. Окунек брал неохотно, дразнился, но это только добавляло адреналина и азарта. Порадовали и два приличных морских карася. В 16.00 пришлось сварачивать снасти. Когда доставал садок сам удивился результатом, мало-помалу садок оказался увесистим, на глаз показалось не меньше 3 кг, при взвешивании оказалось 3,5 кг! В общем хватит и на уху и немного веженькой на жарку и на очередную партию в ящик для тараньки. Скоро семья от фосфора светиться начнет :-)

44ea7ed00c38.jpg

a46c60f176a3.jpg

 

Опять ноябрь, ловля на спирулино или бомбарду:

Сегодня решил опробывть новый для себя способ ловли на бомбарду. Основным объектом лова была выбрана моя самая любимая как в гастрономическом, так и в рыболовле рыба - сарган. Новый способ ловли понравился. Погодка была явно не сарганья (с утра до обеда моросил дождь, который помешал выйти к морю с утра, с обеда - пасмурно и туман). Всего за 2,5 часа было поймано 4 шт. саргана, 12 шт. окуня, 2 карася и около десятка песчанки.

Общий улов:

7719baa56432.jpg

Ну и сам сарган:

1182ca266bc1.jpg

7df6deae4835.jpg

 

Май - это у нас начало активной рыбалки:

БАРАБУЛЬКА ПОШЛА!!!

Вот на выходных пару раз выбирался на рыбалочку, ловился окунек (причем очень даже гуд ловился), а долгожданной барабульки все не было, но вчера султанка немного порадовала истосковавшую душу гурзуфских рыбаков. Вечерком немного порыбачил: окунек, барабулька, ставридка, немного песчанки (или, как у нас ее называют, пескарь). В общем 2-2,5 кг рыбки за 1,5 неспешно проведенных часика поймал, но мог и больше, просто хотелось поймать именно барабульку.

59a4c9806741.jpg

Окунек:

b7165f73f3c4.jpg

Барабулька:

9a3990e73ed4.jpg

Ставридка:

0540825321f3.jpg

Песчанка или пескарь:

c3ab305f0389.jpg

 

Будьте осторожны, если Вам в прилове попадется вот такая зараза:

61159b77c05a.jpg

На спинном плавнике и на жаберных крышках ядовитые шипы. Само мясо рыбы съедобно, особенно хорошо добавлять такую рыбу в уху. Не зная как с ней обращаться, лучше раздавите ногой и аккуратно снимите с крючка.

 

Барабулька - на дождевого (навозного) червя, песчанка с окунем на кусочки куриного филе, ставридка - на самодур. Рыбка хоть и не крупная, но зараза вкусненькая, особенно песчанка.

 

Снова лето, рыбалка на новый для меня способ на Черном море - на ультралайтовую снасть.:

 

Июнь:

так, продолжи тему рыбалки на черном море. В это раз обрадую любителей ультралайтовых удилищ: НА УЛЬТРАЛАЙТ НА ЧЕРНОМ МОРЕ ТОЖЕ МОЖНО РЫБАЧИТЬ!!!!!

И так, ну скучновато мне стало просто ловить ставриду (барабуля уже не ловится). В общем, начал искать что-то новое. Где-то слушал о ловле ставриды, ласкиря (морского карася), горбыля, ерша на силиконовые рыбки с берега, но таких рыбаков в наших краях не встречал. Решил экспериментировать. Достал свое ультролайтовое удилище, накупил различного силикона и решил после работы сбегать к морю. Пришел, народ уже потихоньку начал ловить не крупную ставридку. Тут я, достал свой ультралайт с кастингом 1-6 грамм. Те, кто просто меня знают, подумали, что Серега точно a9.gif, а те кто знает получше, стали с интересом наблюдать. В общем пошло-поехало, начал пробовать и такой силикон и такой, что-то пару раз ударило, попался горбыль, но он под самым причалом сошел, затем опять пробы и эксперименты. В итоге дошла очередь до цвета "креветка". Бросок, удар, сход, заброс - есть, что-то тяну!!!

Вот она, моя первая ставридка на силикон с берега:

868b0ab4e4e1.jpg

И тут пошло, нужный цвет подобран, но времени до полной темноты осталось мало, да и луны на небе не было (для морской ночной рыбалки это плохо). В итоге - новое ощущение получено, два десятка ставридки размером с ладошку - поймано. Ну и что, что поймал меньше, чем другие на самодур (мог свободно поймать пол ведра ставриды на самодур, но правда размерчиком поменьше), но зато разнообразие в рыбалке, новые ощущения, новое удовольствие.

Теперь буду пытаться поймать ласкиря на ультралайт, да и горбылика тоже хочется половить новым способом, луфаря с огромным удовольствие половлю, про старые способы я уже писал и раньше.

И так, кто еще на Черном море балуется ультралайтовым удилищем? Отзовитесь, поделитесь секретами. Буду экспериментировать, не буду гоняться за количество, а буду пробовать что-то новое.

Да, чуть не забыл, вот он силикон на который ловил с чебурашками 3 грамма (с кислотного сошел горбыль, вся ставрида поймана на цвет "креветки"):

8ca61e14a9f8.jpg

 

Снова июль, ультралайт:

 

адно, хватит теории, переходим к практике:

 

И так, 27.06.13г. был на очередной рыбалке. Те же снасти, упомянутые выше - работают. Единственно что могу добавить то, что прошлый раз делал ошибку - опускал силикон ближе ко дну, оказывается, ловить надо на поверхности, опуская съедобный селикон на глубину 1-2 метра. ставридка ловилась, но на "самодур" брала лучше, поэтому на него и перешел ловить. Попалась парочка небольших сарганов:

b177f17065f7.jpg

 

Но цель сегодняшней рыбалки была не ловля ставриды, а попытка ловли ерша на болер. Ближе к сумеркам, решил попробовать маленькие воблерочки. Перепробовал 8 штук, результат - 0. Пробовал забрасывать с причала как в море, так и вдоль берега. Дошла очередь и до медленно тонущего воблерочка (фото с телефона не предал всей раскраски, на самом деле воблер блестящий с темно-синей спинкой.):

 

6e2819dbbab5.jpg

 

Результат не заставил себя ждать. При протяжке вдоль берега на глубине 1,5-2м удар, есть - небольшой ершик для ухи! Еще пару забросов - есть, на крючке уже галея! Следующий заброс - ласкирь!!!

1e66a214d77f.jpg

 

Еще пару забросов - второй ласкирь, а на последок - ерш! Дальше на этом моя рыбалка закончилась, на улице уже была полнейшая темнота.

0a13dcf55d31.jpg

 

 

Вывод: И так, пока из полученной практики по использованию ультралайтовых снастей на море скажу следующее, что пока по добычливости ультралайт уступает самодуру в ловле ставриды, по ловле карася (ласкиря) и ерша - ловить можно, но учитывая то, что темнота наступает быстро - больше 2-4 шт. не поймаете, а на наживку в темноте ловить ласкиря одно удовольствие, рыба сильная, сопротивляется здорово (снова ультралайт по добычливости уступает). Пока преимущество ультралайта в том, что если наскучила рыбалка с обыденным самодуром - ультралайт придется как раз в пору.

 

Но на этом еще не все. Вчера облазил весь г. Симферополь и нашел то, что искал, думаю, снасти работать будут, после испытаний отпишусь, но пока идти на море смысла нет - не та погода.

 

Да, чуть было не забыл, а ушица из четырех сортов рыбы получилась просто ну очень при очень обалденная.

 

Август, ультралайт:

 

И так, эксперимент продолжается, но не усидел перед новыми приобретенными игрушками, хоть и море было не совсем спокойное, дождь целый день лил, вода на море была мутная. В общем, плюнул я на все резко накатившиеся негоразды со стороны одного мудака, которого считал своим другом, взял снасти и пошел на рыбалочку развеяться. Вот все мои новые приобретения в работе которых я был уверен (просто прикинул, чем любит питаться рыбка и в магазине сделал свой выбор):

cd6b224fa6fe.jpg

К сожалению, не нашел нужного размера кислотного силикона с различными блестяшками.

 

Море вчера было просто не рыбное, ставрида вечером всячески отказывалась ловиться на самодур. Но, на ультралайт результат, хоть и не большой, но был (на наваристую ушицу хватит с лихвой):

e18723461895.jpg

0a9cb1b44b40.jpg

ea78e0432cdd.jpg

 

efe34f15639d.jpg

8ed464eed9d8.jpg

За качество фото извиняюсь, ночь, телефон, блики от рыбы,...

 

Ну и сами силиконовые "вкусняшки", которые в "неклевое" море пробудили у рыбы аппетит:

664288ab227e.jpg

20361ce26ffe.jpg

bdba9d275f5f.jpg

 

В общем, ультралайт по улову победил самодур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Вчера немного порыбачили. Удалось вытянуть Саню на рыбалку. Надеялись половить ставриду с берега, но ставриду близко к берегу не подпустил дельфин. Пришлось переключиться на "окушка". Ушли рано, ловили окуня не долго. Смарида жадно брала на свежую креветку, варенную игнорировала, на курицу активного клева не было. Поймал и свой первый черноморский трофей и Саня, с чем его и поздравляю:

 

 

Ну, собственно и сам мизерный улов:

0efe00fe5a243a341179742ca7c5f15bb2d440180654872.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Вчера уже двух окуней споймал)) Рыбак аматор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Так ты и тогда двух окуней поймал, вот только после слов "Как бы не упустить" - окушок у тебя запрыгал по причалу и упал в воду :P:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Рыбацкий фарт:

 

В воскресенье решил попытать счастья на рыбалке, половить многими любимую в гастрономическом плане в народе рыбку-султанку, а в науке барабулю. Пришел на свое любимое место к 18.00 в МДЦ "Артек" на причал "Орленок". На причале пылл один рыбак, который уже собрал снасти и уходил (???? странно, в это время и только один рыбак). Как выяснялось, рыбы нет, барабуля не клюет, во всем виновата погода.

Остаюсь на причале один, делаю первый заброс:

3ae3c0642972ceebd4dd30c40523f51a2ec80c183741342.jpg

Практически сразу же подходят еще рыбаки, у которых под носом я начинают тягать барабулю одну за другой дуплетами:

0f575ab69b7aefc2af13b38423dc61c32ec80c183741305.jpg

50922292a8ae448f3e40b7d7d1b542fc2ec80c183741312.jpg

Рядом стоящие рыбаки ничего понять не могут: и снасти одинаковы и черви из одной банки, и закидывают в то же место, куда я (я же бросаю в то место, где у них до этого не клевало, но у меня моментальные поклевки!!!!), но у них не клюет???? Вот вам и рыбацкий фарт!!!! Но клево было не долго, приплыл дельфин и разогнал рыбу. По итогу за 1 час ловли барабульки поймал около 1 кг, пришлось переключиться на микроджиг, но это уже в другой теме.

Пока я микроджиговал, народ на причале ловил на ставриду. Надо сказать то, что ставрида ловилась лучше всего на китайские вставки, которые только появились в Ялте (магазин "Дзевана"): все ловят по 1-2 шт, на китайскую снасть - 4-6шт, а когда стемнело, то ставрида кроме как на китайскую светонакопительсную вставку не ловилась:

35ac7ab4b83f6f8971123521d8e145942ec80c183741335.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Фото китайской снасти:

d9d97d4ad21a047ef83938006d0e6d5e5bd296183755969.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispetcher

В этом году по барабуле сложно и больших результатов нет, а чаще скажем совсем плачевные. Вот да же сегодня позвонили приезжай барабуля пошла, приехал, а она ушла. Ловилась минут 40, по расказам рыбаков. В итоге впоймал 2 штуки и поехал на водоём плотву да карасей ловить. Но иногда бывают и не плохие результаты b08905a88d58.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Да-а-а... Султанка в этом году не балует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

На выходных с ребятами удалось выбраться на ночную рыбалку на ласкиря. Ловили донной снастью, которую в свое время сам придумал:

4f635bf4b284.jpg

 

Такой способ мне понравился, теперь стараюсь ночью ловить именно таким способом, на который попадается разная рыба: ласкирь, барабуля, средиземноморский черноморский налим, если повязать пониже первый крючок, то ерши будут постоянно доставать своими поклевками. На данную снасть в одну из ночных рыбалок удалось даже поймать две кефали и одну селедку?!?!

Но в эту рыбалку у нас был самый паршивый клев из которых мне пришлось испытать на данную донную оснастку. Просидели до 02.00, поймал пару барабуль, крупную ставриду, несколько карасей:

f32928ffb689.jpg

5e680f584c16.jpg

430f10f149ac.jpg

 

Клюнул даже вот такой краб:

6389f48a5c39.jpg

который, естественно, был отпущен.

 

Но уха получилась "знатная"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Сегодня первый раз за лето выбрался на рыбалку, в море:)

Взяли в "Никите" катамаран у Александра. И вперед за добычей..Хорошо, что взял с собой эко-мотор в лице Сергея Васильевича, который очень усердно крутил педали. Отошли метров двести от берега и занялись ловлей ставриды.

Ловили на вставки турецкие "ЧЕПАРЕ"(только немного перевязанные) купленные в магазине "ДЗЕВАНА" :), груз 40гр.

Находились в море с 6.30 утра до 9 утра.

Немного фото:

a3bcadf0e9e613ab15541e2892ca52f85bd294190844496.jpg

 

fe48d68aa1039df8a73d699ccb855b2e5bd294190844497.jpg

 

3c0d70d7d2056896bd81d618374e20105bd294190844499.jpg

 

К нашему удивлению ловилась и пеламида. 8 штук мы поймали.

3a2796c7548caa5f67f770b848afc7dc5bd294190844499.jpg

 

Ну и собственно наш улов за несколько часов:

ab9560def62307d2cb856276700b121c5bd294190844501.jpg

 

Получив кучу эмоций после рыбалки и искупавшись поехал на работу в наш любимый магазин:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

С рыбалкой и первой пиламидой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

После того как я с братом наловил пиламиды в Никите все клиенты м.ДЗЕВАНА ушли в море за пиламидой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

В воскресенье собрались с утра выйти на лодке. Встали не свет, не заря, собрались, вышли на улицу, а море бушует. Ну, я назад домой под теплое крылышко супруги! Заснул, а в 11.00 (обычно позже 8.00 не просыпаюсь, но ночные гулянья дали свое) разбудил голос брата в телефонной трубке: "Я уже на бомбарду поймал 5 сарганов, супруга на поплавок поймала 7 штук, приезжай!" Долго думать не стал, в 12.00 я уже бросаю бомбарду, но результат "0". перешел на поплавок для дальнего заброса - сразу же поклевка! Сарган в прошедшее воскресенье брал только на куриное филе, морским червем, семгой, креветкой просто брезговал. С 12.00 до 15.00 удалось поймать 15 крупных сарганов.

7647dd4127035c4a4c04359d76ddd31ab06cbc198993235.jpg

С приходом дельфина - рыба пропала. Решил перейти на смариду в "отвес" с причала, но клева не было. От нечего делать решил перевязать окуневую вставку на флюр 0,168

0f936448b4a15cef5960243c80a2769db06cbc198994303.jpg

Блин, клев просто "попер" с такой силой!! Окунь брал крупны и очень жадный! У меня было 4 дуплета. На причале окуня ловил только я, остальны просто смотрели. Во "поиздевался" над рыбаками! Некоторые "неверующие" в флюр говорили: "Тебе везет, окунь стал только возле тебя." Пришлось отойти от своего места, подойти к скептику, вытянуть у него "подносом" одного окуня, затем последовал дуплет,... В итоге поймал 56 приличных окуня, при этом с десяток мелочи отпустил.

645c024cc2557c88a5be0aa6a9a9b77db06cbc198993229.jpg

 

Ну сам общий результат:

2cd8b9c4b217707a0d380cad87598752b06cbc198993224.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amanita Muscaria

Тут можно делиться впечатлениями о прошедшей рыбалке.

 

Завтра отправляюсь на море, за донным хищником, думаю будет чем похвастаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

И кого будешь пытаться ловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

:woohoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amanita Muscaria

Лиса, глосса - как повезёт.

 

За прошедшую неделю и первая, и вторая из выше названных рыбёх оказались в улове, плюс в прилове бычОК гигант и ерш приятных размеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yurik_yalta

А в каком районе ловишь, с утра или с вечера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amanita Muscaria
А в каком районе ловишь, с утра или с вечера?

 

Да когда как. От пассажирского порта и до грузового, включая пляжи. С утра и до вечера. Сегодня вот ловил в порту пассажирском. Сначала кидал с маяка ( красного ) , но браколовы запарили своим присутствием и я перебрался к речке. Тройку поклёвок единичных наблюдал, но в результате рыбы - НоЛь :(

 

Завтра думаю в грузовой с утра поехать, вдруг вся камбала и лисы там :)

 

( Кстати, по слухам из уст рыбаков, с неделю назад там взяли парочку катранов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yurik_yalta

Может лучше с вечера, я бы присоединился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amanita Muscaria

Всегда рад компании, но завтра с вечера точно не получится :( Воскресенье такой день, что вечер хочется провести дома, т.к. на след. день рано утром ждёт работа.

 

Завтра утром часикам к 8 думаю пойти и до обеда приблизительно.

 

Или грузовой, или пляж гост. Интурист или пассажирский. По погоде уже с утра будет видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Это в этой теме свежепойманную рыбу на фотках надо выкладывать?

 

afb7ded303e5.jpg - сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk
Это в этой теме свежепойманную рыбу на фотках надо выкладывать?

 

afb7ded303e5.jpg - сегодня

 

Николаевич, это вы на ультралайт или на самодур с катера ловили??

Вчера был в Балаклаве, так Севастопольские форумчане на матроском пляже уже потихоньку ночью на ультралайт ловят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Саня, Николаевич не особый сторонник самодура, так что, думаю, не ошибусь, если отвечу, что ставридка ловилась ультралайтом. Вот только на что, когда, где и во сколько???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Совершенно верно. На нижней в 20 ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...