Перейти к публикации
dzevana_avk

Рыбалка с каяка

Рекомендованные сообщения

varyagof

Что-то погода в августе не очень радует, штормит практически каждые выходные, но в воскресенье с утра было окно и мы решили выйти в море. 
В Парковое приехали в 05:30, быстро разгрузили каяки и в 06:00 были на воде. Вышли на перспективное место для ловли и легли в дрейф, небольшой ветерок постоянно нас сносил, позволяя облавливать большое пространство.
Перепробовали много разных пилькеров и стикбейтов, но рыбы кроме единичного дракона так и не нашли. За время дрейфа нас снесло около километра и мы решили возвращаться в первоначальную точку и затем еще раз в дрейфе обловить все заново.
В качестве эксперимента решил на обратной дороге потроллить и поставил пилькер Hayabusa FS414 12гр, цвет №2. 
Всю обратную дорогу ничего не происходило и только попав в тень от высотки в Парковом, звон сработавшего фрикциона пробежался мурашками по моей спине. 
Ловить пеламиду на ультрик это просто сказка, мой Tict ICE CUBE IC-69Р отработал великолепно, но опыта оказалась не достаточно (первая пеламида), когда вывел рыбу к каяку допустил слабину и она срезала пилькер.
Быстро перевязываюсь, ставлю Yo-Zuri Crystal Minnow (F) 7,5 грамм 90 мм и стоило только набрать скорость вновь звенит фрикцион. На этот раз пеламиде сбежать не удалось :)
Всего поймал 3 хорошеньких пеламиды
К 09:00 погода начала ощутимо портилась и пришлось идти на берег

 

ryWL5wKLkzs.jpg

 

k6hTDRGZxW4.jpg


К следующей рыбалке подготовлюсь более основательно, надеюсь улов будет получше:)

Всем НХНЧ!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

Ну тролить УЛом - это еще то извращение )))). Хотя вываживать и драйвово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof
2 часа назад, YaloS сказал:

Ну тролить УЛом - это еще то извращение )))). Хотя вываживать и драйвово.

Tict ICE CUBE IC-69Р великолепно справился, у него реальный тест явно выше и на каяке им очень удобно ловить. И потом я им не силовые забросы делал:))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

А говорят с каяка не возможно троллить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof
27 минут назад, dzevana_avk сказал:

А говорят с каяка не возможно троллить)))

 

Саня может и нельзя :)

ON-Ia-b-Mo0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Открыли сезон 2019 на каяках. Выходили из Паркового в 10:00, на рыбу не рассчитывали, так походить, отдохнуть. Погода была замечательная, легкий юго-восток, туман, который к 11:00 разошелся, вода около 18 градусов. По снастям, брал Tict ICE CUBE IC-69Р и Tict ICE CUBE IC-69F с катухами Daiwa Luvias 15 2506 и Daiwa Luvias 15 2004. На IC-69F поставил 1,5 грамма вольфрам, на IC-69Р 5 грамм вольфрам. Отошли от берега метров 100-120, для начала решил проверить наличие ставриды и окуня и пройтись легким весом, на первом же забросе влетает окунек и так буквально один за одним.  IC-69F великолепно отрабатывал и не давал сходить ни ставриде, ни окуню. Значительно наловившись окуня и ставриды, взял IC-69Р с 5 граммами вольфрама для проверки дна, и тут праздник жизни продолжился, поклевки из разряда отдай спиннинг :)))

Упитанные караси и много драконов (довольно больших см 25-30). В общем отдохнули :) В 15:00 были на берегу, уставшие, поджаренные, но очень довольные:) 

Всем НХНЧ!!!

 

m2zXx25-YcI.jpg

 

gnFIt6ewbe0.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

12 июня, день России. С рыбой был напряг, зато перепробовал все приманки что было в кане. Только благодаря Yamaria Mama Wormsoft Slim Crawler 1.8" морковного цвета взял  килограмм ставриды

 

RBBAtP8bmNw.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd
55 минут назад, varyagof сказал:

12 июня, день России. С рыбой был напряг, зато перепробовал все приманки что было в кане. Только благодаря Yamaria Mama Wormsoft Slim Crawler 1.8" морковного цвета взял  килограмм ставриды

 

 Пилькеры, тоже молчали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof
19 минут назад, Sergio Vd сказал:

 Пилькеры, тоже молчали?

12-го пробовал все и пилькеры от 5 до 15 грам, только Дайвовские джиг-головки 3 грамма с Yamaria приносили результат. Сегодня ситуация наоборот, отчет попозже выложи. Пилькеры на ура работали :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Фото с сегодняшнего выхода на каяке в море. Вышел в след за ставридой, пойманной у дна на пилькер.

 

g0-eAYUjcI8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerg
45 минут назад, varyagof сказал:

Фото с сегодняшнего выхода на каяке в море. Вышел в след за ставридой, пойманной у дна на пилькер.

 

g0-eAYUjcI8.jpg

рыба мечты ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof
6 минут назад, Zerg сказал:

рыба мечты ))

На каяке это совсем не рыба мечты, особенно когда по самые гланды вгонит пилькер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerg
45 минут назад, varyagof сказал:

На каяке это совсем не рыба мечты, особенно когда по самые гланды вгонит пилькер...

ну этот то слава богу не пойман, просто вышел. 

 

зы. я вам поясню иронию свою :), у меня тесть в бывшем достаточно хороший пост занимал в крымлесе, так вот мы с ним бывали на охотах очень разных, и в т. ч. на кабана, вот там да, действительно опасно ))), я конечно понимаю ядовитая рыба и все такое, но главное иметь инструмент, никуда не торопиться и иметь определенное хладнокровие, я вас ни коем образом не учу, это вам впору меня учить ))), но просто лично для меня после пары выходов кабана ... выход какого то дракона это уже мелочи, однажды я был на охоте на "камышового" кабана, вот это я вам скажу действительно страшно ))), с драконом мне кажется всё таки полегче справиться...извиняюсь за оффтоп, а так же подчеркну что никакого желания задеть чем то или съязвить у меня не было, но и без иронии тоже в нашей жизни как бы нельзя разве нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof
14 часов назад, Zerg сказал:

ну этот то слава богу не пойман, просто вышел. 

 

зы. я вам поясню иронию свою :), у меня тесть в бывшем достаточно хороший пост занимал в крымлесе, так вот мы с ним бывали на охотах очень разных, и в т. ч. на кабана, вот там да, действительно опасно ))), я конечно понимаю ядовитая рыба и все такое, но главное иметь инструмент, никуда не торопиться и иметь определенное хладнокровие, я вас ни коем образом не учу, это вам впору меня учить ))), но просто лично для меня после пары выходов кабана ... выход какого то дракона это уже мелочи, однажды я был на охоте на "камышового" кабана, вот это я вам скажу действительно страшно ))), с драконом мне кажется всё таки полегче справиться...извиняюсь за оффтоп, а так же подчеркну что никакого желания задеть чем то или съязвить у меня не было, но и без иронии тоже в нашей жизни как бы нельзя разве нет ?

Я за эту рыбалку поймал 14 совсем не маленьких драконов и всех отпустил. Некоторые драконы заглатывали пилькеры 12 грамм полностью(такие как Daiwa Gekkabijin Prisoner - CV - 12, Fina Jack Eye Finder 12G-2) и вытащить их из пасти извивающейся рыбы в каяке еще то удовольствие. Я не думаю что вы очень обрадуетесь если 25-30 сантиметровый   дракон свалиться вам на ноги во время экстракции джиг-головки или пилькера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof
14 часов назад, Zerg сказал:

ну этот то слава богу не пойман, просто вышел. 

 

зы. я вам поясню иронию свою :), у меня тесть в бывшем достаточно хороший пост занимал в крымлесе, так вот мы с ним бывали на охотах очень разных, и в т. ч. на кабана, вот там да, действительно опасно ))), я конечно понимаю ядовитая рыба и все такое, но главное иметь инструмент, никуда не торопиться и иметь определенное хладнокровие, я вас ни коем образом не учу, это вам впору меня учить ))), но просто лично для меня после пары выходов кабана ... выход какого то дракона это уже мелочи, однажды я был на охоте на "камышового" кабана, вот это я вам скажу действительно страшно ))), с драконом мне кажется всё таки полегче справиться...извиняюсь за оффтоп, а так же подчеркну что никакого желания задеть чем то или съязвить у меня не было, но и без иронии тоже в нашей жизни как бы нельзя разве нет ?

Я понял, что вы крайне смелый человек, всех благ вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerg
4 часа назад, varyagof сказал:

Я понял, что вы крайне смелый человек, всех благ вам.

никогда не понимал крайностей )), я просто уверен что профессионализм всегда побеждает, а развитое чувство юмора признак интеллекта, если есть риски уронить на ноги, надо их нивелировать, например забродами, если не получается, - тогда смысл вообще так рыбачить ? нафига тот килограмм ставриды вкупе с тремя кг драконов по 30 см... ни отдыха, ни удовольствия. и вообще с одной шутки развить такую полемику )), у вас же на аватаре не написано что вы там драконов ловите, ну написали что вышел дракон, ну пошутил я, был бы он на крючке у вас в каяке я бы не шутил.

 

зы. ок. я приношу свои извинения. и впредь вообще не буду ни комментировать, ни что то писать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Рыбка в этот раз порадовала размером и активностью :))) Отлично отзывалась на пилькеры. Ставрида стояла у дна и зачастую вместо нее влетали драконы. Много раз видел, как драконы выходили вслед за пойманной ставридой. Ловил возле мыса Святой Троицы с 06:30 до 11:00

 

ugEsGf4H_fw.jpg

 

le3jjOhDvQs.jpg

 

llwqyqQoVS4.jpg

 

jEm_tyL6HZ4.jpg

 

Hhh3XG77-M0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Смотришь твои отчеты и появляется желание свои новые каяки спустить на воду и не продавать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof
13 часов назад, dzevana_avk сказал:

Смотришь твои отчеты и появляется желание свои новые каяки спустить на воду и не продавать))

Саня, свои желания иногда надо исполнять ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Небольшой отчет по походу на каяках с ночевкой.

Выход был назначен на 22.06 в 10:00. Мы с супругой на своих каяках и друзья из Симферополя и Москвы на арендованных двух двухместных каяках. Поход был запланирован давно, но с приближением даты выхода прогноз не радовал, в конечные итоги решили выезжать и смотреть по обстановке.

1509530555_2019-06-2110-35-10.thumb.JPG.6496c202292d410c229cf492695bf9a2.JPG

 

22.06 в 9:00 были на месте и погода приятно удивила :)

 

IMG_4308.thumb.jpg.a922c60500ad516dcc6f4efdd542f0b1.jpg

 

Вышли, как и планировали в 10:00 и неспешно вдоль береговой линии к 14:00 добрались к пляжу Затерянный мир

 

IMG_4510.thumb.jpg.798dc16ebf97c85ac46fc8bb71138b32.jpg

 

Лагерь ставили  на пляже Инжир. Народу простом тьма, катера подходят как маршрутки, каждые 5 минут и ходили до полуночи :)

Когда обосновались и все накупались я на каяке отправился поближе познакомиться с местной ихтиологией, далеко отходить не стал, заякорился метрах в 40 от берега.

Очень активно клевал каменный окунь, зеленуха, ерш и карась (в основном мелкий, но очень много), рыба не запрессованная и отзывалась почти на все приманки.

 

yd3P5Rg18IU.jpg

 

K9druNWqaLE.jpg

 

gdPrlVwrYzI.jpg

 

VWIkf8S9yfI.jpg

 

uocKrcOLu00.jpg

 

8rjb5REkHhM.jpg

 

К закату ветер стал крепчать и пришлось возвращаться на берег.

 

J8H7EVMoVBk.jpg

 

27ry6hfYPmg.jpg  

 

PACae0lSi-A.jpg

 

iKh_0nHAlys.jpg

 

JnC_jXRKqcM.jpg

 

 На следующий день к десяти были уже в Балаклаве.

 

IMG_4601.thumb.jpg.d165ea39a40c57f92006d7ad4b8cd914.jpg

 

Хочу еще раз поблагодарить ребят из проката за то что приютили мою машинку на сутки, огромное им спасибо!

Сейчас планирую поход на Фиолент с ночевкой:)

Всем НХНЧ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

День рыбака провели на рыбалке :)))

Окунь, барабуля, драконы, мерная ставрида и два откушенных крючка.

Выходили из Утеса в 05:00, на пляже никого, из прикрытых кафешек раздается богатырский храп сторожей

Водичка чистая и прохладная, температура воздуха 16 градусов.

Первые забросы делаем на мысе Плака, клюёт окунь и ставрида,

 

g7z5cgie5CM.jpg

 

затем пошли к Трем Сестрам, хотели найти карася, но там зверствует зеленуха всевозможных размеров.

К восьми часам поднялся легкий северо-восток, и мы вынуждены были спрятаться за Утес. Дрейфуя в сторону Партенита искали карася, но откликался только окунь и ставрида.

Напротив, причала Утес-Карасан, примерно в семидесяти метров от берега, делаю заброс 5 грамм крашеного свинца, жду десять секунд и начинаю проводку ступенькой, раз подкинул, подождал, два подкинул и тут удар, мой Tict ICE CUBE IC-69Р изгибается знаком вопроса, фрикцион воет, левой рукой придерживаю шпули и быстро прикручиваю фрикцион, рыба выделывает кренделя то идет в мою сторону, то давит на дно борьба продолжалась несколько минут, пока эта зараза не откусила крючок :(((. Беру второй спиннинг на нем стоит 3 грамма вольфрама, делаю заброс примерно в тоже место где была поклевка и история повторяется в точности с таким же окончанием. Последующие забросы после переоснастки крючков ничего не принесли.

 

VY1cXS4050I.jpg

 

BYXP4XIhMMw.jpg

 

Напротив, гостиницы Европа нашли барабулю и крупную ставриду. По барабуле работала красная маракуя с колебалкой 5,5 грамм Yapada, по ставриде пилькер

Breaden 13iSlider 10 грамм, цвет 04  и Daiwa Gekkabijin Prisoner 12 грам, цвет 6081

 

aM00EzKgj4k.jpg

 

clc1Uo8YHKA.jpg

 

dWuJBSpIBm8.jpg

 

plpGlgsd2a0.jpg

 

В 14:00 были уже на берегу, устали, но время провели замечательно.

Всем НХНЧ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos
17.07.2019 в 01:29, varyagof сказал:

....  рыба выделывает кренделя то идет в мою сторону, то давит на дно борьба продолжалась несколько минут, пока эта зараза не откусила крючок :((( .......

 


Рыба его не откусывает...... крючок просто обламывается под напругой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV
17.07.2019 в 00:29, varyagof сказал:

рыба выделывает кренделя то идет в мою сторону, то давит на дно борьба продолжалась несколько минут, пока эта зараза не откусила крючок

Наверное, была пирамида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof
3 часа назад, Kosmos сказал:


Рыба его не откусывает...... крючок просто обламывается под напругой.

Согласен с Вами, но блин 8 номер :)

Эмоций куча :))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof
1 час назад, GSV сказал:

Наверное, была пирамида.

Воблеры дома забыл, планировал потролить:), а на железо только ставрида, но крупная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...