Перейти к публикации
dzevana_avk

Рыбалка с каяка

Рекомендованные сообщения

varyagof

Что-то погода в августе не очень радует, штормит практически каждые выходные, но в воскресенье с утра было окно и мы решили выйти в море. 
В Парковое приехали в 05:30, быстро разгрузили каяки и в 06:00 были на воде. Вышли на перспективное место для ловли и легли в дрейф, небольшой ветерок постоянно нас сносил, позволяя облавливать большое пространство.
Перепробовали много разных пилькеров и стикбейтов, но рыбы кроме единичного дракона так и не нашли. За время дрейфа нас снесло около километра и мы решили возвращаться в первоначальную точку и затем еще раз в дрейфе обловить все заново.
В качестве эксперимента решил на обратной дороге потроллить и поставил пилькер Hayabusa FS414 12гр, цвет №2. 
Всю обратную дорогу ничего не происходило и только попав в тень от высотки в Парковом, звон сработавшего фрикциона пробежался мурашками по моей спине. 
Ловить пеламиду на ультрик это просто сказка, мой Tict ICE CUBE IC-69Р отработал великолепно, но опыта оказалась не достаточно (первая пеламида), когда вывел рыбу к каяку допустил слабину и она срезала пилькер.
Быстро перевязываюсь, ставлю Yo-Zuri Crystal Minnow (F) 7,5 грамм 90 мм и стоило только набрать скорость вновь звенит фрикцион. На этот раз пеламиде сбежать не удалось :)
Всего поймал 3 хорошеньких пеламиды
К 09:00 погода начала ощутимо портилась и пришлось идти на берег

ryWL5wKLkzs.jpg

k6hTDRGZxW4.jpg

К следующей рыбалке подготовлюсь более основательно, надеюсь улов будет получше:)

Всем НХНЧ!!!

• Положительный 8

Поделиться сообщением

YaloS

Ну тролить УЛом - это еще то извращение )))). Хотя вываживать и драйвово.

Поделиться сообщением

varyagof
2 часа назад, YaloS сказал:

Ну тролить УЛом - это еще то извращение )))). Хотя вываживать и драйвово.

Tict ICE CUBE IC-69Р великолепно справился, у него реальный тест явно выше и на каяке им очень удобно ловить. И потом я им не силовые забросы делал:))) 

Поделиться сообщением

dzevana_avk

А говорят с каяка не возможно троллить)))

Поделиться сообщением

varyagof
27 минут назад, dzevana_avk сказал:

А говорят с каяка не возможно троллить)))

Саня может и нельзя :)

ON-Ia-b-Mo0.jpg

• Положительный 4

Поделиться сообщением

varyagof

Открыли сезон 2019 на каяках. Выходили из Паркового в 10:00, на рыбу не рассчитывали, так походить, отдохнуть. Погода была замечательная, легкий юго-восток, туман, который к 11:00 разошелся, вода около 18 градусов. По снастям, брал Tict ICE CUBE IC-69Р и Tict ICE CUBE IC-69F с катухами Daiwa Luvias 15 2506 и Daiwa Luvias 15 2004. На IC-69F поставил 1,5 грамма вольфрам, на IC-69Р 5 грамм вольфрам. Отошли от берега метров 100-120, для начала решил проверить наличие ставриды и окуня и пройтись легким весом, на первом же забросе влетает окунек и так буквально один за одним.  IC-69F великолепно отрабатывал и не давал сходить ни ставриде, ни окуню. Значительно наловившись окуня и ставриды, взял IC-69Р с 5 граммами вольфрама для проверки дна, и тут праздник жизни продолжился, поклевки из разряда отдай спиннинг :)))

Упитанные караси и много драконов (довольно больших см 25-30). В общем отдохнули :) В 15:00 были на берегу, уставшие, поджаренные, но очень довольные:) 

Всем НХНЧ!!!

m2zXx25-YcI.jpg

gnFIt6ewbe0.jpg

• Положительный 5

Поделиться сообщением

varyagof

12 июня, день России. С рыбой был напряг, зато перепробовал все приманки что было в кане. Только благодаря Yamaria Mama Wormsoft Slim Crawler 1.8" морковного цвета взял  килограмм ставриды

RBBAtP8bmNw.jpg

• Положительный 3

Поделиться сообщением

Sergio Vd
55 минут назад, varyagof сказал:

12 июня, день России. С рыбой был напряг, зато перепробовал все приманки что было в кане. Только благодаря Yamaria Mama Wormsoft Slim Crawler 1.8" морковного цвета взял  килограмм ставриды

Пилькеры, тоже молчали?

Поделиться сообщением

varyagof
19 минут назад, Sergio Vd сказал:

Пилькеры, тоже молчали?

12-го пробовал все и пилькеры от 5 до 15 грам, только Дайвовские джиг-головки 3 грамма с Yamaria приносили результат. Сегодня ситуация наоборот, отчет попозже выложи. Пилькеры на ура работали :) 

• Положительный 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

varyagof

Фото с сегодняшнего выхода на каяке в море. Вышел в след за ставридой, пойманной у дна на пилькер.

g0-eAYUjcI8.jpg

• Положительный 1

Поделиться сообщением

Zerg
45 минут назад, varyagof сказал:

Фото с сегодняшнего выхода на каяке в море. Вышел в след за ставридой, пойманной у дна на пилькер.

g0-eAYUjcI8.jpg

рыба мечты ))

Поделиться сообщением

varyagof
6 минут назад, Zerg сказал:

рыба мечты ))

На каяке это совсем не рыба мечты, особенно когда по самые гланды вгонит пилькер...

Поделиться сообщением

Zerg
45 минут назад, varyagof сказал:

На каяке это совсем не рыба мечты, особенно когда по самые гланды вгонит пилькер...

ну этот то слава богу не пойман, просто вышел. 

зы. я вам поясню иронию свою :), у меня тесть в бывшем достаточно хороший пост занимал в крымлесе, так вот мы с ним бывали на охотах очень разных, и в т. ч. на кабана, вот там да, действительно опасно ))), я конечно понимаю ядовитая рыба и все такое, но главное иметь инструмент, никуда не торопиться и иметь определенное хладнокровие, я вас ни коем образом не учу, это вам впору меня учить ))), но просто лично для меня после пары выходов кабана ... выход какого то дракона это уже мелочи, однажды я был на охоте на "камышового" кабана, вот это я вам скажу действительно страшно ))), с драконом мне кажется всё таки полегче справиться...извиняюсь за оффтоп, а так же подчеркну что никакого желания задеть чем то или съязвить у меня не было, но и без иронии тоже в нашей жизни как бы нельзя разве нет ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.