Перейти к публикации
dzevana_avk

Рыбалка с каяка

Рекомендованные сообщения

yaltafish

 Октябрь, ноябрь туда будем ездить на саргана , ну два раза в месяц это просто обязательно, главное что бы погода сопутствовала :D .

А с берега его там можно ловить? или очень далеко стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yurik_yalta

 С берега тоже ловиться и довольно не плохо, но на каяке легче его искать. Вот только вчера приехал от туда, саргана взял мало но в него не упирался, хорошо шла ставрида и луфарь а сарган попал в прилов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yurik_yalta

 С 29 сентября по 2 октября удалось вырваться на рыбалку в Черноморск и посетить побережье Тарханкута. Первый день на рыбалку попасть не получилось,  выехали в обед, посетили Евпаторию что бы встретиться с местным мастером по пилькерам Сергеем, получили массу информации и хорошую жменю пилькеров ( если где то прилепить надпись Made in Japan то я бы поверил что они там сделаны). В конечном итоге были очень многие утоплены ( очень досадно терять такие пилькера), ну нечего не поделаешь расходный материал.

 Первый день рыбалки мы провели на Атлеше красивейшие места. Заранее прошу прощения за качество, фотограф я не какой да и фотографий мало :) .

 

fc257d424d3fab4cb86d61fed95393215bee4a25

 

  На эту фотографию попало меньше половины улова ( забивали морозилку и потом вспомнили что надо сфотографировать но с холодильника доставать уже не стали)  в этот день в основном ставрида ну и процентов 30 луфаря, саргана штуки 4 попалось.

 

0f2d9e082616acb6c89eacf223d24c7c5bee4a25

 

Второй день мы не стали далеко ехать и вышли в так называемом "Рыбзике" попалась одна небольшая пеламида, рулена ну и конечно луфарь, по саргану не очень -_- .

 

775a9471f057fbc6e301430341dbed155bee4a25

 

300b7516b21a047285d05e3c1a7abfe05bee4a25

 

 Мой коллега пока я возился упаковал рыбу в пакет .

 

e2ecd089351ac8a203329206a5aab93c5bee4a25

 

 На каяке она смотрится посимпатичней :D

 

77a68bc566020062aa6490783f6f4d1c5bee4a25

 

 Ну и на третий день тоже не стали далеко ехать, так как проспали и вышли опять на "Рыбзике" и рыбачили часа  4, ну и начались сборы домой, хоть и хотелось ещё :( .

 

7814680a15d330fa3e0775390a2008395bee4a25

 

5c944fcde7695db40d77a96b7abc3ae05bee4a25

 

 Ну и конечно по вечерам готовка рыбы, только сейчас обнаружил что в кадр попала только уха, к сожалению жарка и запекание, ну в общем самое вкусное осталась за кадром :mellow: .

 

8abd2dfb26398261d0058e7a61f88afe5bee4a25

 

84f9ac405916aaf218454201ae2b342b5bee4a25

 

 Почти вся рыба была поймана на пилькера Сергея весом от 30 г. ставили ассисты но на долго их не хватало луфарь их по быстрому отгрызал, и ещё мы поняли что большой крючок ассиста ловит ни чуть ни хуже и сохраняется дольше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Красота! Классное времяпровождение, впрочем, как и сам отчёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Интересное видео -ловля с Каяка со Старковым

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Интересное видео -ловля с Каяка со Старковым

 

 

Да я тоже наблюдаю за Старковым и он в последнее время активно продвигает рыбалку на каяке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Да я тоже наблюдаю за Старковым и он в последнее время активно продвигает рыбалку на каяке

Хочу себе каяк и есть мысли один поставить в магазине на продажу...Был на выставке- там было много предложений по каякам..Теперь сижу читаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артур

И по чем они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Хочу себе каяк и есть мысли один поставить в магазине на продажу...Был на выставке- там было много предложений по каякам..Теперь сижу читаю))

Ооо Саня... Я каяком заболел когда Юра дал походить по белогорскому водохранилищу. Хочу брать, но где-то в конце августа, после сезона :) Севастопольский форум несколько раз прочитал, все видио Юры и других севастопольских каякеров пересмотрел. Подробно изучаю тему. Как раз если Юра поедит на междусобойчик буду пытать на предмет подробной информации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

И по чем они?

Лучше в поисковике забей "рыболовный каяк" цены очень разнообразные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Блин я тоже мечтаю о каяке) это круто сел и вышел в море рыбачишь где удобно) крутая вещь но дороговато) а есле несколько человек с каяками это вообще сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yurik_yalta

 Ну наконец Ялта начала созревать на каяки. Прям приятно читать. Не терпится компанией рыбку

половить  :). Начался март, приходит время бычка в районе Щёлкина (клёв как из пулемёта), после долгой зимы, клюёт на всё что закинешь. Хочешь на наживку, а хочешь на искусственные приманки. 

 Надо пыль с каяка сдуть ну и якорь доработать. Жду пополнения  флотилии B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий Алупка

Каякерам привет.

Пару лет назад увидел видосы у бразильцев как они со спинами на легких каяках плавают, загорелся...

в общем с таким вот каяком теперь (только красным) http://www.riotkayaks.com/flatwater-2/recreational/escape-9/ ...

весит немного, вожу легко на крыше (под него стелю каремат обычный), прижимаю обычными резинками с крюками (те что на кравчучках обычно),

так что если что я в деле :)

 

тут вот летний видосик мой, может не все красиво:

из интересного порадовали дракоши на одной полянке, очень бодрая рыбка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Дмитрий, не тесно рыбачить на таком маленьком каяке? Обычно рыбаки берут себе 12-15 футовые каяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

 Ну наконец Ялта начала созревать на каяки. Прям приятно читать. Не терпится компанией рыбку

половить  :).. 

 

 

Скоро, ближе к сезону, будет тебе компания...  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yurik_yalta

 Буду ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий Алупка

Дмитрий, не тесно рыбачить на таком маленьком каяке? Обычно рыбаки берут себе 12-15 футовые каяки.

ну он не маленький, на видео он кажется коротким, сранивать как бы есть с чем - до этого брал в балаклаве в прокате длинные с нормальным багажным отсеком... с моим ростом (173) все отлично, пару раз с дочей катал на нем (садил впереди), можем тест-драйв устроить)) главное что он меня держит на воде, устойчивый и легкий, а все остальное уже второстепенно для меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Бывают и такие плавсредства

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Бывают, но их цена в России просто зашкаливает, не в какие разумные рамки не вкладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Вот и сегодня присоединился к рядам каякеров. К сожалению, задуманное снять видео не получилось. В двух словах: класс, драйв, это совсем другая рыбалка. Карась клевал как из пулемета, много мелкого отпускал звать старших сородичей. Вот то, что забрал с собой:

 

P_20170617_140005.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

Да, действительно выход получился на славу. Не ожидал такой результативности. Жаль ставрида подвела, а ловить пикшу на УЛ с глубины в 30-40 метров - это извращение ))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Серега снял замечательное видео по вчерашней рыбалке

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Серега хорошее видео Саня не плохо порыбачил я смотрю))))) скоро приеду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Серега, тебе надо почаше снимать, у тебя здорово получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...