Перейти к публикации
dzevana_avk

Запрет на лов в Ялте и факты браконьерства

Рекомендованные сообщения

Евгений

просто как то смотришь по всем форумам Крыма такие все прям правильные типа везде голодные рыбаки ,а что то ни разу не заметил что бы кто то высказал мнение создать патруль от федерации не важно какой, по поводу сетей в бухтах снять на камеру вызвать рыб надзор и раструбить на весь инет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр

Выйти с транспарантами это хорошо, но если это приравняют к митингу за это в РФ ответственность(Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) каждый митинг надо согласовывать с властями! Может и ЯРК пострадать! Вообще не плохо бы если кто знает номер телефона рыбнадзора, куда жаловаться, чтоб был у всех рыбаков! И если видишь сейнер в береговой зоне,Особенно когда вокруг летает стая Чаек))) звонить! Если звонков будет не мало, обычно тогда все начинают реагировать и шевелиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

просто как то смотришь по всем форумам Крыма такие все прям правильные типа везде голодные рыбаки ,а что то ни разу не заметил что бы кто то высказал мнение создать патруль от федерации не важно какой, по поводу сетей в бухтах снять на камеру вызвать рыб надзор и раструбить на весь инет 

Слишком мало ты живёшь в Ялте, при встрече расскажу в подробностях.

 

А по поводу митингов: только по закону РФ. Да и по сетям промысловиков - глупая затея, там сети с номерными бирками, а значит всё по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

транспоранты по тралам это было сказано к слову сети по сбору кефали в бухтах это тоже самое я про то что нужно смотреть не много дальше чем на дедушек на набережной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

... я про то что нужно смотреть не много дальше чем на дедушек на набережной 

 

Действительно, прежде всего нужно порядок в мозгах у народа наводить! Что бы край свой любили, бережно с любовью к родной природе относились, законы и власть уважали, здоровый образ жизни пропагандировать - этим, кстати ЯРК и занимается активно и вполне успешно. Вон сколько различных мероприятий проведено, спортивных соревнований, в том числе детских. Каждый должен своим делом заниматься, а не с транспарантами по улицам бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

транспоранты по тралам это было сказано к слову сети по сбору кефали в бухтах это тоже самое я про то что нужно смотреть не много дальше чем на дедушек на набережной

На самом деле большинство дедушек на набережной ловят нормально на червя!

А косят в основном молодёж и лет до 40.

Им то прибавка к чему нужна? Может просто потомучто это легче!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий Алупка

А дельфины с бакланами сколько косят:)

Может кто-то следит за популяцией кефали таки и не все так плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Птицы - это часть природы. Кто сколько рыбы больше косит человек или птицы - вопрос спорный, а вот кто больше всех гадит в природе  - вопрос не спорный, тут и так всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

Да, я то думал по своей видимо наивности что форумчане и члены клуба всёже придерживаются правил любительского рыболовства и пропагандируют их!

А получается что наоборот часть оправдывают тех кто косит ну и пускай косят им нужнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

По поводу косят: вчера двух косарей "косанули".

"Два умника забрались на огороженный пирс (варвары в очередной раз поломали ограждение), со стороны подошли два неприметных человека в штатском, наблюдали за происходящим, всё фиксировали, а когда два деруна перелазили назад - приняли их, составлены протоколы. Ребята не совершеннолетние, на одного составлен протокол (с 14 лет ответственность он уже несёт), за второго, по всей видимости будут отвечать родители".

Это рассказ я сегодня услышал от одного рыбака.

 

От второго узнал, что по такой же схеме на днях приняли ещё одного мужика, только уже непосредственно на набережной.

 

Так, что думайте прежде, чем нарушить закон, теперь надзорные органы ходят в штатском (на оперативной работе им можно).

 

 

 

Для справки: Ст. 1073   Части второй Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливает, что за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Согласно же ст. 1074, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Браконьер

 Это все просто, сейнер у берега -это деньги в бюджет (налоги) ЭТО ПРАВЕЛЬНО  , а пенсианер с 2-3 одинарными крючками - это плохо (налоги 0 ) ЭТО ПЛОХО (БРАКАШ) .   Хотя второй портит популяцию только кефали , а сейнер популяцию всей  рыбы + крабовых + рапана  тоесть после прохода трала ловить там нечего 2-3 года  . Просто за одним закон и деньги. а за другим желание половить рыбу на свою пенсию (цена на Лиманского (незаконного) червя) Всё как и было раньше только хотят убрать конкурентов (косильщиков) . Я тоже занимался методом ловли богрением  ловил на 3 хороших фирменных одинарных крючка (на тройники и двойники много сходов вот такая снасть и портит рыбу) на хороший крючок рыба содится  с первого удара . В Канаде на реках методом багрением ловят Лопатоноса вполне официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Никто не говорит, что сейнер у берега (имеется в виду с донным тралом) хорошо. Не стоит оправдывать браконьерство, тем более, что можно ловить вполне законными методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

Это все просто, сейнер у берега -это деньги в бюджет (налоги) ЭТО ПРАВЕЛЬНО , а пенсианер с 2-3 одинарными крючками - это плохо (налоги 0 ) ЭТО ПЛОХО (БРАКАШ) . Хотя второй портит популяцию только кефали , а сейнер популяцию всей рыбы + крабовых + рапана тоесть после прохода трала ловить там нечего 2-3 года . Просто за одним закон и деньги. а за другим желание половить рыбу на свою пенсию (цена на Лиманского (незаконного) червя) Всё как и было раньше только хотят убрать конкурентов (косильщиков) . Я тоже занимался методом ловли богрением ловил на 3 хороших фирменных одинарных крючка (на тройники и двойники много сходов вот такая снасть и портит рыбу) на хороший крючок рыба содится с первого удара . В Канаде на реках методом багрением ловят Лопатоноса вполне официально.

Сейнера в береговой зоне это конечно плохо, но и вы прямо говорящий что багрение с хорошими крючками вреда не приносит - это как? В любом случае рыбу раните и без разницы какой крючок!

Так давайте по такой логике все будем ловить способом багрения, и соревнования проводить не по спортивному спинингу, а по спортивному багрению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Браконьер

Сейнера в береговой зоне это конечно плохо, но и вы прямо говорящий что багрение с хорошими крючками вреда не приносит - это как? В любом случае рыбу раните и без разницы какой крючок!

Так давайте по такой логике все будем ловить способом багрения, и соревнования проводить не по спортивному спинингу, а по спортивному багрению!

 

ПРИЗЫВЫ К БРАКОНЬЕРСТВУ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ. ХВАТИТЬ ПРИЗЫВАТЬ К НАРУШЕНИЮ ЗАКОНОВ.

 

С уважением, администрация форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Звиздец, надеюсь это юмор, хоть и черный, но юмор, а то так дойдем и до глушения и тока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Сейнера в береговой зоне это конечно плохо, но и вы прямо говорящий что багрение с хорошими крючками вреда не приносит - это как? В любом случае рыбу раните и без разницы какой крючок!

Так давайте по такой логике все будем ловить способом багрения, и соревнования проводить не по спортивному спинингу, а по спортивному багрению!

Денис! Да какая разница, каким крючком рыба ранена - тройником блесны, селёдочным самодуром, карповым крючком с опарышем или «драчкой» на «3 хороших фирменных одинарных крючка». Не стоит ввязываться в демагогию о том какая ранка рыбке больнее, проколотая или порванная крючком губа или поцарапанная кошкой спинка. Вопрос совсем в другом, и вопрос куда более серьёзный. Вопрос в том, что лов рыбы методом багрения законодательством запрещён! А те, кто ловит рыбу методом багрения - осознанно преступают закон. Они, банально, преступники. И совершают это преступление умышленно и осознанно, находя для себя всяческие оправдания. А от малого к большему один шаг. За прошедшие годы разучились к законам с уважением относится. Кто-то в своих корыстных целях в законы «коррупционные» статьи пропихивает, кто-то их «… чуть-чуть» нарушает – вот в чём проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

Так и я о том же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

...парни не обращение... у хлопчика периодически язык зудит... :tatice_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NikitosDak

я считаю, что вы не правы. я уверен. давайте обсудим это. пишите мне в pm, пообщаемся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

я считаю, что вы не правы. я уверен. давайте обсудим это. пишите мне в pm, пообщаемся.

 

...50 лет каждый день зимой одно и тоже... надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

И в чём не правы? Ваш первый пост похож на спам. Заполните свой профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

а баба яга против  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

Птицы - это часть природы. Кто сколько рыбы больше косит человек или птицы - вопрос спорный, а вот кто больше всех гадит в природе  - вопрос не спорный, тут и так всё ясно.

Да ладно вам Птицы много гадят, часто на людей))))))     

 

Ребята давайте жить дружно, кто-то багрит кто то ловит, я вот на морской рыбалке не был с ноября, так как на луфаре контингент отбивает желание ловить, про кефаль я вообще молчу.

 

У нас как то принято рыбалка значит либо самому наестся, а хорошо клевало соседям раздать. Совсем мелкая ну котов во дворе покормим) Это нормально, но вот багрить, потом сети, потом елки окунь в пресной воде, значит динамит и електро удочку....

 

А еще умные люди с Бахчисарайского района делают в реке вообще чудо природы : Ставят сеть с карманом метров 5-8 подымаются пару км в верх и высыпают пакет карбита, который по течению течет от него рыба бежит в сеть. Мужик красавчик кормилец семьи ! Но вот помимо рыбы, этот карбит течет в водохранилища, а у гадайте в какие???

 Вау правильно в наши Закрытые Ялтинские водохранилища ... Давайте поощрять все виды браконьерства, им же кушать что то надо, да  запить чем то с градусами. 

 P.S. Лично знаю кто это делал,  сейчас к счастью уехал назад на родину(Донецк), так как проводились беседы Спасибо есть знакомые в погонах ... Обидно что такую волну подхватили местные ... 

Давайте берем джиг 30+ и идем отрабатывать точный заброс на верхней набережной)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Случайно нашел контакты кому жаловаться о фактах браконьерства

 

5cf3aca336579efb3a493614c2c75224c2871027

 

8df1e02ff9a568a95f7237aa6068c6e9c2871027

 

Контакты взял с официального сайта:

http://www.rostov-fishcom.ru/otdely/krim/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...