Перейти к публикации
dzevana_avk

Запрет на лов в Ялте и факты браконьерства

Рекомендованные сообщения

Иван

А какой способ ловли оптимален? Чем? На что? Прямо с берега или есть какие-то причалы там?... 

Буквально вчера разговаривал с рыбаками они кефаль уже ловят в Ласпи говорят что очень хорошо там она идет(Клюет строго на морского червя) крючок с пенопластом который вы можете преобрести в любом рыбацком магазине!!!!

Поделиться сообщением

ladaracer

Буквально вчера разговаривал с рыбаками они кефаль уже ловят в Ласпи говорят что очень хорошо там она идет(Клюет строго на морского червя) крючок с пенопластом который вы можете преобрести в любом рыбацком магазине!!!!

Крючок с пенопластом? Это как? Хочу освоить ловлю кефали в этом году) Этим летом ловил ставридку с катамарана на самодур-увлекательное занятие и рыбка вкусная) 

Поделиться сообщением

GSV

Данная тема для обсуждения запрета лова в ялтинских портах, по лову рыбы в Чёрном море зимой можете перейти по ссылке и ознакомиться:

http://yaltafishing.ru/index.php?/topic/8-zimniaia-rybalka-na-chernom-more/?hl=кефаль#entry14

Поделиться сообщением

ladaracer

Данная тема для обсуждения запрета лова в ялтинских портах, по лову рыбы в Чёрном море зимой можете перейти по ссылке и ознакомиться:

http://yaltafishing.ru/index.php?/topic/8-zimniaia-rybalka-na-chernom-more/?hl=кефаль#entry14

Спасибо! Просто еще на форуме пока не освоился)

Поделиться сообщением

GSV

Мы всегда рады новым гостям. Я так понял, Вы рыбак с Урала, очень хотелось бы узнать подробнее о рыбалке с тех краёв.

Поделиться сообщением

dzevana_avk

Сегодня пришел ответ от Федерального агенства по рыболовству по поводу запрета лова с 01 ноября по 28 февраля

fc79f1c15bb90c51c94e57cc2531009e5bdf3026

80fffe4cf019e93ad72f150f858e08315bdf3026

d24e1212f18ca6c2cf5daf6a57300c405bdf3026

Поделиться сообщением

Janysh

Ну а теперь от печального к более приятным новостям. Немного оптимизма по проходу на "Бристолевский" пляжик. Первые ворота  открыли. На вторых, непосредственно перед пляжиком висит бумажка с выпиской из соответствующего закона РФ об обеспечении свободного доступа к Морю. Ворота закрыты, ключи у охранника. Охранник говорит что проход граждан разрешён, но ему сказали чтобы не разрешал рыбачить и распивать спиртное. Так, что появилась надежда половить саргана в самом "сарганячьем" месте - с камней, поскольку это место не попадает под запрет! Осталась самая малость, убедить охрану и его хозяев в том, что запрещать рыбачить не в их компетенции.

Поделиться сообщением

xserxx

Убрать всех при случае ! Оставить только ЛДПР!

Поделиться сообщением

Kosmos

Ну а теперь от печального к более приятным новостям. Немного оптимизма по проходу на "Бристолевский" пляжик. Первые ворота  открыли. На вторых, непосредственно перед пляжиком висит бумажка с выпиской из соответствующего закона РФ об обеспечении свободного доступа к Морю. Ворота закрыты, ключи у охранника. Охранник говорит что проход граждан разрешён, но ему сказали чтобы не разрешал рыбачить и распивать спиртное. Так, что появилась надежда половить саргана в самом "сарганячьем" месте - с камней, поскольку это место не попадает под запрет! Осталась самая малость, убедить охрану и его хозяев в том, что запрещать рыбачить не в их компетенции.

Хорошая новость! Скорее всего надо письмо направить в соответствующие органы администрации, что-бы этим самовольствующим - звонок сделали, либо как-то уведомили что нех.ер свои поганые ручёнки к обще-доступным местам протягивать. Никакой пёс не вправе указывать что я должен делать у моря (ловить - не ловить)!

Ну а вообще печально, что слово рыбак и рыбалка ассоциируется с водярой и мусорным беспределом в местах лова.......конечно-же всё это благодаря всяким колхозникам и чертям, бухающим во время рыбалки и разводя вокруг себя срач.

Поделиться сообщением

dzevana_avk

Хорошая новость! Скорее всего надо письмо направить в соответствующие органы администрации, что-бы этим самовольствующим - звонок сделали, либо как-то уведомили что нех.ер свои поганые ручёнки к обще-доступным местам протягивать. Никакой пёс не вправе указывать что я должен делать у моря (ловить - не ловить)!

Ну а вообще печально, что слово рыбак и рыбалка ассоциируется с водярой и мусорным беспределом в местах лова.......конечно-же всё это благодаря всяким колхозникам и чертям, бухающим во время рыбалки и разводя вокруг себя срач.

Письма отправлял в администрацию президента (два раза в 2016 и в 2015г), лдпр в 2016, в мин. сельского хозяйства Крыма в 2015, в рос рыболовство, в прокуратуру.. Самый обширный ответ получил только сегодня. Остальное были отписки.

Поделиться сообщением

dzevana_avk

Если кто то захочет пойти отстаивать свои интересы и интересы рыбаков в суде, то у него есть все ответы разных структур (в этой ветке почти все есть).

От себя считаю сделал все что мог. В судебное решение вопроса не верю, поэтому это без меня.

Поделиться сообщением

Kosmos

Убрать всех при случае ! Оставить только ЛДПР!

Поделиться сообщением

xserxx

Поделиться сообщением

xserxx

c8c89ea5a76f.jpg

От рыбы осталость....

Поделиться сообщением

dzevana_avk

Поделиться сообщением

Денис Тарнавский

И бракаши радуются!!!

Лучше бы уже полностью запретили ловить на набережной!

Поделиться сообщением

dzevana_avk

И бракаши радуются!!!

Лучше бы уже полностью запретили ловить на набережной!

Денис, я с тобой тут не согласен! Не запрещать ловить надо, а контролировать лов! И наказывать браконьеров!

К примеру- при переходе Крыма в состав РФ правила дорожного движения в Крыму вообще ни кто не соблюдал. Лично для меня их не существовало. ГАИ не запретила нам ездить по дорогам! А навели порядок! И что мы видим- прошло три года, и на дорогах намного больше порядка чем было!

Поделиться сообщением

GSV

Всегда проще запретить, а заставить работать и соблюдать сложнее. 

Поделиться сообщением

Денис Тарнавский

Я с этим полностью согласен!

Только порядок как при Украине никто не наводил, так и сейчас не наводят!

Позавчера ко мне зашол местный за пивом и "говорит я сегодня столько кефали наловил, а я у него спрашиваю что на червя хорошо клюёт он мне в ответ не знаю я на крючки дёргал черьвя покупать дорого, а я ему это не правильно и не честная рыбалка надо за это штрафовать он мне говорит и что ко мне подошли с рыбнадзора посмотрели и говорят ты так сильно не дёргай!"

А сегодня был в магазине у ваге заходят двое пацанов лет по 12-14 с дубинами а не удочками и покупают большие крючки!

Поэтому пока те кто должны следить чтобы соблюдали не начнут работать выполняя свои функции, то лутчше запретить, либо ввести лицензии на отлов как в европе и штатах!

Это сугубо моё мнение!

Поделиться сообщением

Евгений

народ да угомонитесь вы ну плохо что то кто ставит тройники и косит рыбу или может дёргает больше чем положено блин ну не ужели этот дедушка а может и не дедушка нанесёт урона морю больше чем трал который прошёл около берега это море хвастаются миллионами тонн вылова а вы говорите о дедушке который надёргал пару кг и сделал себе прирост к пенсии в пару тыс вся набережная за всю зиму не сделает  горя больше чем один трал за один проход возле берега 

Поделиться сообщением

GSV

Не, ну так можно и  дальше продолжить:

Да ладно вам, подумаешь краснокнижную дерево спилил, вон сколько их в лесу, а дерево ему мешало машу парковать.

Да ладно вам, подумаешь бутылку пластиковую на природе оставил, сколько он там мусора оставил, вон заводы сколько гадости выбрасывают, а он та всего одну бутылку, зато ему легче домой идти.

Да ладно вам, подумаешь лихач на дороге (да ещё и перебрал немного), но подумаешь задавит кого-то, вон, сколько на войне гибнет, а он та, ведь домой спать бухой спешил...

И так можно долго продолжать. Начинать надо с себя.

Поделиться сообщением

Евгений

давай возьмём транспоранты и выйдем на набережную против тралов а то против дедушек все готовы бороться ,а то как кто то взял щучку домой так кипишь ,как кто то кефали накосил лишний кило тоже обсуждений полон рот, а как все видят сети во всех бухтах севаса ,бахчика сразу все в кусты ,у меня лично знакомый находясь на рыбалке в лебединке звонил пагронцам по поводу сетей и что ,да не чего вот тут нужно бороться ,а вы о крючке не размер больше бред

Поделиться сообщением

Александр

Ну, вот никогда не понимал, неужели невозможно создать патруль из 3 человек? Ну к примеру берут для ппс в город солдат с мостов (вч  внутренних войск с Гаспры) отправить с ними начальника патруля с рыбинспекции или других органов власти,( выдели несколько человек для смены дежурства) и чтоб они в круговую патрулировали набережную, раз там зимовальная яма! Чтоб они привлекали к ответственности за браконьерство  и штрафовали за кошки, косынки и. т. д! Мне особо такая рыбалка не нравиться, когда все стоят как шпроты в банке, а вот старичков жалко, которые выходят посидеть, пообщаться друг с другом, половить рыбу! Обидно будет, если из-за браконьеров увеличат время запрета!  

Поделиться сообщением

GSV

давай возьмём транспоранты и выйдем на набережную против тралов а то против дедушек все готовы бороться ,а то как кто то взял щучку домой так кипишь ,как кто то кефали накосил лишний кило тоже обсуждений полон рот, а как все видят сети во всех бухтах севаса ,бахчика сразу все в кусты ,у меня лично знакомый находясь на рыбалке в лебединке звонил пагронцам по поводу сетей и что ,да не чего вот тут нужно бороться ,а вы о крючке не размер больше бред

По поводу промысловиков - с сетями не всё так просто, тем более это целая отрасль хозяйства в которой задействованы как поставщики так и потребители, а здесь и налоги и рабочие места. Не каждая сеть - браконьерство. В своё время вникал в вопросы сетей и тралов, не всё так просто, как думает простой обыватель.

Поделиться сообщением

Евгений

ну я хочу напомнить что я  хоть  и член клуба уже аж неделю :D , но не гражданин этой страны и просто высказываю своё мнение по этому поводу я просто гость у вас  и готов помочь 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...