Перейти к публикации
dzevana_avk

Наживка и способы ее хранения

Рекомендованные сообщения

dzevana_avk

Мотыль и один из способов его хранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
камаз

Хочу поделится опытом хранения креветки. Может кто-то скажет,что старо как мир, но может кому и пригодится, да и на рыбалке вокруг Вас будет чисто и меньше времени потратите на наживление снасти. 1 - чистим креветку. 2 - заливаем соляным раствором (рапой). Только используйте крупную соль. Выдерживаем минут 20. 3 - не промывая откидывайте на сито и дайте стечь всей жидкости. 4 - убираем в баночку и заливаем глицерином (продаётся в аптеке). Ставим в холодильник на нижнюю полку. Хранится очень долго. На рыбалке промываем нужное к-во водой (морской или пресной значения не имеет). И НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Спасибо, для меня это новое по креветке. Сколько в банке хранится креветка при таком способе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
камаз

Спасибо, для меня это новое по креветке. Сколько в банке хранится креветка при таком способе?

Скажу честно,у меня случалось больше года! Брал баночку на рыбалку, сколько надо промывал на берегу в отдельной посуде, а по приезду домой опять в холодильник. Глицерин покрывает креветку от доступа кислорода и она не окисляется и не пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konstantin

А этим способом хранить нереиса  можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

А этим способом хранить нереиса  можно?

 

Промываешь червей аккуратненько под холодной водой.........заливаешь их водкой, и в морозилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
камаз

А этим способом хранить нереиса  можно?

Скажу честно, - не пробовал, и даже не слышал. Попробуйте и поделитесь результатом. Будем ждать. Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
камаз

Промываешь червей аккуратненько под холодной водой.........заливаешь их водкой, и в морозилку.

А что дальше, после оттаивания они не расквашиваються?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артур

Скажу со своего опыта. Если их залить спиртом розбавленым 1 к 2 то на него не хочет брать. А вот с воткой делал стояли 3 месяца и все отлично. Единственое что не ставил в морозилку. Надо попробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

После морозилки червь портиться, проверенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konstantin

Пробовал я заливать червей водкой. Поставил в морозилку - через часа три глянул, а они начали подмерзать. Поставил просто в холодильник. Через несколько дней поехал на рыбалку. Черви водкой воняют - жесть. Поклевок на них вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Так водку не надо брать дешёвую, а лучше не водку, а Hennessy, бери только оригинал, не то опять червя испортишь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

А что дальше, после оттаивания они не расквашиваються?

 

Водка не замораживается.......!

Изменю свой пост про фразу выше...............не путать с церковным........))) .............. Черви получаются лучше живых, твёрже становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Пробовал я заливать червей водкой. Поставил в морозилку - через часа три глянул, а они начали подмерзать. Поставил просто в холодильник. Через несколько дней поехал на рыбалку. Черви водкой воняют - жесть. Поклевок на них вообще не было.

Я бАшку в августе на таких ловил........................................в Ялте!!! Естественно на дальний заброс..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Люди добрые, подскажите, как правильно хранить червя (дождевого, калифорнийского) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

...в холодильник, в дверцу в низу. Банка в крышке дырочки. Земля немного сырая и два  раза червей... и если червячки из дырочек и щелей убегают... но закрывай холодильник ... и сторожим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

особенно понравилось- "сторожим"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...