Перейти к публикации
GSV

А что ловим на фидер в море?

Рекомендованные сообщения

GSV

В общем, фидером на черном море у нас ловят практически всю рыбу Черного моря. Кто как может - тот так и изгаляется. :)

Вчера выскочил после обеда на рыбалку. Хотел половить барабульки, но поймал только 4 шт. А вот лисы клевали просто отменно:

0295ae8c1ed3.jpg

1cbd5beae3aa.jpg

ffe652848d3d.jpg

 

Удалось поймать и одного приличного глосика:

9acdcb7852bb.jpg

 

С наступлением темноты

Пришлось отложить фидер в сторону и перейти на джиг. Ставрида ловилась в основном средняя, брала практически на все светонакопительне наживки, но розовая маракуя была бесспорным лидером.

2e2b401e8746.jpg

491a8c6f117c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

Сергей , когда с пивом ехать на рыбку копченую???))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Так, это, того,... ну уже...  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Вчера после обеда выбрался на рыбалку. Цель была барабуля. Ловил традиционным способом: донный сквозной груз 30 грамм, 4 крючка (один перед грузилом и три выше грузила), наживка - дождевой червь. Барабуля клевала вдалеке, кто был без фидера - тот ушёл ни с чем, а кто мог закинуть подальше - у того было и такое (жаль,что пойманные сразу 4 шт. барабульки не сфотографировал):

193d875d1f15.jpg

 

Бывали и такие ассорти:

bcefc1db2cf7.jpg

 

В итоге пару кг царской рыбки было поймано:

0ee7879e8065.jpg

 

УРА! Три фото есть, отчет есть - побежал за пачкой силикона в рыболовный магазин в г. Ялта "Дзевана"!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Приходи, выбирай любую пачку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сегодня несмотря на непогоду выскочил на море (раз в Бахчипариж выскочить не смог, хоть барабульку половлю). 

7.00, погодка - перспектив ни каких (хорошо что плащ с собой захватил).

 

2faf7488cf2f.jpg

66e2ff2b4d05.jpg

 

После недолгой подготовки и разведки мест стоянки барабули - клёв начался, да ещё какой, давно я так темпово не ловил барабулю. Вся рыба стояла очень далеко, достать рыбы можно было только фидерным удилищем (своим матчем DAM 3,90 я не добрасывал, а вот фидер от DAIWA WINDCAST 3,90  оказался в самый раз). Через заброс барабуля радовала своими дуплетами. 

 

2fe3ff969070.jpg

 

Да и барабуля своими размерами радовала:

 

f3a4830ba2e8.jpg

 

Были и такие неприятные (причем не единичные) хет-трики (2 дракона + 1 барабуля).

c5c5ac4b2425.jpg

 

В 12.00 закончил рыбалку, в общем зачете 3 кг. свеженькой рыбки поймано, будет чем вечером побаловать близких.

 

b75268729a3f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сегодня не удержался и перед работой сбегал на море. Поймано рыбы столько же, как и вчера, но за меньшее время, правда ловили вдвоем с отцом.

10ee0f6949dc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

И так, в 04:00 подъем, быстрый завтрак и бегом занимать место на причале, а то придут строители и там уже не половишь. Но как оказалось на поверку - сегодня утром на причале я рыбачил сам ??????  :blink:  В каком таком веке причал был свободен?

И так, час просидел почти без поклевок, только изредка попадался мелкий окушёк, который отправлялся к дядьке Нептуну, с просьбой позвать родителей хулигана на "ковёр" )))

Но потом начался клёв. Рыба брала относительно далеко, причем лучше сработала вот такая вот оснастка:

 

1bb82e8cdcbd.jpg

 

2a797fddeb59.jpg

 

Были и вот такие дуплеты:

b9e3dd8bc4f4.jpg

 

К 10:00 надо было уходить, а клёв продолжался, но работа звала  :( Хотя рыбы было поймано достаточно, чтобы вечерком побаловать своих родных вкуснейшей рыбкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сегодня опять подъём в 04:00, быстрый перекус и бегом к морю. Супруга смотрит на меня безумными глазами, мол выспись, а как тут можно выспаться когда рыба ловится!!!

 

История повторилась, правда в это раз народу было много, ловили все с переменным успехом. В прилове было много мелких драконов, помимо проявленной осторожности к данной рыбы со своей стороны. местным постоянно приходилось следить за приезжими рыболовами, только и слышно на причале: "куда хватаешь руками, ОСТОРОЖНО!"  Для гостей Крыма напоминаю, будьте осторожны с данной рыбой:

 

396198eebfee.jpg

 

помимо драконов порадовал и красавец окунь:

 

2af12a1677fb.jpg

 

Неожиданностью был и крупный краб (в народе красняк, на просьбы многолюдной публики подарить, продать - был просто отпущен назад в море, ЛЮДИ, БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ, ОТПУСКАЙТЕ КРАСНОКНИЖНЫЕ ВИДЫ ЦЕЛЫМИ И НЕВРЕДИМЫМИ):

 

14dd9c991b0d.jpg

df92670c0d68.jpg

bc6a135507af.jpg

 

Приятно порадовала и одна редкостная по своим размерами барабулька:

 

3d25575dd797.jpg

 

 

 

Ну и общий улов:

 

a7b45c865461.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Ну не спится мне в выходной день. В 04:00 подъём, и я на своём любимом рыболовном месте:

 

9ee806cef4bd.jpg

 

Барабулька радовала своей активностью

 

93e25b844e7f.jpg

 

Жаль, что в 11:00 пришлось уходить, но 3 кг вкуснейшей рыбки было поймано:

 

da591fe4818d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сегодня вечером выскочил на море. Пытался ловить пикшу на сало и хамсу. На сало ни одной поклёвки, да и на рыбу особо не ловилась, а та что клевала - была явно не гастрономического размера, но котов покормил:

f9bc5940ca39.jpg

 

Параллельно пытался рокфишить - ни одной поклёвки не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konstantin

Внесу свои пять копеек. Сегодня поднялся рано, до рассвета был на водоеме. Целью лова был пеленгас. Забросил три фидера. Дистанция 70-80 метров. Пришлось заходить в воду выше колена. Поклевки начались с рассветом. Одна за другой. Вскоре ловил только на один фидер, другие не успевал даже закидывать. Несколько раз цеплялись дуплетом.

 

3535b4639e50fb53b3201043d56dadca1fad5327

 

Внезапно кончик фидера сильно согнулся, леска провисла. Подсекаю. Вытащил зачетного пеленгаса.

 

3203346bf2cb7c105a89029da20652ba1fad5327

 

К девяти утра наловил достаточно, стал собираться домой. Результат рыбалки на фото.

 

d22bdbee5d23038cc0db09a95a75a4621fad5327

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Константин, рад видеть Вас у нас на форуме! А где ловили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konstantin

     Спасибо, Александр.

     Форум читаю внимательно. В глаза бросается грамотная стилистика сообщений пользователей и очень малое количество ошибок. Это большая редкость в наше время. А я видимо не в той теме отчет разместил, надо было в разделе лов на фидер, Перепутал малость. Если можно - перенесите, пожалуйста. Ловил пеленгаса в Дону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Константин, изначально отчёт был написан в теме пресноводной фидерной рыбалки. Отчёт в тему морского фидера перенес я. Вы же ловили на море, Азов? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Сергей, подскажи пожалуйста когда на барабулю можно выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
den98711

Сергей, подскажи пожалуйста когда на барабулю можно выходить?

уже ловиться вчера при мне поймали около 15 штук. с 15-00 до 18-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

О, за меня уже ответили. На 6 причале уже пару дней как ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Слышал, что в понедельник ловили барабулю в Кастрополе. Взяли по 4-5 кг на человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сегодня решил встать пораньше попробовать половить барабульку на фидер. Встал в 05:30, накопал червей и вперёд на причал!!!

 

Делаю первый заброс - УРА-А-А-А-А-А!!! Есть барабуля!

 

60e8e2b81029.jpg

 

Затем делаю второй заброс, только грузило коснулось дна - поклёвка и снова барабуля!!!

 

Ну всё, думаю, пошла царская рыбка. Но не тут то было, дальше долгая тишина, куда я только не пробовал кидать: и влево, и вправо, и вдаль, и близко,... 

 

Отозвался только бычок:

 

6d59e838f951.jpg
 
Решаю перейти на rockfish, но заброшенный фидер решил оставить, изредка поглядывая на кончик. Забегая на перёд, скажу, что к 13:30 мне удалось поймать лишь 10шт. барабульки. Ну а продолжение сегодняшней рыбалки по ссылке:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Вчера в 16:00 выскочил целенаправленно на барабульку. Ловил на фидер DAIWA WINDCAST 3,90, вставка из 4 крючков (3 выше грузика и один ниже), скользящий грузик 30 грамм, морской флюр ямотой 0.168. Рыбка стояла очень далеко, но интенсивностью своего клёва радовала,очень часты были дуплеты:

 

d81a80172d5c.jpg

 

e3189dd87eea.jpg

 

При ловле барабули надо быть осторожным, количество пойманных драконов зашкаливает

 

39f3dabb5b67.jpg

 

f193eb13293d.jpg

 

В общем, часам к 20:00 было поймано достаточно барабульки. Решил перейти на джиг, начал с 2 грамм и розовой маракуи, кроме мелкой ставриды "0", перешёл на кислоту от беркли - пошли приличные окушки

 

e10eeded1dcc.jpg

 

Поставил 1 грамм - начал клевать мелкий барабанщик. Пока опять перевязывался на 2 грамма - окунь отошёл, а крупная ставрида так и не подошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Вчера в обед решил выскочить половить барабульки. Немного опоздал, до обеда не плохо ловилась барабулька и окунь. Но, тем не менее, перед клёвом ставриды около 4-х десятков султанки поймал.

 

P_20170618_225031.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Неплохо но судя по фото размер уже мельчает да Серега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Размер уже не тот, но если заметил - некрупная барабулька вкуснее крупной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Чесно скажу вчера приготовил часть улова барабули)))) ну вот не моя рыба и все))) и жареную и копченую и печёную сам делал и в заведениях кушал ну не нравиться))) мне ближе ставридка и все остальное но вот с барабулей не сложилось не знаю почему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...