Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

GSV

Перепел в виноградных листьях:

И так, берем виноградные листья желательно не плотные, замачиваем на часик, а лучше на пару часов в воде.

Пока листья отмокают занимаемся чисткой перепела. Берем каждую тушку перепела солим, перчим. Если перепела не жирные, то во внутрь тушки вкладываем кусочек сливочного масла размером с фалангу указательного пальца. Хорошо во внутрь перепела положить белую виноградинку или кусочек кислого яблока. Заворачиваем тушки в виноградные листья, листья закрепляем или ниткой или зубочистками. Получается что-то типа голубцов:

b3efdc44dc8b.jpg

fa4b2ab9c708.jpg

Ну и на решеточку в коптилку (если нет коптилки - не беда, укладывает на противень в духовку, тогда можно будет и листья съесть). Даем хорошую температурку и выдерживает минут 40-60 в зависимости от коптилки и температуры.

Затем все достаем из коптилки, складываем в тарелку и подаем на стол:

IMG_1593.JPG

IMG_1597.JPG

99ab50ef2e57.jpg

Приятного аппетита!!!

• Положительный 1

Поделиться сообщением

dzevana_avk

Серега, ты так подробно описал что аж слюнки потекли...неси в магазин будем проверять качество)) Только одной мисочки перепела будет маловастенько для меня))

Поделиться сообщением

GSV

На День России пришлось открыть закрома Родины, достал из морозилки прибереженные для особого случая перепела и фазана.

Берете перепела или фазана (фазан мне даже больше в данном рецепте нравится) и натираете солью и сухой аджикой, перекладываете все в кастрюлю слоями: лук+перепел(фазан)+лук+перепел+....+лук. Все это ставите в прохладное место на пару часов под пресс. Через пару часиков достаете и на решёточке на мангале поджариваете.

524d628ed68d.jpg

5526b05e01f8.jpg

И.... не успел сфотографировать блюдо на столе, гости на День России долго ждали. Кушать аккуратно, не спешите, а то у птицы косточки :wink:

Поделиться сообщением

dzevana_avk

а почему не было дегустации в магазине ДЗЕВАНА? :evil:

Поделиться сообщением

GSV

:) Так я сам еле кусочек успел выхватить :)

А ты сам быстрее к сезону готовь документы и выходи на охоту, а там и птичку так приготовишь.

Поделиться сообщением

GSV

Блин, совсем забыл по данную тему. Виноват, исправляюсь:

Сегодня решил немного побаловать домашних дичью. Думал-думал, что приготовить, но подсказал сюжет из ТВ где в Грузии готовили "Кощееву смерть". Но индейки у меня нет, курицу заменяю уткой, фарша из дикого кабана тоже нет, да и много чего нет, но идея появилась!

И так, начнём готовить утку, фаршированную перепелами.

Берём основные ингредиенты - утку и перепелов. 

IMG_20181124_151310.jpg

Готовим соус для утки
- майонез;

- свежемолотый чёрный перец;

- выдавливаем чеснок через чесночницу или мелко нарезаем;

- майонез  и сметана примерно по три ст.ложки;

- соевый соус - 1 чайная ложка;

- мёд 1 ст. ложка;

- соль.

Всё тщательно перемешиванием  и полученной смесью натираем снаружи утку (внимание: натираем только снаружи, внутри ничего натирать не надо, там будут совсем другие ингредиенты)

IMG_20181124_151802.jpg

Отставляем нашу утку в холодильник настаиваться на 1-2 часа.

Тем временем готовим соус для перепелов:

- мёд 2 части;

- соевый соус 1 часть;

- черный молотый перец по вкусу;

- соль.

Всё тщательно перемешиваем и обволакиваем в нём перепелов на 10 -15 минут, не больше.

IMG_20181124_152830.jpg

Для начинки нам понадобится пару твёрдых кислых яблок и твёрдые кислые сливы (если у сливы будёт ещё и немного терпкий вкус - только лучше, мне повезло и слива была кисловато-терпкая!!!)

IMG_20181124_153106.jpg

Нарезаем сливу и яблоки:

IMG_20181124_155436.jpg

Для подложки берём картофель и нарезаем ломтиками (я люблю тщательно вымыть клубни и нарезать "лодочками" вместе с кожурой). Картофель солим, перчим, сбрызгиваем оливковым или подсолнечным маслом.

IMG_20181124_154706.jpg

Перепелов начиняем сливой и засовываем тушки перепелов в утку, всё оставшееся свободное пространство утки плотно забиваем нарезанными кусочками яблока. Тушку утки зашиваем и укладываем на предварительно смазанный сливочным маслом глубокий противень, обкладывает утку картофелем. Остатки сливы и яблока также идут в ход - плотно обкладываем порезанными фруктами нашу утку.

IMG_20181124_162058.jpg

Ставим наше будущее блюдо в разогретую до 180 градусов духовку, предварительно плотно накрыв фольгой.

В духовке держим 1 час с накрытой фольгой.

IMG_20181124_162659.jpg

Затем фольгу убираем и ещё доим блюду постоять в духовке без фольги, чтобы появилась аппетитная румяная корочка:

IMG_20181124_173151.jpg

И вуаля, спустя 2 часа тушения в духовке - наша "матрёшка готова"!!! Домашним и мне утка фаршированная перепелами очень понравилась, было очень вкусно, особенно под бокальчик красненького вина!!! :rolleyes:

IMG_20181124_183733.jpg

Приятного аппетита!!!

• Положительный 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.