Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

GSV

На фото 2 саргана поймано за рот, а тот что не за рот - случайно забагрен ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Т* +8,8 С...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Сарган кидается на блесну и бьёт её в разные части (переднюю - заднюю).....какая разница где он засекается, в клюве или голове, либо возле...? Факт атаки на лицо! Если поставить цепочку на тройник - то он вообще в 9 из 10 случаев ловиться за брюхо будет. Так что багрение и браконьерство - это в другую сторону. Зацепить при поклёвке в блесну - это одно, но целенаправленно багрить заранее смонтированной снастью - это совсем другое !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Сарган кидается на блесну и бьёт её в разные части (переднюю - заднюю).....какая разница где он засекается, в клюве или голове, либо возле...? Факт атаки на лицо! Если поставить цепочку на тройник - то он вообще в 9 из 10 случаев ловиться за брюхо будет. Так что багрение и браконьерство - это в другую сторону. Зацепить при поклёвке в блесну - это одно, но целенаправленно багрить заранее смонтированной снастью - это совсем другое !!!

 

В +9*С обязательно постоянно? за блесну? От смехе сарган умрёт.  440c1e633fc3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Да не по холодной. В России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

....   http://ukr-map.com.ua/244645.html

 

.... Т* +8,8 С...

 

Спутниковые измерения температуры моря вблизи побережья проводятся на значительном удалении от береговой черты, что обусловлено «разрешением» бортовой аппаратуры метеоизмерений, т.е. на удалении, значительно превышающем то расстояние, на которое могут забросить свои снасти любители ловли саргана с берега. Так что такие данные могут быть полезны только тем, кто выходит в море на лодках и катерах.

Измерения температуры воды метеопостами, как правило, проводят на глубине более трёх - четырёх метров. Работает ли сейчас наш Ялтинский метеопост и где он размещает результаты измерения метеоданных, не знаю.

Ну а полезными были бы как, раз измерения температуры воды непосредственно в месте лова на глубине до двух метров, как раз в том месте и в том слое, в котором мы и ловим саргана.

 

В среду, время - начало девятого утра, температура воды в районе бетонного «пятачка» > +100С. Измеряли при мне рыбаки, которые выходят в море на лодках.

Сегодня, время – после обеда, температура воды на массандровском пляже > +9,50С.

Температура воды измерена с буны правее пятачка, измерял мой приятель который, несмотря на накат, всё-таки решил попробовать половить саргана на поплавок.

Кстати, прогноз на завтра вполне обнадёживающий,  а поскольку вода ещё не упала ниже +90С, думаю, стоит всё-таки пробовать ловить саргана на пилькеры. Тем более в январе, в том числе и «… за ротик» саргана ловили и в 2013г. и в 2014г. и в 2015г. и в 2016г.

 

Короче, если кто - то соскучился за рокфишингом, то берите спиннинг и отправляйтесь на рыбалку, а если кому - то нужна рыба, то берите 700-800руб. и отправляйтесь на катер или, ещё проще на рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Скоро у меня поедет голова.

 

Я уже 50 лет ловлю в море. Сейчас меня уже учат. Парадокс.

 

Сергей, ты ещё сорок 50 лет спиртовый тот же не меняется? Десяток разбиты,пятнадцать заменило....  Или всегда по старому из ведра с термометром в два глубины?

 

Короче ... Бери лодку и лови через 200 метров, А когда рыба у берега  нагреть воду из кипятка в чайника ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Скоро у меня поедет голова.

 

Я уже 50 лет ловлю в море. Сейчас меня уже учат. Парадокс.

 

Сергей, ты ещё сорок 50 лет спиртовый тот же не меняется? Десяток разбиты,пятнадцать заменило....  Или всегда по старому из ведра с термометром в два глубины?

 

Короче ... Бери лодку и лови через 200 метров, А когда рыба у берега  нагреть воду из кипятка в чайника ...

 

Николаевич! Успокойся, угомонись.

Никто с тобой не спорит, и никто учить тебя не собирается, тем более я. Наоборот, за любым советом, что касается рыбалки, я именно к тебе "в рот заглядываю"!

 

Я, собственно, да и Kosmos тоже (http://yaltafishing.ru/index.php?/topic/241-%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0/page-8#entry5642), совсем о другом - главное что бы сарган на пилькере висел, а не на тройниках "КОШКИ"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

«Обнадёживающий» прогноз на сегодня, к сожалению, оправдался частично. Ветра и дождя действительно нет.

 

9bada9fdefe0.jpg

 

А вот накат такой, что с бун не половишь. Волна идёт с юго-востока и заливает буны по всей длине.

Может во второй половине дня накат и ослабнет, но сейчас бетонный «пятачок» на Массандровских пляжах заливает до самой стенки.

 

71d629fd71f2.jpg

 

fe4960a53add.jpg

 

  Ну, если уж кому-то очень захочется, то в принципе можно попробовать ловить с «солярия», т.е. надстройки над бунами.

 

 НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentine

Сегодня был по делам в Алупке, в Массандру не поехал прочитав утренний отчет, но на волнорезы в Алупке спустился. Картина такая же как описана выше, ветра нет но волнение большое, но в отличии от Масандры тут есть где встать.

37_bhQj-ha8.jpg KtF4DP4Wziw.jpg

 

Но увидев много чаек решил попробовать, пока собрался и ветер поднялся, и чайки разлетелись)).Пополоскал немного пилькеры, и немного морской резины, включая маракую, рыба не откликнулась и я уехал в Севастополь.

Снасти особо не разбирал, решил заехать на гор. мол. Хотя с утра и по прогнозу был ветер, тут картина с точностью наоборот, штиль и небольшой ветерок.

xythE4HU3x8.jpg

TSLHLC8MqU0.jpg

Но времени было уже в обрез. Тут я покидал пилькера и тоже тишина, когда начало совсем темнеть перешел на сторону бухты там отстегнулся пилькер и поехал домой.

Вот такая хоть и холостая, но первая рыбалка в этом году)) Всем НХНЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Очень "обнадёживающее" видео!

 

 

Температура воды в Сочи по спутниковым данным агентства NOAA на тот день была 9,70С.

 

http://seatemperature.ru/current/russia/sochi-krasnodarskiy-russia-sea-temperature

 

Кстати, из восьми пойманных сарганов на видео только первый за клюв. Ну и соответствующий комментарий для "сердобольных":

 


"... Если вы про багрение, так это нормальная ситуация при ловле именно саргана (а так же луфаря). Рыба багрится от того что промахивается, проводка энергичная, в этом и причина, на медленную не отзывается. ...".
 
Ну а у нас в Ялте к сожалению вчера рыбки не было.

И погода порадовала, безветренным солнечным днём.
 

ed9dd3387ed6.jpg

 

И красота неописуемая - в горах снег а у моря народ загорает как летом.

 

d1d04ae1d661.jpg

ec0eebefdcb6.jpg

 

А вот сарган так и не порадовал, ни с утра на "Левантовских" пляжах, ни после обеда на "Массандровских" пляжах ни одной поклёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Вчера ночью смотрел передачу Старкова про рыбалку в Абхазии в декабре. Народ ночью рокфишит ставриду с берега ночью так, как мы в мае, там море теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Рокфишингом сложно назвать сие действие) да и кстати ни одного момента фактически твича не показано только вываживание может он их действительно цепарил а не ловил твичем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Рокфишингом сложно назвать сие действие) да и кстати ни одного момента фактически твича не показано только вываживание может он их действительно цепарил а не ловил твичем)))

 

"Сие действие" стопроцентный рокфишинг и стопроцентный твичинг пилькера. Вот ещё видео этого же действа, но уже всё видно замечательно, даже тычки саргана на паузах можно разглядеть, одним словом можно сказать классика ловли "зимнего" саргана на пилькеры. Правда у меня проводка несколько отличается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

"Сие действие" стопроцентный рокфишинг и стопроцентный твичинг пилькера. Вот ещё видео этого же действа, но уже всё видно замечательно, даже тычки саргана на паузах можно разглядеть, одним словом можно сказать классика ловли "зимнего" саргана на пилькеры. Правда у меня проводка несколько отличается.

 

https://youtu.be/69KMrLHEoZY

Вы знаете, Сергей, я не в коем случае не сомневаюсь в ваших познаниях и умении рыбачить но моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение что ловля на пилкер именно саргана это зачастую( багрение) так как ставриду или карася фактически сложно так поймать по этому я считаю этот метод ловли именно саргана не совсем так сказать честным)))) хотя сам практикую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Вы знаете, Сергей, я не в коем случае не сомневаюсь в ваших познаниях и умении рыбачить но моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение что ловля на пилкер именно саргана это зачастую( багрение) так как ставриду или карася фактически сложно так поймать по этому я считаю этот метод ловли именно саргана не совсем так сказать честным)))) хотя сам практикую

 

Отчасти с Вами согласен! При ловле на пилькер, именно в зимнее время (по холодной воде), процент сарганов пойманных не за клюв превышает процент сарганов пойманных за клюв.

И это не столько мои "познания", сколько общепризнанный факт. Вот, например ещё видео ловли саргана на пилькеры в январе. Из шести пойманных сарганов только один засечен за клюв и тот засечен ассистом.

 

 

Почему так происходит именно зимой, вроде тоже понятно. Рыбы холоднокровны, т.е. температура их тела не выше температуры воды и в холодной воде их метаболизм замедляется, рыба становится менее активна и подвижна, отсюда и больше промахов. Однако и в зимний период сарган продолжает достаточно активно питаться:

 

http://plotka.ru/dva-metoda-lovli-sargana-s-prigruzhennyim-poplavkom-i-na-bombochku/

Ловля саргана в Черном море ...начинается в октябре – ноябре и длится, с небольшими перерывами, практически до февраля месяца. По понятным причинам, косяки мелких рыбок стремятся спрятаться в тихих бухтах, где потеплее, а значит и саргана следует искать неподалеку.

 

http://www.ohotniki.ru/fishing/article/2013/12/02/640285-kak-poymat-sargana.html

Как же ловят саргана в Крыму и, в частности, в Большой Ялте сегодня? Сезон активного клева этого экзотического морского хищника начинается осенью и продолжается всю, как правило, теплую на южном Берегу Крыма зиму, вплоть до апрельского запрета в связи с его нерестом. Именно в это время года сарган хорошо ловится в течение всего светового дня, с рассвета и до темноты. Основной пищей саргана служит песчанка, мелкая морская рыбка, похожая на хамсу, но с чешуей, которая с остыванием морской воды ниже 15 градусов огромными стаями подходит к берегам ялтинской бухты.

 

http://www.ryblib.ru/rasskazy-rybakov/2282-lovlya-sargana-v-chernom-more.html

Так как на Черном море лед не стает, то рыба там в спячку не впадает, как в остальных местах. И при этом самый жор у саргана начинается в начале осени и заканчивается в середине зимы, когда в других местах рыба мало активна или не активна вовсе. ...

Сарган хищная рыба, поэтому ловить ее надо, как хищника. В качестве приманки использовать блесну...

 

 
Ну а по поводу того, что метод ловли саргана на пилькеры "... не совсем так сказать честный" я считаю, что Вы глубоко заблуждаетесь.
 
 
"... Если вы про багрение, так это нормальная ситуация при ловле именно саргана (а так же луфаря). Рыба багрится от того что промахивается, проводка энергичная, в этом и причина, на медленную не отзывается. ...".
 
 
И здесь я полностью согласен с Евгением:
 
Kosmos
 

Сарган кидается на блесну и бьёт её в разные части (переднюю - заднюю).....какая разница где он засекается, в клюве или голове, либо возле...? Факт атаки на лицо! Если поставить цепочку на тройник - то он вообще в 9 из 10 случаев ловиться за брюхо будет.

Так что багрение и браконьерство - это в другую сторону. Зацепить при поклёвке в блесну - это одно, но целенаправленно багрить заранее смонтированной снастью - это совсем другое !!!
 
К сожалению заблуждаетесь не только Вы. Причина такого заблуждения в неверном и абсолютно неуместном использовании слова багрение применительно к тем случаям спиннинговой ловли на блесну, когда рыба засечена не за рот.

Поясню! К сожалению ни в законодательных ни в иных нормативно правовых актах относящихся к рыболовству в разделе термины и определения не раскрывается понятие (толкование слова) багрение, т.е. не приводится определения что понимать под багрением рыбы. В таких случаях следует пользоваться общепринятым толкованием, которое приводится в энциклопедических или толковых словарях. Наиболее полно толкование "багрения рыбы" приведено в Энциклопедическом словаре Ф.А. Брокгауза и Е.А. Ефрона:

"Багрение рыбы
ловля рыбы баграми, производимая преимущественно ... когда река покроется льдом ... на ... глубоких местах, где залегает крупная рыба, ... Рыба, либо лежащая неподвижно, либо медленно движущаяся (она в это время года находится в оцепенении), попадает на багры, ... Почувствовав тяжесть на багре, рыбак тихонько приподнимает его, чтобы подцепить рыбу, и затем осторожно подтягивает ее к себе...."
 

Т.е. понятие багрение рыбы может применяться только в тех случаях, когда идёт осознанный (умышленный) лов рыбы спящей (лежащей неподвижно на глубине), либо медленно движущейся (находящейся в оцепенении) баграми (кошками, драчками и.т.п.). Именно в этом и есть принципиальное отличие браконьерского способа лова например, кефали "кошками" или того же саргана "драчками" от спиннинговой рыбалки на блёсна. Сарган, в отличии от кефали зимой в оцепенение не впадает, а продолжает питаться и охотиться за всякой мелочью. Пилькеры, как впрочем и силиконовые приманки как раз и имитируют кормовую базу саргана, возбуждают его инстинкты хищника побуждая преследовать и атаковать приманку, а это и есть основной принцип спиннинговой рыбалки на искусственные приманки и именно в этом его принципиальное отличие от браконьерского способа багрения рыбы! 

 

Журнал EXPERT Fishing №28, статья Андрея Старкова "Январь в Анапе" http://expertfishing.ru/28/8-yanvar-v-anape

 

"Отправляюсь за сарганом и нахожу небольшую стаю этой рыбы. Очень здорово работали стик-бейты и воблеры, гораздо лучше пилькеров. Рыба была у поверхности и хорошо отзывалась на рывковую проводку приманок, преследуя их ... и в прозрачной воде видны стаи рыб, преследующих воблер. Иногда удается наблюдать атаку и поведение рыбы после того, как она схватила приманку – сарган смешно «пятится», мотая головой из стороны в сторону. ..."

 

Кстати, вот из за такого поведения саргана при поклёвке многие и ставят тройник на цепочке.

 

http://yaltafishing.ru/index.php?/topic/277-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B/page-2#entry4633

       

258832f8529e.jpg

 
 
P.S.
 
Ещё раз хочу обратить Ваше внимание БАНЩИК, что в Российской Федерации, как впрочем и в других странах, лов рыбы спиннингом на искусственные приманки, включая и лов саргана на пилькеры, является разрешенным видом ловли и никакого отношения к браконьерским способам лова такая рыбалка отношения не имеет. Так, что не сомневайтесь этот способ лова абсолютно честный и законный. Кстати, ни на одном форуме я не встречал чтобы кому-то в голову пришло назвать БРАКАШАМИ рыбаков, которые ловят саргана на пилькеры, так что если это не в шутку сказано, то к таким словам стоит относиться с долей скепсиса и здоровой иронии, ну типа вот так:
 
27422dbba6ca.gif

 

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

Так не только сарган багрится но и хищник в пресноводной воде, щука зачастую промахивается и окунь особенно при ловле на воблера при твиченге, и на силикон тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Андрей, ещё не так давно я бы полностью с тобой согласился, но сейчас у меня мнение противоположное твоему. В этом году с августа до начала октября активно ловил саргана на блесна и только в этом году понял что такое ловля саргана на пилкеры. Чтобы понять тот или иной вид ловли, нужно рыбачить, а не попадать на рыбу или рыбалку от случая к случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

,,,,,,,,,Т* +8,8 С ... Не ловилось сарган за ротик...


В +9*С обязательно постоянно? за блесну? От смехе сарган умрёт. ...не по холодной воде.


 


Почему так происходит именно зимой, ведь не перестаёт же сарган зимой питаться, вроде тоже понятно, в холодной воде рыба менее активна и подвижна, отсюда и больше промахов.,,,,,,,,,,,,,,,


 


Пожалуйста. Ловлю рыбу с 5 лет... И немного умею... И как рыба ловит... Просьба не надо меня исправлять ...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Пожалуйста. Ловлю рыбу с 5 лет... И немного умею... И как рыба ловит... Просьба не надо меня исправлять ...

 

 

Как скажешь Николаевич! Свой пост отредактировал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Просматривал раздел рокфишинга на дружественном форуме за январь-февраль 2016 года. Интересная статистика по ловле саргана на пилькеры за клюв при температуре воды ниже 90С.

Температуру воды можно посмотреть, например, здесь http://seatemperature.ru/monthly/novorossiysk-krasnodarskiy-russia-sea-temperature-in-january-1787

Новороссийск 23.01.2016 температура морской воды 8,90-9,00С

 

c0e8e38aa4e0t.jpgaa972580cc0ct.jpg492a8e2ec6a7t.jpg2396ea37a3f6t.jpgba2995bbf144t.jpg37c64fd3b85dt.jpg0fc795c450f7t.jpg

 

Новороссийск 27.01.2016 температура морской воды 8,70-8,90С

 

cac3d8094eb8t.jpg78049662abd6t.jpg

 

Новороссийск 28.02.2016 температура морской воды 8,50-8,80С

 

496fadbc01a5t.jpgce509c5067fbt.jpg352585d2f259t.jpg906e01b49529t.jpgcbe061fd921ft.jpgd71150eb3493t.jpga96ad91e0b7ft.jpg

 

Море, то у нас одно – Чёрное и сарган одного вида – Belone. Так что очень приятная статистика, клюёт сарган и при температуре воды ниже 90С, и за пилькером гоняется, и в пятнадцати метрах от береговой черты клюёт, может всё дело в проводке.

Вот как автор sergeynovoross описывает проводку пилькера:

… череда легких рывочков пилькером и сразу происходит поклевка. … При вываживании саргана сопровождают другие особи, хороший признак. Минут за двадцать подряд ловлю еще семь штук, плюс два схода и на этом все замолкает. Работала проводка в среднем темпе с легкими рывками спиннинга без пауз. Все сарганы были пойманы на пяти граммовый пилькер на расстоянии от берега максимум пятнадцать-двадцать метров.

 

Кстати,  на субботу, вроде прогноз хороший, по температуре воды +90С обещают, надо будет обязательно такую проводку попробовать, т.е. твичинг без пауз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

 

 

Кстати,  на субботу, вроде прогноз хороший, надо будет обязательно такую проводку попробовать, т.е. твичинг без пауз.

 

Ну если в субботу будет погодка хорошая, то и я подтянусь. Месяц без рыбалки....... уже руки чешутся попилькерить... :D

Что касается проводки без пауз, то осенью мои первые сарганы в Гурзуфе были пойманы именно таким образом. После нереализованных поклёвок в большинстве проводок я стараюсь вообще медленно волочить пилкер в толще воды на равномерке.........и наверное в 70% из 100 следует удар саргана.

Вообще как уже писали многие не раз - сарган рыба не предсказуемая, и настроение на жор железа у него не угадаешь. Новороссийцы ловят его палками в среднем до 10-12 грамм, пилкерами 5-7-10 грамм, Евпаторийцы тяжёлой артиллерией 15-20+, а мы Ялтинцы, по моим наблюдениям, где-то по серединке......у нас веса в основном 10-12-14 грамм.

Как-то с год назад наткнулся то-ли на видео, то-ли на отчёт, уже не помню........так вот, там человек рассказывает что у него на саргана всегда с собой 2 палки. Одна под тяжеляк, до 20-ти, другая для 7-8 граммовых...В общем как он рассказывает......когда с тяжёлых пилкеров частые сходы, либо много холостых поклёвок, то в ход он пускает 5-8 граммовые, если сарган стоит в досягаемости заброса, и успешно реализовывает поклёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Ну если в субботу будет погодка хорошая, то и я подтянусь. Месяц без рыбалки....... уже руки чешутся попилькерить... :D

...

 

Прогноз на сегодня оправдался и погода действительно с утра была хорошая! Но, очередной раз случилась другая напасть.

 

49be4e9450a0.gif

 

Многотысячная стая "гидроварон", набивая свои ненасытные глотки анчоусом растянулась широкой, многокилометровой полосой от грузового порта и до "Левантовских" пляжей. Море буквально кипело от этого шабаша, не оставляя ни каких надежд на то, что анчоус, а вслед за ним и сарган смогут прорваться и зайти в ялтинскую бухту. Вот уж действительно, "экологическая катастрофа". Каждая такая птичка сжирает в среднем до десяти килограмм рыбы, а их тысячи в стае, если не десятки тысяч и так почти каждый день, добавьте сюда гектары выжженной их помётом земли в парковых и заповедных зонах в местах начёвки. Масштабы экологического ущерба от этого нашествия "морской саранчи" доже представить сложно. Количество рыбы, уничтожаемой ежедневно этими полчищами баклана даже сравнивать смешно с возможным уловом той небольшой кучки ялтинских рыбаков, ну пусть 100, от силы 150 человек которые могли бы разместиться на набережной.

 

Естественно, после такого ни одной поклёвки саргана не было. За всё утро только один, зацепленный тройником пилькера анчоус размером с пилькер. Вечером попробую выйти на ставридку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Второй день как море относительно спокойное, температура воды 90С но, не смотря на низкую температуру купальный сезон на Массандровских пляжах продолжается.

 

67744fd22aae.jpg

 

Коллеге сегодня повезло. С утра пораньше, пока стаи баклана не подошли слишком близко, ему удалось всё-таки одного сарганчика поймать и плюс  три схода.

 

62d61f8daf9c.gif

 

Ловил он китайским пилькером  Smith 7г.

 

af46491209b4.gif

 

Ну а мне так и не удалось сегодня, даже поклёвки почувствовать. С приближением бакланьей стаи надежды на поклёвку окончательно угасли.

 

 

c01efaed31bc.gif

 

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

      Сегодня на Массандровском пляже неожиданно разловил свеженький  китайский пилькер 9г. Температура воды сегодня 9,30С. Вода очень мутная, с белёсым оттенком, недалеко на воде сидела стая баклана, даже не ныряли. Сарган проклюнулся в десятом часу утра. Поклёвки были только на вертикальной проводке, т.е. два – три подброса в вертикальной плоскости и пауза.

 

d0a188eb5ca3.jpg

 

0eb229da02a0.jpg

 

Пилькер очень достойный. На фото в центре.

 

38f5cdaf4da0.jpg

 

 Летит хорошо, правда проводку нужно делать деликатную, с постоянным натяжением шнура, т.к. при жёстком твичинге с провисанием шнура иногда даёт перехлёст тройника за поводок. Сегодня кидал разные пилькеры, а сработал только этот!

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...