Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

GSV

С рыбалкой! Пилкер вязали напрямую к леске или через застёжку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

С рыбалкой! Пилкер вязали напрямую к леске или через застёжку?

Поскольку люблю часто менять пилькеры, то всегда использую мелкие карабинчики (застёжки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Я заметил, что есть некоторые пилкера если навязать напрямую, то игра блесны лучше и меньше перехлёстов. Интересно как данные китайцы будут работать если вязать напрямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Обратите внимание на оснащение пилькера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
камаз

Здравствуйте, братья рыболовы! Позвольте вставить свои "пять копеек". Да, прогресс не стоит на месте и сейчас многие уже ловят на пилькеры и т. д. , но надо не забывать и о других проверенных способах-  Ловля на сбирулино (бомбарда). Я использую спиннинг микадо 4,2 метра,до 25 грамм, шнур 0,08, плавающую или плавно тонущую бомбарду, поводок от 2 до 3 метров (леска 0,10; 0,12) крючок гамакатсу LS 1010R или LS 1040R № 8. Наживка - морской или земляной червь, курица, креветка, тонкая полоска самого саргана (обязательно на шкурке), кусочки красной рыбы и т.д. Проводка не очень быстрая. При поклёвке делаю остановку, чтобы носатый хищник сделал хороший заглот. Но, бывает так,что он гадёныш присутствует, а на бомбарду не клюёт. Тогда меняем бомбарду на поплавок и на расстоянии сантиметров 20 от крючка ставлю дробинку (она помогает опуститься наживке на глубину). При поклёвке поплавок уходит под воду и вот тут проверяем нашу нервную систему (надо досчитать до пяти), дать ему заглотить, а потом плавно вытащить. Все его сопротивления будут поглощаться работой самого спиннинга. Да, опять чуть не забыл о поплавке - он специальный, уже огруженный. Также, как и окунёвые видел в продаже в Дзеване. Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

А я дробинку на поводок не ставлю, даю наживке плавно парить. С дробинкой у меня почему-то хуже ловится, да и с дробинкой поводок путается чаще.

А вообще-то на море больше всего люблю ловить саргана. Идя на носатого, всегда под рукой тонущая бомбарда, отгруженный поплавок и пилкера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
камаз

А я дробинку на поводок не ставлю, дают наживке плавно парить. С дробинкой у меня почему-то хуже ловится, да и с дробинкой поводок путается чаще.

А вообще-то на море больше всего люблю ловить саргана. Идя на носатого, всегда под рукой тонущая бомбарда, отгруженный поплавок и пилкера. 

Да, я согласен что с дробинкой иногда может запутаться, но если при забросе перед самим падением поплавка на воду его преостановить, наживка пролетает дальше и опускается от поплавка на всю свою длину. И еще (для чего дробинка), при волнении моря крючок с наживкой будет на поверхности, а нам надо доставить его на небольшую, но всё-же глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Да, я согласен что с дробинкой иногда может запутаться, но если при забросе перед самим падением поплавка на воду его преостановить, наживка пролетает дальше и опускается от поплавка на всю свою длину. И еще (для чего дробинка), при волнении моря крючок с наживкой будет на поверхности, а нам надо доставить его на небольшую, но всё-же глубину.

круто... 50лет лавлю... в такой динамике?.. завтра проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сергей Николаевич, не совсем сезон, хотя саргана ходит много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Сергей Николаевич, не совсем сезон, хотя саргана ходит много.

блин... не повезло. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

А вот и первые этим летом "носастики"

4b2709bc91582c5d18ba0b02e273f225c2871128

Август месяц, вернее уже его середина, вода ещё очень тёплая, но я как истинный любитель и ценитель ловли саргана, воспользовавшись своим выходным, решаю открыть сезон ловли этой прекрасной во всех отношениях рыбы. 

Итак 16 августа : подъём 4,30 утра  ,пробил погоду - погодка супер,еле заметный ветерок, но прохладный - одно  удовольствие идти в пешем порядке ,на излюбленные места лова. Быстро собираю снасти ,лёгкий перекус и в 5.30 я уже на месте. Спустя 10 мин делаю первый заброс , очень быстрая проводка , выматываю снасть ...и что я вижу половина приманки отсутсвует))) делаю второй и о чудо - знакомая потяжка и чувствительный кончик удилища отрабатывает до боли знакомые сопротивления и эквилибристические  прыжки саргана. И тут понеслось поклёвки на каждом забросе,но реализация оставила желать лучшего ( в связи с ещё не очень крупными размерами носатого), Порой попадались просто мини - карандашики, коих сразу же отпускал. К 8ми часам поднялся восточный ветер и появились барашки, заштормило и рыбу словно сдуло. Не долго думая искупался ,собрал снасти и домой.

Итог рыбалки: за 2а часа ловли, 12 сарганчиков ,5 из которых отпустил и 2а схода ( не считаю) в итоге 7шт 

Итак удовольствие получено - сарган уже есть))) Вот такое утро

Всем НХНЧ !!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos
2 часа назад, Sergio Vd написал:

А вот и первые этим летом "носастики"

 

 

Вот это уже хорошие новости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Вот это новость!!! С открытием по носатому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артур

А на что ловил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd
47 минут назад, Артур написал:

А на что ловил?

 

В основном на морского червя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd
Только что, Sergio Vd написал:

В основном на морского червя

пьяного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd
1 час назад, GSV написал:

Вот это новость!!! С открытием по носатому!

Спасибо Серёга! Открытие уже было, но на пилькер 10гр и лайтовую палку и всего одын штук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Посмотрел вчера прогноз погоды и решил сегодня утречком выйти к морю на часик покидать пилькеры и «поохотиться» на сарганчика.  В 5час.45мин. был уже на пляже, как раз перед восходом солнца. Погода порадовала, ни ветра, ни волн, а вот вода в море – пенная каша из  медуз, травы и всякого мусора, замешанная на мазуте и салярке. Но, тем не менее, робкие тычки-поклёвки сарганчика начались с первами лучами солнца. Сарганчик исключительно мелкий, клевал только на полном «вылете» шнура (пилькер – 9г).

 

1fdcb5ad8f8f.jpg

 

С выходом в море первых купающихся-экстремалов поклёвки прекратились. И как только эти экстремалы в такой грязной жиже барахтаются, да ещё с наслаждением? С каждой минутой голов в море становилось всё больше, да и небо стало затягивать дождевыми тучками, к семи часам решил «сварачиваться».

 

94ba435434f4.jpg

 

Итого: для себя сезон по саргану открыл и кальмарового Варивасика по саргану разловил!

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Потихоньку сарган начинает брать по всему ЮБК....... проскакивают отчёты, и так инфой люди добрые делятся ..... -это радует! Хоть и мелкий........ но радует то, что  не одиночные поклёвки....... у всех кто уделяет время ловле саргана на железки  !!! Я первого взял 21 июля в Понизовке, за час до захода солнца......  честно за ротик...

 

jrCbkdU6E-E.thumb.jpg.f7de9328612de8228dbd94e6e48c067d.jpg/

 

Пока мы занимались "поляной"...... товарищ швырял пилькер и говорил что именно сарганьи поклёвки, чему я не поверил, в такую-то жару....... После чего я получил с 5-7 поклёвок, 2 схода у всех на глазах, и один всё-таки реализованный. Клевал на пилькера в разнобой со ставридой, а это не то.... 

Тенденция в этом году прослеживается довольно хорошая.......по сравнению с прошлым.... когда мы его еденичными экземплярами выхватывали, вплоть до нового года. Хотя Сергей Яныч умудрился в ледяной воде и в январе подловить змеёныша...:lol:

d0a188eb5ca3.jpg.41091596a90dd5d3a03d4bf70947661c.jpg

 

Сергей GSV , вот уже почти год стукнет со времени размещения твоего поста (НИЖЕ) о пилькерах Андрея (Совесть) , из Новороссийска......... если я не ошибаюсь. Железяки хорошие, сделаны качественно, всё ихнее побережье успешно ловит на них и ставриду, саргана и не только, на фото вижу что разных весов железки, то есть можно ловить разную рыбу на них ......  а у тебя в отчётах мелькает всё  одна и та-же хаябуса если я не ошибаюсь...... Если они у тебя в наличии, ты их не разлавливал что-ли.....либо есть какая-то другая причина???

C ув. Космос.

 

 

В 02.11.2016 в 22:38, GSV написал:

 

Сегодня взял в Дзеване вот такие самоделки.

 

76cb95896506.jpg

 

 

a9f1db800b0d.jpg

 

a458457e95ed.jpg

 

d11140791cc6.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Почему только хаябуса, прошлой осенью разловил на третьем и четвёртом фото (отчёт был), пилкера на втором фото больше ставридные, разловлен, но отстрелен ((( , второй пока ждёт своей очереди. Ловлю не только хаябусами, но сейчас они более уловистые, чуть позже пойдут в ход и другие пилькера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos
Только что, GSV написал:

Почему только хаябуса, прошлой осенью разловил на третьем и четвёртом фото (отчёт был), пилкера на втором фото больше ставридные, разловлен, но отстрелен ((( , второй пока ждёт своей очереди. Ловлю не только хаябусами, но сейчас они более уловистые, чуть позже пойдут в ход и другие пилькера.

 

Я подумал судя по словам и фото что ты пачками что на ладони взял их....... в большом кол-ве....... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Нет ))) Это фото Совести ))) Хотя от такого количества я бы не отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Metalldjig - "после дождика в четверг"!

 

Казалось бы, что нужно для маленького рыбацкого счастья? Да всего ничего, несколько скромных пунктиков.

1. Бескрайнее синее море и отличная погода.

2. Любимые уловистые пилькеры.

3. Спиннинг, специально разработанный для ловли на пилькер - типа ViOLENTE VLE-82SL-L, ну или Calamaretti как у Kosmos.

4. Отсутствие купающихся в море и присутствие рыбы.

 

И всё это сегодня было, утренний дождик напугал купающихся, потом "распогодилось"!

 

d849321deb6b.gif

 

Спиннинг в руки, уловистые пилькеры в заветную коробочку и бегом на море.

 

b27c4375ca5e.gif

 

И вот оно - рыбацкое счастье!

 

d959d3ad528b.gif

70c4ce4393bd.gif

f285e86dbc39.gif

 

Эх.., ещё бы ставридки, как у АС http://yaltafishing.ru/topic/39-rockfishing-na-chernom-more/?do=findComment&comment=8715 , но и на том спасибо!

 

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
3 часа назад, витька написал:

классные носатые, далеко клевал, или по разному ?

На половине дистанции заброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
витька

спасибо, мне прям под буной один попался недавно в Алуште вечерком на 7- ми граммовый пилькер, правда мелковат оказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...