Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Janysh

Утром продолжил. Погода чудеснейшая, ветра нет, почти штиль, чистое небо, солнце жарит как летом. Саргана пришлось искать - побегал по бунам, нашёл. Клевал с 8.00 до 8.30. 

438c9cd90c27.gif

126d3bed6f1d.jpg

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
3 часа назад, Amanita Muscaria написал:

Сегодня на нижней набережной очень бодро ловили кефаль. А я пол часика покидал пилькер и уговорил одного саргана, очень приятного размера. На блесну ( пилькер ) GTBio MoonDancer . Впервые удалось его разловить. За одну твичинговую проводку два ярких удара и на третьем рыб был словен. И сразу же отпущен 

И на Массандровских пляжах сегодня утром в десятом часу тоже сарганчик проклюнулся . С коллегой поймали по одному штуку.))) 

af929f5e267b.jpg

И что интересно, и у меня и у коллеги клюнул, практически одновременно. Ни до, ни после этого замечательного события поклёвок больше не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Наконец-то начала рыбка "проклёвываться" в десятом часу утра.

 

59f440bed400.gif

b54c3316467b.gif

7a5f4e0845f0.gif

 

На "мёртвом" зацепе порвал шнур. Заменил катушку, сменили место, нашли стайку сарганчиков - поклевал ещё минут десять. 

 

1928fe422cc1.gif

 

"Кефальщикти" на пятачке тоже рыбку на донки тягали - клёвое сегодня утречко.

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
витька

в Алуште вечерком покидал пилькеры 7 грамм, взял одного окушка и пару носатых, на микруху не отозвался рып, медузы полно под берегом, обожрался наверно ))

DSC01201.JPG

DSC01208.JPG

DSC01219.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Погода отличная, решил сегодня погонять пилькер и во второй половине дня. В третьем часу после полудня был уже на Массандровском пляже. С каждым погожим днём рыбка радует всё больше и больше. 

 

c8848b27f124.gif

 

Сарганчик клевал набегами и перестал клевать когда солнце село за Магоби.

 

754309721d5c.gif

 

Здоровенная ставрида клюнула уже после захода солнца. К этому времени и рыбаков-поплавочников уже значительно прибавилось.

 

33532f1a2387.gif

 

Продержалось бы такая погода подольше, нам на радость.

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

И с сарганчиком не всё так плохо, сегодня утром решил повторил попытку его поймать, а заодно и разловить "свежие" китайские пилькерочки (16г), тоже из бюджетного сегмента -140 руб./шт.

 

7e9cbbd42ed1.jpg

 

Цвет очень правильный по саргану, да и форма интересная - утолщение к хвосту и небольшой продольный изгиб.

 

9fad5de6ce24.jpg

 

Саргану "китайцы" понравились, ну и мне тоже.

 

f3a91b20dac7.jpg

 

НХНЧ!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amanita Muscaria

Вчера с Лёхой сгоняли на рыбалку в район гост. Интурист , думали за окунем, а оказалось - за сарганом. Сарган просто лютый ! Брал на блесна, на пилькера и даже на джиг со дна (!!!!!) Удалось разловить блесна GT BIO  7.5 грамм , жаль одна из "основных" оборвалась. Ловила по принципу - "заброс-рыба" .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
судачОК

Хотелось бы узнать где и на что...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

Вчера под вечер выбрались к морю. 
Основной целью была проверка слухов о косяках ставриды, которая жадно берет силикон ))).

Взял свой новый дальнобойный комплект спиннанг Favorite NeoBreeze с ростом 2.6 метра и китайскую катушку Тсуриноя (ее использую под твичинг пилькеров - не жалко убивать твичем).

Пополоскав немного пилькера и ничего не поймав, попробовали половить - я ласкиря и зеленуху, а Серега окуня на мормышку. И эта затея не принесла результатов.

Опять ставлю китайский пилькер и на самом выбросе (а выброс далекий - спиннинг 2.6 м., шнур 6 лб. и пилькер в 14 грамм делают свое дело), цепляю рыбку. Сопротивление слабое, но не типичное для ставриды.
Подвожу под пирс и вижу, что это сарганчик карандаш - совсем еще малыш. При попытке поднять его из воды он слетает с крючка и бежит жаловаться родителям ))).

И буквально через несколько минут родители пришли разбираться.

dc77d6e28685c910df4148471ddba21d5916fc29

b165e350d2a1482fccef7005ef9ca2005916fc29

Но счастье длилось совсем не долго - приблежение сумерек согнало саргана.

bdbd1ade955bed0a70a3fcbeff2e4a615916fc29

Стоял он далеко, брал не охотно, о чем свидетельствует то, то что практически на каждой проводке сарган гнался за пилькером, но брал его далеко не всегда. Серега своим коротышем в дальние края забросить не мог, ну и результат 
на лицо 6 моих на 1 Сереги.

Дальше в попытках найти предсумеречного саргана стали проскакивать ставридки среднего размера и опять практически на выбросе.

db799ff9af50f43f08d704281dd810455916fc29

7c27c3b22577bf321018318b4598cf3c5916fc29

Пока я баловался ставридкой, Серега плюнув на тщетные попытки добросить свой пилькер до рыбных мест переключился на смариду, которая его не подвела.

Ну а я посмотрев на этот окуневый беспредел, также уменьшился и начал наслаждаться окуневыми поклевками.

28d3541c8e3e227b6026ae1adccd95c55916fc29

По темноте ставрида так и не подошла к берегу, а окуневый клев совсем утих. Но результат получен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Конец ноября, сарган подрос, "нагулял жирок", самое время переходить на тяжёлые пилькеры 18г-21г. 

 

2aa6957d8a61.jpg

 

А для комфортной работы с тяжёлыми пилькерами нужен соответствующий спиннинг и сегодня именно такой наконец-то оказался у меня в руках - MajorCraft new Crostage CRX-902L.

 

c658ca87b5a9.png

 

Почему для ловли саргана с берега тяжёлыми пилькерами я выбрал именно этот спиннинг, муки выбора и т.п. опишу позже в обзоре этого спиннинга. А пока только основные характеристики: длина спиннинга 274см, вес 127г. Остальные параметры в таблице:

e25c96b32a59.jpg

 

 Ну и понятное дело, сегодня же отправился разлавливать обновку. Ловил с 14.00 до 17.30. Ловил только тяжёлыми пилькерами. Практически всех  сарганчиков сегодня поймал на дальней дистанции заброса, сходов - 0!!! Последнего выудил в пятом часу.

 

6ce03be949b3.jpg

 

Коллеге повезло больше, я уже собрался уходить, время 17.30 - у коллеги поклёвка и "зачётный" сарган в активе!

 

dec78237e345.jpg

 

Итого: и спиннингом и рыбалкой остался очень доволен.

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV
10 минут назад, Janysh написал:

Почему для ловли саргана с берега тяжёлыми пилькерами я выбрал именно этот спиннинг, муки выбора и т.п. опишу позже в обзоре этого спиннинга. А пока только основные характеристики: длина спиннинга 274см, вес 127г. Остальные параметры в таблице:

 

C достойным приобретением! Жду подробностей с огромным интересом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vaay
3 часа назад, Janysh написал:

 

А для комфортной работы с тяжёлыми пилькерами нужен соответствующий спиннинг и сегодня именно такой наконец-то оказался у меня в руках - MajorCraft new Crostage CRX-902L.

 

 

 

Почему для ловли саргана с берега тяжёлыми пилькерами я выбрал именно этот спиннинг, муки выбора и т.п. опишу позже в обзоре этого спиннинга. А пока только основные характеристики: длина спиннинга 274см, вес 127г. 

 

А чего "не так"  с вашим кастинговым Arsenal-ьным комплектом?

Или просто хорошего много не бывает? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
11 часов назад, vaay написал:

 

А чего "не так"  с вашим кастинговым Arsenal-ьным комплектом?

Или просто хорошего много не бывает? ;)

С кастинговым комплектом всё отлично, но вот с наступлением холодной погоды стал "подклинивать" большой палец правой руки.(((

Ну и конечно, согласен с Вами, хорошего много не бывает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Сегодня после обеда продолжил тестирование соей обновки MajorCraft new Crostage CRX-902L. На этот раз ловил пилькерами средней весовой категории 14г-17г - перекрашенными на досуге китайцами.

 

9c9d47c0b4ad.jpg

 

Рыбалка удалась, мне очень понравилась работа спиннинга с пилькерами средней весовой категории, а саргану понравились перекрашенные китайцы!)))

 

f688cf9e11ca.jpg

 

cbee442d43a5.jpg

 

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сегодня пытался половить и кефаль и саргана. Кефаль - полный "0". Саргана удалось выхватить на бомбарду уже в сумерках. Размер сарганчика - упитанный. Попалась одна очень приличная ставрида.

 

 

 

P_20171125_183210.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
витька

ловил в Малом Маяке с трёх до пяти, взял шесть сарганчиков, штучки три сошло, на микруху никто не клевал, саргана ловил на iron minnow 12-ти граммовый, пробовал кой-какие ещё, но не клевало, впрочем тогда уже и на айрон миноу  не было поклёвок )) 

DSC02470.JPG

DSC02473.JPG

DSC02480.JPG

DSC02488.JPG

DSC02500.JPG

DSC02507.JPG

DSC02509.JPG

DSC02517.JPG

DSC02524.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
витька

ловил сегодня у парка Победы в Севастополе, приехал к половине четвёртого, со старта взял пару носатых приятных размеров на айрон миноу 12-ти граммовый, ну и притих сарганчик после этого, перепробовал кой-какие другие железяки, но больше поклёвок не было, перешел на микруху, в сумерках попалась жирненькая ставридка, одна к сожалению, со слов бомбардира рыбачившего рядом - вчера хорошо клевал окушок, в семь уехал

DSC02547.JPG

DSC02533.JPG

DSC02545.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Учитывая предыдущий опыт ловли саргана на дальней дистанции (http://yaltafishing.ru/topic/39-rockfishing-na-chernom-more/?do=findComment&comment=9522) решил ещё больше увеличить дальность заброса. Для этого решил приобрести более тонкий шнур. Изначально стоял YGK G-Soul EGI-METAL WX4 #0.8 (14lb). К сожалению такого-же шнура с номером #0.6 в магазине не оказалось, купил четырёх жильный VARIVAS HighGradePE #0.6 (9,3lb). Намотал на катушку и отправился на рыбалку. Рыбку, конечно поймал,

 

eab8eaf99d66.jpg

09b7675da82e.jpg

 

но ни какого ощутимого прироста дальности заброса не заметил. Стал разбираться - сравнил толщину шнуров, оказалось что  VARIVAS #0.6 толще, чем YGK #0.8, кроме того YGK ещё и более гладкий. Расстроился, пошёл искать другой подходящий шнур и таки нашёл - Intech EXSEED PEx8 #0.6 (12lb)

 

ccd7b78392a0.jpg

 

Сначала опасался - первый восьми жильный шнур в моей практике, да ещё и от мало знакомой мне торговой марки Intech, хотя флюорокарбоновая леска от этой марки мне очень понравилась. Сравнил этот шнур с VARIVAS HighGradePE #0.6 (на фото верхний) и YGK G-Soul EGI-METAL WX4 #0.8 (на фото нижний).

 

61e391480695.jpg

 

Из всех трёх шнуров EXSEED PEx8 #0.6 самый тонкий, кроме того он и самый гладкий. Плетение очень плотное пальцами не ощущается ребристости - гладкий как монофильная леска. Опасался, что на забросах тяжёлых пилькеров (20г-22г) будет рваться - не рвётся! Пилькера из моховиков на поводке ФК 0,257мм выдёргивает без проблем.

Сегодня уже третья рыбалка с эти шнурочком и тяжёлыми пилькерами.

 

Утром успел выдернуть четырёх сарганчиков

 

d926d747a6ac.jpg

 

Потом налетели несметные полчища морской саранчи и сарган ушёл.

 

26f93100c47b.jpg

 

На вечерней рыбалке выдернул ещё троих.

 

f3b5a16ec9f8.jpg

 

Однозначно скажу, прирост дальности заброса на 10-20 оборотов ручки катушки HAIBO STEED10S. По кольцам нет абсолютно ни какого шума, со шпули слетает беззвучно, как будто монофил. Конечно, по трём рыбалкам окончательные выводы делать рано, но однако шнурочек меня очень впечатлил, пока лучший из всех которыми я ловил!

 

НХНЧ!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Женя, похоже сегодня сто́ит попробовать! Утром сарган всё-таки проклюнулся. Хотя, если можно так сказать - "случайный".

Первый клюнул около десяти. Пилькер 16г.

 

c99c91588dc6.jpg

 

Потом в течении часа к берегу прибило медузу - бульон. Вечером, думаю и окунь за медузой подтянется.

 

334feaaa9370.jpg

 

Второй клюнул около одиннадцати. Пилькер 17г.

 

5ba92669fd96.jpg

 

НХНЧ!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Меня Серёга работа сейчас на рыбалку не отпускает практически, а на выходные море штормит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сегодня выскочил за носатым, правда поздно - около 10.30 только выехал из дома. Приехал, а на причале активность саргана уже не та. Кто приехал пораньше - наловили. Вот улов моего брата (это не всё, это то, что он поймал к 11.00):

IMG-afc74d194ede77c7043a462bc92c5a4d-V.jpg

 

Мне до 15.00 удалось поймать тоже немного:

 

P_20171217_163605_1.jpg

 

Ну а это всерашний улов брата:

 

IMG-79efd218656f89af79be4f063260cb5f-V.jpg

 

IMG-4079d3620a3d4c23b453e037eb7fd0bf-V.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Это где такое счастье привалило???

У нас в последние дни от "Грузового" до Ливадии редчайшие единичные  экземпляры попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS
1 минуту назад, Janysh написал:

Это где такое счастье привалило???

У нас в последние дни от "Грузового" до Ливадии редчайшие единичные  экземпляры попадались.

 

Они с братом ловят в одном месте - в Артеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
16 минут назад, YaloS написал:

 

Они с братом ловят в одном месте - в Артеке

Печалька! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

До этого сарган был редкий. Знаю, что в Ай-Даниле ловят носатого. До этого брат ездил ловить саргана в Никиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...