Перейти к публикации
Евгений Yalta

Рыбалка в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

Евгений Yalta

Расширяем рыболовную географию

Как провести свободное время с ребенком, конечно, взять спиннинг и отправится на рыбалку. Что мы и сделали в субботу вечером. Благо, недалеко от дома парк Екатерингоф, где множество воды, пруды, речка и канал. В этот вечер мы пошли искать рыбацкое счастье на речке. Со смешным названием, Таракановка. Интересная и красивая речка, где можно замечательно провести время. Рыбу правда мы нашли не сразу, но все тики смогли подобрать ключик и потаскать полосатых разбойников, которые жадно клевали и неплохо сопротивлялись, не то, что наши))) В общем, время провели здорово, погуляли и рыбу половили. Теперь на очереди другие пруды и канал, будем расширять географию, гляди еще и за форелькой поохотимся)))
9b61baee32e7.jpg

 

b0224967e088.jpg

 

fd4acca51609.jpg

 

6f217e05d483.jpg

 

f74023de10c4.jpg

 

fc3d32e4bd80.jpg

 

7f06e23d0380.jpg

 

e09f4bbb141f.jpg

 

440383b7d093.jpg

 

c18e46f9a16b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

И в Питере Жека нашел где порыбачить)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Продолжаем исследовать местные пруды.

Есть около дома не большой пруд, мы его проходим, когда идем в парк гулять. Пару раз до этого пробовали на нем ловить, ну как ловить, сделаем пару забросов и идем парк. А в этот раз увидели рыбака, подошли спросить, что тут за рыба есть. В ответ услышали окунь, карась и ротан. Заглянули в ведро, а там окунь грамм 200 и карась больше ладони. Интересно, решил в этот раз покидать более упорно. Первые забросы тишина, повозившись немного с подбором веса, проводки и приманки я заработал первую поклевку. Бойкое сопротивление и показался полосатый, который был в разы больше, чем мы ловили на речке. Сфотографировали, и Вадим его оправил вводу. Дальше тишина, сместились немного. Поставил твистер Micro Grab 2, в темном цвете с зелеными блестками и отдал Вами спиннинг. Он, играясь, пытается, что повторить за мной, сделать проводку, подмотав приманку под берег, передает мне спиннинг, чтобы я заново забросил. В этот момент происходит поклевка, но рыбу не засекли.  Я делаю короткий заброс, чтобы доловить рыбу. Бах поклевка, еще одна и еще, в итоге мимо. Повторяю действие, снова поклевка, даю зажевать, есть. Отдал сыну спиннинг, пусть поборется. Очередной неплохой полосатик, фото и обратно в пруд. С того места мы еще выдернули несколько окуней и пошли дальше. Поменял приманку, решил попробовать Bugsi 2.5 в темно красном цвете, по скорпене супер приманка. На втором забросе бум, есть, бойкое сопротивление и очередной полосатый позировал перед телефоном.

В общем, прогулка и рыбалка выдалась хорошей, приятные окуньки, красивый пруд, ни одного зацепа и все это в двух шагах от дома, прекрасно!!!

c3a7bc5defe0.jpg

 

96fe85ddf9db.jpg

 

41ab80fa8544.jpg

 

347b6710d7bd.jpg

6e3d3b6be553.jpg

 

2a218d1ae2dc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Отчеты просто супер! Как всегда на высоте! Евгений, рады видеть тебя у нас на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

И в Питере Жека нашел где порыбачить)) 

Саша, да тут раздолье, очень много прудов, рек,каналов. ловить не переловить! В этой теме буду делится своими впечатлениями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Кто хочет - тот всегда найдёт. С рыбалками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

На днях вышли на пару часиков на домашний пруд, погулять и немного рыбок половить. Окунь был пассивным, но с пяток мы уговорили.  И один приятный бонус в виде неплохого матроса, для этого пруда трофей. Также была выловлена сеть небольшая, которую мы благополучно разорвали и отнесли в мусор!!! Вот такая у нас получилась прогулка)))

3bc8640f2c94.jpg

 

29615ec72187.jpg

 

05fa2311334f.jpg

 

fbcc0ea4a508.jpg

 

c9b7c7959a32.jpg

 

396ced07ad9e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

С рыбалкой! да  материк с рыбой не страдает как наш Крым)  Смотрю куда не плюнь есть рыбка) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

С рыбалкой! да  материк с рыбой не страдает как наш Крым)  Смотрю куда не плюнь есть рыбка) 

Спасибо, трофеев мало, но разогнаться можно на спортивных размерах. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Воскресенье, выходной от занятий и мы решили не сидеть дома, а провести его на свежем воздухе. Мы отправились в центральный парк, в компании Алексея, который и посоветовал нам тут погулять и порыбачить. В 10:00 мы вышли из дома, встретились в метро с Алексеем и уже в одиннадцать вышли на станции Крестовский остров. Не теряя времени отправились на первую точку, р.Средняя Невка. Расположились на песчаном пляже под мостом. Окуня долго уговаривать не пришлось, буквально с нескольких забросов мы поймали первых полосатых. Окунь, правда, весь мелкий спортивного размера. Но зато поклевки злые и на течение он неплохо упирался. Вадим активно принимал участие, больше всего ему нравится отпускать рыбу. Половив там час, перешли на пристань, в надежде поймать более крупного окуня. Но там было сильное течение, и наши приманки выносило на поверхность. Далее отправились в парк. Вот там-то мы и оторвались по полной. Множество прудов, каналов, красивая природа и множество всякой живности. Вадим первые полчаса носился как угорелый, гоняя голубей то белок то уток, а мы облавливали первый пруд. За рыбу мы зацепились сразу же, спортивный окунь жадно поедал предложенные ему приманки. На очередном забросе, я получил хороший удар, сработал фрикцион, это что-то покрупнее! Это был шнурок, Вадим так обрадовался ему, да и я тоже! Не так часто я видел щуку в своей практике, все рокфишки да рокфишки. Сфотографировались и отпустили ее расти дальше! Долго на месте решили не задерживаться, чтобы все можно было посмотреть. Гуляя мы останавливались на разных прудах, где-то переходили на острова и каналы. Окунь клевал довольно хорошо, почти в каждом месте мы его находили, но, по словам Леши, это был плохой клев. Но как по мне просто отличный!!! В общем, нагулялись и наловились мы от души!!! Столько эмоции и позитива за день, новые места, новый опыт, новые знакомые! Спасибо Алексею, что показал нам такие места!!! 
Всем хороших рыбалок, а мы ждем следующих выходных, что открыть еще какие-то новые места!!!

 

76ad453a7387.jpg
 
cdeb11979a16.jpg
 
af431842aa8c.jpg
 
18c1bcc05a75.jpg
 
94620ee22696.jpg
 
45e178293e67.jpg
 
b75fcf52fa26.jpg
 
b39e66cb0f7a.jpg
 
e71377be57ba.jpg
 
e027432fd026.jpg
 
067c74b318fd.jpg
 
cc96712941ce.jpg
 
60ab1a7998e9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta
Сегодня прогулялись на домашний пруд. Окунь пассивный, но несколько полосатых, после долгих уговоров мы выловили!!! Прогулка удалась!!!

1ece610e4998.jpg

 

b37fe8c1dde1.jpg

 

3ae24dd7839d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

В субботу, день у нас расслабленный, занятий меньше. Вот мы и отправились, после обеда, гулять в парк, с собой естественно прихватили спиннинг. По традиции сначала обловили домашний пруд, но полосатые сегодня молчали как партизаны. Перепробовал все что было, но четно. За то со злой поклевкой мы поймали карася, а второй сошел под берегом. Вот так-то, новый вид рыбы нам в копилку, теперь их пять! Половив еще с полчаса, отправились на речку. На речке сильно упал уровень воды. Знакомые нам точки молчали, я уже все рабочие приманки перепробовал, но кроме двух обрывов ничего. Дошли до последней точки, начинаю облавливать, тоже тишина. Ту Вадим просил спиннинг, я забросил и отдал ему. Он как то пытается изобразить проводку, а я тем временем думаю, чтобы еще поставить за приманку. Слышу всплеск, поднял голову, а Вадим вытащил окунька. Что скажешь, красавчик! Сфотографировали и отправили его обратно расти.  Потом еще одного микро окунька поймали и пошли просто гулять, на сегодня рыбалки хватит.

fc0d4101af0d.jpg

 

ca6b7caf9a60.jpg

 

61cd4ea54573.jpg

 

aebe8836ef4e.jpg

 

bd021a147151.jpg

 

0fad0bf8373e.jpg

 

746a0e72f330.jpg

 

588fb301691c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Прикольно. Карась на ул. бойкий боец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Прикольно. Карась на ул. бойкий боец?

Серега, на легкую снасть одно удовольствие. Так стартует после подсечки, что в первые секунды подумал КРУПНЯК :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Воскресенье, долгожданный выходной. У нас уже складывается традиция в этот день, с утра завтра. Берем снасти и куда-то едем на целый день. Так было и в это воскресенье, тем более погода располагала.  На этот раз мы поехали на каменный остров, по наводке Евгения Мухортых. Он подсказал где можно поискать окуня. Около двенадцати мы приехали на станцию метро Черная речка и отправились пешком на остров. Перешли мост, собирали снасть и начали искать полосатых разбойников Большой Невки. Но, увы, кроме травы мы там ничего не поймали, да и прохладный ветер в лицо нас прогнал на другую сторону острова. Перешли на Малую Невку, там погода в разы тише и ветра почти не было. Начали ловить около моста, за рыбу зацепились сразу. Двух граммовый ушастик в сочетание двух дюймового твистера от фанатик с первых забросов принес нам первых окуней. Вываживать на течение таких матросов на легкую снасть одно удовольствие. Далее течение усилилось, и груз не падал на дно, а окунь именно клевал со дна на небольшой ступеньке и паузе в пару секунд. Поставил три грамма и твистер микро граб 2, в темном цвете с зелеными блестками. Вот тут-то и началась жара, окуни садились с мощного удара почти на каждой проводке. Причем размер был вполне хороший, радуя нас бойким сопротивлением.  Главное надо было правильно делать заброс, окунь стоял на ближней бровке между двух пучков травы, я бросал вверх по течению и сплавлял приманку на бровку, там и стоял окунь, заброс прямо и приманка уходила вправо и поклевок не было. Так мы развлекались с полчаса, потом клев стих и начал срываться прохладный ветер. Погуляв немного по набережной, мы пошли в Лопухинский сад, покормить дичь и попробовать кого-то поймать в пруду. Сначала побросали в сторону Невки, на песчаном дне, на выбросе клевали злые, мелкие окуньки и бонусом, с поклевкой - отдай палку, попался судачек. Еще один вид в копилку. Выудив еще несколько полосатых, пошли на пруд. Я поставил грамм и мелкий твистер микро граб в цвете лох. Окунь отозвался сразу же, правда, совсем карапуз, но поклевки злые, что очень радовало. Вадим периодически подключался к процессу, то переключался на голубей. Ему еще не хватает терпения, больше всего ему нравится отпускать пойманную рыбу, чем ее ловить.  В общем, время мы проводили здорово. Рыбалка, прогулка, красивые места, время пролетало очень быстро. На обратном пути мы еще заглянули на Невку, где поймали еще с пяток неплохих матросов и отправились домой. Вот такой у нас получился выходной, теперь буду гуглить и планировать следующее воскресенье.
Всем хороший рыбалок!
5daf38feac2d.jpg

 

3a29483bedf7.jpg

 

41c77feb50fd.jpg

 

3e3ece99abf9.jpg

 

d5304ba7557d.jpg

 

3bd362903325.jpg

 

043118626603.jpg

 

fe2a26b399ab.jpg

 

112dfa45928a.jpg

 

f88e21fa48fb.jpg

 

3b17e87eab98.jpg

 

ae341bae17e9.jpg

 

53f8f6d92fde.jpg

 

ac078efdc11c.jpg

 

6a1a4d20f4f3.jpg

 

c6b753723514.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Женя, ловите прямо в черте города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Женя, ловите прямо в черте города?

Да, все наши рыбалки в городе. Тут очень много воды, и практически везде есть рыба. Хищника не так прессуют в городе, а вот поплавочники и доночники они по всюду!!!

Тут вообще я редко кого встречал с микроджигом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

В среду, после всех занятий, посетили еще один пруд в парке Екатерингоф. Мы не раз там гуляли, а вот рыбу не ловили, точнее, пробовали немного, но ничего не поймали. А как-то прогуливались, увидели рыбака с кучей донок и поплавочных удочек. Подошли, спросили, что да как, сказал, есть карась и ротан и при нас достал парочку мелких ротанов. Ага, ротан надо будет наведаться. Вот мы пришли в среду. Погода прелесть, солнечно, ветра почти нет, в общем, прекрасная погода для рыбалки с сыном. Я быстренько привязал граммовый шарнир, поставил розовую микро приманку, закинул и дал спиннинг Вадиму. Он хаотично им размахивает, то влево - то вправо, пауза, подмотал, остановил приманку, шнур провис и ждет. Я говорю, крути катушку, а он все по-своему делает, выждал секунд двадцать, потом размашистая подсечка, есть, начинает тащить и под берегом ротан сошел. Вот так, изобретает свою технику. Потом я взял спиннинг, медленное волочение по дну и бум, есть! Ротанчик, размер хоть и не крупный, но рыбка бойкая, поклевки сильные, что еще надо! Вот так мы ходили вокруг пруда и ловили этих мордатых рыб. Ловили и отпускали их обратно. Здорово когда рядом есть парки и пруды, где можно и с ребенком погулять и рыбу половить. Даже такую, мелкую, ведь нам важен процесс!!!

a531fde33400.jpg

 

a35d6dc596ce.jpg

 

6038f05c8801.jpg

 

bda5307c7eb0.jpg

 

08ef6080da8d.jpg

 

665da71993b3.jpg

 

202af8e6c5a1.jpg

 

0808c06874e6.jpg

 

1330bb16dcea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Жека, ты в Питере выбираешься на рыбалку чаще чем в Ялте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Жека, ты в Питере выбираешься на рыбалку чаще чем в Ялте))

Ну а чего, тем более рядом парк, а там речка и прудики, вышел из дома пять минут и на месте. Это в Ялте, надо ехать куда-то далеко, а тут все рядом и прогулка и спиннинг можно покидать, все в шаговой доступности, вечерняя прогулка после тяжелого дня))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Наши рыболовные приключения продолжаются!

В субботу, у нас получилась, очень энергичная прогулка-рыбалка. Проверили старые и открыли новые места. Ну,  обо всем по порядку. Первую половину дня мы позанимались, как обычно, а во второй, вооружившись спиннингом, отправились гулять. По традиции зашли на домашний водоем. Окунь был сегодня более активный, но стоял одиночно. В итоге, за полчаса поймали несколько матросов, сфотографировали, утопили,  и отправились дальше. Начало положено. На Таракановке мы не стали ловить, Вадим сразу же потянул на пруд, где мы в прошлый раз ловили ротана. Погуляли, покидали, птиц погоняли, а ротана не поймали. Ну, ничего, бывает. Дальше, решил Вадима потянуть на обводной канал, попробовать кого-то поймать там. От парка топать минут пятнадцать. Пришли, осмотрелись. Течение сильное, много травы и канал мелкий. В общем, кроме травы мы там ничего и не поймали, даже поклевки не почувствовали. Покидали немного и все. Дальше, решил погуглить, что еще есть рядом. А оказалась, что недалеко, от нашего места нахождения, р.Фонтанка. Мне про неё не раз говорили, мол, много окуня там. Проложил маршрут, несколько остановок на трамвае и мы на месте. Решили пойти в сторону порта сначала, так как набережную от дороги отделял газон, и можно было спокойно находится с ребенком.  Окуня мы нашли сразу же, правда очень мелкий и стоял он под самыми ногами. Я поставил три грамма, твистеры MicroGrub 2 от Bait Breath и начал облавливать бровку. Но там тоже были микро полосатые, в общем, отрывались мы с Вадимом на мелких окунях. Гуляли по набережной и выдергивали полосатых. Сколько мы поймали, я не знаю, но окуня было много. С таким безумным клевом, время пролетело очень быстро, наступил вечер и мы поехали домой. Завтра воскресенье, целый день свободный, вот сюда мы и приедем и поищем более крупных полосатых. Но это уже другая история!!!

Всем НХНЧ!!!

64be5f65911f.jpg

 

218744f018c4.jpg

 

a28fd6efea46.jpg

 

a7d9ec276cf7.jpg

 

4f1b9d9c005a.jpg

 

a81738f1871d.jpg

 

f8534cb8f4f9.jpg

 

26cb766ef75d.jpg

 

d8faf4e9d75c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Класс! Черта города и такие рыбалки! Ждём другую историю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Не нарушая традицию, в воскресенье мы отправились на рыбалку, на р. Фонтанка. После субботнего клева, захотелось все получше обловить и поискать более крупных окуней. Подъем выдался ранним, Вадим около семи уже подскочил с кровати и первым делом потянулся за спиннингом, чувствует,  что сегодня воскресенье.  Умылись, еле его накормил завтраком, собрали сумку и отправились на трамвай. Вначале десятого мы прибыли на место, погода просто великолепная, ветра нет, тишина и спокойствие на воде и тепло. По поверхности скачет уклейка, в предвкушение раздачи мы собрали снасти, мы отправились на первую точку, где начинали в субботу. Поначалу рыбалка не пошла, окунь молчал как партизан и никак не реагировал на предложенные приманки. Но через час упорств, подбора приманки  и поисков мы поймали первую рыбу. А дальше как в сказке, поклевка за поклевкой и, причем поклевки злые, да и размер уже был куда приятней, с точки доставали 10-15 окуней. В общем, отрывались, как могли, гуляли, ловили, фотографировали и отпускали рыбу!  Вадим, в этот день, поставил новый рекорд, сам поймал трех окуней, МОЛОДЕЦ!!! И, чуть не забыл, еще у нас сошла явно хорошая рыба, по поклевке больше напомнила бель, просто потяжка, подержал я ее недолго и она сошла. Вот такой у нас выдался замечательный день, река классная, нашли много точек, окуня много и добираться удобно, так что мы еще не раз сюда вернемся!!!
 

5a28b799b652.jpg

 

c455937078bd.jpg

 

fb0615c7120d.jpg

 

38e66c8c91b8.jpg

 

13e3e1c46e9a.jpg

 

3c34e334b35a.jpg

 

12a1b1054c6c.jpg

 

171695e663c7.jpg

 

aed02a20680f.jpg

 

51e1dec9e8e8.jpg

 

ae8be5fc8cff.jpg

 

beff93812e5d.jpg

 

c1164c5cba54.jpg

 

fa3fa272038c.jpg

 

9e465a6b11cb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

Начинаю завидовать... Женька красавчик! Ё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Начинаю завидовать... Женька красавчик! Ё!

Знаешь, тут очень прикольно, правда местные рыболовы не очень любят УЛ!!! Зря, местные окуни такого жару дают, не хуже наших рокфишек!!! И все в шаговой доступности, не то что у нас))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...