Перейти к публикации
Евгений Yalta

Рыбалка в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

Иван

У нас только пакеты поймать можно и сифилис горбатый и за ради этого ты должен пол Крыма объездить  и не мало для этого вложений сделать❕

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Немного с опозданием, но все же поделится надо! Отчет за прошлое воскресенье.
Которое воскресенье подряд погода нас балует! Вот и в этот выходной была хорошая и теплая погода, по меркам северной столицы. Пользуясь случаем, мы поставили еще один флажок в наших рыболовных приключениях и посетили речку Карповка. О ней нам рассказал и показал Леша Быков, за что ему отдельное спасибо! Плотный завтрак, собрали сумку снасти и отправились на станцию метро, на пересечение веток встретились с Лешей и дружной компанией поехали на речку. Центр города, небольшая речка и как оказалась очень рыбная ну или нам просто в этот день так повезло. С первых же забросов полосатые жадно уплетали предложенные ему угощения. Фактически с каждого заброса мы доставали рыбу. Окунь не крупный, спортивный, но поклевка четкая - удар, да и сам он бойкий, таскать таких, да еще на легкую снасть, одно удовольствие. А что еще нужно, нам главное время хорошо провести за любимым делом. Окунь стоял на ямках в больших количествах, с места сдергивали по несколько десятков полосатых разбойников и шли дальше. У Вадима с каждым разом успехи все лучше и лучше, уже со счета сбился, сколько он сам рыбок поймал, но все же ему больше нравится просто отпускать рыбу, кидать камни, копошится в приманках и пугать голубей, которых тут очень много, чем сам процесс поимки рыбы, ну это пока! Время пролетало очень быстро, и наша прогулка подходила к концу. В завершении рыбалки мы зашли на Неву, проверить одну точку Леши. Но там нас порадовал только мелкий матрос, папок и мамок мы не нашли. Прошлись еще немного по набережной, словили с десяток Невских матросов и отправились домой, отдыхать после хорошего отдыха. 
День выдался прекрасным и насыщенным, отличная рыбалка прогулка, новые места, новый опыт, прекрасный отдых получился, перед трудовой неделей! 
Всем НХНЧ!!!

30e57226c505.jpg

 

989955430aaa.jpg

 

9a164b6f0ae2.jpg

 

43fcbad5591b.jpg

 

d53963d0f1ed.jpg

 

8666d71f9dbd.jpg

 

cc9b7b1ee6a3.jpg

 

ab0d4c30834a.jpg

 

89530bb71809.jpg

 

50fd591665d8.jpg

 

accbb7bdd73d.jpg

 

ddecd4169785.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Да, хорошая традиция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

В эти выходные погода, мягко говоря, совсем подкачала. Похолодание, целую неделю задувал холодный ветер, а в субботу вообще просидели дома из-за дождя. Оставалась надежда на воскресенье.
Утро пасмурное, ветреное и холодное, а  Вадим с самого утра уже мылится на рыбалку, ведь уже сложилась традиция у нас, надо что-то думать, дабы не нарушать её.  Залез на сайт породы, прогноз на вторую половину дня весьма оптимистичный, переменная облачность и +8, а вот ветер мог усилиться, север-восток.  Куда поехать, чтобы можно было укрыться от ветра, я не знал. Начал перебирать варианты. На Фонтанке нереально ловить, местные пруды? Но там мы можем и в будние дни порыбачить. Перебирая варианты так ничего и не придумал. Тут написал Леша, мол - случайно на рыбалку не собираемся!? Собираемся, он предложил поехать снова на Карповку. Точно, там все закрыто домами и ветер должен быть не такой сильный и с рыбой все в порядке! В общем, быстренько собираемся в путь, оделись по теплее, спиннинг, приманки и в метро. К двум часам дня былина речке. Светит солнце, не так холодно, ветер немного задувает, но ловить вполне комфорт. Быстренько расчехляем снасть, пока я продевал шнур, Вадим уже достал приманку и приготовил граммовый шарнир, оперативно сработано! В качестве приманки на сегодня он выбрал ларву 1,6 дюйма в фиолетовом цвете. Давай попробуем. Первый заброс не прошло и десяти секунд поклевка. Первый полосатик, сфотографировали и отпустили. Второй заброс и снова на падение тюк, есть еще один. Интересно, стал считать, сколько без промаха достанем окуней. Пока мы в азарте с Вадимом таскали полосатых, к нам пошел Леша. Как успехи? Пока 16:16. Что??? Статистику веду, посмеялись и продолжили ловить. Тенденция рыбалки у нас сложилась следующая. Я подсекал, а Вадим уже тащил рыбу на берег. Сегодня он особе не старался сам поймать, хотя нескольких все же поймал. Итог начала был таков: 23 заброса – 23 рыбы, потом холостая проводка и я перестал считать хвосты. В общем, матросы клевали хорошо, скучать не приходилось. Одно скажу, рыбы много было, но размер спортивный, но Леша одного неплохого окуня достал. С таким безумным клёвом, время пролетело мгновенно, на часах 17:00 пора ехать домой.

 Вот так у нас прошли выходные, традицию не нарушили, отлично прогулялись и отдохнули!!!

Всем НХНЧ!!!

d872ffe0dba2.jpg

 

1c23aaebecfe.jpg

 

45e91efa937d.jpg

 

14dc4ee0a38f.jpg

 

9982907f8908.jpg

 

3e3c69fbe880.jpg

 

ca84dbeebb36.jpg

 

5c367116a7d5.jpg

 

7a195693b596.jpg

 

c17ffb2206d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Всем привет, от рокфишеров, которые переквалифицировались в стритфишеров.
На выходных, мы отправились в новое для нас место, полюбоваться городом и половить злых питерских окуней. Позанимавшись впервой половине дня, отправились к Петроградской крепости на Кронверкский пролив,  на несколько часов. Место нам подсказал один добрый человек. Погода вполне хорошая, не считая легкого бокового ветерка, но ловить, было комфортно. Берег удобный,  не считая крутого спуска к воде, но в целом хорошо. Первую точку выбрал Вадим, расположились в начале протоки около прогулочных катеров и начали собирать снасть. Поначалу поставил три грамм и Bait Breath Bugsy 2,5 в прозрачном цвете. Недалеко от берега кто-то гонял уклейку, место выбрано правильное. Первые забросы приносят постоянные контакты с приманками, но засечь рыбу не удавалось, скорее всего, это била злая уклейка. Но на третьем забросе, среди этих мелких пощипываний почувствовался удар, есть! Первый полосатик, сфотографирован и отпущен подрастать. Подобрав проводку, полосатые клевали почти на каждом забросе, но реализовывать не всегда получалось, но главное рыба была активной. Я подсекал Вадим доставал и с радостью их отправлял обратно вводу. Поймали с десяток, и пошли дальше по протоке, ловили и любовались красотой города. Окуня мы находили на каждой точке, где-то оны был под ногами, а где-то стоял далеко. Протока не широкая и три грамма ложилась под противоположный берег, так что проблем с поиском не было. Окунь был активный и багсик шел в разрыв, только парой приходилось цвет менять. Так же поймали мы и несколько упитанных окуньков,  не трофеи, но все равно приятно. Жаль время не резиновое и день уже короткий, вечер настал быстро, нам пришлось собираться и ехать домой. Время провели здорово, место красивое, рыба активна, мы еще не раз сюда вернемся, лишь бы погода подержалась еще тёплой!
 

a56ba32a0b7d.jpg

 

844645b76900.jpg

 

44136a4c3713.jpg

 

7f56d60da527.jpg

 

510d512ecb97.jpg

 

81de4b7f9e00.jpg

 

a13d017f280f.jpg

 

93cc1d34d35f.jpg

 

e6b797269204.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр

Зимнею удочку осваивать будешь? Бур для льда уже присмотрел!? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Ну не везде же лёд быстро станет. А вот отчёты о зимней подлёдной рыбалке на форуме хотелось бы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Женя, когда-то на телеканале "Охота и рыбалка" смотрел как в Питере в черте города ловили судачков. Не пробовали клыкастого поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Зимнею удочку осваивать будешь? Бур для льда уже присмотрел!? :D

Это не про нас, такую рыбалку я не люблю, мы лучше просто погуляем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Женя, когда-то на телеканале "Охота и рыбалка" смотрел как в Питере в черте города ловили судачков. Не пробовали клыкастого поискать?

Сережа, ловят, но только хеви-джигом, веса надо 40-50 грамм, а у нас только Ультра-лайт. Есть места в городе где он попадается и на УЛ, но там как правило очень людно и с ребенком не удобно ловить. Так что пока у нас в прилове окунь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

В эту субботу, после домашних занятий, мы отправили на Карповку.  Но только не на привычные и проверенные места, а решили прогуляться по новому, для нас, участку реки. Вышли  на станции метро Петроградская и по проспекту отправились к реке. Обычно мы уходили направо и ловили на том участке, а в этот раз пошли налево в сторону р. Малая Невка.  Карповка на это раз совсем обмелела, но с другой стороны, ямы было проще находить, вернее их было видно. Перешли мост и приступили к сбору снасти, я привязал двух граммовый шарнир, так как погода была довольно ветреной и граммом, тем более с парапета было ловить не комфортно. Первый заброс, под мост, приманка коснулась дна, подрыв и бабах! Есть, рыба неплохого размера, давила на дно, но спиннинг хорошо отрабатывал рывки и рыбу мы припарковали быстро. Неплохой полосатый был поднят, на пяти метровую высоту, сфотографирован и отправлен обратно вводу. Вот это хорошее начало. Я не суеверный, поэтому для меня поимка рыбы на первом забросе означает хорошую рыбалку! И так и сложилось. На первой точке мы уговорили, без каких либо усилий с десяток полосатых и пошли дальше, высматривать ямки. Гуляя по набережной, обловили еще несколько ямок, правда, окунь там был мелкий, но стоял в больших количествах, мы его сильно не терроризировали, вылавливали с пяток хвостов и шли дальше. Дойдя до храма, там был спуск к воде, куда мы и направились. Там оказалось очень тихо, и ветер нас совсем не беспокоил, там же была весьма неплохая яма. Вот тут мы и задержались подольше. Окунь клевал  на каждом забросе, и размер его радовал, окуньки в пределах 80-100 грамм жадно атаковали нашу приманку, одно удовольствие на легкую снасть таких таскать. Не знаю, сколько мы оттуда их достали, но довольно много. Я подсекал, а Вадим парковал полосатых, нам было весело. Собрали толпу зевак, которые были очень удивлены, что тут есть рыба. Да есть, и мы ее ловим, а потом отпускаем. В общем, повеселили народ и отправились дальше. Пришлось сделать небольшой круг, обойти закрытую территорию, чтобы снова выйти к речке. Но там было совсем печально, очень мелко и трава, не давала нам возможности половить. По итогу нашли одну яму, где еще словили с десяток не плохих матросов. Покормили дичь, и вышли на Песчаную набережную.  На Невке быстро зацепились за рыбу, три грамма, ближняя бровка, окунь 100+. Хорошее завершение нашей прогулки!!! Время пролетело, позитивом заряжены, оставалось пройти несколько км до метро и добраться домой. В который раз, Карповка нас порадовала хорошим клевом! На воскресенье у нас новый маршрут, но это уже другая история.

Всем НХНЧ!!!

3f5ad14772c1.jpg

 

df68d43958b1.jpg

 

584ab8dcfd0f.jpg

 

f5883ecfd7df.jpg

 

d891f84353f9.jpg

 

c9dce291cc75.jpg

 

cef574568466.jpg

 

0b4adb5b7372.jpg

 

75933c6c3df4.jpg

 

09c2e998a9d7.jpg

 

ebef69c15a1f.jpg

 

187b678eb457.jpg

 

c3eceb520828.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Завидуйте молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Завидуйте молча.

Это я вам завидую, окуни тоже прикольно, но море гораздо круче!!!  Я очень скучаю по морю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Мечты сбываются!
Я очень давно мечтал половить прудовую форель. За последние два с половиной года часто бывал в Москве и Санкт-Петербурге, и  не раз приглашали на платники, но все у меня не складывалось на них попасть. Вот наконец-таки, этот день настал.
На прошлой недели получил сообщение от Пантелея, мол, собираемся в пятницу на платник, сезон закрывать. Я моментально согласился, тем более жена прилетела в Санкт-Петербург на недельку, в общем, у меня заслуженный выходной. Договорились о месте и времени встречи, осталось дождаться утра. С вечера приготовил снасти, приманки и лег спать. Будильник завет на пять утра, но вот организм решил проснуться чуть раньше, собственно так всегда у меня, как новые ощущения так сон плохой! Короче встал я в 3:45 и ушел на кухню. Позавтракал, залип в телефоне, так и пролетели два часа. В шесть отправился к метро. На место встречи прибыл около семи, через минут десять приехал Пантелей и Женя и мы отправились за Денисом. В общем, пока забрали, заехали на кофе, по дороге встретись с Кириллом и Иннокентием, в итоге на водоем
«Рыбалка в Лепсари» мы попали ближе к девяти утра. Единственное, что меня жутко напрягло, это замерзшие пруды по дороге, а ребята начали еще подшучивать, сейчас приедем, глянем на лед и уедем. Шутки шутками, а мне было не очень весело. Но все мои переживания улетучились, когда увидел открытую воду и человека в лодке, который разбивал остатки береговой корки. Рыбалке быть. И вот, мы на месте, суета, собираем снасти, шутки, новые знакомства, атмосфера шикарная, не смотря на холодную погоду. Пантелей оказался самым шустрым, быстро собрался и пошел на третий пруд, там самые мамки. Как мне потом сказали, на днях туда запустили 50 кг форели в размере 1,5-2,5 кг. Я тем временем начал расспрашивать Кирилла и других, опытных форелятников, что да как, проводки приманки и т.п. Показал свой скудный набор приманок, с чего начать, какие предпочтения, ребята мне все рассказали и показали, инструктаж я получил хороший. Кирилл меня экипировал, отдал мне свои перчатки и сунул в карман кошелек с джиг головками и мелкими колебалками, так на всякий случай. С такими ребятами не пропадешь! Познакомился с хозяевами водоема и отправился с Женей ловить.
Когда  пришли на пруд, Пантелей поймал уже одну форелену на двушку точно. Много обещающее начало!

4037beab6b54.jpg

 

9dc9a674b277.jpg
 

Пока я думал с чего начать, увидел еще одну поимку форели. Решил ловить с классики, на железо Поставил сначала SV-шку  Air 2 грамма в ярко оранжевом цвете с черным пятном, заброс, пробую разные горизонты, типы проводок контакта нет. Тут слышу визг фрикциона, это Женя паркует свою первую форель на сегодня. Потом Кирилл и снова Пантелей.

33eedf0163e6.jpg

d88b9f00d60e.jpg

 

75af7d92e0c2.jpg
 

04a19b1e29ae.jpg
 

5c73f2f7130f.jpg

 

fbb504894e52.jpg

Я начинаю перебирать блесна, модели цвета, но все четно. Ребята уже все с рыбой, а кто-то уже и повторно поймал, а у меня даже контакта не было.  Решаю попробовать воблеры. Поставил Sakura Phoxy Minnow HW 40 S цвет Т04, его в Крыму форелька и голавлики хорошо кушали.

 

d6d2d8201d7f.jpg

 

Заброс, веду равномерной проводкой, тишина. Потом пробую подтвичивать , и на паузе садится она. О да, какое счастье, спиннинг в дугу, рыба давит, фрикцион поет, адреналин в крови. Боролся с ней минуту две, и  вот она в подсаке. Форелька оказалась не маленькой, за полторушку точно.

 

688414e6f0c9.jpg

 

Какое счастье, это словами не передать, я светился как новогодняя елка, эмоции переполняли. Теперь у меня в списке есть прудовая форель. Переведя дух, приступаю дальше. Рыба в этот день была не очень активная, клевала редко, то тут то там. Каких либо предпочтений по приманкам  у нее  не было, постоянно приходилось менять цвет, вес, проводку и т.п. Ни одна приманка в тот день два раза не сработала, все постоянно перебирали свои приманки, пытаясь угодить форели. Рыбалка была трудовая! Но главное она клевала. Потом у меня был час тишины.  Ни тычка, ни поклевки, хотя рыба гуляла по водоему и изредка куша приманки у ребят. Я переключился на резину. Вот тут мне и пригодился кошелек Кирилла. Выбрал головку около грамма и зарядил личинку розового цвет от микрофишинг, которую мне дал Пантелей перед рыбалкой. Заброс, приманка упала на дно, начинаю медленно волочить по дну и бах, удар! Подсечка, фрикцион взвизгнул, есть! Эта подруга оказалась куда проворней, чем первая. Только я её подводил к подсаку, как она выматывала метров десять шнура и мы опять продолжали борьбу. Вот это адреналин, рыба под два кг, на легкую снасть, её резкие рывки - это восхитительно.
 

116b694a1c13.jpg
 

bb4c5c7538ad.jpg
 

f2a7d06f31c6.jpg

 

ecbae6a5d740.jpg

 

 

Не зря этот вид ловли набрал бешеную популярность. Я на седьмом небе от счастья!

Дальше у меня поклевок не было, собственно она и у других не клевала, к обеду форель  закрыла рот, и мы пошли погреться. Тем более нас ждал горячий обед, который по традиции приготовили радушные хозяева водоема. Блюда Ксении мгновенно были съедены голодными рыбаками.

 

62035acf0144.jpg

 

24206091b113.jpg

После вкусного обеда, в большой компании, разговоров, шуток мы снова отправились на пруд. Хотелось еще хоть одну форельку поймать, но форель категорически отказалась клевать и постоянно дразнила нас своими плюхами. Только Жене улыбнулась удача, и он поймал последнюю форель этого дня.
В общем, рыбалка получила восхитительная, получил кучу эмоций, новый опыт и новых друзей! Этот момент я буду помнить долго, я уже скучаю по радужной форели и жду новых рыбалок!!!

Спасибо огромное ребятам из
REDFISH CLUB, которые организовали этот праздник для меня!!! Спасибо владельцам водоема «Рыбалка в Лепсари», за радушный и теплый прием и, конечно же, восхитительный обед!!!

Все было очень здорово!!!

 

Ну и еще немного фото, с рыбалки.


e94f9f201dc8.jpg

6187770bd066.jpg
 

cb6a79c30f1c.jpg
 

4d6b18c76e7f.jpg
 

8d0ab31082e7.jpg

 

b576eebda9f2.jpg
 

b7e7541e1ed8.jpg
 

c55b8c1e4c73.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Классная рыбалка! С форелью! Блин, тоже хочу так половить форель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Классная рыбалка! С форелью! Блин, тоже хочу так половить форель.

Будь осторожен, такие рыбы вызывают зависимость с первого контакта с ней))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Да мы все зависимые от рыбалки, просто рыбанутые )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Спонтанная рыбалка получилась, ну как спонтанная, в планах были выходные. Но так сложилось, что выдался у нас в среду выходной, посмотрев на прогноз, погода обещала быть весьма теплой и хорошей, что не сказать про остальные дни. И так решено, среда наш шанс поймать северную дикую форель, о которой я уже так давно мечтаю. Хотя в это время года, шансов у нас было мало, плюс резкое потепление, снег везде растаял и была вероятность, что воды будет много и может быть мутная река. Но все же попытаться стоит!!!

Ранний подъем, завтрак собираем рюкзак снасти и в путь. На место прибыли в начале десятого, как раз уже было светло. Утеплил Вадима, загрузил карту, и мы оправились к реке. Минут тридцать шагали и вот мы уже на месте.  Увидев речку, сразу же все опасения улетучились, вода чистая, как слеза и уровень в норме. Собираю снасть, спиннинг Forsage River Master S-5, катушка Daiwa Freams 11 2000 и шнур WFT Gliss 0.08mm, который как раз намотал на кануне. Для начала  решаю начать с колеболок.  Поставил блесну 2,4 грамма, яркой расцветки и серебряным пузом. Заброс под противоположный берег, спускаю по струе и задерживаю у коряги в обраке и хоп мертвый зацеп. Мдааа, отличное начало. В общем, с первого заброса минус блесна. Жаль, не было сапог, так можно было бы зайти и отцепить, тем более в том месте было не очень глубоко, ну да ладно.
Решаю эксперименты с блеснами отложить на другой раз и половить на резину, ее не так жалко отрывать будет. Правда резины у меня была всего лишь одна пачка с собой, но форма и цвет правильный. Личинки в розовом цвете от Микрофишинг, резина проверенная и рабочая, по крайне мере на платнике она мне рыбу принесла. И так, безбородая джиг-головка 0,5 грамм и личинка. Я привязал головку, и мы отправились дальше. Обкидываем разные коряжки, ямки, любуемся природой. На очередной месте, под ногами замечаю ямку и корягу, там обратное течение. Проходим аккуратно дальше, заброс на струю, приманку сносит в этот омут. Подыгрываю фактически на одном месте, приманку хорошо видно и тут вижу, как поднимается форель, сердце замерло, она вальяжно хватает приманку и уходит на дно. Подсечка, есть, у форели включается турбо режим, она уходит в струю, пульс за двести, свечка, еще одна и сход. Блин… Я так был близок, но форель вышла победительницей в этой схватки.  Перевожу дух, собираюсь с мыслями, и идем дальше. В целом начало хорошее, рыбу увидели, она реагирует, значит еще рано расстраиваться.  Пробираемся через кустарники, облавливаю перспективные места на мой взгляд но контактов больше нет. Перешли на другую сторону речки, там берег был удобней для ходьбы, идем в обратную сторону. Обкидываем разные места, но больше поклевок нет. Я уже начал расстраиваться, что упустил ту рыбу, а что если это была единственная поклевка за сегодня. Ведь сейчас, вода холодная, рыба очень пассивная и поймать ее очень нелегко,  а с моим опытом и подавно. И так прошли мы участок, больше рыбы не увидели, вернулись к месту, откуда начинали ловлю, только были с другой стороны.  Начинаю облавливать место. Когда приманка дошла до очередной коряги, чувствую мощную поклевку, рука молниеносно подсекает, есть. Снова впрыск адреналина, эта красотка оказалась крупнее, чем первая, но я был в более выигрышной позиции, и на этот раз мне удавалось ее удерживать на свечках. Что же она вытворяла, сколько в ней сил и упорства, сердце мое билось в бешеном ритме, а Вадим замер и наблюдал за всем происходящим. Вот это прыть, эмоции просто зашкаливают, после минутной борьбы, я завет форель в тихий омут под ногами и вытащил ее на берег. Фуххх, вот она помотала мне нервы, но все же в этой битве я победил. Непередаваемые ощущения, я счастлив, теперь в моем списке есть северная форель. Быстро сфотографировал трофей, я залез в воду, подержал ее на струе, чтобы рыба пришла  в себя и она, обрызгав меня на прощание, отправилась домой.

Далее мы еще погуляли несколько часов по реке. Поклевок больше мы не увидели.  Видели еще три форельки, но они были совсем маленькие. В общем, рыбалка удалась, для первого опыта я результатом доволен, хорошо провели время, полюбовались природой, насладились красотой реки и познакомились с ее хозяйкой форелью! На этом наш сезон, скорее всего, будет закрыт, но зато как!

27d1a78d9b57.jpg

 

a6a09f02bbb1.jpg

 

85cf7eb9de27.jpg

 

e1ac39d96f6d.jpg

 

8694d9c511c2.jpg

 

84bc226d279d.jpg

 

71a0a76daa6b.jpg

Всем НХНЧ и хороших рыбалок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Подготовка к новому сезону, пока все затянуто льдом, мы осваиваем кастинг и тренируемся на стадионе, вернее Я оттачиваю заброс, а Вадим подсчитывает результаты. Все при деле :D  :D  :D 

 

75e872a6f162.jpg

 
4e2ead574cdd.jpg
 
33910074ef5b.jpg
 
1169fb762c99.jpg
 
356e998389ac.jpg
 
dea4112b538e.jpg
 
05eeb3d96b9c.jpg
 
cabf70aab9f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Блин, Жека, у тебя есть возможность выйти на настоящую подледную рыбалку и ты этим не воспользуешься??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Блин, Жека, у тебя есть возможность выйти на настоящую подледную рыбалку и ты этим не воспользуешься??? 

Серега, ну не люблю я такую рыбалку, не нравится мне все это!!! Я люблю спиннинг :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Первые дни весны выдались весьма теплыми в Санкт-Петербурге.  Наконец-то, можно  комфортно провести время у воды и попытать рыбацкого счастья и опробовать новый комплект.

ba32bc12dd0b.jpg

 

cc53d24b390b.jpg

В пятницу, сделав все дела, отправились мы на одну открытую речку в городе. На речку приехали около двух часов, на удивление встретили только одного спиннингиста, хотя место очень популярное, особенно в зимний период, когда все в округе скованно льдом.  Быстро собрали снасть, Вадим выбрал приманку, привязали двух граммовую чебурашку и приступили к ловле. Вода была очень мутна, но надежды мы не теряли.  Ходили по берегу, нащупывая ямы, обкидывали ее более детально. Рыба молчала как партизан, ни тычка, ни поклевки.
 

00e70c201d72.jpg

 

8fd1a4e2e2b6.jpg

 

6257c61f0926.jpg

 

f75bccd8c482.jpg

a5ee7cfbcc55.jpg

 Перепробовали кучу разных приманок все возможных цветов и форм. Но все безрезультатно. Тем временем появлялись еще спиннингисты и у всех тотже результат - бублик.
 На очередной точке, ближе к мосту, делаю заброс и отдаю спиннинг Вадиму, он пытается осуществить проводку и тут я вижу, как спиннинг принял форму бублика. РЫБА, мелькнуло в голове, но нет, это оказался носок, такого мы еще не ловили. Много доставали всяких пакетов, один раз даже выловили воздушного змея, но НОСОК впервые. Хотя чему удивляться, что только не выбрасывают свиньи вводу. Фотосет трофея и он отправляется в мусор.

7ce01ecb0307.jpg

После подошли еще двое спиннингистов. С одним постояли, пообщались, что да как на этой реке, Вадим попробовал половить настоящим тяжелым джигом, получил в подарок несколько крупных силикошек. Спасибо Николаю, пополнил его коллекцию приманок.  Время шло к вечеру, пора уже было собираться домой, но Вадим ни в какую и потянул меня дальше. Ладно, еще минут  пятнадцать и домой. Спустились мы под мост, там глубокая яма. Договорились, что там половим и домой поедем. На третьем забросе что-то цепляем, опять мусор какой-то, но этот мусор через пару метров оживает – РЫБА!!! Недолгое вываживание и паркуем к берегу небольшую щучку. Ура, сезон мы открыли!!! Сделали фото, и отправил её Вадим подрастать.

3d444add9700.jpg

 Вот так вот, а я уже домой собрался. Побросали еще минут десять, оторвали приманку и на этом рыбалку закончили.
Сезон совместных рыбалок открыт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

Женя красивый отчет, расскажи как тебе заброс на 2 грамма на мульт? я сколько ловил до 5 грамм как то не очень комфортно ( но летом буду опять пробовать даже палочка есть 0.2-6 грамм мягкая Area) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Yalta

Женя красивый отчет, расскажи как тебе заброс на 2 грамма на мульт? я сколько ловил до 5 грамм как то не очень комфортно ( но летом буду опять пробовать даже палочка есть 0.2-6 грамм мягкая Area) 

Спасибо. После замены подшипников, два грамма летят вполне нормально 25-30 метров лучшие забросы, но тут еще корявость рук сказывается, нужно оттачивать технику заброса. Но пока очень доволен, палку тоже взял с тестом 1-4 грамма, она мягкая и хорошо нагружается при двух грамма, а это очень важно для заброса. Жду открытую воду, тогда будут еще и видосы и полное понимаю УЛ мульта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...