Перейти к публикации
GSV

Подлёдная рыбалка.

Рекомендованные сообщения

GSV

 Вчера проезжал мимо одного водоёма. Решил заглянуть на лёд. На водоёме был один рыбак, тягал плотвичку одну за одной, я был удивлён. -Толщина льда 7-8 см (т.е. безопасный), но на лёд заходить не стал, т.к. на поверхности льда слой мокрого снега, а без резиновых сапог делать нечего. Значит можно и у нас заниматься подлёдной рыбалкой! 

 

6117f6d90f20.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Немного порылся в интернете и нашёл интересное видео о подлёдной рыбалке:

 

https://www.youtube.com/watch?v=eBXkcfBFe_g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Браконьер

  В эту суботу я с двумя товарищами ловили на жерлицы на симферопольской водохранке. Пришли в раен Тайваня в 7.30 где-то в10 была поклевка у товарища щучка 250гр (утопил)  9617e3d1fc8d.jpg
  На троих стояло 27 жерлиц , время шло а клева НЕТ .Решаем выдвинутся на змеиный остров. Подошли туда к 15.40 там уже стояло на троих порядка 33 жерлиц. Ну  что поделать решаем и мы свои 27 поставить , итого вокруг острова уже 60 жерлиц в три ряда стояли. У тех   троих пока мы ставили свои снасти потехоньку  взмывали флашки  они поймали из 5 поклевок 3 шнурка .Где-то в16.30 и у меня взмывает флажок, но я игнарирую поклевку про себя думаю  ( А...очередной шнурок) .Отмотав немношко мотовильце замерло ,и где-то мин через 10 я замечаю как катушечка начинает выматывать леску с небольшим ускорением .Итог борьбы щучка 1.450гр.

dcd4a243b3cb.jpg
 

 Больше поклевок у меня небыло , мой товарищь смог вмутить на мормышку 3 полосатых, один был грам 300. В прошлое воскресение 29января я с товарищем ловили в раене народной. Хоть был тогда сильный мороз но поклевок было намного больше 12-13жерлиц на двоих 10 поклевок из них 4 результативных 

8cff6b9f5b5f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

С рыбалкой! Хоть кто-то из форумчан ходит и пишет о подледной рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

 

 Браконьер  - добавить... ЖЛОБ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Николаевич, ну взял человек для личного пользования рыбу, ну и что в этом плохого? В конце концов: поймай живца, насверли лунок, расставь жерлицы,... Это все честный труд рыбака, это же не сети и не динамит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Николаевич, ну взял человек для личного пользования рыбу, ну и что в этом плохого? В конце концов: поймай живца, насверли лунок, расставь жерлицы,... Это все честный труд рыбака, это же не сети и не динамит.

 

Серёга, уговорил... 

 

Не Жлоб... а просто браконьер - голодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 1 августа 2013 г. N 293 Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

 

48.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:

....

б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:

...

кружками и жерлицами с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

 

Источник: http://www.nexplorer.ru/news__11867.htm

 

Так в чём же браконьерство, если на двоих рыбаки использовали от 10 до 13 жерлиц? Есть правда упоминания об использовании 27 жерлиц, но уже на троих рыбаков?  О том, что некто использовал 33 жерлицы на троих - вот тут уже превышение количества снастей, но судя по рассказу, цифра не точная и использовал такое количество жерлиц не форумчанин Браконьер. 

 

 

Вот то, что рыбу на пресноводных водоёмах лучше отпускать - тут соглашусь. Правда в случае с жерлицами, щука как правило, если заглотила живца, вряд ли выживет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Дело не этом. Мелкую надо выпускать.

 

 

Судак 38 
Сом 60 
Сазан 30 
Карп 24 
Тарань 16 
Рыбец 22 
Синец 24 
Белый амур 45 
Лещ 24 
Форель 15 
Усач 20 
Подуст 15 
Берш 25 
Жерех 35 
Толстолобики 50 
Чехонь 24 
Сельдь 15 
Пиленгас 38 
Голавль 28 
Линь 17 
Щука 30 
Язь 26 
Бычок 10 
Рак пресноводный 9 

 

Вдруг про щуку вспомнят.... Кстати и окунь пресный 15см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Браконьер

Дело не этом. Мелкую надо выпускать.

 

 

Судак 38 

Сом 60 

Сазан 30 

Карп 24 

Тарань 16 

Рыбец 22 

Синец 24 

Белый амур 45 

Лещ 24 

Форель 15 

Усач 20 

Подуст 15 

Берш 25 

Жерех 35 

Толстолобики 50 

Чехонь 24 

Сельдь 15 

Пиленгас 38 

Голавль 28 

Линь 17 

Щука 30 

Язь 26 

Бычок 10 

Рак пресноводный 9 

 

Вдруг про щуку вспомнят.... Кстати и окунь пресный 15см

 

  Размер рыболовного ящика тоннар 330на200мм самая маленькая щучка длинее ящика , какие проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Я рыбу просто люблю.

 

А  проблемы остались... через  совсем .уже щуке нерест начнёт.  А некоторые жрём рыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

С рыбалкой! Хоть кто-то из форумчан ходит и пишет о подледной рыбалке.

Да! И ловит, а мы два раза съездили весь день бурили и ноль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Браконьер
 Был в эту суботу на симбале с 7 утра в раене тещеного залива . Ловили на жерлицы (по4 на чел.) проблемы с живцом. Мирная клевать отказывалась , только с самого утра под берегом нашли окунька, новая лунка первый подем одна поклевка ,и так с боями по 5 живцов поймали . Щючка клевала мелкая (спортивная - поймал отпустил) но поклевок было много , по 3 шнурка на двоих baab953eb2a5.jpg         Нужно было что-то думать ,и мы  решили сходить в магазин ,потом еще раз сходили короче было хорошо. Поклевки были в течении всего дня     был относительно толстый 12-15см,только береговая полоска 3-5м была тонковатой и весь в трещинах     Вечером ели вышли со льда (проволились по щиколодки) хорошо были в сапогах                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

С рыбалкой! Да, рыбалка бывает не только трудовая, но и кровавая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
blanik48

Безмотылка 2020 - чертик и ведьма (хотя при монтаже проскочил и муравей, но это для другой серии :))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
blanik48

И вот еще - самая памятная рыбалка 2020. такой плотвы я даже на Рыбинке не припомню. В таком качестве, когда средний вес - сильно за 500гр... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Forester

На гирлянду не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
blanik48
20.03.2020 в 14:35, Forester сказал:

На гирлянду не пробовали?

 

Обычно нет - рыба у лунки активно ходит и поскольку 70% все равно берет нижнюю мормышку или чертик, то часто цепляет верхнюю за край лунки. И сходит. У нас "паровоз" - два чертика - это подлещика тема. Примерно в 20-30% случаев дает некоторое преимущество. По плотве - я как-то даже и не видел, чтобы кто-то всерьез ловил. Даже на Рыбинке весной, когда начинает нереститься мормыш, и плотва (синец, подлещик, окунь - все  подряд) активно берет во всей толще воды, буквально с полметра подо льдом и до дна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
blanik48

Да, паровоз обычно там, где высоко ото дна берет - на Яузе, например, чтобы 1-1.5 метра быстрее проигрывать. А когда выше полуметра не поднимается, вообще смысла нет. Как здесь, например

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...