Перейти к публикации
dzevana_avk

Спиннинги YAMAGA BLANKS

Рекомендованные сообщения

dzevana_avk

Спиннинги YAMAGA BLANKS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

Ну начну наверно с того как Данный бренд определять по длине на примере 65/tz и 610/tz  

длина 65й - 6 футов 5 дюймов 
длина 610й - 6 футов 10 дюймов. 
1 фут = 30,48 см. В нем 12 дюймов. 1 дюйм = 2,54 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

Так же хотел для начала сказать что моё мнение наверное будет не очень справедливым, так как я душой полюбил сей бренд и их произведения, а не просто спиннинги. 

Я Ловил очень многими, но опишу только то, что сам себе покупал, как бывает что-то  уже и продал, но только для того чтоб брать что-то более высшего уровня)

 Yamaga Blanks Blue Current - дальше по тексту буду называть BLC . И Собственно именно модельный ряд BLC я люблю и с радостью применяю под все виды рыбалок. 

 

 

Начну именно с самой короткой модели которая называетсяYamaga Blanks Blue Current BLC 510  

1) Длина: Если считать из того что я выше писал длинна её должна быть 177,8 сантиметров. производитель заявляет 178 , а по факту мной она измерялась не 1 раз и результат 177.2 сантиметра. Но хочу обратить внимание на то что несмотря на длину заброс очень хорош, и на соревнованиях не чувствуется что я с короткой палочкой ущемлён в забросе.

6994ba27b818e2c220d551368da5e0045be05627

2) Вес: От производителя он составляет 59 грамм,  честно сам не взвешивал, но палочка действительно очень легкая.

3) Тест:  Опять начну от создателей, они указывают только один тест Jig heat 3 g. По факту я ей работаю от 1 грамма + мелкие приманки до 4 грамм + разнообразные рачки в охоте за ершом.  Бросал даже 5 грамм пилькер, удплище его бросает уверенно но чувствуется что это придел смелого хлёсткого заброса. Делать Анимацию даже с 5 граммовым пилькером очень комфортно. 

cc7efa668a83251b1ee4acc5bde9b0e65be05627

df1621315fa1e46346710ed98824ffc85be05627

4) Строй: Производитель заявляет его как Fast - быстрый. Но я бы сказал что Fast в статике ( при анимации приманки и забросе) , а на рыбе больше похоже на regular fast даже наверно на просто regular (нечто похожее на фореливые палочки где рыбку отрабатывает всем бланком включается даже комель)  Так же ёе огромным плюсом является вечный контроль над приманкой в любую погоду, будь то шторм или даже сильный ветер, палочка ведет себя как колышек продергивает колибло в любых условиях. 

5) Моё мнение: Я наверное по жизни небольшой скептик и люблю начинать с минусов, а не плюсов. Пожалуй минусом я бы сразу назвал чихол он из обычной тряпки, но приятный на тактильный контакт. Еще одним минусом можно охарактеризовать все Yamaga Blanks серии Blue Current это строгий без всяких наворотов внешний вид, внешне палка не как не стоит своих денег. В целом, не смотря на эти мелкие минусы я палочкой очень доволен, был момент хотел продавать, но понял что "Такая корова нужна самому" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

Вторую палку которую  я опишу ,  это будет наоборот моя самая длинная и мощная палочка (из Yamaga Blanks) 

 YAMAGA BLANKS BLUECURRENT 85/TZ NANO ALL-RANGE

1) Длина: От производителя длина равна 257 сантиметров. Честно скажу длина такая и есть ровно 257 сантиметров .Но если считать как положено то должна быть 85*30,48=259,8 сантиметров  Бросает очень достойно. 

2) Вес:  Заявленный вес 80 грамм, по факту 81 грамм. Но представьте себе в руках спиннинг длиною 2 метра 57 сантиметров с тестом до 21 грамма весом 81 грамм, в руке просто невесомая как пушинка! 

3) Тест: Производитель утверждает как 3 грамма низ 21 грамм потолок. От себя скажу Бл...ь! Как они так делают тест реально от 3-х грамм стучит в руку, но на легком весе скажем так до 6 грамм бланк не грузится и полёт приманки на уровне  UL палочек 2,00-2,30 длиной. Но после 6 грамм и до 18 эта палочка бросает великолепно, про ощущения я вообще молчу, это надо пробовать, так как : - "ни словами передать ни в сказке рассказать". Максимум я бросал 18 грамм + 4 дюйма и приличный крюкан,  (18 грамм чебурашка +0.95 грамм крючок+ 4,75 приманка=23.7) на данном весе начинаются небольшие провалы при подрыве приманки, и как говорится опасно вкладываться в заброс. Но 16 грам + все вышеперечисленное =21.7 работает на ура я бы сказал великолепно. 

Меня нравиться как работает с пилькерами, пробовал от 5 до 12 грамм, в этом году накупил пилькера до 22 грамм будем пробовать, и я уверен что будет то что надо! 

6d125cfc31a7f925bef195181793be9b5be05627

4) Строй: Строй практически всех BLC можно назвать уникальным, как я уже говорил  Fast в статике ( при анимации приманки и забросе) , а на рыбе больше похоже на regular fast даже наверно на просто regular (нечто похожее на фореливые палочки где рыбку отрабатывает всем бланком включается даже комель) Так вот Не смотря на то что палка уже с тестом до 21 грамма на окуне более 300 грамм включается уже большая часть бланка, на судаке в 1 килограмм 120 грамм уже включается весь бланк, включая комель, но еще чувствуется приличный сдерживающий ресурс. Так же хотел ответить что палочка хорошо справляется с воблерами до 90 размера , твичил ночью судака.

140eba0c3e2d8b07e77108353528169d5be05627

 

5) Моё мнение: В данном удилище даже не хочу писать про чехол, так как эту палку я не когда не продам, и даже подобного нечего больше в руках не держал. Эта палочка моя любимая для пресноводной рыбалки где требуется заброс, и хорошо работает в море с пилькерами. Честно покупая её был готов к нечестному тесту, но до сих пор удивлён тем что она реально работает от 3 грамм. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Вторую палку которую  я опишу ,  это будет наоборот моя самая длинная и мощная палочка (из Yamaga Blanks) 

 YAMAGA BLANKS BLUECURRENT 85/TZ NANO ALL-RANGE

1) Длина: От производителя длина равна 257 сантиметров. Честно скажу длина такая и есть ровно 257 сантиметров .Но если считать как положено то должна быть 85*30,48=2590,8 сантиметров  

 

Валентин, не фига себе ты дрыном ловишь, но и длинна.  :biggrin:   Я и не знал, что есть спиннинги длинной 2590,8см:100=25,908(м)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

СПИННИНГ YAMAGA BLANKS BLUECURRENT 72/Ti

1) Длина :  Мелкие японские ручки сделали данную модель длиною 2 метра 18 сантиметров, а модель 72 TZ идет длиною 2 метра 20 сантиметров, что в одном размере длинее на 2 сантиметра. Но мы с Сергеем Ващишеным прикладовали палочки, длина одинаковая, разное расположение колец и сами кольца. А если считать как должно быть (7х30,48)+(2х2,54)=218,44 к сожалению данный спининг я не измерял и уже не измерю, так как у него есть новый обладатель, а точнее легендарный Повар ЯРК товарищ Андрей. 

2) Вес: От производителя 72 грамма, мною проверен и так и есть 72 грамма. 

3) Тест: От завода 0.5-8 грамм, я с ним не соглашусь и назвал бы тест 1-7 грамм, где все работает отлично. Хотя у каждого своё понимание теста. 

4) Строй: Тут строй указан как Fast, я с ним согласен, но опять таки на вываживании он очень меняется в зависимости от того что на другом конце, в ночном ерше включается уже 90% бланка, а ласкиря на неё ловить с крупной руленой одно удовольствие где чувствуешь офигенный запас прочности, но каждую рыбу вываживаешь с удовольствием и приятными эмоциями. 

5) Моё мнение: Палочка очень хороша, её отлично ловить как в море, так и в стоячей пресной воде, в речках я думаю будет не хуже. Отлично работает со всеми видами приманок, Джиг, колебалки, отводной поводок, и просто отлично с выкачивающим дроп шотом по нашему ершу. Единственное я в море, полюбил ловить короткими палочками, поэтому продав 72 Ti приобрел себе 510. А о 72 еще хороший обзор описан тут  : http://tutklevo.ru/articles/33-negadkii-utenok-obzor-yamaga-blanks-blue-current-72ti.html

Так же возможно что-то Добавит новый владелец, или другой обладатель 72 но c Tz(торзайт кольцами) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

Валентин, не фига себе ты дрыном ловишь, но и длинна.  :biggrin:   Я и не знал, что есть спиннинги длинной 2590,8см:100=25,908(м)

Там опечатка, исправил. 

Странно что ранее длину Вы не поняли Сергей. 

2) Вес:  Заявленный вес 80 грамм, по факту 81 грамм. Но представьте себе в руках спиннинг длиною 2 метра 57 сантиметров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Отличный рассказ Валентин! Ко мне уже совсем скоро должна прибыть 80-ка....0.5 -10гр., длинной 244.

Долго я мучался с выбором берегового универсала, что-бы и джиг от 2-3 гр. и пилькера до 10гр., и мини-бомбарды, отводной.......думаю сделал максимально-правильный выбор остановившись на Ямаге...........перелопатив кучу инфы и переобщавшись со многими людьми которые имеют в арсенале ямагу. Как говорят - это удочки с уникальным строем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Там опечатка, исправил.

Странно что ранее длину Вы не поняли Сергей.

 

Всё я заметил и понял, а вот Вы, Валентин, юмор не поняли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Отличный рассказ Валентин! Ко мне уже совсем скоро должна прибыть 80-ка....0.5 -10гр., длинной 244.

Долго я мучался с выбором берегового универсала, что-бы и джиг от 2-3 гр. и пилькера до 10гр., и мини-бомбарды, отводной.......думаю сделал максимально-правильный выбор остановившись на Ямаге...........перелопатив кучу инфы и переобщавшись со многими людьми которые имеют в арсенале ямагу. Как говорят - это удочки с уникальным строем.

Значит очень скоро ждём отзыва непосредственно от обладателя YAMAGA BLANKS Blue Current 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

Ну тогда давайте продолжим так. 

Начал я своё знакомство с Yamaga Blanks Blue Current именно с модели BLC 80.

Благодаря этой палочке, я получил многое, во-первых это был первый опыт покупки снастей в Японии. Во-вторых после этой палочки я захотел еще попробовать произведение данного бренда. 

612c05714d6bc55dc9e8222a9ea7fca05be05627

Начнем как всегда:

1) Длина: Длина от производителя 2 метра 44 сантиметра, но тогда я даже не думал перемерять так как я считал что пишут о палках производители точную длину а не "+" "-". Но если считать по предложеной мною шкале получается  80х30.48 = 2 метра  43 сантиметра и 84 миллиметра что в свою очередь очень схоже с длиною 2.44м) Хочу отметить что когда я первый раз собрал данную палочку, в компании Банщика, Влада, и Толика, мы все были удивлены её длиною и весом, так как все ловили палочками что есть в наших магазинах, да и длиной 2.00 - 2.3 метра. Сразу на первой рыбалке летали приманки от 2 грамм до 10 грамм дроп-шот) И честно это был мой любимый лат по крымской щуке на джиг, от 3-до 8 грамм + приманка я ловил успешно зубастых хищников как не когда до того момента. 

1c247d53f2b3786e4ba05db2c483f8615be05627

После первой рыбалки я понял что таких палочек у меня не-было, заброс великолепен, о какой то чувствительности разговоры просто отпадали так как это было просто что-то заоблачное. А работа с рыбой вводила часто в панику, так как на крупном ерше бланк изгибался и передавал такие эмоции, что я с тех пор люблю ямаги) И так продолжаем.

2) Вес: От производителя он равен 81 грамм, не буду повторятся реально очень легкая ... 

3) Тест:  Мелкие японские ручки описали его как 1-11g. Я бы его назвал немного растянутым, так как по моим ощущениям на тот момент тест был 1-10 уж больно палочка деликатная после всех что я имел до этого. Но рыбалки через три бросала она уже спокойно 10 грамм, в хвост и гриву, больше я не когда не ставил так как все таки очень ценил и любил данный шедевр. Но со временем я бы охарактеризовал тест как 2.5 -10 грамм. Так как 1 грамм летит честно говоря поршиво. Со временем, приобретая еще палочки высокого уровня я понял что BLC-80 пора менять на что-то более высокого уровня и тут вышла 83 Tz Long Cast и я не удержавшись распрощался с 80 и приобрел палочку топовую в своё время с торзайт кольцами.

4)  Строй: Честно производитель указывает его как Сверхбыстрый (Extra fast) Но я буду повторятся что у Данной фирмы строй можно назвать неповторимым! Строй тот который я принял всей душей, и другого строя я уже не хочу видеть у себя(за исключения твичевых моментов на крупно-вобы). У своей BLC-80 строй немного жестче чем у новых моделей, заброс немного не такой, уже тяжело судить было это давно.

5) Моё мнение:  В целом все палочки Yamaga Blanks Очень уникальны, приносят море ощущений, достойно держатся в своём ценовом сегменте не смотря на свои мелкие визуальные недостатки. У 80 очень удобно вершинка последние несколько колец обмотаны белой ниткой и вскрыты лаком, что вечером с фонариком даёт достойную визуализацию, помимо неплохой тактильности в руку владельца.

5defb49f242271058d4601e9a5e2bf3c5be05627

Хотел бы сказать еще об одном большом плюсе данного бренда в целом, Это спрос на вторичном рынке, бывали моменты продавая данные снасти я удивлялся как быстро, так как все удилища были проданы максимум за 4-5 дней не смотря на сезон. Моя 80 отправилась в Севастополь служила там верой и правдой пока её не избили крышкой багажника... Кстати она еще в продаже но уже после ремонта ...

http://sev-ribalka.ru/forums/topic/2547-prodam-spinning-yamaga-blanks-blue-current-blc-80/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Ну просто "змей-искуситель"! ))). Я уже начал все свои прутики в кучку собирать, чтобы одну Ямагу взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Издевательство над простыми рыбаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

Ну теперь расскажу вам про палочку Yamaga blanks 83 tz Long Cast

1) Длина:  2.52 как сказали производители так и есть 2 метра 52 сантиметра.Заброс без описаний, многие ей бросали сами знают, так как моё мнение будет не субъективным! 

2) Вес:  Когда сравнивают спиннинги, почему-то вес уходит на задний план. Но если говорить о Ямажках то я бы его наоборот выталкивал в первые строки, так как в длине 2.52 и с тестом до 10 грамм Спиннинг вест 72 грамма, я думаю это многих удивляет, так как это не сказки, а правда, держа её в руке задумываешься либо она очень легкая, либо кто-то помогает её Вам держать) 

3) Тест: Над данной палочкой работали мелкие ручки, узкие глазки и создали нечто не обычное на первый взор хочу обратить Ваше внимание, что тест у палочки указан не один, а точнее два теста :  JH 0.5-6.0g/Rig 1.8-10.5g по плетёнке описали как 0.2-0.6 РЕ. Ну если вникать понятно сразу для чего это удилище и его реальные возможности. Но я бы сказал что тут Япошки ловят не как мы ... Так как я бы тест сказал иной, по джигу от 2 грамм хороший контроль и полный комфорт в работе, чем выше груз тем все более ярко видно по кончику и чувствуется в наши большие "Русские руки". Потолок я бы охарактеризовал в 8 грамм чебурашка + 3 дюйма приманка, больше даже не бросал так как даже 8 грамм с 3 дюймами на резком подрыве удилищем проваливается кончик в плоть до 4 кольца. А вот в ловле на пилькеры в море, ты понимаешь что у тебя "Мего" инструмент. Почему "Мего" спросите Вы?  Отвечу:- Да потому что бросает пилькер 8 грамм на уровне колмика длиною 4.00 оснащенным 40 граммовой бомбардой !  Расстояние забросов я не считал по обороту катушки, или рулеткой, но ПИЛЬКЕРЫ вышвыривает невероятно! Хотел бы еще добавить что Сергей с материка тоже обладатель 83 Тз  , и он ловит от 7 до 14 грамм пилькерами и сказал что ему она тоже больше всего нравиться ( сравнивал с Shimano  Xtune которой ловил до этого)  

Это единственная палка которая на пилькера с берега мне приносила вот такой вид рыбы! 

168b65c3efac41807dd2836a83a1f78d5be05627

 

 

4) Строй:   Начну разговор о строе данного шедевра не от японцев, а от себя, в продолжение о тесте. Уникальность строя сей палки удивила глобально, пилькера 5-8 грамм твичит очень легко и уверенно, на паузе укус носатого длинного сарганчика чувствуется со скрежетом его зубов об приманку, а визуально палочка становится "Area" как для ловли форели и сгибается метра полтора удилища, и все понятно что сарган уже просто влип по полной, я не ловил до этого палочками которые твичат, даже нет "ЖЕСТКО ТВИЧАТ"  пилькер 8 грамм а при ловли ставриды даже мелкой вяжут её как очень мягкий солид. Вообщем в при ловле в море эта палка просто убивает все что когда то было в руках и ты понимаешь ура я нашел то что описывал в своих снах о идеальном балансе строе и просто я готов носить япошек на руках ...

 

71a13b02192d4e8cd64686600d3e4a005be05627[/url] 

Так же я Хотел отметить что сей чудо прут на пресном водоёме незаменимый помощник при береговой рыбалке, так как он и с Крымской щукой дружин на 100% и просто идеально для работы с весами 3-6 грамм в поисках окуня, так как окуня удилище не просто не сливает, а сразу кладёт само в садок... Я не смотря на его длину его использовал даже в лодке почти на всех соревнованиях.  

17f9ad036d7756352c68dc2a0746c96b5be05627Симферопольское водохранилище Лето Судак с глубины! 

 

 

d0160748d8e9a76f62393e5a3942e4cc5be05627Белогорское водохранилище соревнования в Лодке, ловил на отводной поводок 5 грамм. 

1db2e6ed8a9d942f1a5f409e71aca0f55be05627

 

Бахчисарайское водохранилище соревнования в лодке Окунь 720 грамм 

 

456efc7b737ead9a29f9326b3744fa235be05627Даже таких судаков палочка не пропускает мимо) 

5) Моё мнение: Честно скажу когда, я продал данное удилище и ждал 85 тз нано, более новое и мощное, я практически кусал локти и плакал в подушку. Но когда получил 85, все стало на свои места, Но 83 это окунёвая и плькерная палочка на 100%! 

 

 

 

P.S. Ребята прошу Вас при выборе удилищ не слушайте всех обзоров и отзывов! Так как каждому своё, я много раз наступал на грабли, помните что нравиться Вам иногда абсолютно не нравиться товарищу, а порой и отвратительно. 

 

Сейчас палочка только радует владельца, заменившего  свою BCL-80 II на 83 тз нано, и успешно ловит рыб в Ростовской области =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

Кстати забыл сказать вам еще одно.

Yamaga Blanks и Ripple Fisher практически один производитель, я так понимаю что бренд Yamaga Blanks является сыном Ripple Fisher.

Как в своё время Tict родился после развала  UFM. Только вот Ripple Fisher до сих пор существуют, но ценник еще более кусучий чем на Yamaga blanks. 

Следственно может кому будет интерестна эта фирма, думаю будет не хуже) 

Представитель в России тот же Японские снасти :http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=2&gp=1154

Официалы в Японии: http://ripplefisher.com/orijinal.htm

Вот вам интересное видео с многими моделями Тз на забросе работа бланка с 1 граммом) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Валентин, ну ты и "ямажист". Вот не знали, надо было тебе раньше данную тему создать )))), а то получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Я бы сказал Ямагавед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

А мне нравится как Валентин разжёвывает по ямагам..Сижу, читаю и получаю удовольствие! Были бы свободные деньги сейчас- 100% заказал бы себе одну ямагу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Значит очень скоро ждём отзыва непосредственно от обладателя YAMAGA BLANKS Blue Current 80

 

Сегодня несколько часов погонял недавно прибывшую ямажку,........ палка довольно интересная, но на первых так-сказать парах непонятная.........привыкнуть к ней нужно. По верхнему тесту отрабатывает ровно как заявлено, на потрях кажется сопливенькой, но как только подвешиваешь вес.....всё координально меняется.........На данный момент первые впечатления превзошли все ожидания.......естественно в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof
В 17.04.2017 в 03:35, Kosmos написал:

 

Сегодня несколько часов погонял недавно прибывшую ямажку,........ палка довольно интересная, но на первых так-сказать парах непонятная.........привыкнуть к ней нужно. По верхнему тесту отрабатывает ровно как заявлено, на потрях кажется сопливенькой, но как только подвешиваешь вес.....всё координально меняется.........На данный момент первые впечатления превзошли все ожидания.......естественно в лучшую сторону.

Уже прошло прилично времени ждем более детальное описание, о вашей палочке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Ну что сказать, палка как палка...:lol:))).

Ну а если серьёзно, долго думал о приобретении этакого лайтового универсала до 8-10 грамм (ставридного направления)..... и не долго думал о приобретении именно ямаги исключительно по массе положительных отзывов.

spinning-yamaga-blanks-blue-current-tz-blc0o_enl.png.jpeg.b7021f64b3e66056fa0a19291612a9e2.jpeg

Yamaga Blanks BLUE CURRENT 80 II . При росте 244 и тесте 0.5-10гр, весит всего 80 грамм...... отлично

, но не рекордно.

Сборка без вопросов, всё идеально. Внешний вид.......  строго, сдержано, просто, солидно! Без всякой лишней разноцветной и разномастной требухи. Понимаю что вкусы и представления о визуальном у всех разные......Но цыганщина в чём-либо не по мне ....... и характеристик удочке она не добавляет.

На забросе ямажка  грузится полностью и выстреливает всем бланком – тренироваться забросу не надо, кидает палка сама ........ кидает легко и очень далеко любые веса от 1.5 до 12гр..... меньше и больше не ставил. Рабочий диапазон по верху я бы обозначил10гр, как и заявлено...... хотя и на 12граммах она не сильно проваливается...... по низу 2 - 2.5гр примерно.

Что касается строя и тактильных ощущений....... Строй заявлен фаст, но фаст вязкий........ как по мне, строй думаю ближе к средне-быстрому, мне многим напоминает кальмаровый. В общем живая вязкая, но резкая вершинка при далеко не жидком комле......... но ставриду 25 - 30см отрабатывает и им. При вертикальном твичинге пилькера даже весом в 12 гр кончик быстро возвращается в исходное положение...... хотя на потрях кажется мягким........вот такой у неё интересный строй. Тактильно опишу так...... зацепив крючком травинку, всё прекрасно чувствуется........ Вялую, аккуратную поклёвку ставриды, если её можно назвать поклёвкой :lol:....... скорее медленным зажёвыванием .... - ни с чем не спутаешь.

Этой осенью палка будет работать лёгкими пилькерами и по саргану, интересно как на вываживании крупняка за 50+ покажет себя..... вот-там и сложу лично свои окончательные выводы по ней........ так-как предпочитаю по саргану более больший тест в спиннинге чем 10гр.

Короче удочкой доволен на все 100! Пока другой под свои цели не представляю......хотя есть желание попробовать и варивас и гекку AGS приблизительно в этих тестах.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof
В 18.08.2017 в 23:35, Kosmos написал:

Короче удочкой доволен на все 100! Пока другой под свои цели не представляю......хотя есть желание попробовать и варивас и гекку AGS приблизительно в этих тестах.......

Самое главное что сам доволен) Я думал описать строй ямаги только мне тяжело, а реально 100% утверждать о нем невозможно) 

Ну пробовать что-то новое всегда хочется =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Недавно в продаже появилась новая ямага с очень интересным тестом.

 

2080_photo.jpg.eab20459f1d78b6be24a737c7bfd17b5.jpg

 

Yamaga Blanks BlueCurrent 82F NANO - новинка в рокфишевой линейки производителя. Спиннинг создан специально для ловли крупной ставриды и морского окуня. Мощный комель позволяет справиться с крупной рыбой, а вершинка позволит без потери чувствительности использовать самые легкие приманки.  Использование технологии Nanoalloy позволило снизить вес удилища без потери прочности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

Очень интересная и ожидаемая новинка 2019 г от Yamaga Blanks BlueCurrent 93/TZ NANO All-Range
Спецификация:
рост: 2825мм
вес: 90гр
тест: 3-21
Line PE : 0.4 ~ 1.0
Carbon : 99,7% 
рекомендованная цена : 47000 yen
Очень бы хотелось сравнить её, с уже вошедшей в историю 85/TZ NANO All-Range, тем более, что уже не за горами выставки в Йокогаме и Осаке ( в Январе и феврале соответственно) Думаю в работе с железом должна быть неплоха ИМХО
BLC-TN-curve.jpg
4е запланированных новинки 2019г
BLC-TN-spec-j.jpg
f-marunishi_4560395517263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

@Sergio Vd  Очень интересная длинна и тест (у 93). ""Ямажисты"" знают что производить :Sv(27):.
Мне на данный момент очень интересна под ставриду 91 TZ..... под приманки 12 и 15 грамм.
Если 93-ю сделали мягкой, но пружинистой..... можно будет тогда и на неё посмотреть.... что-бы уже не мелочиться и работать весами и 18гр. Но уверен, у неё не будет той деликатности как у 91-й..... а ставрида этого требует .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...