Перейти к публикации
dzevana_avk

Rockfishing на Черном море

Рекомендованные сообщения

Roof

Как всегда начало отчета стандартное: Вчера я был на рыбалке)

Обычная рыбалка немного довольно крупной ставриды, и пару ершей но очень мелкие.

Позавчера у меня вовремя подъема рыбы из воды на нее напала летучая мышь, но при падении ставриды на берег она улетела.

И тут вдруг вчера произошла такая же ситуация, только мыш намочила крылья и не успела улететь как я ей сделал захват КОБРЫ :evil: :evil: :evil:

c2e05d77f0f77a6309a0a25c0cbb08e05be056220397698.jpg

ba0c36b561d8a482a84f53de5348e5945be056220397716.jpg

Естественно после фотографий мышка была отпущена )

014a70a9267671528f6263aa0d1959b15be056220397757.jpg

Вот такой не стандартный отчет о морской рыбалке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Вчера приобрел себе Major Craft Crosstage CRS-S762 0.5-5 С вклейкой, до того ловил MC Solpara SPS-732M.

4405a73ae4f2064b28d387922f9ac25d5bd294220404344.jpg

На магазине пришли и табуляры и солиды, долго думал трусил по очереди. Все таки решил выбрать себе солид.

 

После того как выбор сделал -не удержался потестить его на рыбалке.

 

Как всегда место лова - лагерь Артек.

Лучше всего ловится на длинном причале, но пока туда нет пропуска, объезжать не хочется.

Хотя можно проехать через вертолетную площадку, там нет шлагбаума.

Но выбрал место лова немного отдаленное от причала.

Добравшись до пирса - быстро разобрав снасть начал ловить.

Ставрида ловилась не очень активно. На джакал в этот день отзывалась плохо (пробовал и 2гр чебурашку, и 3 грамма).

После того поставил на крючок S-59 #10, чебурашка 2гр, силикон Provokator Stilus в зеленом свете УФ.

c02106946b1d27af3313e088d3aeca0d5bd294220404620.jpg

ловится стала довольно активно, каждый второй заброс -рыба.

Рядом стоял Анатолий ловил на блесну Lucky John( 1.8гр) с подсадкой зеленой Маракуи. У него ловилась более активно, в среднем 1.5 заброса - рыба.

Пробовал в этот день кидать ершовые приманки- LJ Rock Craw, Hogy Hook; Megabass. Ни какого результата. Правда рядом стоял брат, он ловил на тирольскую палочку и отводной поводок. Штук 7-мь он вытащил, из них три штуки нормальных размеров, остальные малыши.

 

По спиннингу,остался очень доволен. Немного увеличилась дальность заброса по сравнению с "Солпарой", чувствительность стала получше. Те поклевки которые я не ощущал - стали слышны. Интересная игра вершинки когда подтвичиваешь приманку. При вываживании ставриды уменьшилось количество сходов, т.к. вершинка на рыбе отыгрывает лучше.

 

Вот так прошла первая рыбалка с новым спином)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV
...

560d58165ceb382253d2cb4ca32e65f45be056220311817.jpg

...

Я назвал его каменный ерш) длина 21.5 см

 

Скорей это какой-то японский "засланец" с боевой татуировкой типа якудзы :)

Вот, очень похоже.

 

51d036efe30e.jpg

 

О!!! У меня на прошлой неделе тоже парочка с такой окраской попалась! Может действительно япошки своих диверсантов заслали :)

 

 

Ну и мой небольшой отчет с использованием Crosstage CRS-S762 0.5-5:

 

В сумерках поймал пять ставрид приличного размера на пилкер 4,5 грамма. С наступлением темноты перешел ловить других хищников. Так как основной целью рыбалки было протестировать Сrosstage CRS-S762 0.5-5, то и ловить решил на классику. Ерш на классический джиг ловиться просто отказывался, вернее не отказывался, а ловились одни малыши. Как только поставил колебалку 2,5 грамма с подсадкой Jackall Pine Shrimp 2" в коричневом цвете - сразу же пошли ерши покрупней! Удалось даже поймать хорошую галею, которая заставила работать фрикцион! Правда ловил не долго, обещал пораньше быть дома.

Это то, что удалось поймать в пятницу:

6f1d6f382a42bd68a91071fcf889135e.jpg

 

В субботу уделил время ловле ночной ставриды. Использовал блесну-колебалку 2,5 грамма с подсадкой розовой маракуи. Ставрида активней брала на легкий твичинг. Почему сейчас на ночной рыбалке ставрида больше предпочитает колебалки, а не пилкера? Може просто из-за более плавной игры блесны? Клев ставриды был в сумерках, затем наскоками, в 23.30 ставрида начала брать более активно, но в 23.45 при активном клеве мне пришлось уходить :( .

 

3bbb15ed989a7916ec2795fb2cc4aa8c.jpg

24982ff453039ba9d6ef3bf3a003741f.jpg

 

Пока ловил стввриду на джиг - на соседних пирсах народ ловил ставриду на поплавки с светлячками. Естественно моё рыбацкое любопытство заставило меня подойти и поинтересоваться как у них, рыболовов, с уловом? Моему взору было предоставлено две ставридки????? Когда заглянули в мое ведро - народ прозрел!!! Сколько было вопросов на что, как, какие снасти? Когда сказал что на силикон - народ удивился? Местные и не знали, что можно так ловить ставриду? Недоработка магазина "Дзевана" ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Вчера не планировал идти на рыбалку. Еще вечером звонил мне Анатолий и предлагал пойти на рыбалку, но работа прежде всего!

Доделав все что планировал поехал домой, по дороге звонок брата- я и доктор идем на рыбалку, ты с нами?

Ну как от такого предложения можно отказаться.

Поехали как всегда на рыбалку в Артек. Ну очень мне нравится там рыбачить - ни кого постороннего, вход/проезд только по пропускам.

Главное на рыбалке веди себя культурно и ни кто тебе не помешает хорошо отдохнуть.

Приехав на рыбалку, быстренько собрал свои снасти- спиннинг Crostage CRK-S762, катушка Zauber 1000 начал отлавливаться по ставриде.

К сожалению немного не порадовал накат который заливал пирс и поднял муть со дна. Но ставрида клевала неплохо. Десятка полтора товарного размера удалось забрать домой на жарку. Очень много прокатил ставридин до пирса и уже при подъеме рыба сходила.

Работал исключительно Provokator Stilus песочного цвета. Друг пробовал цапарной ставкой работать, взял всего штук пять.

Поиск колючи на джиг не дал в этот вечер результата. Несколько ершей взял брат на отводной поводок на Lucky John Rock Craw.

Фото вчерашнего улова

004aae9218c3884f56291503ed9b750e5bd296220743958.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

Краткий отчёт по вчерашней рыбалке на микроджиг: Придя на место лова к 7 часам вечера и отловив практически до 22.00 я практически разочаровался в рыбалке этого дня,т.к рыба категорически отказывалась клевать на любую резину, любые пилькера и блёсна с подсадками маракуи и без :( итогом стала поимка 4х небольших ставрид и 3и небольших ёршика ,которые сразу были выпущены назад в родную стихию.

И вот с наступлением 23.00 часам ,казалось бы уже испорченным настроение от такой "сумасшедшей" рыбалки,начало понемногу улучшаться - пошла отличных размеров ставрида, правда не такая частая ,как хотелось бы, но всё же, практически каждый 2й заброс рыба была на крючке ( правда были и сходы) Итогом ловли стала поимка двух с лишним десятков крупных ставрид ( мелочь я не считаю) + 4ре отпущенных ёршика,а так же один приличный окунь

post-176-1463053204,5163_thumb.jpg

 

Вся пойманная рыба была на силикон Maria slim crawler 1.8",на весь другой силикон рыба не брала (исключение составляла ещё маракуйа в розовом цвете) Хотел бы поделиться одной деталью, для себя я ,можно сказать заново открыл работоспособность,уловистость и качество резины Maria. В то время как маракуйа съедалась на 4 -5 забросах, мария только слегка стягивалась и после небольшой поправки- снова в бой!

Короче резина полностью себя оправдывает себя своей ценой т.к в разы дольше служит, чем тот же Jackall и другие аналоги и ещё один немаловажный плюс, это работа по карасю - тяжело перекусывается. И в заключении моё резюме-это не реклама а сугубо личное мнение,

лично для меня в этом сезоне это резина № 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispetcher

Вчера решил сильно не спешить, но в принципе можно было и ещё попозже подъехать так как рыбалка началась где то с 23 часов. Но на море то же нужно покупаться так что я плавал и смотрел как народ с причала Золотого пляжа на самодуры пытался ловить рыбу.Я уже подошел когда народ впринципе весь разошелся. До 23 часов тренеровался менятьт всякие приманки на УЛ, но заработал пару невнятных поклёвок. Гдето с 23 часов подошла к берегу наконец то ставридка, но правда вся средняя.К тому моменту ловил на( марию слим в оранжвеом цвете), но потом всё же решил поставить (силикон от фирмы маракуя) Вот тут та видно и подошла наконец то крупнаяставрида.Половив часоки порядком подустав за день поенхал в 0.30ч домой.9dea019a5c5d.jpg Да вот ещё сегодня уже пообщавшись с рыбаками которые ловили на соседнем пляже, то у них то же кто ловил на силикон маракуя результаты по ставриде по лучше чем на простой силикон без атрактантов.Рыфба подходит набегами так что нужно иногда переждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Поскольку (судя по погоде, т.е. приличный накат, почти полнолуние …) ершей сегодня не ожидалось, решил половить ставридку на УЛ с отводным поводком. И вот, что из этого получилось.

 

0f4ac335f198.jpg f75aa841d319.jpg 24932b9498ee.jpg 641425e560cf.jpg 30578dce5b33.jpg d97953a8f60c.jpg

 

Ставридка начала клевать по густым сумеркам. Очень много мелкой, выбрасывал. Ближе к полуночи накат усилился и клёв прекратился. Силикон использовал FINA и AZURA.

 

88c7b6aa6a8ft.jpg

 

Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Приличный каменный окушок! Радует, что кукушки стали попадаться чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Вечер воскресенья решил уделить ставриду, а именно ловли крупной ставриды на джиг. К сожалению, Jackall Mebaru Bishi (цвет: кислотный светонакопительный) у меня закончился, а на розовых червей MARUKYU «POWER ISOME» практически не осталось (дефицит), пришлось достать из рюкзака забытую пачку Jackall Peke Peke (цвет: кислотный светонакопительный). Ставрида данную наживку брала жадно, вот так, оставляешь без внимания не понравившуюся на первой рыбалке пачку силикона, а тут он вдруг начинает работать. Более того, на рыбалке пробовал и другие приманки - работали хуже, даже MARUKYU «POWER ISOME» ставрида брала не так жадно.

616c326e7fe73d6cf62002afdb169a7d.jpg

f96a4f7007a7ad15e0b9afdafa0e3013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Вчера было пару часиков свободного времени вечером.

Решил пойти на нижнюю набережную. Выйдя на набережную, решил ловить с пирса под Апельсином. Около часа ловил (с 20.30-21.30)- результат одна ставридка и два мелких ерша, которых отпустил подрастать.

Перешел на нижнюю. Побросав по все нижке, выбрал себе место около ступенек слева.

Поставил LJ Rock Craw- каждый заброс ершик, правда иногда поражаешься как он планировал жрать приманку, которая размером как он.

Одного вытащил товарного размера-грамм 300. Один лапоть сошел при подъеме за шнур, возможно из за того, что ловил S-59 #10 (#8 и #6 закончились, надо сегодня прикупить).

Фото пробовал делать, но освещение плохое

b137a6fea4f12069beef71bcba5e994e5f2e92221420780.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
влад

Вчера выскочил вечерком порыбачить на один из пляжей г. Ялта. Поймал немного хорошей ставридки. В качестве приманки использовал Sakura A.J. Stik 1,75"/45 мм 029 Pumpking W/Blk&Grn

stick%2029.jpg

13.jpg

 

 

Ну и сам результат:

52843c0bd1af479244072ce9113972d5.jpg

173b792a63ef1b06ad9875582c3f6105.jpg

bad68299e38ce107b97237649c4e195e.jpg

 

 

Всем ни хвоста ни чешуи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispetcher

Я вот то же выскачил вчера в 21 час, но домой вернулся сегодня в 2 часа. Спустился на Причал Ласточкиного гнезда, погода прекрасная и место чудное. До 23 часов перепробовал почти весь арсенал силикона, а впойманой рыбы всё небыло. После данного временного отрезка на маракую всё же взялась первая ставридка. В общем как всегда ставрида была набегами и в самом конце рыбалки сделал пару забросов на отводной поводок в итоге ёршик был всё же выловлен.7e8d1d9804e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Я вчера тоже выскочил на пару часиков на рыбалку. Ставрида ловилась редкими набегами, ловил на Jackall Peke Peke (кислотный светонакопительный цвет), червей MARUKYU мелочь просто долбила и стягивала. Поймал 13 шт ставриды, несколько мелких ершиков, в 22.30 собрался домой. Фото не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Вчера захотелось тоже порыбачить, но постоянные недосыпания дали о себе знать. Поставил раскладушку на работе и поспал пару часиков, выдвинулся на нижнюю набережную. В р-не 21 часа я был на нижке. Разложился и начал пытаться ловить ставриду. К сожалению ставрида всячески отказывалась брать, иногда клевал мелкий ерш.

Результат лова- один ершик сантиметров 20, и куча малышей, которые вернулись обратно в море- подрастать. Что самое интересное за рыбалку пять раз отдыхающие пожелали удачи)))

Некоторые особо наглые зеваки лезли прям в ведро и считали своим долгом потрогать моего ершика. На замечания не лезть в мое ведро, "люди" вели себя крайне некультурно с претензией- как ты посмел мне запретить лезть в ведро, на котором даже не написано что оно твое. Но чудотворная наклейка на ведре- "ДЗЕВАНА" указывала им что хозяин ведра рядом))

Пока будет такая толпа зевак на нижнюю набережную у меня не хватает нервов ходить, лучше уединиться где нибудь на пляже и спокойно ловить рыбу и не отвечать на глупые вопросы из мультика- На что клюет, почему клюет, кто клюет, зачем клюет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Немного запоздалый небольшой отчет. Всю неделю море бурлило, о рыбалке можно было и не мечтать, но к вечеру в воскресенье море немного успокоилось и я решил выскочить на рыбалку!!! Пирсы все еще заливало, но я выбрал пирс повыше, волные его полностью не накрывали. Вечер решил посветить классическому джигу на ультралайт. Удалось поймать пару ставридок чуть больше среднего размера, а дальше полная тишина, какой только силикон не перепробовал? После некоторых раздумий решил поставить колебалку 3,5 грамма. НА первом же забросе лишился силикона, меняю наживку - опять бОльшая часть силикона откушена??? Начал экспериментировать - на каждом забросе любой силикон просто сжирало, поклевки были мощными, но реализация была нулевой? Уже практически в сумерках снимаю с кокетки родной крючок и ставлю Owner S-59 №6. Заброс - сразу же на падении мощный рывок и красавец ласкирь у меня в руках!!!

15a216b9cf03d2e3ad00014ee5104911.jpg

Делаю еще пару забросов - два таки же ласкиря отправились ко мне в ведро!!! С темнотой ласкирь перестал клювать, но мне попалось три средних ершика и один горбылик, который после фото отправился назад в море.

ec44bce1573225852830777e8a035054.jpg

В 22.00 рыбалку закончил, море опят начало разыгрываться и заливать пирс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Решил сегодня сходить на рыбалку с Витей с Никиты. Подъем в 4 утра :blink::blink::blink: пять минут чтобы надеть шорты, на голову фонарик и ползком по винограднику к машине, пока шел, немного проснулся. в 4.40 подъехал к пляжу Никиты. Вытаскиваем с Витей лодку. Ставим мотор, грузим снасти и в бой. Все время про себя думаю и чего мне не спиться как нормальному человеку.

97b9c4bab398d2886be199d102e5d8fa5be01f222289447.jpg

 

Подъезжаем к м. Мартьяну, разворачиваю дубовый телескоп, цепляю цапарную ставку и пытаюсь поймать пеламиду, проходит час, другой а пелимиды все нет. Только "огромного" размера(10-12см) ставрида.

0192942391b692fc308c2c3505c0469d5be01f222289462.jpg

cbb374c89c34feb8c279522be1f83abe5be01f222289485.jpg

Рядом стоят кучу лодок, но у всех такая же картина- ловится только ставрида. Подходит Игорь на своей лодке, у него в ведре одна пеламида. Постоянно перемещаемся с точки на точку. Результат нас не радует, пеламиды нет :dry:

Решили половить на джиг. Собираю свои снасти, цепляю колебалки Lucky John 5гр к ней червя Маракуя и почти сразу отозвалась маленькая зеленушка

15422c4ee9f725d345399b59d10fba465be01f222289514.jpg

а затем неплохого размера карась. Затем еще один карась и..тишина

aec2e65f7ae095ec874d7ed4a1243d0e5be01f222289525.jpg

Рядом Витек уже достает пятого карася на свой самодельный пилькер без всяких подсадок. Также ему попадаются пару каменных окуней.

 

К 8.30 часам решили возвращаться на берег, так как клев был не очень.

Еще к 10 на работу успел добраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Вчера появилась возможность выбраться после работы на вечернюю рыбалку. Как всегда место лова- Артек. Подъезжаем к месту лова. Берем спины, быстро собираем снасти и вперед!

На причале рыба в этот день не ловилась со всем. Мужики стояли с цапарными ставками и у каждого было пустое ведро. Встретив Александра на причале я узнал что и на джиг ставрида не ловится, изредка откликаются мелкие ершики. Проверив лично информацию- поймав четырех мелких ершиков, я побрел в поисках рыбы по соседним пирсам. Брат и друг остались тягать "огромных" ершей на причале.

Переместившись на соседний пирс, я начал обкидывать акваторию в поисках ерша. Поиски ерша не заставили себя долго ждать. Третий заброс и вот от колючий крепко сидит на крючке. Спиннинг в дугу, писк фрикциона. Класс! Подтягиваю к пирсу ерша, подымаю на поверхность. Радуюсь его размерами. К сожалению ночью фотки на пирсе сделать не получилось. Поэтому сфоткал дома уже через 5-ть часов после поимки.

b67c75acea88c7134ed20b318cd0d4945bd295222566966.jpg

 

Сразу после поимки звоню брату- со словами: Здесь клюет! Перемещайтесь ко мне!

Ребята быстренько пришли. И начался активный клев ерша! Впервые попал на такой клев! Каждый второй заброс- ерш! Каждый второй ершик товарного размера. В результате с братом за вечер поймали 4 кг ерша.

69c0f5fbc1e44eb3ce1d8d621149ef0f5bd295222567202.jpg

859308fb51133d0bedf574d772aa78ba5bd295222567218.jpg

В два часа ночи еле себя заставили идти домой! Вроде и спать охота, но как клюет)

Друг ловил на отводной. Поймал где то в р-не 2.5 кг.

Мы использовали 2-х граммовую чебурашку и силикон LJ Rock Craw темных цветов в размере 2 дюйма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

Саня ,ты зачем так ерша растянул? ))) Он наверно после этого все кишки через жабры выплюнул?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk
Саня ,ты зачем так ерша растянул? ))) Он наверно после этого все кишки через жабры выплюнул?)))

 

Есть и такое фото:

d5e4f25b2dc9a54ea68127990c490c6d5bdf30222631012.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispetcher

Море наконенц то немного улеглось и после работы в 21. 40 я прибыл на Золотой пляж. Два рыбака ловившие сообщили что на цепаря вечером было совсем грусно, но у одного среди десятка ставридок лежал зачётный карасик. Часов до 23 и я почти без результатно махал УЛ. После на не долго подскачила рыбка и я всё же наловил к 24 часам на сковородочку.5209f27578b5.jpg Ловилсь на (марию слимс) , а так же на маракую морской червь, джакал в этот раз ктот то активно откусывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV
...джакал в этот раз ктот то активно откусывал.

 

С рыбалкой. Эх, надо было поставить колебалочку с крючком S-59 №6 и подсадкой небольшого кусочка маракуевского червя - карась бы присутствовал в улове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Вчера решил выбраться на рыбалку в Артек. По дороге забрал друга и в путь. Приехали на пирс, собрали снасти и сразу начали ловить.

Пытался ловить ставриду- ставил 2гр и 3гр чебурашку, поклевок ноль. Попробовал попловить с тиролькой на отводной- взял четырех ершей среднего размера и троих малышей. Рядом со мной Виктор ловил на поплавок, на который одновременно у него попались два таких красавца:

b817b82756021c30f68472d58353312e5bd296224440195.jpg

 

Раз ловится карась на поплавок, значит должен ловится и на джиг. Ставлю колебалку 2грамма, подсаживаю розовую маракую(размер М) и кидаю недалеко от поплавка. С первого заброса садится зачетная ставрида, второй заброс поменьше. Кидаю в это место дальше и ничего) Ни одной поклевки. Через минут пятнадцать - слабое шевеление на другом конце, думаю карась, немного подождал-дал распробовать приманку, подсекаю и не могу понять что происходит. Спиннинг(маджор крафт кростэйдж) в дугу, фрикцион визжит и довольно жесткие удары, с которыми спиннинг справился на пятерочку. Пару минут борьбы и о чудо- Горбыль! Мой первый горбыль!! Обязательная фотосессия, поцелуй и горбыль возвращается в море подрастать)

bef74dedb4fb7627eaceee9ef23bbf755bd296224440564.jpg

 

Вот так вчера мы порыбачили в Артеке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

Поздравляю Александр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
A.C

Поздравляю!С первенцем тебя! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

вот только у меня большой вопрос откуда розовая маракуя)))))))))) блин голову целый день ломаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...