Перейти к публикации
dzevana_avk

Rockfishing на Черном море

Рекомендованные сообщения

Roof

очень давно не видел Сергея, и его отчетов. А с рыбой что буем делать? - в ответ :  ЖАРИТЬ)))  Красавцы ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Подняло настроение видео)) Что будем делать? Жарить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Подняло настроение видео)) Что будем делать? Жарить))

Ага! Прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

Фото пилкера в студию! Сегодня вечером, когда светил фонарем, у берега ходило много саргана.

Сергей, возле Владислава стойка фирмы Polish, там и весят пилькера от данной фирмы в двух цветах модель называется "Sardinе" могу немного ошибаться в названии модели, но висят они там. Без колец и тройников, голые пилкера) цена 230 Долларов соединенных штатов России) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

Фото пилкера в студию! Сегодня вечером, когда светил фонарем, у берега ходило много саргана.

Вот фото

728d8dc9c018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Фото пилкера в студию! Сегодня вечером, когда светил фонарем, у берега ходило много саргана.

 

Вот и я стал счастливым обладателем этих пилькеров!

Поставил тройники, сейчас пойду разлавливать!!!

 

c03322282b97.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anunak2

Всем привет ! Я новенький вот не далее как вчера и сегодня заказал массу прибамбасов для рокфишинга   в  том числе палочку Maximus RANGER 702UL 2.13m 1-7g  и  чудную катушечку вчера получил   от ЕБЕЙ  Shimano Ultegra C2000S   )    все прочее на чудную массу денег ) так вопрос где купить ваше чудо пилькер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сергей, возле Владислава стойка фирмы Polish, там и весят пилькера от данной фирмы в двух цветах модель называется "Sardinе" могу немного ошибаться в названии модели, но висят они там. Без колец и тройников, голые пилкера) цена 230 Долларов соединенных штатов России)

Да знаю, даже отчёты о них писал )))

Ты где такие цены в валюте видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иван

Всем привет ! Я новенький вот не далее как вчера и сегодня заказал массу прибамбасов для рокфишинга   в  том числе палочку Maximus RANGER 702UL 2.13m 1-7g  и  чудную катушечку вчера получил   от ЕБЕЙ  Shimano Ultegra C2000S   )    все прочее на чудную массу денег ) так вопрос где купить ваше чудо пилькер ?

ДЗЕВАНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Разловил таки чудо-пилькерочки! "Сработала дудочка!" )))

 

http://yaltafishing.ru/index.php?/topic/39-rockfishing-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5/page-23#entry4244

 

На пляж  пришёл, правда поздновато. Сначала проклевалась ставридка, затем влетел сарганчик, на посошок порадовал луфарик. С наступлением густых сумерек клёв как отрубило. А вот Hayabusa FS414 и "китайские" пилькеры ночью всё таки работают

 

 http://yaltafishing.ru/index.php?/topic/39-rockfishing-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5/page-18#entry3053

 

 http://yaltafishing.ru/index.php?/topic/39-rockfishing-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5/page-18#entry3303

 

Наверно, покрытие  пилькера блестящей "голограммой" даёт такое преимущество. Хотя, для статистики одной рыбалки маловато.

 

f09db3fc63a4.gif

f072621ca205.gif

b324c668e48d.gif

e2501e165614.gif
 

 Зачётный пилькер.

При забросе летит правильно, не кувыркается, без захлёста тройника за основной шнур. Субъективно, по моим ощущениям, летит дальше, чем аналогичный по весу китайский.

Очень порадовал пилькер при проводке. Даже при очень жёстком твичинге ни разу не было перехлёста тройником за поводок.

 

Саша, please, отложи мне пожалуйста ещё зелёненький, завтра зайду заберу!

 

Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Ага, разловили! Это только на первый взгляд он немного невзрачный (сказывается упаковка), а так уловистый. Ещё если добавить ассист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

Скажу так, понял что пилкер довольно тяжелый для 0.02 шнура))) вчера -2 штуки и -1 хаябузик(((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Скажу так, понял что пилкер довольно тяжелый для 0.02 шнура))) вчера -2 штуки и -1 хаябузик(((( 

Да уж, печальненько!

У меня стоит Super PE 0,8 и поводок ФК 0,19мм. Если отстреливается, то  на поводке. Правда для мультипликаторной катушки толщина шнура не так критична для дальности заброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

Чую надо тоже 0.6 или 0.8 ставить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Чую надо тоже 0.6 или 0.8 ставить

Валентин, лучше 0.2- чаще к нам будешь за пилькерами заходить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Сегодня решил разловить пилькер POLISH SARDINE 7,8г в зелёном цвете.

На рыбалку вышел пораньше. Сначала, для разминки, поставил самодельный типа пилькер 9г. И на первом же забросе буквально в 20 метрах от края буны поклёвка –  луфарь-детёныш.

 

f456be569aea.gif

 

Поставил зелёный POLISH. Через несколько забросав на полном вылете довольно резкая поклёвка, очень приятное вываживание и «тунцовая» ставрида приличных размеров в зачёте у зелёного POLISH-а.

 

1f973a132136.gif

 

Продолжаю ловить, на одном из забросов мощнейший удар, подсечка, с десяток оборотов ручки катушки при вываживании и …. .

И НЕТ у меня больше зелёного POLISH-а. Печальненько!

Ставим голубенький  POLISH и продолжаем ловить. Луфарики, луфарики и ещё раз луфарики, пока не наступили сумерки.

 

9b7b328291fc.gif

 

4fb5c93351f3.gif

 

73aa134e0627.gif

 

С наступлением сумерек поклёвки на POLISH прекратились. Поставил «китайский» пилькер 8г с блестящей «голограммой» и пошли поклёвки ставридки.

41b3410e65b8.gif

 

b72deacad6c1.gif

 

С наступлением густых сумерек ветер значительно усилился, сильные порывы ветра не давали делать проводку пилькера. В седьмом часу вечера решил рыбалку заканчивать.

 

Итого: опять в магазин за зелёным POLISH-ем.

 

P.S.  

Всё-таки пилькеры уверенно можно отнести к расходному материалу. Такому как крючки, чебурашки, джиг головки и т.п. Не зря их за бугром обозначают, как Metal Jig. Однако, есть одно значительное но ....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иван

Скажи плз ты на этот пилькер подсодил тройник а что за бусинки и как ты их туда надел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Скажи плз ты на этот пилькер подсодил тройник а что за бусинки и как ты их туда надел?

 

Это не бусинки, это флуоресцентный и/или светонакопительный кембрик. Отрезаешь нужную длину и одеваешь на цевьё  тройника.

 

2c310ae9d318.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иван

 

Это не бусинки, это флуоресцентный и/или светонакопительный кембрик. Отрезаешь нужную длину и одеваешь на цевьё  тройника.

 

ухты а где их купить?2c310ae9d318.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иван

скажи плз где ты ловишь? хотелось бы напроситься с тобой на рыбалку хочу глянуть как оно ловить на мультипликатор и как правельно ловить пилькером а то у меня уже сомнение что уровень моей ловли на него 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

скажи плз где ты ловишь? хотелось бы напроситься с тобой на рыбалку хочу глянуть как оно ловить на мультипликатор и как правельно ловить пилькером а то у меня уже сомнение что уровень моей ловли на него 0.

 

Кембрик продаётся в рыболовных магазинах.

 

Чаще ловлю на Массандровском пляже - любая свободная буна. Лучше ближе к бетонному "пятачку" - старому притопленному пирсу. Так что - welcome!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иван

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

Вчера отправился половить луфаря в груз порт на поплавок, но перед этим надо было поймать наживку, поэтому приехал к 16 часам взял спининг и начал пробывать на пилкер может попадётся ставридка, но её не было, и саргана тоже почти не было поймал только двух, да и боковой ветер всё осложнял, решил поставить колебалку с подсаженой маракуя на неё сразу начали отзыватся ласкири каждая поклёвка и маракуи нет в результате поймал трёх небольших карасиков, потом для более дальнего заброса переделал пилкер копию хаябуса так как для ловли саргана они мне не нравятся постоянно цепляются за леску решил их испробывать как блесну поставив вместо тройника одинарный крючок и подсадил маракуя, на первой же проводке жадно клюнул карась потом ёрш.

926addb6d3c1.jpg

Побрасав до темноты ставриду так и не нашол и решил использовать в качестве наживки саргана. А часов в 22 луфарь подогнал к берегу ставриду что её кишило и прыгала как очумелая даже на луфарный крючок попадалась. Фотки не делал так как на камнях лишний раз телефон опосаюсь доставать из кармана да и руки все в чешуе от луфаря как не вытерай!

А на поплавок луфарь хорошо стал клевать только после 23 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Сегодня попеременно полоскал два пилькера.

Типа от «Hayabusa»

 

e71ac644888a.gif

 

941cc9d59a53t.jpgcfaeaeecc512t.jpg

 

и SARDINE от POLISH

 

cdd97355a04b.gif

 

d2f49afd34ec.gif

 

2894dc2f4e34t.jpgf994ff384a35t.jpga88cc1f59c90t.jpg3592fa8107ddt.jpg85abcb3bd601t.jpg60cd8fbb7fe5t.jpg7f1370d82654t.jpg

 

POLISH сегодня был явным фаворитом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

Я смотрю теперь все распробовали пилкера Polish, но есть еще не дорогие рабочие пилькера, пока не опишу их наверно не увидим)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...