Перейти к публикации
dzevana_avk

Rockfishing на Черном море

Рекомендованные сообщения

Денис Тарнавский

Я смотрю теперь все распробовали пилкера Polish, но есть еще не дорогие рабочие пилькера, пока не опишу их наверно не увидим))))

Так опиши! Или ты просто интерес подогреваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Вчера отправился половить луфаря в груз порт на поплавок, но перед этим надо было поймать наживку, поэтому приехал к 16 часам взял спининг и начал пробывать на пилкер может попадётся ставридка, но её не было, и саргана тоже почти не было поймал только двух, да и боковой ветер всё осложнял, решил поставить колебалку с подсаженой маракуя на неё сразу начали отзыватся ласкири каждая поклёвка и маракуи нет в результате поймал трёх небольших карасиков, потом для более дальнего заброса переделал пилкер копию хаябуса так как для ловли саргана они мне не нравятся постоянно цепляются за леску решил их испробывать как блесну поставив вместо тройника одинарный крючок и подсадил маракуя, на первой же проводке жадно клюнул карась потом ёрш.

926addb6d3c1.jpg

Побрасав до темноты ставриду так и не нашол и решил использовать в качестве наживки саргана. А часов в 22 луфарь подогнал к берегу ставриду что её кишило и прыгала как очумелая даже на луфарный крючок попадалась. Фотки не делал так как на камнях лишний раз телефон опосаюсь доставать из кармана да и руки все в чешуе от луфаря как не вытерай!

А на поплавок луфарь хорошо стал клевать только после 23 часов.

А как в грузовой пройти половить? Через проходную вроде не пускают давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

Через очесные и только на камни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Сегодня утром решил попробовать половить саргана на пилькеры с нижней набережной. В шесть утра был уже на набережной. Первые поклёвки начались с первыми лучами солнца и продолжались всего полчаса. Потом полная тишина. Даже ставрида не клевала. В девятом часу рыбалку закончил. В итоге за эти «клёвые» полчаса два луфарика и один сарганчик, которого «слил» уже на подъёме из воды.

 

81801c28d581.gif5b1a704c481b.gif

 

P.S.

Рядом, за ступенями, ближе к Арго, молодой человек тоже ловил на пилькер. Подошёл, поинтересовался – у него поклёвок вообще не было. Так, что массового захода саргана на нижнюю набережную пока не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Вот как то так сегодня посетил морские просторы

 

df86921351a98dd78af081d128c766ad5bec8625

 

7cf1ed44ec75f72b0ae0eb97d6ef957a5bec8625

 

5dde310b6f0d7bf74b0e3a8db29b14365bec8625

 

Ну а дальше понеслось, поехало

 

9f1ab5ea7aecd99c7a56141dbc87583f5bec8625

 

35cd3d0fea4141a6c2e8098629878fa65bec8625

 

bf51b5628ea738d27e07600cf72d31bd5bec8625

 

f64ad18de65a9c160df6b3b8d638efae5bec8625

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

ого-го и куда столько на рынок что-ли?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Ого-го-го! С удачной рыбалкой. Я в этом году так не нарвался ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Ого-го-го! С удачной рыбалкой. Я в этом году так не нарвался ни разу.

И что характерно, за полтора часа. Как говорится, оторвался за весь 2016 год ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Вот как то так сегодня посетил морские просторы

 

f64ad18de65a9c160df6b3b8d638efae5bec8625

 

 

Эх!!! Буна коротковата, о то бы точно продолжил! )))

 

Чемпионская рыбалка, для книги рекордов Гиннесса. И фото шикарные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иван

круто респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

А я сегодня вечером решил продолжить поиски саргана на «Левантовском» (лечебном) пляже. Первым подвесил пилькер Hayabusa и сразу начал клевать луфарь. Раз клюёт луфарь, значит, саргана не будет. Клевал в основном на ассист в опасной близости от основного поводка. Как бы не перекусил ненароком тонкий поводок.

 

acb250c902f5t.jpgbf2225b32a41t.jpg

 

Так и вышло, на одном из забросов какой-то мерзавец всё-таки перекусил поводок и ушёл в морскую пучину вместе с  Hayabusa. С одной стороны ассист это хорошо – увеличивает количество поклёвок. А с другой стороны, при активном клёве луфаря, это чревато потерей любимого пилькера.

Следующим подвесил самодельный пилькер из двух спаянных цилиндрических грузил и продолжил ловить луфариков

 

a6546886adf7t.jpg78fae52d7d34t.jpg

 

Наконец клюнул САРГАН, точнее детёныш саргана. Как он там бедняга выживает среди этой голодной своры пираний.

 

fa4a6efd968c.gif

 

Следующим подвесил голубенький POLISH. Луфарь продолжил жадно клевать вплоть до густых сумерек.

 

d9af4dc92dfat.jpg9534c0207329t.jpg499059a00494t.jpg

 

Попался и вот такой погрызенный бедолага. Судя по следам от зубов, приличных размеров был его собрат-каннибал!

30221a2cb8b0.gif75482dc7cfdc.gif

 

 Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Сегодня утром решил попробовать половить саргана на пилькеры с нижней набережной. В шесть утра был уже на набережной. Первые поклёвки начались с первыми лучами солнца и продолжались всего полчаса. Потом полная тишина. Даже ставрида не клевала. В девятом часу рыбалку закончил. В итоге за эти «клёвые» полчаса два луфарика и один сарганчик, которого «слил» уже на подъёме из воды.

 

81801c28d581.gif5b1a704c481b.gif

 

P.S.

Рядом, за ступенями, ближе к Арго, молодой человек тоже ловил на пилькер. Подошёл, поинтересовался – у него поклёвок вообще не было. Так, что массового захода саргана на нижнюю набережную пока не наблюдается.

Пару поклёвок было после как ты подходил......ты потом в начало пошёл и видно ещё одного луфаря зацепил)). Клевало лично у меня сегодня только на медленной проводке, с мини-дёргингом... Вода мутная как в болоте... Рыба железки не видит)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

Все что не по теме - было перенесено в отдельную тему в раздел флудилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yaltafish

Все что не по теме - было перенесено в отдельную тему в раздел флудилка.

Ура хоть 1 модератор нашёлся убрал все) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Сегодня нарисую пример нового отчёта. Короче - взял Некстину, пошёл на "Восточку" и за час словил 8 карасей. Короче Серёжа молодец. А! Забыл! Всех до одного выпустил! )))) За фото извините, было некогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сегодня нарисую пример нового отчёта. Короче - взял Некстину, пошёл на "Восточку" и за час словил 8 карасей. Короче Серёжа молодец. А! Забыл! Всех до одного выпустил! )))) За фото извините, было некогда!

Серёга, тезка, поверь, твои отчёты интресны каждому, заходящему на форум. Не стоит утрировать из-за написанного в порыве поста с чьим-то частным мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Да я понимаю))))) Просто каждую на крючке согласитесь затруднительно щёлкать, тем более если на рыбалке нет помощников и стоит хороший клёв. Конечно хотелось похвастаться и по этому выложил весь улов в ряд. Но по ходу с фотой переборщил)))))................тем не менее по сегодняшнему дню с клёвом было не так как прошлый раз, но все равно "5 копеечных" (со слов Валентина) выкачал, не много но всё-же, чему и рад как абизяна))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

С фото не переборщил, фото класс! Не у каждого сработает фантазия так красиво выложить улов и сфотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yurik_yalta

С фото не переборщил, фото класс!

 Поддерживаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иван

И мне очень понравилось я. думал что карась уже не клюет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Карась ещё в ноябре будет клевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Карась ещё в ноябре будет клевать.

Кстати по прошлому году, самый удачный выход по карасю, у меня как раз в ноябре был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

Сегодня был просто праздник души. Луфари хороших размеров радовали на пилькера - у меня аж 3-и штуки съели )))). Была и кукушка приличных размеров и ласкири (немного, но здоровяки). Вообщем рыбалка удалась на славу, к сожалению фото с собой не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Аналагично, ловил луфаря на железо по светлому, с наступлением темноты луфарь не порадовал, а вот карась клюнул на поплавок с поводком 1,7-1,8 м. Вот вам и не пилагическая рыба??? Фото завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Всё же скину сейчас. Рыбалка получилась смешанная: рокфиш/поплавок. Ставку делал на ночной поплавок, но всё же попытал счастья сначала по карасю - "0" полный, затем нацепил хаябусика, заброс - сарган, заброс - луфарь, луфарь,..., луфарь. Одного хаябуса у меня зубастый поршивец стянул. Поставил следующую блесну на поводочный материал - результативность не уменьшилась. Один раз,когда тянул луфаря почувствовал резкий удар, а когда вытянул:

 

ad92f2195873.jpg

 

Луфарь клевал пока за горы не спряталось солнышко. С приходом темноты перешёл на поплавок, вытянул 3 мли 4 луфаря, а дальше на поплавок клюнули караси размером не меньше 0,5кг каждый. Такого у меня ещё не было, чтобы на поверхности на рыбу клевал ласкирь?!?!?!

 

1f8607b0909d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...