Перейти к публикации
dzevana_avk

Rockfishing на Черном море

Рекомендованные сообщения

БАНЩИК

Накопитель не пробовал как то не дошли руки да и выбор невелик у меня из накопителя только экогир я в него не очень  верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk
9 часов назад, БАНЩИК написал:

Су@@а отличная погода и клевые рыбаки но рыбы нет(((( без обид но berkley сегодня рулит как никогда селе бы не этот силикон то были бы фактически с нулем) поверьте пробовал все и результата ноль только berkley и сразу отзыв))) это не реклама и это факт) верю в него и советую))) к стати был Bugans  в нескольких цветах не впечатлил но это субъективное мнение если что)

 

Андрюха какой беркли, джакал)) у меня еще его много в магазине))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сегодня встал пораньше, собрался в разведку за носатым. Первый же заброс дал хорошую поклёвку на 7гр. Hayabusa FS414, но досадный сход. Сарган есть, а это хорошо, следующий десяток забросов ничего не принесли. Смена блесен результатов не принесли. Затем вернулся к FS414, зацепил за спину одного карандаша, один сход и пару выходов одиночных карандашей. Вытянув нескольких бойких ставридок (причём не только на FS414)

 

P_20170902_093157.jpg

 

P_20170902_081930.jpg

 

P_20170902_081925.jpg

 

Пришла опять тишина полнейшая, море начало раздувать. Решил попробовать немного поджиговать. На маракую поклёвок "0", а вот на беркли поклёвки практически на каждом забросе, но кроме крупных рулен ничего другого толкового поймано не было:

 

P_20170902_090707.jpg

 

P_20170902_083842.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
1 час назад, GSV написал:

Сегодня встал пораньше, собрался в разведку за носатым. Первый же заброс дал хорошую поклёвку ...следующий десяток забросов ничего не принесли. Смена блесен результатов не принесли. Затем ... зацепил за спину одного карандаша, один сход и пару выходов одиночных карандашей. Вытянув нескольких бойких ставридок ... Пришла опять тишина полнейшая, ... 

Аналогичная картина сегодня и у нас. И на Массандровских пляжах, и на Нижней набережной Ялты по саргану - печалька!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Вчера вечером не удержался от попытки Nº2 по саргану. Но саргана видел только одного, который сопроводил блесну до самого причала. Попался на боесну один ладошечный луфарик, который благополучно слетел при подъёме на причал. Через пару забросов - мощная поклёвка, визг фрикциона и слабина ((( . Кто-то очень большой  срезал блесну (подозреваю, что это был луфарь). Ставриды, можно сказать, тоже не было (5 шт.среднего размера не в счёт). Как только начал ловить ерша - понял куда пропали сарган и ставрида. При вытягивании ершей, почти всегда колючих сопровождали очень крупные луфари, но клевать на донную снасть отказывались (другие рыбаки пытались ловить луфаря со дна), пора пробовать ловить луфаря на поплавок. А вот ерши своими размерами и частотой поклёвок порадовали.

 

P_20170902_210405.jpg

 

P_20170903_100411.jpg

 

В 22.00 рыбалкурыбалку закончил, достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
витька

классные носатые

 

у меня сегодня куча колючек и один карасик на крэнки в Алуште после девяти вечера

DSC09157.JPG

DSC09164.JPG

DSC09176.JPG

 

ещё ставридка была хорошенькая, но одна на микруху, до крэнков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Попалась мне на глаза интересная приманка  AQUA ПЕРО. Очень похожа на типичный стикбейт, однако производитель позиционирует её, как блесну для зимнего блеснения, соответственно цена вполне доступна. Длина 82мм, вес 12г – думаю, в самый раз будет по осенне-зимней селёдке, луфарю, саргану… .

403c0db12717.jpg

Заменил заводное кольцо на 4мм, заменил тройник на OWNER и переставил на «хвост» приманки.

 

654c09b9fe39.jpg

 

Сегодня «прополоскал» эту «блесну». На паузе тонет заметно медленнее, чем металлические блёсна покачиваясь вдоль оси из стороны в сторону, при этом ни каких «заныриваний» мордой или хвостом – процесс очень стабильный. При коротком твичинге, т.е. микро рывочках,  рыскает в стороны типа воблеров  минноу.  Сегодня же и «обрыбил» и это при полном отсутствии клёва!

 

d71b65e62b5a.jpg

 

Давно хотел попробовать ловить на стикбейты в море – очень доволен и ценой девайса, и результатом полосканий.

Ну а в целом рыбалка сегодня не клёвая. Рыбаков «разнокалиберных» много, а рыбы мало.

 

c7a5f1c8f1cd.jpg

 

До 8.00 удалось выудить на Ксесту 15г одного дракончика и ещё одного сарганчика.

 

4bdf20bacef7.jpg

 

f5e52bf4b6c9.jpg

 

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
витька

мне такие стики понравились прошлой осенью по луфарику, влетал и сарган и карась

 

Screenshot_2017-09-06-13-50-57_1.jpg

 

 

DSC04255.jpg

 

DSC04281.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos
2 часа назад, Janysh написал:

 

До 8.00 удалось выудить на Ксесту 15г одного дракончика и ещё одного сарганчика.

 

f5e52bf4b6c9.jpg

 

НХНЧ!

 

Серёга, это не ксеста, - этот пилькер называется Ecogear TEIBO JIG....... кстати тоже хорошо зарекомендовавший себя по саргану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
4 минуты назад, Kosmos написал:

 

Серёга, это не ксеста, - этот пилькер называется Ecogear TEIBO JIG....... кстати тоже хорошо зарекомендовавший себя по саргану.

А как похож на Ксесту... . Здорово летает, да и рыбку ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
витька

вчера ёжики были активны вечером в Алуште, но кроме них никого пымать не удалось

DSC09186.JPG

DSC09200.JPG

DSC09207.JPG

DSC09212.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

Отчёт на скорую руку,в прочем,как и рыбалка.Пока жена наводила красоту в салоне,решил на пару часов,чтоб не сидеть  в машине,не ждать,спуститься к морю,пополоскать снасти.На пирсе,ни души,погода класс.В начале проклёвывался мелкий барабан,потом пристрелялся,и нашёл ласкиря.Кром беркли,ничего не работало,во всяком случае,что было под рукой,а кроме Беркли,была только маракуя в зелёном цвете.За фото извините,спешил за второй половиной.

received_473152136374029.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Сарган сегодня утром не порадовал, пару карандашей и пару мелких ставридок - печалька. В восьмом часу с коллегой собрались уходить, выматываю снасть и у самой буны мощнейший удар, фрикцион завизжал как поросёнок резаный, бедный варивасик начал выделывать такие пируэты, что чемпион мира по фехтованию позавидует. Поднял - на пилькере ласкирь прыгает, класс...!

 

df86d0ce45fa.jpg

 

Печалька улетучилась, "переобулись" на карася, продолжили.

 

1f5dd0ff616a.jpg

 

Карасик радовал ещё минут сорок, потом немного угомонился.

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Как обычно в 5 утра уже на берегу в полном сборе....... небольшой накат, слабый ветер в спину, ну думаю то что надо.

 

EdFtbIh98yw.thumb.jpg.dc16ceb435f3cf11147f1af8187ea322.jpg

 

Сегодня решили поупираться в ласкиря, но он не сильно радовал...... редкие поклёвки...

 

PvuBT-hfqpk.thumb.jpg.6cddec457b0850e47eec406a6c218247.jpg

 

По светлому влетали разнокалиберные ерши.

 

HQPOMXjUM3I.thumb.jpg.247911ed2ff91866dbff72cc99bd20dc.jpg

 

TAyPfRgko4A.thumb.jpg.ae60eb829d8ad986c6c79f4ad73c6d39.jpg

 

Видимо почувствовав грядущее ухудшение погоды рыба постепенно исчезала.... к 8-ми клёв вообще утих, влетала редкая зелень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь2017

Недавно такой красавец попался

IMG_1163.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Сегодня вечером около 21.00 проезжая мимо "Рабочки", глянул на воду..........Смотрю накат, болтает. Но! Проверить как дела на дне нужно. Светанул фонарём - муть мутная. Но уж раз остановился, дай ка проверю по ершам))) Сначала привязался на дроп-шот. Веером обкидал весь пляж, менял резину - ни фига нет. В итоге оборвал тирольку. Привязался к колебалке 3,5 грамма + "Беркли" Делаю два заброса по тем - же местам. И на тебе! На расстоянии 20 метров от меня резкий удар.....И началосЯ )))) Вправо, влево, назад и вперёд. Но всё всё - же дружок погодя минут 5 - 7 поддался и увидел сушу)))))

dc7d5f67e6cb297f290f6763ada8b07cc1197928

 

Повезло, что были отдыхающие на пляже, которые помогли сделать небольшую фотоссесию

 

d098022c804531b41301eb52356a8cd6c1197928

 

2ee59a6df9402c1eefac006865f5eaf6c1197928

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Искренние поздравления! Отличный трофейный ГОРБЫЛИЩЕ!!!

 

Мне вчера вечером совсем «не улыбнуло»,  накат так тягал по дну дропшот с 25г тиролькой, что ни о какой правильной анимации приманки и речи не шло, за пару часиков только мелкие колючки и пару оторванных на зацепах тиролек.  Ну, хоть  резину новую разловил.

 

3522987e9f22.jpg

 

780a85ca24be.jpg

 

8d66f3251bf6.jpg

 

Зато, сегодня с коллегой отлично «оторвались» утром!

Ещё до восхода солнца у коллеги  мощнейшая поклёвка. Дуэт - спиннинг AIKO ARSENAL  ARS892ML и коллега исполняют танец с бубном! Несколько минут этого зрелища и у меня полные ботинки адреналина! Пеламида, грамм на триста, с берега на пилькер, класс! Зрелище ещё то!

 

a732f0168f16.jpg

 

После восхода с первыми лучами солнца заклевал сарган.

 

ac9920787f6e.jpg

 

Сарган злой, поклёвки активные, даже «отдыхайки» его не пугают, клюёт между головами плавающих. В восьмом часу наступила пауза, к этому времени немного надёргали.

 

1c9ae76975bc.jpg

 

Решаем закругляться, делаем «на посошок» забросы и … опять понеслось, фотографировать некогда, на забросах уворачиваемся от плавающих, шнурки обратно в море, интервью любопытствующим, покурить некогда, руки зелёные по локоть, в горле пересохло, в десятом часу опомнились, притормозили.

 

У коллеги:

 

736a94e3050c.jpg

 

У меня:

 

402d010809bd.jpg

 

Дома пересчитал – 27штук. Ну вот, из десятки вышел!

 

НХНЧ!

 

P.S. Ну и "дядьке Черномору" за клёвую рыбалку дань заплатили - два отстреленных вьетнамских пилькера и одна Ксеста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Ааааааа.......ааааа.......:blink:......пиламидааааааа........ Я думал только у меня сегодня с берега проклюнула))))) :kaka6:

ШУТКА...... открою секрет - пиламиды у берега в последние дни много, держится ближе ко дну, либо в половине воды. На рассвете надо пробовать её выковыривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos
Рыбалка одного дня ... Море сегодня радует!
К 8-ми утра взял пеламиду в пол воды....... ух и жару она устроила))) Это что-то...:15:
 
KfRiytAyHOU.thumb.jpg.d90e96b84a0d2e20ebe2462e50df9e9e.jpg
 
VzOE0aIoVOA.thumb.jpg.42ec9504a97a1da4a0fe74fa01bb6158.jpg
 
Затем пошёл сарган..... клевал наскоками весь день когда солнце пряталось за тучами. Сходов сегодня больше чем вытащили, плюс тех что отпускали...... В общем наличие саргана в начале сентября, в таком количестве в этом году -  радует тоже!
С 14 до 15-ти тучи саргана сопровождали пилькер до самого пирса и не атаковали..... но как только в ход шла серебристая копия Xesta 20 грамм, у саргана видать по ней сердце кровью обливалось, и он её жадно жрал.
 
xKw9SP86X6A.thumb.jpg.dcf4bf372937cf65ca4b1476c826172e.jpg
 
m0teuPricAQ.thumb.jpg.76b47e4961e33671f2d6bcd7a93046ca.jpg.
 
Забрал сегодня всего 11 штук, так-как больше упирался в ласкиря. Товарищ взял больше.
Ласкирь тоже порадовал сегодня своим присутствием. Сначала влетал на креветку, затем на маракую....
 
6VvCHY-C_aI.thumb.jpg.e3c1838c0f3eafde70773da172e0c500.jpg
 
Ну и как бонус, ровно в час дня, среди купающихся на глубине пару метров.......................... влетает Горбылёша......
 
XKw5vXdlcuk.thumb.jpg.f192627b5b6f179f3ba2421afebb7764.jpg
 
yUlx8n5nulY.thumb.jpg.5a310d7c6e3223e0777fd831a89b01e0.jpg
 
fVur_D3Biz8.thumb.jpg.c9e5e12146b79def4180c2d0dea78740.jpg
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

100% все всматриваются что за пляж, я скажу честно смотрел, смотрел и не понял. Но я считаю этот отчет в другую тему надо. Так как Rockfishing несет за собой, не-что другое.  

P.S.

С рыбалкой ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

Просветите,что".... несёт за собой рокфишинг"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS
23 часа назад, Kosmos написал:
Рыбалка одного дня ... Море сегодня радует!
 
 

 

 

Красивый и сочный отчет.  +++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Стою я на кнехте и тихо матерюсь: "Хоть бы не смыло", причал вроде большой, но волны раз за разом заливают, благо вода еще теплая:D

Но самое главное клюет :15: по уму сваливать надо, но блин ставридка радует.

Рыбка была очень активна, жрала все, поклевки мощные и сопротивлялась очень не плохо :)

Ловил с 20:00, к 21:30 разум все же возобладал и я побыстрее отбыл домой

Поймал 2 кг ставридки

 

59b995da4e55d_2017-09-1300-01-10.thumb.JPG.89bb85cd6a89f3749a4d4c3235c90cee.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Знакомая ситуация! В этом году разум двух рыбаков тоже не сразу победил азарт, но зато как клевало )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof
В 11.09.2017 в 15:17, Александр Скворцов написал:

Просветите,что".... несёт за собой рокфишинг"?

У каждого своё понимание Rockfishing так как это очень широкая тема.  Но так как форму создан благодаря Александру президенту ЯРК, а это за собой ведет как Вы думаете что? 

Только в ответе учтите что ЯРК пропагандирует : 


 Популяризация рыболовного спорта в городе Ялта, Республике Крым.
 Пропаганда здорового образа жизни.

Так же бережное отношение к природе и окружающей среде. 

 

P.S. при желании можно обсудить в личке либо по телефону. +7 978 842 62 28 Не люблю куча флуда не по теме на форуме. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...