Перейти к публикации
dzevana_avk

Rockfishing на Черном море

Рекомендованные сообщения

santa

Всем доброго дня! Мужики напомните пожалуйста какой диаметр флюра надо на джиг до 5г и  на пилькеры , знаю где-то в теме есть , но нет времени искать, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof
8 минут назад, santa сказал:

Всем доброго дня! Мужики напомните пожалуйста какой диаметр флюра надо на джиг до 5г и  на пилькеры , знаю где-то в теме есть , но нет времени искать, спасибо

Я на тонкой вес вяжу 0,14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
11 минут назад, santa сказал:

Всем доброго дня! Мужики напомните пожалуйста какой диаметр флюра надо на джиг до 5г и  на пилькеры , знаю где-то в теме есть , но нет времени искать, спасибо

0,12мм - 0,16мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
santa

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Вчера с Владом выскочили на пляж Дельфин на пару часиков с утра перед работой.

По саргану у меня не получилось разловиться на пилькер. Влад же ловил исправно карандашей на бомбарду

6c3aa44521564284ef4cdd83bd1e623a5bd29531

 

У меня на пилькер взял маленький луфарик

650289e330f7dbb8642ee9baa0141be05bd29531

 

Взял ультрик и уперся в карася. Карась клевал исправно, но пока понял как вытаскивать, а точнее выбрасывать на высокий пирс, карася три штуки крупных не смог достать с воды. Если буду ловить карася на дельфине следующий раз обязательно возьму с собой подсак

49af10fdc23db76946a56ec96c3b6bee5bd29531

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
santa

Всем доброго вечера и приятных выходных.  Уже давно хочу спросить и всё забываю, вот вы используете пилькеры, а на кастмастер можно так же ловит, летит просто супер очень дальнобойный , рыбу ловит так же в толще воды , мы же ловим и окуня и жереха в реках , принцип тот же мне кажется ,что и упилькеров, ни на одной фотке  ни у кого я не видел кастмастер , почему ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Кастмастерами у нас пользуются, в основном с подсадкой силикона. У самого пару штук в кане лежит, но на мой взгляд правильный пилькер гораздо уловистей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Алупка

Кастмастеры на самом деле в большинстве случаев работают намного эффективнее чем пилькеры. (но только если это настоящие кастмастеры - оригинал, а не подделки с алиэкспресс итд)

Насчёт подсадки силикона на него - на мой взгляд это не нужно, это преступление,  силикон полностью убивает его игру и тогда нет в нем смысла и проще взять джиголовку тогда.

На кастмастеры и так прекрасно клюют горбыли и ерши один за другим,  а также сарган, луфарь и ставрида размером 30 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
santa
8 часов назад, Евгений Алупка сказал:

Кастмастеры на самом деле в большинстве случаев работают намного эффективнее чем пилькеры. (но только если это настоящие кастмастеры - оригинал, а не подделки с алиэкспресс итд)

Насчёт подсадки силикона на него - на мой взгляд это не нужно, это преступление,  силикон полностью убивает его игру и тогда нет в нем смысла и проще взять джиголовку тогда.

На кастмастеры и так прекрасно клюют горбыли и ерши один за другим,  а также сарган, луфарь и ставрида размером 30 см

Это значит ,чтобы ловить на кастмастер горбылей и ершей надо делать джиговую проводку ,опуская кастмастер до дна  или твич у дна  с потяжками,  а всё остальное в толще воды на быструю проводку с лёгким подтвичиванием ? А то что кастмастер можно использовать вместо пилькеров это здорово, у нас пилькеры сложно купить , а вот кастмастеров хоть ........   жуй! ))) спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos
9 часов назад, Евгений Алупка сказал:

Кастмастеры на самом деле в большинстве случаев работают намного эффективнее чем пилькеры. (но только если это настоящие кастмастеры - оригинал, а не подделки с алиэкспресс итд)

Насчёт подсадки силикона на него - на мой взгляд это не нужно, это преступление,  силикон полностью убивает его игру и тогда нет в нем смысла и проще взять джиголовку тогда.

На кастмастеры и так прекрасно клюют горбыли и ерши один за другим,  а также сарган, луфарь и ставрида размером 30 см


Без слёз не прочтёшь:lol:.
1) Никакой кастмастер не идёт в сравнение с пилькерами по уловистости НА МОРЕ !
2) Кастмастер, из-за своей плоской формы.... априори не может сравниваться в дальнобойности с пилькерами.
3) С подсадкой их используют для доставки приманки к точке лова, так-же хороши тем, что меньше проваливаются между камней на дне...... либо используются для более дальней дистанции ловли и плавного погружения приманки (например при ловле ставриды в толще воды).
4) Отчёты с кастмастерами отсутствуют..... - по причинам описанным выше (они не настолько уловисты по морю, как пилькеры).
5) Хотелось бы увидеть фотографии с горбылями, ершами (один за другим), сарганом, луфарём и ставридой размером 30 см. которых вы ловите на кастмастеры. :lol:))))))).

Да, на кастмастер можно поймать вышеперечисленную рыбу..... но эффективность очень низкая. Годы ловли на железо на чёрном море не дают в этом усомниться не только мне..... но и многим небезизвестным рыбакам всего нашего побережья.
При этом если ловить на голый кастмастер ерша и горбыля...... то львиная доля их останется на дне.
 

 

15 часов назад, santa сказал:

Всем доброго вечера и приятных выходных.  Уже давно хочу спросить и всё забываю, вот вы используете пилькеры, а на кастмастер можно так же ловит, летит просто супер очень дальнобойный , рыбу ловит так же в толще воды , мы же ловим и окуня и жереха в реках , принцип тот же мне кажется ,что и упилькеров, ни на одной фотке  ни у кого я не видел кастмастер , почему ? 

 

37 минут назад, santa сказал:

Это значит ,чтобы ловить на кастмастер горбылей и ершей надо делать джиговую проводку ,опуская кастмастер до дна  или твич у дна  с потяжками,  а всё остальное в толще воды на быструю проводку с лёгким подтвичиванием ? А то что кастмастер можно использовать вместо пилькеров это здорово, у нас пилькеры сложно купить , а вот кастмастеров хоть ........   жуй! ))) спасибо за ответ


Проштудируйте внимательно ветку рокфиша (весенне-летние и осенние отчёты), и вы поймёте..... кого на что ловят.
В наше время пилькеры продаются во всех приморских рыболовных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Ну а теперь собственно по теме...
На днях выбрались вечерком на пару часов в Кацивели, покидать железо. Я ловил на 18 грамм.... друзья кто на что....
Ставрида очень редкая, сарган с луфарём порадовал больше.

dgqwtDtTY7E.thumb.jpg.431c9e7939909e2a67df652950e180f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VICONT

Привет уважаемое сообщество!

1 сентября первый раз в первый класс.. первый раз в Крыму и на рыбалке на ЧМ..

Спасибо вашему форуму.. с подготовкой к рыбалке с вашей помощью вроде бы справился..

В районе Ласпи планирую побыть несколько дней..

По удочкам: ВВ16 1-7 и ВВ16 4-14.. думаю что для начала перекрою пилькеры 5-12 гр..

Но не покидает неуверенность что маловато будет.. ох маловато..

Может до 20 гр что-то нужно, но нет подходявой удилки..

Есть БлекХолеШок 7-25.. но наверное это совсем кол.. н-да..

Что порекомендуете по палочке под закрытие диапазона пилькеров 12-20 гр?

Заранее благодарен за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos
Только что, VICONT сказал:

Привет уважаемое сообщество!

1 сентября первый раз в первый класс.. первый раз в Крыму и на рыбалке на ЧМ..

Спасибо вашему форуму.. с подготовкой к рыбалке с вашей помощью вроде бы справился..

В районе Ласпи планирую побыть несколько дней..

По удочкам: ВВ16 1-7 и ВВ16 4-14.. думаю что для начала перекрою пилькеры 5-12 гр..

Но не покидает неуверенность что маловато будет.. ох маловато..

Может до 20 гр что-то нужно, но нет подходявой удилки..

Есть БлекХолеШок 7-25.. но наверное это совсем кол.. н-да..

Что порекомендуете по палочке под закрытие диапазона пилькеров 12-20 гр?

Заранее благодарен за советы!


Приветствую. Бюджет какой по выбору удочки ?  Это первый вопрос.
Длинна ваших ВВ ?
И что-то я не нашёл блекхолов шок 7-25 (может 7-28 ?)..... тоже напишите какая длинна?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VICONT

7-28.. 2,35 БлекХодШок.. да.. рука дрогнула в цифрах.. прям совсем джиговая кочерга.. на ЧМ понимаю нужен чуть помедленнее..

знаете анекдот.. когда новый русский громко поет Высоцкого в самолете рейсом на Америку.. а стюардесса его пытается успокоить.. говорит очень быстро на английском..

Новый русский - Стоп.. стоп.. как вас зовут?

Стюардесса - Кони..

Новый русский - Чуть помедленнеее кониии.. чуть помедленнеее.....

Так вот и рост интересует.. Хотя не факт что большой перебросит короткий.. но до пеламиды хочется добросить:)

А бюджет осознанный.. так как понимаю ловит человек, а не инструмент.. но хотелось бы приблизиться к идеалу..

Шок мне подарили.. я бы никогда такую удилку себе не купил бы:)

Спасибо на обратную связь..

А так понимаю что в Ласпи глубинка приличная?

По спутнику смотрю..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VICONT

Птички 2,19/4-14 и 2,04/1-7.. вроде как лучшие рекомендации c учетом бюджета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VICONT

Kosmos

Коллега, а вот еще по поводу ассистов.. так и не понял - для придания жестокости шнур клеем нужно пропитать?

или это все таки какой-то неведомый поводковый материал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos
Только что, VICONT сказал:

Kosmos

Коллега, а вот еще по поводу ассистов.. так и не понял - для придания жестокости шнур клеем нужно пропитать?

или это все таки какой-то неведомый поводковый материал?

 


Через часок-два напишу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Ассисты ничем пропитывать не надо. В инете полно видео как вязать, а так-же в любом нормальном магазе они есть в продаже.
По палкам...... для дальнего заброса береговые "зубочистки" не подойдут. Если тема отпуска..... то 235 до 28 думаю подойдёт для начала, коль уж хочется тяжеляк покидать.
Шок - это не самый коловатый прут из блекхолов, есть и пожёстче.... например хуррикан.
Быстрый поиск палки для железа, если эта ловля не в приоритете не к чему не приведёт....
Пробуйте на этот.... тем-более что" в первый раз - в первый класс"
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VICONT

Ок.. потренируемся.. расскажу о впечатлениях от рыбалки на ЧМ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов
13 часов назад, Kosmos сказал:

Ассисты ничем пропитывать не надо. 
 

Евгений привет,чисто ради любопытства,я однажды пропитывал ассисты,на толстой нитке,антрактантами Беркли,эксперементировал по ставриде.Пишу и вспомнил,что парочка,до сих пор в банке замочена(месяца три как) :),но,как то выводов не сделал, лучше или так же,т.к. рыба клевала и ассисты не менял.Так вопрос собственно в чём, эксперементировал кто нибудь в этом безнадёжном деле? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Привет Саня. Я не пробовал, сказать не могу по этому поводу.
Думаю тут больше у рыбы хищный инстинкт срабатывает..... она ловит клина и кидается на железку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
santa

Всем доброго дня! Купил пилькеры с ними вместе в коробке лежат дополнительные тройники с оперением, это для того чтобы стандартный на пилькере менять или вперёд подсаживать

6CF054C7-41D7-4A4A-8D20-7E93BEC8428E.jpeg

0586C2AF-9DD0-4E84-A84B-B831D99CA22F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
витька

стандартный менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
santa
1 час назад, витька сказал:

стандартный менять

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VICONT

Коллеги! Сутки до старта.. "заправлены в планшеты космические карты и штурман уточняет в последний раз маршрут"..и все такое прочее и.. под "дым над водой" стартую в сторону ЮБК..

1800 км дороги и.. вот оно - счастье рыбалки..

Рассказали бы что в общих словах.. но детали не нужно.. кайф поломаете:) - что ждет в районе Ласпи? Скажем задайте общий вектор движения.. там первая у меня парковка:)

Понятно что вода теплая и никлюетЪ.. ищем глубины?

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...