Перейти к публикации
dzevana_avk

Rockfishing на Черном море

Рекомендованные сообщения

Денис Тарнавский

Сезон рокфишинга открыт! Ставрида порадовала своей активностью. Был с 19до 22 часов, рыба начала клевать с 20:00, в десять уезжал а она продолжала ловиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Берёт со всех окрестностей Ялты или в определённом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof
23 минуты назад, Jove сказал:

Берёт со всех окрестностей Ялты или в определённом месте?

Берет везде, даже в Севастополе пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

У нас пока тихо, но.....по утряни с выброса на Марию уже начинает проклёвываться барабан. Вот же нонсенс - чёт постоянно в Алуште окунь быстрее появляется, а со ставридой на первых началах проблематично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов
23.03.2019 в 11:37, varyagof сказал:

Берет везде, даже в Севастополе пошла

Пробиваю её уже третий день,по разным перспективным местам(вчера только на трёх точках был), постоянно с 20-01:00 pm. От  0.75-4гр вольфрама до 20гр бомбард.Силикон всевозможный,от самоделкиных до беркли,во всевозможных расцветках,свечениях и нет.Окунь есть,но ставриды ни тычка!!!! Причём не только у меня!!! Те отчёты, очень смущают,один пишет только на уса, другой,только на силикон,на уса не брала,а ловили в одном и том же месте,на Камышовом молу,где народу,до одного места и больше никакой инфы.Остальные получается не ловили,а эти двое надолбили, очень странно.Ну а может быть,пока всем рокфишерам Севастополя,просто не везёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Саша, я смотрел по отчётам. Извеняюсь за неточность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

В Никите вчера пробовали ловить..... небыло рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов
11 часов назад, varyagof сказал:

Саша, я смотрел по отчётам. Извеняюсь за неточность. 

Да ни в коем случае "извиняюсь"!!!!! Андрей,я просто чуть сомневаюсь в тех двух отчётах,объездил всё от выхода Балаклавы до дикой Омеги,менял точки,по два три раза в день, причём начал пробивать рыбу за день выложенных отчётов,был в тех же местах рядом,ставрида то не сарган, подходит массово,а не маленькой стайкой.Я к тому,что если они были на Камышовом молу,а я в метрах двух ста от них и ни тычка,то конечно такое может быть,но хотя бы одна залётная попалась,имхо,хотя всё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

Опять в поисках ставриды,облазили пол Севастополя,но наши старания,так и не увенчались успехом (((. Наткнулись только на смариду и то, на 0.5гр вольфрама! Ставишь 1гр,даже не "подходит".Ковыряние,а не рыбалка,но хоть,как-то.....

received_790805954625932.jpeg

received_449016969177537.jpeg

received_426076454869339.jpeg

received_378701989641065.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

Кабанчики подростают ))))

received_658410021290813.jpeg

received_262890097925800.jpeg

received_2255470461439713.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk
20 часов назад, Александр Скворцов сказал:

Кабанчики подростают ))))

received_658410021290813.jpeg

received_262890097925800.jpeg

received_2255470461439713.jpeg

Ух ты! Саня, а где ловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов
3 часа назад, dzevana_avk сказал:

Ух ты! Саня, а где ловил?

Саня привет,да всё в той же,грёбанной Балаклаве. Вчера был,ветер сильный,прям в лицо,ни о каких 0.5 гр, речи быть не могло,ждали чуда,но оно не произошло.Окунь есть,что то,как то, штук семь,товарищ наковырял,стоит прям под ногами,но погода подвела,при с/з делать там нечего,по крайней мере пока. Крупный очень осторожно берёт,чуть ли не по кончику отслеживать,а при ветре сам понимаешь ((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

 

 

0f895f5b73a5.jpg

 

Насмотрелся в интернете роликов - как пиндосы рыбу всякую разную ловят спинкастовыми катушками ZEBCO и DAIWA. 

 

[https://radikal.ru/video/PubtAarpEsX

 

https://radikal.ru/video/UeHFSIIl63n

 

Интересные такие катушечки, прям как из нашего далёкого детства, захотелось попробовать. Взял "на попробовать" парочку катушек самых простеньких и самых маленьких размеров. Весят они примерно 150г-160г

 

a110d6d62858.jpg

eb2e8584387a.jpg

 

Распаковал

 

9cd94c7b9641.jpg


На Дайву намотал флюр 0,16мм - влезло как раз 100м. Ну и вечером пошёл тестировать по ставриде. На удивление, вольфрамовая чебурашка 2,5г улетала на 50-60 оборотов ручки катушки. А я думал под ноги будет падать. Конечно, обычной мясорубкой, да с #0.2 шнуром летит значительно дальше, но этой дистанции заброса сегодня вполне хватало, что бы достать ставридку на каждом забросе. 

"Сработала дудочка"!!! )))

 

928b37e82839.jpg

 

Завтра перемотаю флюр на ZEBCO, интересно как с него 2,5г улетать будут.

 

НХНЧ!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Вчера выскочил на пару часиков половить. Долго не мог понять почему Серега и Юра тягают рыбу, а у меня не чего) Но через время разгадал секрет проводки)

Результат 1.5 кг ставриды.

Ловил на силикон Ecogear, вольфрам 2грамма. 

43127015100b37b68a86d75ad99d8ba35f2e9233

 

#ставрида #Ялта2019 #ловляставриды #ставриданамикроджиг #микроджиг #рыбалканаЧерномморе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Сергей! это древний механизм 30 летняя...

 

Это лучше!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Александр Скворцов

Ставриды у нас,пока нет.

received_1075295635992792.jpeg

received_514473648957349.jpeg

received_576369446185805.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roof

У нас стала похуже но ловится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Вчера на Леванте именно по ставриде курили все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS
43 минуты назад, Jove сказал:

Вчера на Леванте именно по ставриде курили все. 

 

Ну я вчера 8-мь штучек на Леванте уболтал ))). У меня из 5-ти человек самый большой улов ))). Вчера просто облом был - люди из Феодосии доя прокатались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Только что с Дельфина, рыбы нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

в Алупке штук 15 на двоих взяли но размер очень хороший 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
1 час назад, varyagof сказал:

Только что с Дельфина, рыбы нет :(

 

Только что с Нижней набережной - опять пошла помаленьку!

 

34ea726824f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove
5 часов назад, YaloS сказал:

 

Ну я вчера 8-мь штучек на Леванте уболтал ))). У меня из 5-ти человек самый большой улов ))). Вчера просто облом был - люди из Феодосии доя прокатались.

Видел я вас, по соседству мы стояли. Что то у тебя с телефоном, звонок не проходил. Я только рулену вытянул (присела на Марию) и так сопротивлялась, что подумал не меньше как горбыль присел, а товарищ одну ставридку и ёршика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof
7 часов назад, Janysh сказал:

 

Только что с Нижней набережной - опять пошла помаленьку!

 

34ea726824f3.jpg

А во сколько подошла? Был на море с 17:00 до 21:00 по светлому хоть зеленуха радовала. Как стемнело пустота, все перепробывал, ни тычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
3 часа назад, varyagof сказал:

А во сколько подошла? Был на море с 17:00 до 21:00 по светлому хоть зеленуха радовала. Как стемнело пустота, все перепробывал, ни тычка.

Первая ставридка клюнула в 20.40. Специально обратил внимание на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...