Перейти к публикации
dzevana_avk

Ловим на море на поплавок.

Рекомендованные сообщения

dzevana_avk

Здесь предлагаю делить информацией о ловли морской рыбы на поплавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
камаз

Здравствуйте, братья рыболовы! Хочу рассказать о своей снасти для ловли окуня. Начну по порядку со спининга - матч Микадо 4,2 метра (до 25грамм); шнур - 0,08; ставка - леска Микадо 0,08; крючки Гамакатсу - серия LS-1010R или LS-1040R номер 10. Потом резиновый амортизатор (от упаковки денег, продаются в любых канцтоварах) и грузило. Теперь процесс ловли - при забросе снасти она должна расположиться как на рисунке. При поклёвке (если те крючки, что я написал, подсекать противопоказанно под страхом смерти!) Рыба садится на них сама. Вам останется только плавно преподнять снасть и вытащить рыбу из воды! Да, чуть не забыл про поплавок - он может быть с одним креплением или сквозной(типа сигары), это не важно. Кстати видел на днях в Дзеване очень хорошие(они длиннее сигары и легче). На них будет очень хорошо видно поклёвку даже на волне. Только обязательно - груз должен быть на дне, а поплавок стоять под наклоном! Всем НХНЧ!

4e2f19d8742f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Снасть деликатная, с леской 0,08 по неактивной рыбе будет супер, а вот для активной ловли, думаю, диаметр лески надо увеличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Здравствуйте, братья рыболовы! Хочу рассказать о своей снасти для ловли окуня. Начну по порядку со спининга - матч Микадо 4,2 метра (до 25грамм); шнур - 0,08; ставка - леска Микадо 0,08; крючки Гамакатсу - серия LS-1010R или LS-1040R номер 10. Потом резиновый амортизатор (от упаковки денег, продаются в любых канцтоварах) и грузило. Теперь процесс ловли - при забросе снасти она должна расположиться как на рисунке. При поклёвке (если те крючки, что я написал, подсекать противопоказанно под страхом смерти!) Рыба садится на них сама. Вам останется только плавно преподнять снасть и вытащить рыбу из воды! Да, чуть не забыл про поплавок - он может быть с одним креплением или сквозной(типа сигары), это не важно. Кстати видел на днях в Дзеване очень хорошие(они длиннее сигары и легче). На них будет очень хорошо видно поклёвку даже на волне. Только обязательно - груз должен быть на дне, а поплавок стоять под наклоном! Всем НХНЧ!

4e2f19d8742f.jpg

 

 

реально?... наклон?... надо попробовать  :drag_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
камаз

Снасть деликатная, с леской 0,08 по неактивной рыбе будет супер, а вот для активной ловли, думаю, диаметр лески надо увеличить.

Даже при активном клёве  максимально ставлю 0,10. Намного больше улов,а спиннинг, амортизатор на грузиле и главное- плавное вываживание гасят все попытки даже "бригадиров" сбежать. И ещё, я забыл написать,что больше двух крючков на ставке я не делаю. Нет смысла. Да и при сопротивлении рыбы бесполезной становится наживка на других крючках. Она просто слетает! Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Я в прошлом году убедился в том, что и два крючка много. Идут затраты времени на насаживание наживки, плюс рыба берёт менее активно. Весь прошлый год ловил окуня на поплавот с одним крючком, да и не заметил, чтобы кто-нибудь из рядом сидящих с 2-3 крючками облавливал меня.

 

Ну, а так смотрю, в каждом районе Крыма и Севастополя снасти хоть немного да и отличаются, при этом каждый уверен именно в своих снастях. Всегда интересно понаблюдать за способами ловли рыбаков из разных районов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
камаз

Я в прошлом году убедился в том, что и два крючка много. Идут затраты времени на насаживание наживки, плюс рыба берёт менее активно. Весь прошлый год ловил окуня на поплавот с одним крючком, да и не заметил, чтобы кто-нибудь из рядом сидящих с 2-3 крючками облавливал меня.

 

Ну, а так смотрю, в каждом районе Крыма и Севастополя снасти хоть немного да и отличаются, при этом каждый уверен именно в своих снастях. Всегда интересно понаблюдать за способами ловли рыбаков из разных районов. 

Я думаю, что именно для общения и созданы наши форумы. И это здорово, когда мы можем поделиться разного рода секретами и новшествами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
den98711

Сегодня выбрался на рыбалку.

окунь начал клевать около 18-00 и до 22-00.

потом ушёл но редкий ещё попадался  вперемешку ставрида

3c4a14ef26e9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Сегодня встретил знакомого рыбака он постарше будет так вот он рассказал что ловит успешно на поплавок вечерком и ночью ставриду причём по его  расказам приличного размера) иногда и окунь проскакивает думаю не обманывает да и зачем ему это) так что есле есть любители попробуйте) я и сам поплавок уважаю но пока не ловлю больше рокфиш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Когда луфаря ловил на попловок часто ставрида влетала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos
В 21.04.2017 в 12:23, GSV сказал:

Я в прошлом году убедился в том, что и два крючка много. Идут затраты времени на насаживание наживки, плюс рыба берёт менее активно. Весь прошлый год ловил окуня на поплавот с одним крючком, да и не заметил, чтобы кто-нибудь из рядом сидящих с 2-3 крючками облавливал меня.

 

Ну, а так смотрю, в каждом районе Крыма и Севастополя снасти хоть немного да и отличаются, при этом каждый уверен именно в своих снастях. Всегда интересно понаблюдать за способами ловли рыбаков из разных районов. 

1 крючок - классика. Влетает рыбы не меньше. Кайфа больше... Оснастка вроде как-никак деликатная получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Это верно Женя подметил мне тоже импонирует больше оснастка с одним крючком просто и эффективно ) со светлячком на причале ночью тишина и покой))))жду не дождусь уже луфарика половить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos
23 часа назад, БАНЩИК сказал:

Это верно Женя подметил мне тоже импонирует больше оснастка с одним крючком просто и эффективно ) со светлячком на причале ночью тишина и покой))))жду не дождусь уже луфарика половить )

 

Да-да-да......каких-то два месяца, и можно потихоньку пробовать. И не только луфарика.......но и сарганчика...! Специально под этого змеёныша уже подготовлена новая палка..... Надеюсь этот осенне-зимний сезон нас всех порадует....... !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

В этом году хочу попробовать сменить поплавок на плавающую бомбарду........ посмотреть как луфа реагировать на такой монтаж будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

А как на бомбарду светляк крепить? С боку скотчем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Нормально будет реагировать. Некоторые уже такой способ опробовали.

 

А зачем к бомбарде крепить светлячок? Достаточно тактильных ощущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Ну да зачем светляк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Просто я луфаря тодько после захлда солнца на попловок с светляком ловил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Так можно и ночью на бомбарду, поклёвки луфаря ощущаются хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Думаю это результативно должно быть а ты ловил Сергей ??? Говори чесно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Ловил, точно также как и на поплавок в проводку, разницы не заметил, поэтому не заморачиваюсь и ловлю на поплавок: когда надо проводка, надо без проводки. Удобно без всяких перевязываний снастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Ну в принципе да) единственное что  думаю заброс у бомбарды получше чем у поплавка в этом приимущество особенно есле рыба стоит далеко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
В 20.06.2017 в 01:40, Kosmos сказал:

В этом году хочу попробовать сменить поплавок на плавающую бомбарду........ посмотреть как луфа реагировать на такой монтаж будет.

Женя, луфарь реагировать будет, но количественные показатели рыбалки будут хуже, чем с поплавком. Т.е. в единицу времени на поплавок ты поймаешь больше рыбы, чем на бомбарду! Кроме того в ловле луфаря с берега на бомбарду есть проблемы и качественного характера. Как правило на буне собирается несколько рыбаков. Заброшенную бомбарду им не видно, куда бросать поплавки, что бы не запутать снасти??? - отсюда частые перехлёсты снастей с соседями. Более того, по осени почти всегда течение, да и ветер. Бомбарду приходится постоянно тянуть, иначе "пузырь" основного шнура до соседней буны вытянет, опять же проблемы перехлёста с соседями, когда они при проводке или забросе в твой "пузырь" попадать будут. Да и паузы на проводке получаются короткими, что бы поклёвку почувствовать шнур постоянно в натяге держать надо, т.е. ты постоянно будешь крутить катушку, а такая проводка не лучшая по луфарю. Ну и последнее, по мнению многих рыбаков,  ну и я так считаю, светлячок на поплавке тоже привлекает рыбу. По этому многие пробовали ставить светлячок и на бомбарду - извиняюсь "геморрой"! Так что в целом, на мой взгляд, осенняя ночная рыбалка с берега на луфаря с бомбардой - тот ещё ГЕМОРРОЙ! Ну и самое главное - ты лишаешься великолепных ощущений от завороженного созерцания раскачивающегося на волнах светлячка в ожидании вожделенной поклёвки - ну это совсем уже мазохизм. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Именно по этим причинам я не использую бомбарду при ловле луфаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

А ведь правильно Сергей рассказал и главное убедительно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...