Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

iskandar
21.06.2019 в 11:10, Kosmos сказал:

@iskandar доброго времени суток. Буду благодарен за информацию по бланку матаги суперсибасс - 96 (7-28).  Интересуют два вопроса..... какой строй и жёсткость бланка, и какой максимум по верху теста?

В каталоге всё корректно

Строй - Fast

Верхний тест по приманкам - 28г

О жёсткости можно получить представление по кривым изгиба в статике

 

Буфер обмена01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

@iskandar  премного благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странник со стажем

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Вашего полку прибыло (не знаю радоваться или огорчаться), но как говорил один литературный герой - это свершившийся факт, а факты самая упрямая в мире вещь".  Добавлю  свои три копейки в обсуждение спиннингов Матаги. Осенью прошлого года был заказан у многоуважаемого тезки Александра Великого Matagi TR80 Mebaru-L длинной 8 футов. Основной упор делался на ловле в пресной воде, но Александр сказал, что этот спиннинг замечательно работает на море. Удилище было заказано в максимальной комплектации (благо была такая возможность), все пожелания услышаны, все необходимые советы получены. Заказ был выполнен оперативно, и приехал в лучшем виде. Так исторически сложилось, что обрыбить в пресной воде его не получилось и боевое крещение спиннинг прошел в волнах Черного моря, недалеко от Коктебеля в июле месяце. Сразу оговорюсь, что опыта ловли в соленой воде не было от слова совсем и приходилось много экспериментировать. Итак - по вечерам - ставрида подходящая к берегу на 5 граммовый пилькер одного известного производителя - великолепно: отличный заброс, вершинка позволяет использовать все многообразие игры пилькера и замечательная чувствительность - поклевки ставриды очено хорошо чувствуются. И если сначала присутствующие на пирсе рыболовы многозначительно переглядывались и задавали наивные вопросы - "а у Вас музыкальный инструмент в футляре?" , то уже уже за первый вечер ловли мнение у самодурщиков поменялось. Максимально вешал на этот спиннинг Кастмастер на 7 грамм, проблем с проводкой и анимацией не было, но чувствовалось, что удилище работает на пределе. Джиг в камнях - проводка 2-х грамм на отлично, поклевки скорпены чувствуются в руку. Пробовал на воблер с подсадкой Маракуйи - анимация в "руку" - но с быстрыми поклевками "кукушки" справиться не мог. Итог - прекрасный инструмент для моря, несмотря на кажущуюся изящность удилище с большим запасом прочности, отличный заброс, в борьбе с серьезным соперником гнется в дугу, но нет опасения, что спиннинг подведет. Сразу скажу - описываю сугубо свои личные впечатления, Александр не знал о моем желании поделиться июльскими впечатлениями. Вот так как-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iskandar

Странник со стажем

Совсем недавно такой собрали:

 

DSC_0298_00003.jpg

У меня у самого спиннинг на таком бланке в личном пользовании уже лет 10.

И у человека, который их собирает, тоже есть такой в личном пользовании.

Наверное это не случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странник со стажем

Наверно. Страсти улеглись, эмоции потеряли новизну - могу сказать, что этот спиннинг - идеальный вариант для работы с "железом" в море. Пилькеры, колебалки, джиг - вот приоритет этой модели. Но и воблеры подвластны этому инструменту. До отъезда в Крым, принимающая сторона, родившаяся и живущая ныне на полуострове убеждала меня: "зачем ты его тащишь с собой, у нас так никто не ловит" и т.д. и т.п. Но хватило упорства в отстаивании свой точки зрения. По приезду осмыслив накопленный опыт начал формировать комплект приманок для моря под этот спиннинг. Также имею удилище от Александра для ловли кальмара и под него формирую ассортимент "железа" на будущий год. "Готовь сани летом, а телегу зимой" - это правило, на мой взгляд, актуально и для рокфишинга на Черном море. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь Пантелеймонович

Добрый день,

 

Не подскажите толщину трубки в нижней и верхней части первой секции Matagi TR80 Mebaru-L?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...