Перейти к публикации
Legacy

Новинки от Daiwa и Shimano

Рекомендованные сообщения

Sergio Vd

Новый 18 Freams

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

18 Exist

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

18 CALDIA

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

Ещё одна интересная спиннинговая катушка DAIWA 18 TATULA LT вышедшая   для внутреннего Японского рынка (ориентировочный старт продаж апрель - май 2018 ) построенная всё по той же новой концепции  LT на базе THEORY. Caldia
sp_tatula2500_l.thumb.png.f4920ed3763c9dcd74d3a3ff02d73b20.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Legacy

Очередные новинки от Shimano.

Не дорогие версии ультралайтовых и кальмаровых катушек.

Shimano 18 Soare BB

 

74f287a5801b.jpg

 

60ce66dbb1a5.jpg

 

Shimano 18 Sephia BB

 

2a25331e04d1.jpg

 

41c4af2ed0b3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений Алупка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

Ничего себе! Скоро и забрасывать сама катушка будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

А вот и новый СЕРТ 19 года....

Характеристики и фото моделей можно глянуть тут :
http://www.spinreels.ru/2019/01/new-daiwa-2019-certate-lt.html

http://spinreels.com/reels/spinning_reel/daiwa_jdm/19-certate/
 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Legacy

Остается теперь только главный вопрос. 

Ушли ли в концепции LT в Certate от установки подшипников на кулисе штока. 

По практике 16 Certate с монококом, а это 3500 и 4000 размер, подшипников на кулисе нет. И увы, но это уже был недоСертэйт. Как бы в концепции LT было не то же самое. И канет легендарный Certate последней моделью 16 Certate и более его дорогими версиями 17 KOHGA EX и 17 MORETHAN.

А вот по поводу рекламы очень легких весов в концепции LT это маркетинговый ход. Катушки в размерности сильно уменьшились. Стандартный 2500 сейчас перешел в LT3000. А это будет те же 240 гр., может на 10 гр. меньше за счет изменения кулисы без подшипников и каких нибудь новых технологий.

Ладно, поживем посмотрим. Японцы пока не спешат анонсировать на японском рынке 19 Certate LT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Константин, получается новое улучшенной не всегда лучше старого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

@GSV Лучше или хуже, это можно отнести к разряду - кому что больше нравится(узлы, схема механики).
Лично мне монококи нравятся простотой, компактностью и минимализмом механизма. Кулиса на направляйке будет работать не хуже чем подшипник на рельсе или бесконечная схема.
Зачастую бывает, что чем проще - тем на самом деле сложнее...
Какая модель надёжней - покажут только годы эксплуатации. От материалов механики многое зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Legacy
5 часов назад, GSV сказал:

Константин, получается новое улучшенной не всегда лучше старого? 

Сергей!

Как бы так.

Я вот до сих пор не могу понять новую концепцию LT у Daiwa. Вроде как легче и мощнее, но по сути просто уменьшили размеры корпусов, шпуль, роторов и даже механизмов. Если раньше у 2000 и 2500 были одинаковые размеры главных пар, а 3000 больше 2500, то сейчас у 2000 размера главная пара меньше чем была раньше, а у 2500 и 3000 главная пара одинакового размера от старой 2500.

Вот Сергей и новации, а по сути ничего хорошего.

Например если сравнивать Shimano Stella 14 и 18 года, то при минимальных изменениях катушка реально стала легче, тише и ход еще плавнее. А Daiwa 18 Exist стал туже 15-го. Особенно заметно до 2500S-C. Крупнее модели за счет более тяжелого и инертного ротора крутится легче.

Посмотрим на 19 CERTATE, но что то мне кажется что ничего хорошего. Особенно если заменят старую и давно зарекомендовавшую кулису на подшипниках на просто направляющую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Legacy
1 час назад, Kosmos сказал:

@GSV Лучше или хуже, это можно отнести к разряду - кому что больше нравится(узлы, схема механики).
Лично мне монококи нравятся простотой, компактностью и минимализмом механизма. Кулиса на направляйке будет работать не хуже чем подшипник на рельсе или бесконечная схема.
Зачастую бывает, что чем проще - тем на самом деле сложнее...
Какая модель надёжней - покажут только годы эксплуатации. От материалов механики многое зависит.

Я выше уже сказал свою точку зрения с позиции техники.

Но самые ягодки будут тогда, когда все модели с защитой Magsealed начнут выходить из строя, а уже пошли массовые обращения. Ремонту и замене главных механизмов катушки в нашей стране не подлежат за неимением официальных сервисных центров и отсутствию запчастей. И купить их не возможно даже в Японии. Только ремонт на сервисном центре в Японии или запчасти с разборки, которых у нас тоже нет. И чем новее модель, тем больше механизмов с защитой Magsealed.

Лично меня это мало радует. Да думаю уже многих владельцев Daiwa кто с этим столкнулся тоже не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

@Legacy  Да, запчасти...... Это глобальная проблема дайвы! Магсилдовские подшипники тоже....... в случае выхода из строя не заменишь на обычные. Дайва спецом делает другой размер (выпадающий из мировых стандартов размера этих изделий). Но и тут есть варианты замены с дополнениями...
Учитывая всё в общем..... картина выпускаемого новья настораживает конечно.
Но учитывая размер нашей рыбы и вес приманок которыми ловим..... как-то не сильно за износ буду переживать..... учитывая своевременное ТО естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos
31 минуту назад, Legacy сказал:

Посмотрим на 19 CERTATE, но что то мне кажется что ничего хорошего. Особенно если заменят старую и давно зарекомендовавшую кулису на подшипниках на просто направляющую.


99,9% что так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

SHIMANO 2019 New Vanquish

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Новый 18  EXIST изнутри...
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Часть вторая...
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

Более подробно о новом 19CERTATE в сравнениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Legacy

Я японский не понимаю, но судя по выражению лица японца видно, что он не доволен новым Certate. А последний настоящий Certate 2016 модельного года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd
2 часа назад, Legacy сказал:

Я японский не понимаю, но судя по выражению лица японца видно, что он не доволен новым Certate. А последний настоящий Certate 2016 модельного года.

19Certate - не настоящий, подделка!!!))):biggrin: 
После 10го сертейта, говорили ,что 13 гуано, после 13го, что 16й хуже, так что тенденция продолжается.....) А если серьёзно , то думаю ,что пока он не будет в пользовании у кого нибудь, а после рыбалок и ТО, сделаны конструктивные выводы и резюме,  хаять или хвалить на данный момент, нет абсолютно никакого смысла. Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

Вышел новый 2019 STRADIC (в лёгком металлическом корпусе) С широкой линейкой моделей от 1000S до С5000XG
 

é²åãæ­¢ã¾ããªãã STRADIC

 

img_main02.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Legacy

Да, есть плюсы в новом Stradic FL.

1. Увеличенная шпуля как на 14-18 Stella и 19 Vanquish.

2. Металлическая половинка корпуса, та что с лапками крепления к спиннингу.

3. Микромодули.

Там еще хвастаются новым матреиалом главной пары, но то уже посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...