Перейти к публикации
dzevana_avk

Правила выхода в море на маломерных судах

Рекомендованные сообщения

dzevana_avk

Информация взята с http://www.sudak.pro/v-krymu-uprostilis-pravila-vyxoda-v-more-na-malomernyx-sudax/

В Крыму упростились правила выхода в море на маломерных судах

С вступлением в силу новых «Правил пограничного режима» значительно упростятся процедуры выхода в море на маломерных судах и плавсредствах. С 1 января 2018 года вступают в силу новые «Правила пограничного режима», утвержденные приказом ФСБ России от 7 августа 2017 года № 454.
катер на море

Напомним, что учету в пограничных органах подлежат используемые во внутренних морских водах РФ (в пределах которых установлен пограничный режим) и в территориальном море РФ российские маломерные суда, подлежащие государственной регистрации в реестре маломерных судов.
Постановка на учет указанных судов осуществляется до нала их эксплуатации посредством уведомления по почте, факсимильной связи, электронной почте, либо путем личного обращения в подразделение пограничного органа по месту их использования.
Содержание маломерных судов осуществляется: на берегу, закрепленными с помощью тросов (цепей) за стойки с кольцами и закрытыми на замок; в помещении, закрывающемся на замок; на пристанях, причалах, в других пунктах базирования, обеспечивающих воспрепятствование доступа посторонних лиц и несанкционированного выхода судов в море.
Суда, которые по своей массе или размеру не могут быть подняты на берег, разрешено содержать на воде поставленными на якорь или пришвартованными в пунктах базирования судов.
О смене пунктов базирования подразделение пограничного органа, в котором судно стояло на учете, уведомляется теми же способами, что и при постановке на учет.
Выход судов (средств) из пунктов базирования в море осуществляется только в случае уведомления подразделения пограничного органа владельцем судна не позднее, чем за 2 часа до выхода.

В случаях отказа от выхода или изменении времени выхода владельцы судов должны уведомить подразделения пограничного органа об этом до заявленного времени выхода.
По возвращении судов в пункты базирования их владельцы должны уведомить подразделение пограничного органа о фактическом времени возвращения.
В случае невозвращения судов в пункты базирования в установленное время владельцы судов не позднее, чем за час до предполагаемого времени возвращения уведомляют подразделение пограничного органа о причине несвоевременного возвращения.
Владельцам судов и лицам, находящимся на них, при выходе в море необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность (либо копию страниц документа, удостоверяющего личность, содержащего установочные данные гражданина и реквизиты документа, удостоверяющего личность). Данное требование не распространяется на владельцев и лиц, находящихся на судах (не подлежащих учету в пограничных органах), используемых в светлое время суток на удалении не более 500 метров от берега в акватории, прилегающей к местам массового отдыха граждан.

Промысловая деятельность во внутренних морских водах и в территориальном море РФ осуществляется с уведомлением подразделения пограничного органа по почте, факсимильной связи, электронной почте, либо путем личного обращения в подразделение пограничного органа не менее чем за 2 часа до начала осуществления деятельности.
Уведомление подается однократно на весь период осуществления деятельности, но не более чем на один календарный год.
В случае непоступления от подразделения пограничного органа подтверждения в получении уведомления «о постановке на учет», «смене пристани, причала, другого пункта базирования» и «об осуществлении промысловой деятельности» владелец судна проверяет по телефонной связи получение указанного уведомления.
Уведомление владельцем судна подразделения пограничного органа о выходе судов из пунктов базирования в море, отказа от выхода, по возвращению в пункт базирования и в случае невозвращения в установленное время осуществляется по телефонной связи или радиосвязи.

Обновленные правила призваны установить благоприятный баланс, при котором, с одной стороны, приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности государства, с другой – созданы оптимальные условия для осуществления жизнедеятельности на режимной территории. Подробно ознакомиться с нормами и правилами данного приказа можно в сети Интернет, текст документа находится в открытом доступе. Для получения подробной информации обращайтесь в следующие подразделения пограничного органа:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Вот сам документ:

 

Приказ ФСБ России от 7 августа 2017 года № 454.

приказом ФСБ России от 7 августа 2017 года 454.pdf

 

 

Зарегистрирован 02.11.2017 № 48778

Опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 03.11.17 г.

Вступление в силу 1 января 2018 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасатель

Можете выложить по пунктам выход на маломерном судне(лодке резинке под мотором и без):.звонок пограничникам и что им надо говорить.

Отдельно нумерацию причалов Ялты при выходе на лодке для пограничников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Звоните дежурному - он Вам всё расскажет, в то мы можем что-то упустить или что-то изменится, а потом будем крайними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...