Перейти к публикации
Максим

Вопрос по товару (Брак)

Рекомендованные сообщения

Максим

Добрый день! В конце сезона (2017) был куплен у вас шнур Intech Furios WX PE4 0.4 примерно за 1800р

Выбраться с ним я успел только один или два раза, в итоге убрал на зимовку и не пользовался. Вчера открыл сезон и столкнулся с проблемой, отстрел при забросе 2г чебурашки. Шнур разслаивается и соответственно потерял свою прочность. Коробку от шнура, и чек скорее всего выкинул. Так собственно вопрос, я сделал все чтобы не смог к вам обратиться? :) или же есть какой нибудь вариант? 

P80303-212828.jpg

P80326-175607.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Скажите а Вы чебурашку напрямую привязывали или использовали флюр? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максим

Флюр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Вообще у YGK хорошие шнуры, ловлю на них год и никаких проблем, летом рыбачил почти каждый день. 

Шнур у Вас расслаивается по всей длине?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максим

На фото вымотано метров 10-15 от начала. Я так понял он по всей длине такой, кусками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

У меня такой же Интеч есть и претензий к нему не много. Зато вот к двум моделям шнуров от Варивас очень большие вопросы и это при том что они в разы дороже Интеча. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Возможно по шнуру сыграла не промытая шпуля после соленой воды. Прозимовал шнур после моря, вот и результат. Не вижу в чем заключается брак данного шнура?

Сам пользуюсь таким же шнуром, только в размере 0.5 с октября месяца. Нареканий нет. Единственное перед зимовкой опреснил шнур.

По варивасу как говорит Сергей у меня тоже много вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

У меня один из шнуров YGK,  #1, стоит второй год, нареканий нет. Скорее всего проблема с катушкой: лесоукладователь или шпуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максим

Т.е. Другие шнуры нормально переносят, а этот нет.. В том то и дело, что им многие пользуются, и проблем нет, да и посоветовали мне этот шнур у вас в магазине с такими же словами, "пользуюсь лично". 3 рыбалки, и шнуру хана.. Если вы считаете что это не брак, спорить с вами не буду. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максим

На этой же шпуле до этого был  другой шнур (купил в апреле 2017), по сей день продолжаю им пользоваться. Дело точно не в шпуле и катушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Варивас плохо переносит соленую воду, этот нет. Могу написать поставщику по поводу Ваших претензий к продукции. Напишите какая была катушка (производитель, год катушки, состояние ролика лескоукладывателя), какая подмотка использовалась под шнуром.

А там посмотрим, что ответит поставщик. Возможно отправлю ему Ваш шнур на экспертизу. В любом случае это не свойственно этому шнуру и надо детально разбираться в чем причина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Не каждая катушка работает с тонкими шнурами, там много факторов. От того что Вы используете другой шнур это не чего не говорит.

Я задал Вам конкретные вопросы- прошу написать конкретные ответы! 

Или Вы думали Вы зарегистрируетесь на форуме, создадите ветку "брак" , напишите - шнур бракованный и Вам сразу поменяют?

Надо разобраться в чем проблема, по другому никак!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

купил в ноябре 2 шнура  0,3 и 0,6 смал гейм пришли с японии цена лучше промолчу , 0,3 вопросов нет вообще ,0,6 за 4 месяца уже можно выбросить ,море это зло хоть и шнуры позиционируются как рокфиш 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Жека, мне спиннинг лайн подарил варивас лайт гэйм 0.3 150м(ценник ты сам понимаешь какой в России:) ), катушка калдия-11 2000шпуля. Выводили шайбами намотку. Три недели использования на море и... рвется при каждом зацепе. Перемотал наоборот, и через три-четыре недели такая же ситуация. Хотя многие ребята пользуются и довольны.. У меня не сложилось, для себя понял, что сильно тонкий шнур это исключительно для соревнований. А варивас вообще больше брать не готов))

В октябре 2017 намотал furios YGK 0.5 доволен, полет конечно не такой как у вариваса. Но если зацеп, то рвется флюр а не шнур. Сейчас пользуюсь, доволен.

Вот поэтому мне и не понятно, почему фуриос юджк лохматится. Уже написал поставщику с ссылкой на обсуждение на форуме, может что то подскажет.В любом случае считаю -если поднял человек вопрос, надо разбираться детально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

вот поэтому мне и стали интересны шнуры фанатика цена такая что если использовать 2-3 шнура в год вообще нормально а если на сезон будет хватать то просто бомба 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk
Только что, Евгений написал:

вот поэтому мне и стали интересны шнуры фанатика цена такая что если использовать 2-3 шнура в год вообще нормально а если на сезон будет хватать то просто бомба 

 

Привезу я тебе фанатика попозже по спец цене для тебя))) май не раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максим

СРАЗУ менять я собственно и не просил. Если вы перечитаете вопрос, увидите, что я писал об отсутствии чека и упаковки, и задал вопрос какие есть варианты, и есть ли они вообще. Т.к. Требовать от вас я ничего не могу впринципе. Вместо того, чтобы изначально задать перечень вопросов или вообще сказать "братан ну ты сам понимаешь тебе дорога за новым шнуром к нам в магазин :)", сразу начали обвинять, не опреснил, катушка фиговая или шпуля. Каждый клиен ждет от магазинов какой то лояльности. Собственно как и я. По этой причине я и создал эту тему, по совету другого вашего клиента, который сказал, Макс напиши, ребята норм, может че придумают. 

На первой рыбалке катушка Стингер форсаж 2000, куплена у вас в апреле 17г. Дальше дайва реврос куплена в этом году, была первая рыбалка. Подмотка под шнуром, леска с покрытием флюра, фирму не скажу. 

Если вам мешает, что я только зарегался на форуме, могу подьехать лично и показать в живую. 

Не хотите замарачиваться, не нужно! Удалите тему и все. 

Просто возможно я не один такой. И реально есть брак. Для кого то 2к тоже деньги! При покупке будут проверять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Вот этот ответ уже ближе к теме.

Я уже написал вопросы поставщику. Завтра созвонюсь с поставщиком и объясню ситуацию. Но повторюсь - по этим шнурам нареканий не было.

По поводу опреснения- все шпули, которые Вы используете в морской воде надо опреснять, особенно перед зимой. Не обвиняю, но это могло послужить причиной порчи шнура. И тут производитель не виноват, и брака нет. 

По поводу чека, я всегда считал и считаю что закон это очень важно, и его обязаны мы соблюдать. Даже если бы чек был, то по закону, есть куча оговорок по которым мы не несем ответственности (две недели после покупки и прочее). Но это не самое важное. Важно, что Вы приобрели шнур у нас, и если шнур бракованный надо выходить из ситуации и идти на встречу (это моя позиция).

Идем дальше- есть товар, даже если по нему есть брак (я не производитель и не могу нести за все ответственности), то вопросы решаются в приватном характере (форум личка, вконтакте личка, в конце концов в магазине или по телефону). А не создаются ветки и подымаются на общее обсуждение. Раз уже подняли, конечно же надо разобраться до конца на форуме. Потому, что все услышали что шнуры YGK это плохо, там брак..А вот почему брак...Этот вопрос открытый.

Дальше- если бы я не хотел заморачиваться, просто или убрал бы тему или не чего не писал бы.

Опять дальше -"при покупке буду проверять". То есть Вы купили шнур, намотали на катушку, сходили на две-три рыбалки в 2017 году и не проверили за это время шнур? А в следующий раз в магазине открыв любой другой шнур Вы сразу взглядом определите что он хороший и надежный?? Тут вообще Вас не пойму.

 

Для меня вопрос по шнуру только в одном- бракованный шнур Вам попался или не правильное хранение/эксплуатация.  Завтра свяжусь с поставщиком, ребята контактные, думаю подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максим

Возможно вы фото не расмотрели. По нему видно что один слой слазит с другого. И проверить элементарно он просто двигается. При покупке никто не смотрит детально, как правило щупаем конец, который специально и оставлен. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

ответ от поставщика:

 

 

Здравствуйте, Александр!

Такая проблема пару раз встречалась, не знаю причину, может, люди что-то не правильно делают, может, брак. Даже у лучшего товара  есть плохие отзывы. Могу предложить- замените шнур на новый, а я Вам при заказе отправлю. 

"

 

Сейчас есть такой шнур в размере 0.6, 0.8, 1.2, 1.5 могу заменить. Или буду заказываться у этого поставщика в апреле (думаю ближе к концу) и привезу Вам размер 0.4. Просьба шнур смотать на бабину и не выбрасывать.

  • Положительный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
18 часов назад, Максим написал:

Добрый день! В конце сезона (2017) был куплен у вас шнур Intech Furios WX PE4 0.4 примерно за 1800р

Выбраться с ним я успел только один или два раза, в итоге убрал на зимовку и не пользовался. Вчера открыл сезон и столкнулся с проблемой, отстрел при забросе 2г чебурашки. Шнур разслаивается и соответственно потерял свою прочность. Коробку от шнура, и чек скорее всего выкинул. Так собственно вопрос, я сделал все чтобы не смог к вам обратиться? :) или же есть какой нибудь вариант? 

 

P80326-175607.jpg

 

Из своего опыта могу сказать, что с такой проблемой сталкивался не один раз. Ситуация аналогичная - практически новый шнур через несколько рыбалок начинал "пушиться", расслаиваться и рваться в самых разных местах, причём шнуры были от разных производителей и  YGK, и VARIVAS, и бюджетные AQUA, и всевозможные "китайцы" ... 

Из всех этих случаев только один шнур был действительно бракованный, а именно через каждые 10м-20м  были заметны небольшие утолщения (типа микроузелки) по всей длине. Во всех остальных случаях причина была в снастях. 

Типичные причины:

1. Микротрещины, сколы на вставках колец спиннинга, заусеницы и т.п. на тюльпане.

2. Потёртости, царапины на бортике шпули или дужке лесоукладывателя.

3. Острые края, трещины или заусеницы в месте примыкания дужки лесоукладывателя к держателю.

7c7080aa1145.jpg

 

P.S. Повторюсь ещё раз всё это касается тех случаев, когда шнур начинал "пушиться", расслаиваться и рваться через несколько рыбалок.

Ну и для тонких шнуров одна из причин - "мертвый" зацеп, если разрывная нагрузка поводка равна или больше чем разрывная нагрузка шнура.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максим
15 минут назад, Janysh написал:

 

Из своего опыта могу сказать, что с такой проблемой сталкивался не один раз. Ситуация аналогичная - практически новый шнур через несколько рыбалок начинал "пушиться", расслаиваться и рваться в самых разных местах, причём шнуры были от разных производителей и  YGK, и VARIVAS, и бюджетные AQUA, и всевозможные "китайцы" ... 

Из всех этих случаев только один шнур был действительно бракованный, а именно через каждые 10м-20м  были заметны небольшие утолщения (типа микроузелки) по всей длине. Во всех остальных случаях причина была в снастях. 

Типичные причины:

1. Микротрещины, сколы на вставках колец спиннинга, заусеницы и т.п. на тюльпане.

2. Потёртости, царапины на бортике шпули или дужке лесоукладывателя.

3. Острые края, трещины или заусеницы в месте примыкания дужки лесоукладывателя к держателю.

7c7080aa1145.jpg

 

P.S. Повторюсь ещё раз всё это касается тех случаев, когда шнур начинал "пушиться", расслаиваться и рваться через несколько рыбалок.

 

 

Возможно повторюсь, проблема только с этим шнуром. Вторым шнуром пользуюсь по сей день (пошел второй сезон). Снасть не менялась. Вторая катушка новая, и была проверена при покупке. Замечаний к ней нет.

Кстати забыл еще написать, как вы и сказали, при перемотке с одной катушки на другую, заметил как минимум 1 миро узел или утолщение. Т.к. Это было примерно в середине, решил не зацикливаться на этом моменте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максим
3 часа назад, dzevana_avk написал:

ответ от поставщика:

 

 

Здравствуйте, Александр!

Такая проблема пару раз встречалась, не знаю причину, может, люди что-то не правильно делают, может, брак. Даже у лучшего товара  есть плохие отзывы. Могу предложить- замените шнур на новый, а я Вам при заказе отправлю. 

"

 

Сейчас есть такой шнур в размере 0.6, 0.8, 1.2, 1.5 могу заменить. Или буду заказываться у этого поставщика в апреле (думаю ближе к концу) и привезу Вам размер 0.4. Просьба шнур смотать на бабину и не выбрасывать.

Спасибо вам огромное! Как буду в Ялте обязательно к вам заеду. Думаю на этой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
3 минуты назад, Максим написал:

...

Кстати забыл еще написать, как вы и сказали, при перемотке с одной катушки на другую, заметил как минимум 1 миро узел или утолщение. Т.к. Это было примерно в середине, решил не зацикливаться на этом моменте

А зря, это возможно и есть брак при производстве, т.е. одна из прядей (жил) четырёх жильного (в Вашем случае) шнура порвана или частично порвана и залита типа пластификатором. В этом месте и будет обрыв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Меня завтра в магазине меня не будет. Возьмите с собой спин и катушку на которой стал пушиться шнур, ну и соответственно шнур)

Важно, чтобы другой шнур у Вас служил долго:) 

А там или поменяете на тот который у меня на витрине(из серии YGK Furios WX4), или подождете конца апреля и привезу Вам такой же.

Кстати поднял свои продажи за прошлый год- продавал такие шнуры в октябре месяце и себе взял тоже 0.4 (до этого думал 0.5 у меня :) ). Но компутер не обманешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...