dzevana_avk 2 109 Опубликовано: 12 апреля 2018 Друзья, все ни как не напишу пост по поводу похода в горы на Демерджи или Фуну (до 1425 года было название) Понедельник в 6 утра подъем, как тяжело он дается) До Алушты на авто. Машину на стоянку. От туда на троллейбусе до перевала. Как давно я не ездил на траликах, прикольно) В этот раз мы решили не карабкаться на Кудрявую Марью, а обойти ее. Обойдя ее сделали несколько фото И затем подъем на "Лысый Иван". На вершине раньше был православный храм, но до наших дней он не сохранился. Немного поднабрал за зиму в весе, подъемы даются тяжеле чем спуски:) видать скатываюсь как колобок вниз) На Северную Демерджи решили не подымать, а обогнуть по тропе ведущей в "седло" Небольшой привал. Быстрый перекус и снова в путь) 4 часа пути и мы на Южном Демерджи. С Перевала получилось 15.6 км пути. Спускаться решили через Долину приведения. 1.5 часа и мы на автобусной остановке! Итого 22км пути за день:) Очень нравится достопримечательности Демерджи, но за четыре года получилось покорить эту гору у меня всего два раза) 7 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
YaloS 574 Опубликовано: 12 апреля 2018 Я там вообще ни разу не был ))) Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
GSV 2 104 Опубликовано: 12 апреля 2018 Да и я там не был!!! ((( Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
dzevana_avk 2 109 Опубликовано: 30 апреля 2018 Суббота 28 апреля поход на Чатыр-Даг (Шатер гора). Еще в 2014 году хотел покорить эту вершину, но так сложились обстоятельства что в тот раз когда мы поднялись на начался дождь с грозой и нам пришлось вернуться обратно. В этот раз детально изучив прогноз погоды с Ангарского перевала выдвинулись в сторону Чатыр-Дага. Подъем относительно короткий (в районе 6км), но последние два километра мы решили преодолеть по более короткой тропе. Тропа мягко говоря тяжелая для подъема. Изрядно попотев мы поднялись на восточную часть Чатыр-Дага с которой открывается великолепный вид на гору Демерджи, г. Симферополь и дорогу с Ангарского перевала в Долину. Подъем занял 1.5 часа. На плато в расщелинах нам попадались небольшие кусочки не растаявшего снега) Наша цель была западная часть Чатыр-Дага с вершиной Эклизи-Бурун, с которой открывается чудесный вид на Алушту, Роман-Кош. Вид на горный массив Чатыр-Дага Пару фото на память) Обратно решили попробовать свои сили и спуститься не на Ангарский перевал, а по "козьей тропе" к роднику Саурган, а дальше к Изобильному. Первые три километра спуска не много сложные. Спустившись ниже попали на такую чудесную поляну Спуск занял более 6 часов, порядка 12 км. Получил массу впечатлений и полностью уставшие мы добрались до Алушты. А там уже и обратно домой в Ялту. Моя мечта осуществилась- я побывал на Чатыр-Даге, и всем советую) 4 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
GSV 2 104 Опубликовано: 3 мая 2018 На всякий случай (фото не моё, но кто-то не умеет пользоваться кнопкой PrintScreen) ))) Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский 408 Опубликовано: 3 мая 2018 То же от лесников слышал что могут штрафануть на круглую сумму!!! Но ещё слышал что можно получить в лесхозе пропуск для посещения леса круглый год, надо только написать заявление и приложить фото. Не знаю на сколько правда! Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
dzevana_avk 2 109 Опубликовано: 3 мая 2018 Сергей, но если не ошибаюсь это не касается официальны пешеходных маршрутов. Только лес и заповедник под запретом. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
GSV 2 104 Опубликовано: 5 мая 2018 Маршруты при наличии пропуска разрешены. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
dzevana_avk 2 109 Опубликовано: 5 мая 2018 2 часа назад, GSV написал: Маршруты при наличии пропуска разрешены. В понедельник съезжу в Ялтинское лесничество за пропуском. Раз надо, будем делать как правильно. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
dzevana_avk 2 109 Опубликовано: 6 мая 2018 Так как пропуск в лес еще не сделал, то решил не нарушать порядок посещения леса. Сегодня отправился в Новый Свет. Цель- посещение тропы Галицина. Еще в 2016 году посетил Новый Свет, но тогда не расчитав по времени решил не идти по тропе. А зря! Тропа очень простая, с великолепными видами. По словам "гидов", которые пытаются затащить Вас на экскурсию на катере, расстояние порядка 5 км (если выходить через можевеловую рощу). Посмотреть с моря на тропу я на отрез отказался, цель была пройти по тропе пешком. Кучу всякой информации есть в интернете по этой тропе. От себя скажу- очень красивые виды открываются при посещении этой тропы. Немного фото Что понравилось, так это здание, на крыше которого установлено кучу спутниковых антен и баков для воды) Решил запечатлеть на фото)) Далее отправились в Коктебель. Но так как на катере не получалось выйти на экскурсию. Прогулялись по набережной и дальше в путь. Фотографий в Коктбеле не делали. Дальше Феодосия. Прогулялись по набережной. Впервые гулял по набережной Феодосии. Мне понравилось! Уже когда садились в машину чтобы отправится обратно в Ялту, встретил Владимира Потманского, жителя Феодосии. Очень активного рокфишера, которого хорошо знаю по мероприятиям)) Оказывается земля круглая)) Выходной выдался удачным! Всем добра! 6 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
dzevana_avk 2 109 Опубликовано: 14 ноября 2018 Давно было желание подняться на самую высокую точку Крыма: Роман-Кош. Четверг 08 ноября в 9 утра начинаем подъем с Малого Маяка. Слева от нас Парагильмен, на которую у нас к сожалению не хватает времени подняться. Наша цель подняться на плато. 2 часа бодрого восхождения и мы на верху. Небольшой привал. В течении пятнадцати минут нас окутал густой туман. Уже думали возвращаться назад, так как видимость была плохая. Но решили еще немного подняться выше и посмотреть как быстро будет распространяться туман дальше. И к нашему великому счастью туман остановился на точке привала. Дальше отличная видимость и великолепные пейзажи. 2 часа по плату (Бабуган-Яйла). Шли по навигатору. И мы на вершине Роман-Кош. Небольшая фотосессия. Обязательно чего то захомячить с чаечком и в обратный путь) Когда начали возвращаться обратно (в 14.40) на вершине стало довольно холодно и пришлось очень быстро перемещаться по плато, чтобы не замерзнуть. 18.15 мы в самом низу. Итого куча эмоций и 26км пути позади:) 5 Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение