Перейти к публикации
dzevana_avk

Междусобойчик ЯРК №5 2018г-09июня. Ялта.Нижняя набережная2

Рекомендованные сообщения

dzevana_avk

Если наберется более 12 человек то проводим!

 

fa8b5a6d9d5d3a4b900a5afccb8faa0b5be05725

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1.1. Популяризация рыболовного спорта в городе Ялта, Республике Крым.
1.2. Пропаганда здорового образа жизни.
1.3. Выявление сильнейших спортсменов.
1.4. Приобретение опыта от других участников.

1.5. Общение и знакомство членов ЯРК.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО
Общее руководство по проведению Междусобойчика среди членов ЯРК, возлагается на Всех членов Ялтинского Рыболовного Клуба.
2. Место и время проведения.
Междусобойчик состоится 09 июня-суббота. Надо минимум 12 участников!
Место проведения данного мероприятия- г. Ялта, Нижняя набережная , место лова Черное море.

3. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Финансирование проведения междусобойчика, для повышения интриги с призовым фондом, взнос 300р

(из них затраты на кубок, и призовой фонд

1 место — 50%

2место – 30%

3место — 20%
Дорога, питание, рыболовные снасти, и другие нужды участники обеспечивают себе сами.


4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований. За здоровье участников, и личные вещи ответственность возлагается на самого участника.



Участники.
На междусобойчик Ялтинского Рыболовного Клуба, требования к участникам таковы:
1 Участвовать в междусобойчике могут только члены ЯРК оплатившие взнос за 2017-2018 года
2 Так как мы пропагандируем здоровый образ жизни, Курить во время соревнований в зоне лова не желательно.
3 В нетрезвом виде к соревнованиям участники НЕ допускаются, и получают выговор, с неоднократным нарушением данного пункта будут приняты меры, не допуск к междусобойчикам и другим фестивалям ЯРК, в плоть до исключения из членов ЯРК.
4 Кричать, бросать что либо в воду, и мешать другим участникам запрещено.
5) Разрешено применение только искусственных приманок. Допускается использование только одной приманки.Количество деталей приманки не ограничивается, но все детали должны быть соединены между собой жёстко или шарнирно. Допускается использование поводков для крепления приманки к лесе или шнуру. Не допускается использование поводков для соединения различных деталей приманки, если такой поводок не находится внутри приманки или не располагается вплотную к корпусу приманки. Запрещается применение грузил, стабилизаторов и поплавков на отдельных поводках (отдельно от приманки).
6) Спортсмены используют для ловли один спиннинг. Запасные спиннинги (количество не ограничено) находятся на берегу.
7) Длина удилища не должна превышать 2.70 м.
8) Участник обязать осуществлять ловлю в пределах своего сектора. Запрещается осуществлять забросы в чужие сектора. Рыба, клюнувшая в чужом секторе, не засчитывается.
9) Спортсмен обязан вывести рыбу в пределах своего сектора. Использование подсака не обязательно. Выходить из сектора при вываживании запрещено – рыба не засчитывается.
Падение, либо касание земли, разрешено, так как это не официальные соревнования.
 

6) Система подсчетов к зачету принимается вся рыба, любого размера любого вида! Соревнования проводятся по принципу «поймал-отпустил» Пойманной рыба является поднятая из воды, взявшаяся в руку участника освободившийся от снасти в ЖИВОЙ. Участник поймавший хвост перед отпусканием сообщает судье, который фиксирует данную поимку.

Определение результатов.

6.1 За каждую победу на соперником в дуэли получает 3 балла

За ничью при одинаковом количестве рыбы оба участника получают 1.5 балла

За ничью «Нулевую» получают оба участника 0 баллов.

6.2 По результатам туров отбирается четверка сильнейших по баллам для финальной части. Если суммы балов равны то по большему колличесту пойманной рыбы за все туры. В Финальной части борьба идёт 2(4-х человек) на вылет, то есть победители первой дуэли бьются за 1 и 2 место, а проигравшие за 3 и 4 место. Финальные туры судятся по общим правилам.

 

7.Программа соревнований. 09 июня 2018 Место проведения- Ялта, Нижка.

Возможны не большие изменения. 

16-00 приезд участников.

16-10 построение, краткий инструктаж, и жеребьёвка (в первом туре можно вызывать себе соперника на дуэль! ) 

16-30 сбор снастей и по готовносте начнем первый тур.

Прошу обратить внимание возможны небольшие сдвиги в промежутках.

16-40 старт 1 тура

17-00 финиш 1 тура

17-10 старт 2 тура

17-30 финиш 2 тура

17-40 старт 3 тура

18-00 финиш 3 тура

18-10 старт 4 тура

18-30 финиш 4 тура

 

19-30 старт 5 тура

19-50 финиш 5 тура

20-00 старт 6 тура

20-20 финиш 6 тура

20-30 старт 7 тура

20-50 финиш 7 тура

 

ПОЛУФИНАЛ ФИНАЛ(2 пары) при равенстве или ничья. Лов продолжается до золотой рыбки, тобиж кто первый словит рыбу.

21-10 старт

21-20 финиш

ФИНАЛ(1 пара) при равенстве или ничья. Лов продолжается до золотой рыбки, тобиж кто первый словит рыбу.

21-30 старт

21-50 финиш

Построение и награждение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Список:

 

1. Ковалев Александр

2. Бойко Денис

3. Клич Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

да что такое отдыхать то когда Клич Евгений

 

  • Положительный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артур

Скорее всего тоже буду. Так как много резины купил а выловить негде.

  • Положительный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

по поводу лодки в эти выходные 

1 - почему не Бахчик на много ближе есть лодки на прокат и с рыбой в июне очень даже не плохо

2 -17 июня соревы на набережной и всё логично провести именно там междусобой который будет являться тренировкой 

3 -чёт мне кажется что за неделю нормальную лодку организовать не получится 

4 -хотелось бы посмотреть регламент так как ехать за 150 км или 130 не столь важно, возится с лодкой ради 2 часов лова желания нет ни какова и в тоже время если ехать с семьёй им куковать 6-7 часов на берегу тоже не логично 

а так я вроде у меня получится 

  • Положительный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

Женя в своём репертуаре))) ответ на первый вопрос ) куда ехать решает руководство ЯРК а не как кому хочется или кажется лучше во вторых на набережной можно ловить в любой день и не обязательно делать междусобойчик для тренировки в третьих мы собирались ехать со своими лодками так что организовывать не нужно ничего ну и в четвёртых окончательное решение ещё не принято так что нет регламента пока ну а с семьёй Женя тут уж мы не советчики)))) с уважением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

Андрюха, у нас демократия. Мнения всех учитывается - может у кого то будет суперское предложение по месту и способу тусы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК

У нас не демократия Сергей Владимирович) у нас есть руководитель спиннинга и он выбирает куда ехать и Немет ответственность) умейте принимать решение и отвечать за это) а демократия до хорошего ещё не довела сейчас все начнут рассказывать куда и когда они хотят поехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений
8 часов назад, БАНЩИК сказал:

Женя в своём репертуаре))) ответ на первый вопрос ) куда ехать решает руководство ЯРК а не как кому хочется или кажется лучше во вторых на набережной можно ловить в любой день и не обязательно делать междусобойчик для тренировки в третьих мы собирались ехать со своими лодками так что организовывать не нужно ничего ну и в четвёртых окончательное решение ещё не принято так что нет регламента пока ну а с семьёй Женя тут уж мы не советчики)))) с уважением 

я с тобой согласен по всем пунктам кроме того что я в своём репертуаре я просто  предлагаю  и говорю своё мнение по моему для этого форум и существует и если президент клуба отметил моё сообщение положительно значит он со мной согласен, а так 100% решают организаторы а мы решаем ехать или нет и я это не раз уже говорил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

ну а в итоге на улице почти четверг и к чему готовится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yalta forever

В итоге три участника и два эксперта в области демократии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Лодка не получится, я бы провел дуэль на набережной. Но нужно как минимум 12 человек, а в реалии только три!

Еще 9 и проводим на набережной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

Я тебе по поводу дуэли на Набережной говорил )))

  • Положительный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

ну судя по тому что регламент на месте завтра встречаемся на дуэли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk
12 часов назад, Евгений сказал:

ну судя по тому что регламент на месте завтра встречаемся на дуэли 

не набралось людей. в следующий раз проведем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Рабочий день, все на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

напишу здесь ну что июнь пропустили так и июль закончится может замутим на следующих выходных  или через неделю что нибудь например лодку , например на бахчике с ночёвкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

Я сразу в минус - два выходных очень дорого обойдутся (два выходных в сезон нельзя терять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

а вечером семьями да шашлычок да по 50 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Я готов на дуэльную систему на один вечер. Можно к примеру- Утес 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

А я предлагаю провести междусобой по ловле ставриды скажем с 21 до 23 - это будет и новый формат и будет рыба.

  • Положительный 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk
47 минут назад, YaloS сказал:

А я предлагаю провести междусобой по ловле ставриды скажем с 21 до 23 - это будет и новый формат и будет рыба.

Поехали или на Утес или на Карабах или Парковое?

Хочется побывать в новом месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV
58 минут назад, YaloS сказал:

А я предлагаю провести междусобой по ловле ставриды скажем с 21 до 23 - это будет и новый формат и будет рыба.

Жалко мелочь ловить, нужно будет сделать зачетный размер ставриды не менее 10 см (как в Правилах рыболовства). 

  • Положительный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Заодно и рыбки подловим))). Интеремно будет посмотреть кто и как ловит нормальную рыбу. На Карабахе сейчас с рыбой глухо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...