Перейти к публикации
Legacy

Спининги Daiwa

Рекомендованные сообщения

Legacy
16 часов назад, Sergio Vd сказал:

 

34504476_2421661914576176_5628522953139290112_o.jpg

Сергей!

Как кальмарка отрабатывает пилькера?

Какой тест по воблерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

Чт

2 часа назад, Legacy сказал:

Сергей!

Как кальмарка отрабатывает пилькера?

Какой тест по воблерам?

Что я могу сказать по первым впечатлениям :: Палка , как и все кальмарки тубулянные, очень быстрого строя ( при росте 86" -259см вес 95гр) в статике, но в динамике при твиче пилькеров и вываживании рыбы приобретает совсем другие характеристики  т,е на твиче, даже тяжёлых приманок не проваливается,а на вываживании , даже очень бойкой ставриды отрабатывает просто великолепно! По чуйке : поклёвки даже самой мелкой ставриды, как говориться в зубы)) За счёт высокого содержания карбона, прут довольно таки сухой и звонкий, Мой кум тоже обладатель кальмарки , но от shimano (sephia ci 4+) в таком же росте но чуть с меньшим тестом 1,8 - 3 по egi и её оптимальный диапазон работы от 3 до 18гр (субъективно). Моя имеет немного более универсальный тест 1,8-3,5 egi .как мне показалось немного жёстче , (но буквально совсем на чуть-  чуть и то возможно это чисто мои ощущения , друг говорит что они практически одинаковые) И комфортный диапазон от3 гр с приманкой до 20-21гр , Хотя кум кидал своей джигу дайвовскую 2гр  и отлично тягал мерную ставриду и карася, думаю за счёт большего содержания карбона и меньшего( на 6гр веса) Я же вчера кидал самый маленький это 5гр пилькер - дальность заброса на высоте, при порывистом ветре, думаю метров 40 летел, с 10 и более грамм - за горизонт, даже не видел где плюхнулся в воду)) Но вот как то так по кальмаркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Legacy
1 час назад, Sergio Vd сказал:

Чт

Что я могу сказать по первым впечатлениям :: Палка , как и все кальмарки тубулянные, очень быстрого строя ( при росте 86" -259см вес 95гр) в статике, но в динамике при твиче пилькеров и вываживании рыбы приобретает совсем другие характеристики  т,е на твиче, даже тяжёлых приманок не проваливается,а на вываживании , даже очень бойкой ставриды отрабатывает просто великолепно! По чуйке : поклёвки даже самой мелкой ставриды, как говориться в зубы)) За счёт высокого содержания карбона, прут довольно таки сухой и звонкий, Мой кум тоже обладатель кальмарки , но от shimano (sephia ci 4+) в таком же росте но чуть с меньшим тестом 1,8 - 3 по egi и её оптимальный диапазон работы от 3 до 18гр (субъективно). Моя имеет немного более универсальный тест 1,8-3,5 egi .как мне показалось немного жёстче , (но буквально совсем на чуть-  чуть и то возможно это чисто мои ощущения , друг говорит что они практически одинаковые) И комфортный диапазон от3 гр с приманкой до 20-21гр , Хотя кум кидал своей джигу дайвовскую 2гр  и отлично тягал мерную ставриду и карася, думаю за счёт большего содержания карбона и меньшего( на 6гр веса) Я же вчера кидал самый маленький это 5гр пилькер - дальность заброса на высоте, при порывистом ветре, думаю метров 40 летел, с 10 и более грамм - за горизонт, даже не видел где плюхнулся в воду)) Но вот как то так по кальмаркам.

Спасибо!

Что интересовало, услышал.

Тоже глаз пал на Emaraldas MX 86ML-E 1,8-3,5 Egi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd
2 часа назад, Legacy сказал:

Спасибо!

Что интересовало, услышал.

Тоже глаз пал на Emaraldas MX 86ML-E 1,8-3,5 Egi

Всё же если Вам надо под железо палочку включая джиг ,я бы всё же рекомендовал не  Emaraldas MX 86ML-E , а XESTA SLS 88 . Но если Вы всё таки хотите Emeraldas то исходя из личного опыта я бы лучше взял    Emaraldas MX  83ML-S・E  Она всё таки будет на порядок лучше отрабатывать даже самую "нежную" рыбу на вываживании за счет солидной вершинки ( на данный момент из этой ценовой категории я бы всё же уже сейчас взял лучше эту модель), но как говориться поезд уже ушёл, повёлся на  больший рост палки тк в 86" солидов нет в этой серии только 83" , поэтому сейчас уже буду присматривать вариант подороже и с солидом   EMERALDAS AIR AGS 86ML-S с тем же тестом и весом легче (кольца AGS и вес 89гр)
Так ,что не смотря на все мои только положительные отзывы по данному девайсу, появилась уже новая хотелка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Реально ... пора продавать  парочку "Гариков"  а  то не успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...