Перейти к публикации
Legacy

Спининги Daiwa

Рекомендованные сообщения

Legacy
16 часов назад, Sergio Vd сказал:

34504476_2421661914576176_5628522953139290112_o.jpg

Сергей!

Как кальмарка отрабатывает пилькера?

Какой тест по воблерам?

Поделиться сообщением

Sergio Vd

Чт

2 часа назад, Legacy сказал:

Сергей!

Как кальмарка отрабатывает пилькера?

Какой тест по воблерам?

Что я могу сказать по первым впечатлениям :: Палка , как и все кальмарки тубулянные, очень быстрого строя ( при росте 86" -259см вес 95гр) в статике, но в динамике при твиче пилькеров и вываживании рыбы приобретает совсем другие характеристики  т,е на твиче, даже тяжёлых приманок не проваливается,а на вываживании , даже очень бойкой ставриды отрабатывает просто великолепно! По чуйке : поклёвки даже самой мелкой ставриды, как говориться в зубы)) За счёт высокого содержания карбона, прут довольно таки сухой и звонкий, Мой кум тоже обладатель кальмарки , но от shimano (sephia ci 4+) в таком же росте но чуть с меньшим тестом 1,8 - 3 по egi и её оптимальный диапазон работы от 3 до 18гр (субъективно). Моя имеет немного более универсальный тест 1,8-3,5 egi .как мне показалось немного жёстче , (но буквально совсем на чуть-  чуть и то возможно это чисто мои ощущения , друг говорит что они практически одинаковые) И комфортный диапазон от3 гр с приманкой до 20-21гр , Хотя кум кидал своей джигу дайвовскую 2гр  и отлично тягал мерную ставриду и карася, думаю за счёт большего содержания карбона и меньшего( на 6гр веса) Я же вчера кидал самый маленький это 5гр пилькер - дальность заброса на высоте, при порывистом ветре, думаю метров 40 летел, с 10 и более грамм - за горизонт, даже не видел где плюхнулся в воду)) Но вот как то так по кальмаркам.

• Положительный 2
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Legacy
1 час назад, Sergio Vd сказал:

Чт

Что я могу сказать по первым впечатлениям :: Палка , как и все кальмарки тубулянные, очень быстрого строя ( при росте 86" -259см вес 95гр) в статике, но в динамике при твиче пилькеров и вываживании рыбы приобретает совсем другие характеристики  т,е на твиче, даже тяжёлых приманок не проваливается,а на вываживании , даже очень бойкой ставриды отрабатывает просто великолепно! По чуйке : поклёвки даже самой мелкой ставриды, как говориться в зубы)) За счёт высокого содержания карбона, прут довольно таки сухой и звонкий, Мой кум тоже обладатель кальмарки , но от shimano (sephia ci 4+) в таком же росте но чуть с меньшим тестом 1,8 - 3 по egi и её оптимальный диапазон работы от 3 до 18гр (субъективно). Моя имеет немного более универсальный тест 1,8-3,5 egi .как мне показалось немного жёстче , (но буквально совсем на чуть-  чуть и то возможно это чисто мои ощущения , друг говорит что они практически одинаковые) И комфортный диапазон от3 гр с приманкой до 20-21гр , Хотя кум кидал своей джигу дайвовскую 2гр  и отлично тягал мерную ставриду и карася, думаю за счёт большего содержания карбона и меньшего( на 6гр веса) Я же вчера кидал самый маленький это 5гр пилькер - дальность заброса на высоте, при порывистом ветре, думаю метров 40 летел, с 10 и более грамм - за горизонт, даже не видел где плюхнулся в воду)) Но вот как то так по кальмаркам.

Спасибо!

Что интересовало, услышал.

Тоже глаз пал на Emaraldas MX 86ML-E 1,8-3,5 Egi

Поделиться сообщением

Sergio Vd
2 часа назад, Legacy сказал:

Спасибо!

Что интересовало, услышал.

Тоже глаз пал на Emaraldas MX 86ML-E 1,8-3,5 Egi

Всё же если Вам надо под железо палочку включая джиг ,я бы всё же рекомендовал не  Emaraldas MX 86ML-E , а XESTA SLS 88 . Но если Вы всё таки хотите Emeraldas то исходя из личного опыта я бы лучше взял    Emaraldas MX  83ML-S・E  Она всё таки будет на порядок лучше отрабатывать даже самую "нежную" рыбу на вываживании за счет солидной вершинки ( на данный момент из этой ценовой категории я бы всё же уже сейчас взял лучше эту модель), но как говориться поезд уже ушёл, повёлся на  больший рост палки тк в 86" солидов нет в этой серии только 83" , поэтому сейчас уже буду присматривать вариант подороже и с солидом   EMERALDAS AIR AGS 86ML-S с тем же тестом и весом легче (кольца AGS и вес 89гр)
Так ,что не смотря на все мои только положительные отзывы по данному девайсу, появилась уже новая хотелка)))

• Положительный 1

Поделиться сообщением

xserxx

Реально ... пора продавать  парочку "Гариков"  а  то не успею.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.