Перейти к публикации
Janysh

Продам спиннинг MAJOR CRAFT New Crostage CRX-902L

Рекомендованные сообщения

Janysh

Продам спиннинг MAJOR CRAFT New Crostage CRX-902L (5500 руб.)

Состояние - новый (3-4 рыбалки)

Основные характеристики:

 

Строй

Regular Fast

Длина

2,74 м

Тест

7-23 г

Тест по леске (Line)

6-12Lbs

Вес

127 г

Длина трaнсп.

142 см

Секции

2

 

Спиннинг отлично подходит для ловли на пилькеры и бомбарды саргана, ставриды. Поскольку бланк спиннинга очень чувствительный - прекрасно работает с дропшот при ловле ерша, горбыля.

 

22448459_m.jpg

 

22448460_m.jpg

 

https://yaltafishing.ru/topic/241-lovlya-sargana/?do=findComment&comment=9522

 

https://yaltafishing.ru/topic/241-lovlya-sargana/?do=findComment&comment=9540

  

Вот моё мнение об этом спиннинге, из почтовой переписки с одним из наших коллег, применительно к ловле саргана на пилькеры:

 

ВОПРОС:

"Добрый день.

В одной из веток видел Ваш MajorCraft NEW Crostage CRX-902L. 

Стою перед выбором сейчас, то ли чистые кальмарки искать, типа Abu Garcia Salty Stage Egisys ses, или же MC сибассовики.

Только из МС смотрел кростейджев CRK-920L.

Почему Вы выбрали новый CRX, если не секрет? Он по сравнению со старым немного жестче в средней части и кольцами отличается.

Жесткость палки для пилькеров и бомбарды лучше? Поделитесь секретом выбора.

Спасибо за ответ"

 

ОТВЕТ:

"Добрый день.

Основной спиннинг для ловли саргана с берега на пилькеры у меня Varivas Violente VLE-82SL-L. Лёгкий, чувствительный, "кидучий", отлично вяжет на вываживании даже средне-мелкую ставриду. У него комфортные веса для твичинга-джеркинга пилькеров до 18г. Однако бюджетным его уже не назовёшь.

Из бюджетных спиннингов, для ловли саргана на "тяжёлые" пилькеры 14г-23г на сверхдальних дистанциях, у меня был AIKO ARSENAL ARS892ML - всё хорошо и относительно лёгкий (130г), и "кидучий", но вот рыбку частенько сливал, особенно при подъёме из воды. Что мне в нём не нравилось - слишком толстый в комле, т.е. большая конусность бланка для обеспечения необходимой жёсткости при малом весе. Строй у спиннинга средне-быстрый, но как мне казалось в динамике, на мелкой рыбе (до 100г) при вываживании работала только верхняя четверть бланка и чем ближе к берегу тем жёстче отклик вершинки, ну как бы "разбивает" губу рыбе в месте прокола крючка, т.е. я бы сказал - не вяжет рыбу. В этом плане лучше работают бланки с малой конусностью - типа как у форелевых спиннигов.

      CRX-902L как раз почти такой. Кроме того на каком-то "супостатском" сайте наткнулся на обзор одного янки по сибасовому и кальмаровому спиннингу этой серии для американского рынка. Там он сравнивал бланки по длине-толщине, изгибу в статике под нагрузкой и по результатам утверждал, что бланки одинаковые, разница только в кольцах, т.е. у кальмарки их больше и они значительно меньшего диаметра, а на хлысте практически без лапок - ну это понятно, для увеличения тактильной чувствительности, хотя и за счёт снижения дальности заброса. Поскольку при ловле саргана на тяжёлые пилькеры дальность заброса для меня в приоритете  я и выбрал сибасовый спиннинг с большими (дальнобойными) кольцами, при том что сам бланк у спиннинга, практически "кальмаровый", т.е. оптимальный для "сарганьей" рыбалки на пилькеры. По результатам рыбалок могу сказать, что рыбу этот спиннинг вяжет хорошо, однозначно лучше, чем AIKO. На забросах строй средне-быстрый, ближе к "регуляр" - меньше отстрелов тяжёлых прилькеров (при тонком шнуре), чем у AIKO.

 

  • Положительный 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Новая цена - спиннинг MAJOR CRAFT New Crostage CRX-902L (5000 руб. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Хороший ценник для такого спина!

Друзья, кому нужен хороший инструмент для ловли саргана рассмотрите это предложение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
30.07.2018 в 13:07, dzevana_avk сказал:

Хороший ценник для такого спина!

Друзья, кому нужен хороший инструмент для ловли саргана рассмотрите это предложение!

Друзья, всем спасибо, спиннинг продан, тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Пусть радует нового владельца!

Тему закрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...