Перейти к публикации
dzevana_avk

Кубок "Осенний хищник 2014"

Рекомендованные сообщения

dzevana_avk

Чемпионат г. Севастополя по ловле хищной рыбы с берега "Осенний хищник 2014"

Для членов СФРС данные соревнования являются рейтинговыми

Положение о проведении

 

1. Цели и задачи.

1.1 Популяризация любительской и спортивной ловли в АРК.

1.2 Выявление сильнейших рыболовов.

1.3 Воспитание населения в духе бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.

1.4 Обмен опытом и дружеское общение спиннингистов АРК.

 

2. Организация.

2.1.Общее руководство осуществляет Севастопольская Федерация Рыболовного Спорта(СФРС)

2.2.Непосредственное проведение фестиваля возлагается на СФРС и судейскую коллегию.

 

3. Место и время проведения.

3.1. Соревнования проводятся на водоёме в с. Кочергино, Бахчисарайский район АР Крым. Соревнования проводится в один тур и будут включать в себя два старта, которые будут проходить в специально выделенном участке на водоеме, за исключением участков не отвечающих нормам безопасности(линии электро передач, крутые склоны,)и места где с двух секторов участники не смогут ловить не мешая друг другу, места запрещенные к лову будут отмечены соответствующими табличками(лентами).

3.2. Соревнования проводятся 30 ноября 2014 года.

 

4. Участники.

4.1. Соревнования проводятся в лично-командном зачете (в команде 2 человека).

4.2. К участию допускаются лица достигшие 16 лет. Лица младше 16-ти лет, могут допускаться к проведению соревнований в присутствии совершеннолетнего опекуна, либо с письменного разрешения официального опекуна.

Заявки на участие принимаются до 18:00 27 ноября 2014 года по электронной почте: alexgriben@gmail.com, по телефону: +7 978 700 21 17

4.3 В заявке должна быть указана следующая информация:

- Ф.И.О. участника;

- год рождения и место проживания;

- контактный телефон.

4.4 Прибытие к месту проведения соревнований своим транспортом, при необходимости может быть организована доставка участников из г. Севастополя

Ограничение количества участников - 34 человек(17 команд). Остальные участники записываются в Резерв.

 

5. Стартовый взнос.

Размер стартового взноса для участников 600 рублей. Для членов ФРС 500 рублей при предъявлении удостоверения с оплаченным взносом за 2014 г.

Средства со стартового взноса используются для организации соревнований, обеспечения судейства, закупку наградной атрибутики, создания призового фонда.

 

6. Правила проведения.

6.1 Соревнования проводятся по действующим на момент проведения Правилам спортивного рыболовства.

6.2 Соревнования проводятся в один тур по два старта.

6.3 Акватория лова делится на 2 зоны. Каждый участник команды согласно итогам жеребьевки занимает по одному сектору в разных зонах. Сектором считается участок суши(10м.) и акватория напротив него. Перед стартом происходит жеребьевка стартового номера в зонах. Дальнейшее перемещение до команды старт запрещены.

6.5 Лов производится с берега и начинается после команды судьи "Старт". Заканчивается по команде судьи "Финиш". Рыба, пойманная после команды "Финиш", к зачету не принимается.

6.6 Участникам разрешается менять сектора для лова неограниченное количество раз после первого заброса в своём стартовом секторе, используя для этого только свободные участки зоны, при этом участники не должны мешать друг другу.

6.7 Участникам заходить в воду и перемещаться в воде ЗАПРЕЩЕНО!

6.8 Лов рыбы разрешается одной снастью с использованием только одной искусственной приманки. Разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных спиннингов, катушек и других рыболовных принадлежностей. Длина удилища не должна превышать 2.75 м.

6.9 В зачет идет хищная рыба: окунь, судак, щука, сом - любого размера. После взвешивания вся рыба выпускается.

6.10 Вся рыба взвешивается в промежутке времени между стартами. Участник подходит к судье и лично предоставляет всю пойманную рыбу на контрольное взвешивание в свежем, чистом, неповрежденном виде, сохраняя её при помощи садка (ведра, 5-6л бутылки) в воде. Куканы ЗАПРЕЩЕНЫ. При этом разрешается перенос рыбы при смене места лова. Взвешивание улова производится судейской коллегией в присутствии всех желающих участников, электронными весами.

6.11 Контроль за поведением участников соревнований на водоёме, выполнением ими правил соревнования, соблюдением мер безопасности осуществляют как судьи, так и сами участники.

6.12 Подсчёт баллов подводиться по чистому весу пойманной рыбы.

6.13. Спортсмен обязать осуществлять ловлю в пределах своего сектора. Запрещается осуществлять забросы в чужие сектора. Рыба, клюнувшая в чужом секторе, не засчитывается.

6.14. Спортсмен обязан вывести рыбу в пределах своего сектора. Использование подсака не обязательно. Выходить из сектора при вываживании запрещено – рыба не засчитывается.

6.15 Участники,не поймавшие в старте ни одной рыбы получают (количество участников, плюс один)!например ;40 участников +1 =41 б

6.16 Каждый участник должен поставить подпись в протоколе, подтверждая достоверность своего результата.

6.17 Все спорные моменты во время соревнований решаются линейными судьями. В случае несогласия участник вправе подать протест: с начала в устной, а в течение 2-х часов после тура - в письменной форме. Решение по поданному протесту принимается голосованием всех желающих участников и судей простым большинством голосов.

 

7. Участникам запрещается.

7.1 Выходить за зону проведения соревнований.

7.2 Шуметь и производить мешающие другим рыболовам действия.

7.3 Вмешиваться в работу судейской коллегии, и мешать работе судей.

7.4 Ловить рыбу вне зоны (сектора).

7.5 Хранить рыбу способом не обеспечивающим ее безопасную сохранность.

7.6 Перемещаться по воде при смене секторов .

7.7 Обмениваться чем-либо с другими спортсменами или зрителями во время тура, в том числе по средствам оставления вещей для кого-либо.

7.8 Использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой.

7.9 Использовать две и больше приманки, оснащённых крючками (тандемов).

7.10 Использовать оснастки с крючками, стоящими отдельно от приманки или груза.(каролина,техас и т.д.)

7.11 Предоставлять на взвешивание рыбу, не пойманную лично во время этапа фестиваля.

При возникновении крайней необходимости предпринять действия, нарушающие какой либо из первых трёх пунктов раздела 7, участник обязан поставить об этом в известность линейного судью и получить соответствующее разрешение. В противном случае его действия будут рассматриваться как нарушения правил.При возникновении чрезвычайных ситуаций (погодные катаклизмы, проблемы со здоровьем, несчастные случаи) действия участников, нарушающие какой либо из первых трёх пунктов раздела 7 не могут быть рассмотрены как нарушения, каждый участник обязан немедленно прекратить рыбную ловлю для оказания необходимой помощи любому лицу, находящемуся на водоеме.

7.12 Проводить тренировки на водоеме 26,27,28,29 ноября 2014 г.

 

8. Штрафные санкции.

8.1 Участник, нарушивший пункты 7.1 - 7.6, получает предупреждение. После двух предупреждений - дисквалификация. Спортсмен, нарушивший пункты 7.7 - 7.11 дисквалифицируется без предупреждений.

8.2 Рыболовы, прибывшие на регистрацию в нетрезвом виде или находящиеся в таковом во время соревнований, будут сняты с соревнований без предупреждения.

8.3 За поведение, оскорбляющее нравственное и человеческое достоинство спортсмен без предупреждения снимается с соревнований.

8.4 Участникам, снятым за нарушение правил с соревнований, стартовый взнос не возвращается.

8.5 Участники, замеченные в подтасовке улова любыми приёмами, например: путём приёма-передачи рыбы с другими участниками или зрителями, подсадом рыбы в место лова и (или) сбор подсаженной рыбы, снимаются с соревнований и не допускаются до подобных на неопределённый срок!

 

9. Подведение итогов и награждение.

9.1 Победитель и призеры определяются после взвешивания и подсчета улова.

9.2 Во время взвешивания и подсчета засчитывается вся выловленная спортсменом рыба (окунь, щука, судак, сом).

9.3 При равенстве суммы баллов, учитывается суммарный вес улова.

9.4 При равенстве суммы баллов и суммарного веса, Победитель определяется по итоговому результату второго старта.

9.5 Победитель в личном и командном зачете определяются по наименьшей сумме мест занятой командой на протяжение 2-х стартов. Командное место после каждого старта определяется из суммы мест занятых участниками одной команды в разных зонах. То есть, чем меньше эта сумма, тем выше командное место. Личное место спортсмена в зоне определяется весом улова, согласно действующих Правил проведения соревнований по ловле хищных рыб спиннингом с берега.

9.6 Победители в личном зачете награждаются кубками, призами, медалями и дипломами. Командный зачет является тестовым для развития командных соревнований и формирования в дальнейшем устоявшихся команд в береговой ловле, поэтому призовой фонд на него не распространяется.

9.7 Организаторы и спонсоры соревнований оставляют за собой право устанавливать номинации для награждения, не указанные в данном положении.

 

10. Регламент.

Соревнования проводятся в один тур по два старта:

Дата проведения - 30 ноября 2014 года:

До 7:20 приезд и оформление зарегистрировавшихся участников;

7:30 - жеребьевка;

7:40 - построение участников, инструктаж по правилам проведения, пара теплых слов).

 

Тур: 30 ноября 2014 года

1-й старт 8:00 - 11:00,

2-й старт 13:00 - 16:00,

 

17:00 построение, объявление результатов и торжественное награждение!

 

Общая организация: Грибенщиков Алексей +7 978 700 2117

 

Заявки на участие можно отправить, заполнив форму ЗДЕСЬ или оставив запись на форуме:

Пример:

1. Название команды, город(а)

- участник 1, капитан, телефон

- участник 2, телефон

 

Регистрация участников производится после оплаты 50% от суммы вступительного взноса (сумма предварительного взноса не возвращается и идет на организацию соревнований) и подтверждения перевода в теме с указанием времени перевода и суммы!!! Оплата вступительного взноса производится на расчетный счет № 40817810741220010003 Петракова Юлия Леонидовна, БИК 044525607, ИНН 7701105460, банк получатель "Российский национальный коммерческий банк"

 

В Севастополе взносы можно сдать в магазине "Фишка" по адресу 5й км Балаклавского шоссе, рынок "Кольцо", павильон №35

В Ялте взносы можно сдать в магазине "Дзевана" по адресу ул. Боткинская 13В

 

Возможны изменения в положении!!!!

 

e8f29324378e07a2d63dc9dda849d17a5bd296199406047.jpg

 

2992881130825301bcfc80031d9a24f45bd296199406076.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Приз от Магазина "ДЗЕВАНА"

 

Спиннинг Major Craft Trapara TPS-562UL 1-4гр

 

cfc6ee530b1d1db15de82dd9b0639c555bd296199406260.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

СПИСОК УЧАСТНИКОВ В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ 1. Команда 'Fishka' (оплачено)

- Филатов Иван(капитан), Севастополь-Ялта, СФРС

- Лакман Станислав, Ялта

 

2. Команда 'Деревянная колебалка' (оплачено)

- Бондарь Пётр Александрович(капитан), Севастополь

- Казаков Василий Геннадьевич, Севастополь

 

3. Команда 'Нежданчики' (оплачено)

- Петраков Николай Евгеньевич(капитан), Севастополь, СФРС

- Манылов Владимир, Севастополь

 

4. Команда 'Fishka Second Edition' (оплачено)

- Грибенщиков Алексей(капитан), Севастополь, СФРС

- Кашка Евгений Николаевич, Ялта, СФРС

 

5. Команда 'Дзевана-YalosFishermen' (оплачено)

- Ващишен Сергей(капитан), Ялта, СФРС

- Михеев Сергей, Ялта, СФРС

 

6. Команда 'Чугунные чебурашки' (оплачено)

- Почебут Дмитрий Дмитриевич(капитан), Симферополь, ФРСК

- Вьюник Максим, Симферополь

 

7. Команда 'Fishingstars-1' (оплачено)

- Прокопченко Роман Юрьевич(капитан), Симферополь, ФРСК

- Безлюдный Вячеслав Владимирович, Симферополь, ФРСК

 

8. Команда 'Joker' (оплачено)

- Гуменюк Евгений Александрович(капитан), Симферополь

- Рудой Денис Викторович, Симферополь

 

9. Команда 'Массандра' (оплачено)

- Фиткевич Сергей Анатольевич(капитан), Ялта

- Стрелец Иван Иванович, Ялта

 

10. Команда 'Коньячок' (оплачено)

- Старовин Михаил Евгеньевич(капитан), Симферополь

- Адлейба Алексей Сергеевич, Бахчисарай

 

11. Команда 'ДЗЕВАНА' (оплачено)

- Ковалев Александр, Гурзуф

- Рыбаков Максим Ялта, Ялта

 

12. Команда 'CRUZE' (оплачено)

- Фурсов Дмитрий(капитан), Ялта, СФРС

- Жиленков Вячеслав Анатольевич, Ялта

 

13. Команда 'ВОЛНА' (оплачено)

- Номеровский Сергей Владиславович(капитан), Симферополь

- Нырненко Евгений, Симферополь

 

14. Команда 'Elling' (оплачено)

- Масич Роман Вячеславович(капитан), Ялта

- Закутний Станислав Олегович, Ялта

 

15. Команда 'LM' (оплачено)

- Лимонов В. Б., Симферополь, ФРСК

- Минкин Сергей Николаевич, Симферополь

 

16. Команда 'Ливадия' (оплачено)

- Балмасов Павел Вячеславович(капитан), Ялта

- Чугуев Андрей Юоьевич, Ялта

 

17. Команда 'Без названия' (оплачено)

- Гродский Константин Владимирович(капитан), Севастополь

- Кравченко Дмитрий Валерьевич, Севастополь

 

18. Команда 'Зять и Тесть'

- Деев Алексей Валерьевич(капитан), Севастополь

- Смирнов Анатолий Васильевич, Севастополь

 

19. Команда 'Techno'

- Шулай Юрий Иванович, Симферополь

- Карвовский Андрей Андреевич, Симферополь

 

20. Команда 'Гвозди'

- Цыганов Артём Андреевич, Алупка

- Стоценко Юрий Александрович, Алупка

 

21. Команда 'Коалиция'

- Черкасов Андрей Владимирович(капитан), Севастополь

- Игнатьев Евгений Александрович, Севастополь

 

22. Команда 'FishingStars-3'

- Аблаев Таир Кудусович, Бахчисарай

- Лабонин Юрий Владимирович, Симферополь

 

23. Команда 'Sargan hunter'

- Запара Олег, Симферополь

- Цырцан Алексей, Симферополь

 

24. Команда 'Rockfish'

- Васильев Александр(капитан), Ялта

- Малюта Алексей, Ялта

 

 

СПИСОК УЧАСТНИКОВ В ЛИЧНОМ ЗАЧЕТЕ

№ ФИО Город Федерация

1 Руденко Евгений Валерьевич Севастополь

2 Бобрик Виталий Игоревич Севастополь

3 Макаров Владимир Бахчисарай

4 Матросов Симферополь

5 Галкин Дмитрий Александрович Симферополь

6 Аверьянов Никита Владимирович Симферополь

7 Писарук Артём Святославович Симферополь

8 Шепитько Роман Александрович Севастополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Ну, участникам "ни хвоста ни чешуи", особенно командам Дзевана-YalosFishermen и Дзевана!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Немного фото с воскресных соревнований(взял на Севрыбалке, т.к. сам не брал фотик)

 

Вот такая там рыба ловилась(это еще крупные экземпляры)

15976fb951c5fbac3963be4592d08d4a5bd295200101420.jpg

 

 

0afb7274784a607d65046dafca0333b95bd295200101421.jpg

 

201ab3f03fe44df2a91571dc3da74cf45bd295200101422.jpg

 

a6cf53840abe9a32c3666a168ca864af5bd295200101423.jpg

 

Победители:

4b41511f4f8d457016e1572bcc3685695bd295200101424.jpg

5c4fca5d0be6d3165c29481fd9e94dc75bd295200101424.jpg

8515718efd571247e7d91f4e33b496f55bd295200101427.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Победителей - с победой, участника - с участием и дальнейших удач, организаторам и спонсорам - респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Результаты распределились следующим образом:

в командном зачете:

1 место

команда "Волна", г. Смферополь

(Номеровский Сергей, Нырненко Евгений)

2 место

команда "Fishingstars - 1", г. Симферополь

(Прокопченко Роман, Безлюдный Вячеслав)

3 место

команда "Fishka Second Edition", г. Севастополь - г.Ялта

(Грибенщиков Алексей, Кашка Евгений)

в личном зачете:

1 мето

Нырненко Евгений, г. Севастополь - Луганск

2 место

Безлюдный Вячеслав, г. Симферополь

3 место

Номеровский Сергей, г. Симферополь

Поздравляем призеров с достойнейшей победой! Молодцы и побед в дальнейшем!!!

И естественно хотелось сказать отдельное спасибо нашим спонсорам!

Рыболовному магазину "Дзевана" г. Ялта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Самая крупная рыба: окунь 77 г - Прокопченко Роман

Самая маленькая рыба: окунь 6.6 г - Ващишен Сергей

 

67851c13f991582b3ec612f8d89b16575bd295200184063.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yurik_yalta

На соревнованиях не был. А на тренировку приезжал.

 

d631d1e2bbee26fe58eb788770b293f85bee4a200861442.jpg

 

6a438ce7c62d923ea442d6c001b7d3295bee4a200861762.jpg

 

cb5e46b6245825f9abc5cc92477209625bee4a200861909.jpg

 

745ed63d26948924bc4e5721b1210a325bee4a200862016.jpg

 

383c12dee1442c458d7c02951b47e1de5bee4a200862108.jpg

 

33d0893b438aefa3eca30de59ec0f48d5bee4a200862202.jpg

 

22e09b15f0965958e53ae5dd21a6791b5bee4a200862297.jpg

 

4a05f301f22af3c5060f6ac28f3d99e95bee4a200862513.jpg

 

943fad6217a0ea59829800cdbc262da25bee4a200862697.jpg

 

ca7328cbed322fc897be7bd3e8ed2b865bee4a200862830.jpg

 

Ну и конечно обед, так сказать скромная трапеза рыбака ;) .

 

aef69a855963eaaac57e1e3b7113c1ce5bee4a200864130.jpg

 

1280afeda0f62ef62fec68b5d94c3e2e5bee4a200863906.jpg

 

8980482e0ce97c5d7531e20a139b75315bee4a200863993.jpg

 

e206afac9da0fcd5b528a327f8e47b495bee4a200864247.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Очень вкусные шашлычки были) спасибо, что угостили. Жаль не попробовал на каяке половить. Кстати есть задумка собраться через выходные на Краснокаменке на шашлыки на озере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yurik_yalta

Задумка даже очень хорошая. Так сказать проводить старый год, а потом :sick: опохмелиться в новом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...