Перейти к публикации
GSV

Отчёты с морской рыбалки. ЮБК

Рекомендованные сообщения

Арам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арам
45 минут назад, GSV сказал:

Фото бы скинул, а так только кот в мешке.

Скинул, что скажете ? В Дзевану не успею приеду к восьми вечера. Ещё вариант конечно самому что-то придумать сверять (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

@Арам Подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk
1 час назад, Арам сказал:

 

IMG_20190205_205316.jpg

Пробовал на такие, тоже клюет, но хуже. На наши бубышки более результативнее ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арам
1 час назад, dzevana_avk сказал:

Пробовал на такие, тоже клюет, но хуже. На наши бубышки более результативнее ловил.

Из ваших сотрудников никто случайно завтра в раннем восьми рыбачить не собирается ? Я бы на месте купил:13: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Сначала немного теории:

 

«Большая книга рыболова-любителя. Горяйнов А.Г.»

...

Оснастка елочка безотказно действует при забросе в обнаруженную стаю ... ... Во время проводки елочка создает имитацию убегающих от хищника рыбок (рис. 315).

ÐÑÑаÑÐµÐ²Ð°Ñ ÐµÐ»Ð¾Ñка 

Рис. 315. ... елочка

...

При ловле спиннингом с берега нередко используют оснастку, чем-то похожую на оснастку самодура. Блестящие небольшие крючки привязывают на коротких поводках к основной леске, которая заканчивается ... блесной (рис. 316). Волнообразная проводка напоминает ... стайку рыбьей молоди, и ... ее атакуют. ...

Ð¡Ð¿Ð¸Ð½Ð½Ð¸Ð½Ð³Ð¾Ð²Ð°Ñ Ð¾ÑнаÑÑка Ñ Ð´Ð¾Ð¿Ð¾Ð»Ð½Ð¸ÑелÑнÑми кÑÑÑками

Рис. 316. Спиннинговая оснастка с дополнительными крючками

 

Позвонил мне сегодня коллега - «...нужна селёдка

Учитывая свой осенний опыт по ловле селёдки с берега на спиннинг

 

https://yaltafishing.ru/topic/39-rockfishing-na-chernom-more/?do=findComment&comment=11956  

 

и для обеспечения гарантированного успеха, предложил коллеге использовать модернизированную оснастку типа «Ёлочка» (см. теоретическую часть в начале поста) с четырьмя «бородками» и пилькером до 20г, договорились о совместной рыбалке и вот мы на берегу.

Как только наступило время «Ч» коллега делает заброс с оснасткой «ёлочка» с дорогущим пилькером от daiwa (если не ошибаюсь) и спиннинг сворачивается в бублик

 

dd8f78c185ea.jpg

 

И так у коллеги клевало практически на каждом забросе!!! )))) Оснастка «Ёлочка» не подвела! Рекомендую!

Несмотря на приличный накат селёдка сегодня порадовала всех присутствующих (в разной степени).

Ну а как стемнело, половили немного луфарика.

 

3bc8ed86c915.jpg

 

НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арам

Уважаемые как там у вас с погодой в городе счастья ? Планирую завтра реабилитироваться с луфарем, но пришлось придумать план Барбаросса и под предлогом спа центра в Ливадии с семьёй оформить рыбалку, соответственно скорее всего на дельфине планирую покидать, был там кто на днях ?

В Вайбере и на форуме состав рыбаков одинаков ? или здесь больше народа участвует в обсуждениях ?

Изменено пользователем Арам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Завтра - то будет завтра, погода переменчива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

@Арам Погода гуано :blink: Сегодня были днём По "0"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
5 часов назад, Арам сказал:

Уважаемые как там у вас с погодой в городе счастья ?...

      Погода нормальная для экстремальной рыбалки. Буны как всегда заливает волной, температура на берегу после шести вечера упала до +50C, боковой юго-западный ветер 3-4м/c путает снасти во время заброса и выдувает дугу аж до соседней буны, так что поклёвки определяешь только шестым "рыбацким" чутьём, да ещё нудный дождь льёт не переставая, одним словом ЛЕПОТА! К девяти вечера мокрые пальцы от холода на ветру так скрючило, что наживку на бобышку толком не нацепишь.

НО...... когда на море такой сумасшедший клёв, какой там нахрен ветер или ноги промокшие. Адреналин аж из носа капает, а может и не адреналин х.з. ))) 

Короче, после шести вечера, как всегда пошла селёдка на пилькер, клевала остервенело. За часик с десяток селёдочек уговорил. Как стемнело перешли на луфарика. До девяти вечера два с половиной десятка отборного луфаря!

 

13bda3f1176d.jpg

 

Потом у коллеги пальцы окончательно "скрючило", да и дождь усилился (до сих пор льёт), пришлось сворачиваться.

Делаю "контрольный" заброс и "на посошок" опять влетает конкретный "групер". На вываживании упирается как две селёдки, да и размер больше селёдки.

 

12c59b043d89.jpg

 

К весне, думаю отожрется на луфарях, будем таких ловить. )))

 

f1f8c9d3d7d9.jpg

 

Так, что welcome, пока рыбка клюёт при любой погоде!

НХНЧ!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Выбрался на Дельфин, народу тьма просто...
Фото делал в 19:15, люди еще подходили... К выходу ставриды на буне было от пяти и больше человек. Многие кидают и машут абы как, постоянно перекидываю :(((

PqM4cpQNdss.jpg

 

ApvcV8pIhTQ.jpg

 

rLXXbAC37ls.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Вчера собирался за окунем, но дельфин испортил рыбалку, поймал всего около 10шт. Зато удалось на окуня половить лис (домой ни одной не взял, не нравятся они мне). Все лисы ловились только на крючки с бубырями, кто ловил без бубырей - "0".

 

IMG_20190510_205851.jpg

 

IMG_20190510_191854.jpg

 

IMG_20190510_185442.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сегодня в 16:00 выскочил на рыбалку. Сарган на пилькера, бомбарду, поплавок не отозвался. Окунь очень слабо ловился и подошёл перед темнотой. С темнотой немного порадовал луфарь на донку, крючки с "бубырями", наживка - куски окуня.  Всего поймал двух, но хороших  (третий ушёл под берегом, естественно был ещё  крупнее :biggrin:).

20191018_191126.jpg

 

В 21:40 после продолжительного молчания донки и поплавка - домой.

 

20191018_211225.jpg

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Если рыбы нет в том месте, где Вы привыкли рыбачить, то это не значит, что рыбы нет в других местах.

 

Так и сегодня у меня получилось - рыбы не было в А...ке, пришлось искать. Нашёл!!! Причём в свободном общедоступном месте!!! Рыбалка строилась по принципу - заброс=рыба!!! Такой рыбалки/работы у меня давно не было!!! Ловил на бомбарду и дальневосточного червя нерииса. Искал саргана, но носатого поймал мало, всего 16 штук)))

20191208_153334.jpg

 

А вот с кефалью получше!!! 

 

20191208_124106.jpg

 

Если учесть супругу с ребёнком, которые подошли ко мне во время прогулки и тоже ловили моими снасняти, ну как ловили - я забрасывал, а они тянули, я снимал рыбу, надевал червя,... В общем помогал им рыбачить :14::15::noviygod-456: Короче говоря, в норму вложились при том, что около 2-х десятков мелочи отпустил!!!

 

20191208_135651.jpg

 

20191208_180453.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

                Вчера дружной компанией решили выбраться на рыбалку. В этом году для меня первая рыбалка. Место лова Ливадия. Длинный пирс, более длинный чем все остальные. Что позволяет более далеко подавать ставку. Дно песчаное, что тоже является плюсом.

                Настраивались ловить ставриду, которая активно радовала в этом месте последнюю неделю.

                Ловля со дна на медленную протяжку. Поклевки вялые, еле заметные.

                По снастям- решил не изобретать велосипед, а взял те снасти которые порекомендовал Серега Михеев.

Обычная ставридная ставка(крючок №4) со светонакопительным люрексом и бисером, в моем случае 5 крючков. Подрезал предварительно в западлецо с крючком люрикс. Грузило дроп-шот 10грамм. Наживка кальмар резанный кусочками.

                Очень активно радовал поклевками окунь.  Друзья пришли за ставридой, но для меня с гастрономической стороны окунь более ценная рыба. Поэтому я был в восторге. Ставрида мне почти не попадалась (в итоге 5 штук), а окунь клевал на каждом забросе(в итоге 70шт нормального размера). Попадались также дуплеты по 2-3 штуки за раз.

                Серега Ващишен пробовал ловить на бомбарду (медленно тонущая 8 грамм). Результат - очень редкие поклевки. Также попробовал на джиг (5грамм), каждая проводка -рыба.

Вот наш результат за 4 часа (ловили с 18-22)

339018d0b3e9397fcb227eda0eb962d55be01e36

Рыболовный сезон 2020 открыт:)

 

#дзевана #рыболовныймагазинялта #ялтарыбалка #ловляставриды #самодуры #ставрида  #рыбалкавялте #рыболовныймагазинвкрыму  #Ялтинскийрыболовныйклуб#ЯРК#рыбалкавкрыму#Ялта2020 #Ливадия2020 #ЗимняярыбалкавЯлте #рыболовныйсезон2020 #Смарида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

@dzevana_avk 
Саня..... - красота !!!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Forester

Балаклава, баркас с полдесятого до 15.00 шесть кг кефали, 50 на 50 башка и мерка. В прилове окушок и ставридка. С утра с 12-14 метров позже со дна. Глубины метров 25-30. Рыбка разбита. Рыбалка трудовая. НХНЧ. Цена рыбалки на ялах в среднем пятихатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Ценник очень гуманный за полдня. С уловом Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Forester

Пошел окунь, пошел неплохо, вчера с 18.00 до 21.00 2,5 кг за грузовым портом. НХНЧ. Вначале поплавок потом со дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сегодня был на рынке. Свежего окуня продают почти в каждой точке. На прилавках присутствовал и свежий горбыль (размер от ладошки до более 1 кг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Всем прива....
Что там у нас с барабулей...?
Знаю что в стороне Фороса уже неделю назад на песках по кило-два за утро брали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

@Kosmos в районе Гаспры ловили, но народ особо не болтает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Forester

Могу поздравить ялтинцев сегодня с утра половил в порту пелика недомерка (половину утопил) и барабульку в отвес(килограмчик) и поехал на работу. Освободился к 12.00 и заглянул со снастями на массандр. пляж. А там на деревянного еще полкила барабульки за 2 часа. Так что можно по пляжам уже оттягиваться. НХНЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV
14.05.2020 в 14:27, Kosmos сказал:

Всем прива....
Что там у нас с барабулей...?
Знаю что в стороне Фороса уже неделю назад на песках по кило-два за утро брали...

 

Нужно уже ловить. Сегодня с 15:30 выбрался на рыбалку. Барабуля ловилась сразу, но стояла далеко, окунь тоже сразу же клевал, но мелкий, в сумерках подошёл более-менее. Барабульку ловил стандартной донной снастью, окуня на поплавок.

 

20200524_211758.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

В субботу и воскресенье после 15:00 провёл на рыбалке. Первый день - 15 барабуль, 2-ой - 11шт. Ставриды практически не было, в субботу и размер мизерный.

 

20200613_224712.jpg

(фото субботнего улова).

 

Удивил сарган: клюнула барабуля, тяну, сход рыбы, но ближе к причалау удар и носатый на крючке!

 

20200613_183821.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...