Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

varyagof

Буд здесь выкладывать небольшие отчеты о своих походах на каяках :)

Наш шестой выход в море на каяках состоялся 05.08.2018 г. и оказался по-настоящему прекрасным.

Целью нашего путешествия был мыс Айя через Серебряный, Золотой пляжи, Инжир и Затерянный мир. Общая протяженность маршрута более 20 км.

Регистрировать выход у погранцов не пришлось, от мыса Айя до мыса Фиолент свободная зона.

Вышли из Балаклавы в 07:00, погода идеальная, по началу даже немного замерзли (было довольно прохладно из-за утреннего берегового бриза).

Каяки шли ходко и сил на поддержание скорости тратилось по минимуму.

Первый привал сделали в полдесятого в бухте Инжир. Заякорились, каяки сцепили друг с другом и прямо с них, на глубине около 4 метров отправились купаться, поныряли (рыбы полно), отдохнули и пошли дальше.

К 12:00 подошли к Затерянному миру, поднялся юго-восточный ветер и появился небольшой накат, высаживаться не стали, посмотрели и повернули обратно.

На обратном пути снова окунулись и немного передохнули в бухте Инжир.

К 15:00 вошли в Балаклаву.

Отдельно хочу отметить огромную интенсивность движения морских транспортных средств. Очень много всевозможных катеров, лодок, яхт.

В удивительном месте мы живем, я был по-настоящему поражен красотой нашей природы и это не там, где-то далеко, а здесь совсем рядом. Берегите природу!!!

 

Фоток много буду понемногу выкладывать 

 

z-m1jSvZ3bo.jpg 

 

Выход из Балаклавы

 

NdlMg-jKwa4.jpg

 

Треснувший камень на фото за моим правым плечом называется }I{опа 

 

XgKIIX3RggI.jpg

 

В честь этого камня тоже название носит и этот пляж 

 

f3q03R_vSOg.jpg

 

Вид на Балаклаву

 

jBW56hO1FyM.jpg

 

DjXyrmlvZas.jpg

 

nB_3GMBJpUs.jpg

 

iQaOxwNlRMs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Замечательно, когда есть у людей хорошие увлечения! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof
13.08.2018 в 11:01, GSV сказал:

Замечательно, когда есть у людей хорошие увлечения! 

Серега, трудно передать все эмоции от этого похода, впереди масса планов. Хочу сходить на Фиолент, Карадаг и пройти Золотые ворота, обойти Аю -Даг, проплыть вокруг мыса Капчик  и порыбачить на Царском пляже. Каяки покупал ради рыбалки, а тут неожиданный бонус, чувство моря и  свободы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

Вид на крепость Чембало с моря, на рассвете

 

AOTVkEoNhUY.jpg

 

Инжир

 

1ixlHCkcS0k.jpg

 

UM1Zca_feNI.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...