Перейти к публикации
Sergio Vd

Снасти и товары из иностранных и Японских интернет магазинов

Рекомендованные сообщения

Sergio Vd

А вот и ОНА - "ДОЛГОЖДАННАЯ НОВОСТЬ" ! Уже совсем на официальном уровне и ссылочка на Федеральную таможенную службу http://customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=27059:----1--2019-------------&catid=40:2011-01-24-15-02-45  Всё ожидаемо Наше государство в очередной раз "побеспокоилось" о содержимом наших карманов!!!! (с 1 января 2019, сумма которая не облагается налогом становится 500 Евро вместо существующих 1000 Евро на данный момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Сергей, скажи, а свыше 500евриком много заказывают, в частности ты сколько сделал таких заказов свыше 500 евро? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kosmos

Это уже давно было ясно.... что сделают порог в пятихатку (не за горами и 300). Ну бл..ть всё для людей как обычно..... Заработал - ЗАПЛАТИ. Хочешь купить - ЗАПЛАТИ. Аааа..... на пенсии много людей - на тебе ШЕСТЬДЕСЯТ-ПЯТКУ! Экономику поднимать тямы нет - будем подсачиваться налогами и поборами....... грусть - печаль с .. yка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd
54 минуты назад, GSV сказал:

Сергей, скажи, а свыше 500евриком много заказывают, в частности ты сколько сделал таких заказов свыше 500 евро? 

Приведу пример. Ну, скажем у тебя созрела "хотелка" и  ты копил деньги на Стеллу или Экзист не один год и месяц и "о Боже" настал тот час и момент, сошлись звёзды  ,когда хочется уже купить столь долгожданную вещицу и сделать себе подарок скажем на Новый год, А тут раз и такая х...ня!!!!! Так Тебе допустим сильно хотелось бы доплачивать лишние 150- 200 у,е????????????????? И Ещё вриант: Когда хочешь сэкономить на доставке и везёшь допустим 2е катушки или 2а спиннинга (себе и товарищу,соседу или кому то ещё) ............как  Вы считаете Сергей Владимирович, выгоднее стало??????????????

У меня лично одни нецензурные слова на уме и языке от такой охренительной "гениальности"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Тут много разного рода +-, но всё это зеркально. Тема долгая и много писать не хочется, лучше при встрече "языками помолоть" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

не понимаю ваших удивлений . народ говорит что санкции нам пох типа не касаются а на самом деле ещё как касаются денег нет а их нужно от куда то брать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

Я за СВ.

Все вы хотите получать большие зарплаты, пенсии и т.д., но никто не хочет платить налоги. При этом мы все с радостью выводим свои деньги за рубеж (я сейчас пишу не только про рыболовные товары).

Деньги в стране это как кровь в человеке, она должна крутиться внутри страны. 

 

Нас Запад хочет нагнуть, и это нормально, что государство пытается защитить свои экономические интересы, увеличивая ввозные пошлины, тем самым стимулируя покупку отечественных аналогов (а это налоги, рабочие места и т.д.).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd
1 час назад, YaloS сказал:

Я за СВ.

Все вы хотите получать большие зарплаты, пенсии и т.д., но никто не хочет платить налоги. При этом мы все с радостью выводим свои деньги за рубеж (я сейчас пишу не только про рыболовные товары).

Деньги в стране это как кровь в человеке, она должна крутиться внутри страны. 

 

Нас Запад хочет нагнуть, и это нормально, что государство пытается защитить свои экономические интересы, увеличивая ввозные пошлины, тем самым стимулируя покупку отечественных аналогов (а это налоги, рабочие места и т.д.).

 

 

Не хотел в этой ветке больше писать сообщения , в конце концов у каждого своё мнение и свой интерес по всему этому поводу. Лишь частично соглашусь с тобой,но в бОльшей степени не соглашусь! Ну, вот только почему то у нас всегда виноват кто то , но только не мы сами! К Вашему сведению налоги я плачу по полной без серой зп в конвертах......и пашу в поте лица, но ЗП ,как ты выразился у меня не от государства зависит.( за пенсии и бюджетников не буду говорить- смешно вообще! Отдельная тема),Самое обидное, что казну всю жизнь пытаются пополнить за счёт отнюдь не самых "зажиточных" частей населения ,а больше наоборот! У меня лично к тебе Серёга предложение выкинь или продай все свои Западные и Восточные снасти и начни пользоваться исключительно  НАШИМИ отечественными , пополняй так сказать казну НАШУ, как говориться начни с себя - это будет аргумент!!! Если ,что не так извиняй, ничего личного - "чисто бизнес")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS
10 часов назад, Sergio Vd сказал:

Не хотел в этой ветке больше писать сообщения , в конце концов у каждого своё мнение и свой интерес по всему этому поводу. Лишь частично соглашусь с тобой,но в бОльшей степени не соглашусь! Ну, вот только почему то у нас всегда виноват кто то , но только не мы сами! К Вашему сведению налоги я плачу по полной без серой зп в конвертах......и пашу в поте лица, но ЗП ,как ты выразился у меня не от государства зависит.( за пенсии и бюджетников не буду говорить- смешно вообще! Отдельная тема),Самое обидное, что казну всю жизнь пытаются пополнить за счёт отнюдь не самых "зажиточных" частей населения ,а больше наоборот! У меня лично к тебе Серёга предложение выкинь или продай все свои Западные и Восточные снасти и начни пользоваться исключительно  НАШИМИ отечественными , пополняй так сказать казну НАШУ, как говориться начни с себя - это будет аргумент!!! Если ,что не так извиняй, ничего личного - "чисто бизнес")))))

 

Серега, я такой же как все остальные.  Но основной посыл был, немного в другом, я не про запрет торговать иностранным, а про то, что есть официалы, которые завозят товар и платят за растаможку, платят ЗП своим сотрудникам и т.д. И про "бизнесменов" которые в большинстве покупают не для себя, а с целью перепродажи, т.е. ведут "серую" предпринимательскую деятельность не платя в бюджет ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd
3 часа назад, YaloS сказал:

 

Серега, я такой же как все остальные.  Но основной посыл был, немного в другом, я не про запрет торговать иностранным, а про то, что есть официалы, которые завозят товар и платят за растаможку, платят ЗП своим сотрудникам и т.д. И про "бизнесменов" которые в большинстве покупают не для себя, а с целью перепродажи, т.е. ведут "серую" предпринимательскую деятельность не платя в бюджет ничего. 

В этом плане да, согласен  кто занимается массовой перепродажей ,барыжнечеством скорее это называется)) Но самое интересное, что такие как мы с тобой и похожие( тоже есть тут на форуме люди) особых барышей не имеют, привезя пару катушек или спиннингов и заработав на этом грубо говоря пару "рублей "копытных" или привезя себе хорошую достойную удилку , которая ,сам знаешь ,как один из первооткрывателей в этой области), стоит не таких уж малых денег и копишь на неё долго и нудно и тут как раз и попандос под этот "ограничитель". Короче говоря , лично моё мнение , что пострадают не "барыги", а простые , если так можно выразится ближе  к  нижнему слою среднего класса ,люди.,тк средний класс как таковой у нас отсутствует. Так ,что да есть свои + но и - более чем предостаточно.

P.S :

Да, кстати порой у официалов выгоднее и, дешевле приобрести ту или иную вещь, нежели везти оттуда со всей этой "конителью" и быть в постоянном тонусе и страхе ,что может быть твоя посылка не дойдёт или ещё не дай бог, что случиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Найдутся новые схемы завоза)) Наш народ предприимчевый, на любой закон всегда найдется подзакон по обходу))

А вообще я законопослушный гражданин и за соблюдение закона:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...