Перейти к публикации
YaloS

Отчеты спинигистов.Пресняк

Рекомендованные сообщения

Денис Тарнавский

Белого Амура сегодня приготовил на костре стейки сделал маринад, после жарки всем очень понравилось, запаха тины не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский
46 минут назад, dzevana_avk написал:

Во какие трофеи ловятся! Денис, поздравляю!!

А Вы, не хотите там междусобойчик проводить))

На сколько я понял щука там уже переболела неделю назад, вода тёплая по ощущениям 16 градусов, а судак скорее всего ушол на нерест, так как с кем не общались не у кого в уловах не было судака, только щучка. И охранники сказали что уже неделю судак не поподаеться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

если бы судак пошёл на нерест все были бы наоборот с судаком он при нересте клюёт как бешенный  точнее охраняет свои гнёзда и клюёт на всё что проплывает рядом отгоняя от гнезда  ещё вариант что там он нерестится глыбако в камыше ,но как правило это происходит на твёрдом глиняном дне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx
10 часов назад, Евгений написал:

 рыба вонючая или нет? 

 

Вонючая? В этом ставке не кушал. А червяков красного под кожей видел достаточно видел тут ... больше в жизни в это место не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНЩИК
18 часов назад, Денис Тарнавский написал:

Белого Амура сегодня приготовил на костре стейки сделал маринад, после жарки всем очень понравилось, запаха тины не было!

Денис а подскажи какие условия рыбалки сейчас? Сколько платил и сколько рыбы можно взять? Сколько по времени можно ловить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

За сутки с человека 500руб. А по поводу сколько рыбы можно взять не скажу, они не проверяют, раньше вроде брали если большп 5 кг но насколько знаю то никто не платил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teplovruslan

Кто не хочет ехать, того не заставляют, а я этим отчетом лишний раз убедился, что там рыба есть. И посетить его надо в ЛЮБОМ случае. Скептики - ЗА БОРТ, а реальные Ялтинские Рокфишеры айда на междусобой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Сегодняшний выход на водоём принёс своего рода сюрприз. Заодно обрыбил новую палочку от Shimano 17 Soare ci4+ Ajing s608-uls

 

6cc39b750437d4d57d6273874aa80c33c1197933

 

f320e33caf89be7c08804150b63f84d7c1197933

 

20a4b247b4212de133d2f280ca139604c1197933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
varyagof

На пресняке бываю очень редко, но все же мне удалось побывать в одном очень  красивом месте вместе с снастями :)

 

g5HcpfO-C1c.jpg

 

Ra2q74rSG-4.jpg

 

1a1qQOkuBYU.jpg

 

Крым не перестает меня удивлять своей красотой.

Берегите природу Друзья!!!

НХНЧ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серега Шаман

а в нашей местности на окуня немножко другой стиль проводок  более уловистый! Надо же  одна и та же рыба в разных местностях по разному реагирует на проводки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Скажу больше - на каждом водоёме свои нормы проводок и тут ни как не в местности дело. Тем более по весне при нересте, ещё попробуй этого зверя другой раз вообще на что то уговорить. А так, конечно сравнивать полноценную реку с нашими стоячими водоёмами абсолютно бессмысленно. Но уж если мы тут справляемся, то там на материке и подавно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Сегодня погода выдалась не ахти. Изначально собирались на море. Мелкий назойливый дождик изменил немного планы, но не помешал провести немного времени на водоёме. Тем более уже давно чесались руки испытать приманки собственного производства, а именно реплику от Фиш Ап "Танта". Около 11 утра приехали на платник. Устроились в беседке. Дождь ещё сильнее усилился и шёл косой, так что крыша не очень то помогала. Промокли основательно. Но задуманное выполнили на 5 с плюсом)))) В нашем арсенале были Тикт Айс Куб 69 и Шимано Соаре 17, последней ловил я. Ставим 2 грамма вольфрамм + S 59 № 10 от Овнера + Танту. Цвет приманки при литье я выбрал именно в машинном масле, она же на картинке. С третьего заброса у меня влетает полосатик. Удар был чётким, жадным))) Сфотали и выпустили. Потом с того же места поклёвки шли одна за другой, слышно было как матросы по несколько раз догоняли резину но реализации не было. Может погода, а может ещё что то мешало. Перебрались в дальнюю беседку и стали бороздить воду поближе к берегу. Ну и тут через какое то время Саша гнёт свой Кубик. В итоге выкачивает на берег небольшого карпика. Малыш проглотил приманку оставив крючок пустым. Пару фоток и рыба отпущена. На том и решили собираться домой. Подытожив, можно с уверенностью сказать, что "Танта" в моём исполнении вполне себя оправдала. Доволен просто капец)))))

Ну и к сказанному пару фотографий

 

bcae8297284293237e57dfc462cbd013c1197933

 

2390634d26a1adbf7cb5fb29dcd79c2fc1197933

 

45a89bd5eaaf8b4a910c036d372a5e30c1197933

 

c13320cb445afefbbb590425a9b684ebc1197933

 

31db05ac7fa74e0081dd70ed0a5b3a04c1197933

 

Всем НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

Серега все круто, поделись своими тантами народу на пробу.

Ну и маленькая ремарка по цвету - это не машинное масло (во всяком случае у брендовиков оно выглядит по другому)))). Это скорее помесь машинного масла с болотным цветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Если рабочая приманка, то готов взять на торговлю в магазин) Будем строить вместе бизнес))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Как буду в Ялте, завезу на пробу, потом поговорим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERY

Вчера помормышил "домашнюю" "ставридку" :D

20190915_092647.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

@VALERY это где такая ставрида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VALERY
11 часов назад, GSV сказал:

@VALERY это где такая ставрида?

Ростовская область, домашний прудок. Мормышка 0,3 гр и мотыль беркли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jove

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

Что то тихо на форуме по пресникам!

Напишу небольшой фотоотчёт о первой рыбалке 2020г. 4 декабря отправился на водоём потренироваться к предстоящим первым соревнованиям этого года, собрал два спининга, один для ультролайта Финеза трента от 0,5 до 10гр. с катушкой дайва реврос и намотаным шнуром от YJK 0,2pe, и второй спининг Тира от 4 до 22гр. С катушкой шимано ванквиш со шнуром YGK 0,6pe под 90 воблера и для тяжолого джига. Начал ловлю с менее перспективной зоны где обычно мало ловиться рыба, за первый час прошов пол зоны не увидел ни одной поклёвки ни на ультролайт ни на воблеры, потом ставлю джиг риг 4гр. и 3ёх дюймовый твистер и с выброса зарабатываю первую поклёвку но рыба не засеклась, а только стащила приманку с крючка, опять заброс в тоже место и почти сразу поклёвка и срез. Перевязался, побрасал немного в этом месте но больше нечего не заработал, отправился дальше искать рыбу в этой зоне, вышел на небольшую косу с бровкой метрах в 10 от берега обрасав дальний участок и воблеры не увидел не одной поклёвки. Перешёл на ультролайт с 1гр. вольфрамовой джиг головкой и червём от байт бриз, на первой же проводке на поднятии приманки по бровке зарабатываю поклёвку но не засёк рыбу, опять заброс и опять на бровке поклёвка и вот наконец-то первый окунь 2020г. в руках, сфоткал и отпустил. Побрасав ещё немного и заработав ещё одну поклёвку отправился в следующую зону более рыбную! Прийдя в нё начал с дальних забросов и воблеров но была тишина, зато взяв ультролайт спервых же забросов стали клевать окуня в основном размер которых не превышал 100-150гр. и как бонус поподались мелкие щучки до 300гр. которые приманку поднимали со дна за самый край, а под конец рыбалки влетел бонус щучка под кило которая дала попотеть на нежную снасть. Решил в конце рыбалки опять попробывать дальний участок и с двух забросов достал две небольшие щучки. Вот такое получилось у меня открытие рыболовного сезона 2020г.

IMG_20200104_153536.jpg

IMG_20200104_143501.jpg

IMG_20200104_152617.jpg

IMG_20200104_144054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV
13 часов назад, Денис Тарнавский сказал:

Вот такое получилось у меня открытие рыболовного сезона 2020г.

 

С открытием! Где рыбачил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский

Спасибо. Кольчугино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konstantin I.

Давно горел желанием половить горную форель. Покопавшись в интернете, расспросив знакомых. Выделил две реки, на которых сто процентов есть горная форель. Пока таяли снега в горах и течение в реках уж очень бурное, решил потратить время на изучение мат. части. К сожалению, в интернете не так много информации о ловле пеструшки в Крыму. Поэтому пришлось переносить опыт кавказских рыбаков на наши реалии. Определил тип приманок, в коробку улетели небольшие воблеры, штук 5-6 колебалок, несколько вертушек и различный силикон, который, по моему мнению, должен был сработать.

Дорога в ожидании рыбалки пролетела незаметно, но к моему сожалению приехал я поздно, было уже почти 9 утра, ну да ладно.

Спустившись к реке, передо мной открывается прекраснейшие виды. Прохлада от бурных потоков хорошо расслабляет после жары.

Выбрав перспективное место, надеваю вейдерсы, собираю спиннинг и вперед. Первой в воду отправилась колебалка в цвете «форель» (коричневая в крапинку). Но так как опыта совсем не было, не сразу понял куда бросать, как вести, но через полчаса рыбалки появилось минимальное представление. На одном из порогов заваленном деревьями решил, что тут блесну не провести и сменил приманку на небольшую креатуру. Десяток забросов, всё четно.

Выхожу на перекат, достаточно сильное течение, в воду отправляется один из воблеров, который когда-то покупал для ловли ставриды. Заброс вниз по течению, провожу воблер над ямой и вот она долгожданная поклевка. Форель!!! Небольшая, но очень красивая. Счастья полные штаны. Несколько фотографий и рыбка отправляется обратно в родную стихию.

Начало положено, после первой рыбки пошёл искать похожие места, но вместо этого вдоль берега реки замечаю белые грибы, красота. Насобирал около 1-1,5 кг белых грибов. Вернулся к рыбалке, сменив десяток мест и несколько приманок возвращаюсь на место где была поймана форель. Заброс вверх по течению, быстрая проводка, и прямо у меня перед ногами в кристально чистой воде вылетает бойкая рыбка и садится на крючок. Опять десяток фотографий и рыбка отправляется в родную стихию.

К сожалению это была последняя рыбак в тот день. Но надеюсь, я ещё там появлюсь.

Искупавшись в ледяной воде, возвращаюсь домой с пакетиком белых грибов.

IMG-20200628-WA0001.jpg

IMG_20200628_101013.jpg

IMG_20200628_101017.jpg

IMG-20200628-WA0005.jpg

IMG-20200628-WA0006.jpg

IMG-20200628-WA0007.jpg

IMG-20200628-WA0009.jpg

IMG-20200630-WA0000.jpg

IMG-20200630-WA0001.jpg

IMG-20200630-WA0002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...