Перейти к публикации
GSV

Вопросы новичка и не только по ловле спиннингом...

Рекомендованные сообщения

Zerg
1 час назад, GSV сказал:

Какую модель хотите брать (длинна, ширина, размер баллонов,...)

230К - , соответственно 230, 1280, 380. двигатель на 40-50 lb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

2,3 очень мало для двоих 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerg
6 минут назад, Евгений сказал:

2,3 очень мало для двоих 

а я и не рассчитываю на двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Для моря баллон 380 очень мало (минимум 41, а лучше 45). Да и длинна лодки маловата. На такой лодке как Вы выбрали - это экстрим для моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerg
6 минут назад, GSV сказал:

Для моря баллон 380 очень мало (минимум 41, а лучше 45). Да и длинна лодки маловата. На такой лодке как Вы выбрали - это экстрим для моря.

я не планирую выходить в открытое море, и только по спокойной воде, рано утром например,  хочется же еще быстро разворачивать ее,  что бы пол дня не качать, а в чем экстрим будет состоять? , я действительно этого не знаю, хочется понять что к чему. почему диаметр баллона 380 мал ? 410 не такая уж большая разница, имеется ввиду возможность захлеста волны ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений
1 час назад, Zerg сказал:

а я и не рассчитываю на двоих.

так всегда кажется а потом жалеешь а вот 2,8 либо 2,9 и самому не тяжело и на двоих нормально

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerg
22 минуты назад, Евгений сказал:

так всегда кажется а потом жалеешь а вот 2,8 либо 2,9 и самому не тяжело и на двоих нормально

 

такая лодка потянет за собой и электроустановку мощнее и аккумы 75-90 а. ч., мне не с кем рыбачить )), я просто хотел отходить метров 70-100 что бы не мешать отдыхающим, выходить в открытое море или хотя бы метров 300 не планировал, это уже точно надо не одному ходить. надо подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerg

еть вот такая, 260 см, жесткий пол, ширина 1380 мм, длина 2600, жесткий пол можно стоять, баллон 40 см,  плотность пвх 800-850 г. на м. кв, вполне достойный вариант как по мне, вот только мотор ей нужон 3 л. с.... хотя я глиссировать не собираюсь, может и хватит аккума 60 а. ч.

5cd0222013a31e0f0f73881a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerg

друзья подскажите пожалуйста по скорпене, ей понятно падение никакое не надо, рыба донная, поэтому огрузку можем использовать не стесняясь, в пределах теста удилища для того что бы подальше забросить, с размерами и типом (всякие рачки, крабы ) приманки тоже понятно 5-7 см,  с проводкой вроде бы тоже, ступенькой, волочением по дну, шнур 0.6-0.8 pe, флюр 0.18 мм, всё правильно или что то не так ? по оснастке что лучше использовать ? джиг-риг, техасскую ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh

Шнур #0.6 - #1, флюр 0,26мм-0,3мм (я сейчас использую 0,3мм), оснастка дроп шот, крючок - офсетный по размеру приманки на расстоянии 40см-50см от грузила, грузило - типа "тирольская палочка" 15г-30г. (Это и есть "оптимум оптиморум").

Когда надоест рыбу ловить, исключительно для удовлетворения своего "рыбацкого" любопытства и забавы ради, можно попробовать и джиг (типа "вынька-встанька"), и джиг-риг, и королинскую, и техасскую, и московскую оснастки. Всё это тоже ловит, по разному и тоже на дне остаётся, но интересно-же! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerg
9 часов назад, Janysh сказал:

Шнур #0.6 - #1, флюр 0,26мм-0,3мм (я сейчас использую 0,3мм), оснастка дроп шот, крючок - офсетный по размеру приманки на расстоянии 40см-50см от грузила, грузило - типа "тирольская палочка" 15г-30г. (Это и есть "оптимум оптиморум").

Когда надоест рыбу ловить, исключительно для удовлетворения своего "рыбацкого" любопытства и забавы ради, можно попробовать и джиг (типа "вынька-встанька"), и джиг-риг, и королинскую, и техасскую, и московскую оснастки. Всё это тоже ловит, по разному и тоже на дне остаётся, но интересно-же! 

 

 

от спасибо, а длинна флюра и номера крючков ? №2  норм ?

 

тирольку записал, завтра поеду куплю. шнур у меня беркли 0.8 , флюр санлайн 0,29 купил :), почти готов можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
4 часа назад, Zerg сказал:

от спасибо, а длинна флюра

Длина оснастки (флюра) 1 метр, на одном конце оснастки карабин (для крепления грузила) на другом конце вертлюжок (для привязывания шнура), где-то по середине, а лучше на расстоянии 40см от карабина - офсетный крючок. 

4 часа назад, Zerg сказал:

номера крючков ? №2  норм ?

Берёте с собой в магазин приманку и в магазине подбираете офсетник нужного размера. Для рачков и нимф подбираете таким образом, что бы ушко офсетника торчало из "хвоста" приманки а жало было на расстоянии 5мм-15мм от "носа" приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис Тарнавский
25.06.2019 в 22:13, Zerg сказал:

еть вот такая, 260 см, жесткий пол, ширина 1380 мм, длина 2600, жесткий пол можно стоять, баллон 40 см,  плотность пвх 800-850 г. на м. кв, вполне достойный вариант как по мне, вот только мотор ей нужон 3 л. с.... хотя я глиссировать не собираюсь, может и хватит аккума 60 а. ч.

5cd0222013a31e0f0f73881a.jpg

Если для моря то лутчше чтобы была с килем и акума 60 а.ч. при мощности 40-50lb будет мало его хватит примерно на 1час непрерывной хотьбы и надо учитывать волнение, ветер и +плоское дно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerg
17 минут назад, Денис Тарнавский сказал:

Если для моря то лутчше чтобы была с килем и акума 60 а.ч. при мощности 40-50lb будет мало его хватит примерно на 1час непрерывной хотьбы и надо учитывать волнение, ветер и +плоское дно!

Дело в том, что лодка будет только по спокойной воде, что бы от берега отойти не мешая купаться отдыхающим, никакого экстрима, открытого моря, рыбалок по волнам я не хочу :) ну не на матрасе же мне отходить от берега ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

@Zerg "Спокойная вода" для моря термин не уместный, море очень непредсказуемо и всё кардинально меняется  в течение 5мин.и не факт ,что за это время Вы успеете выйти на берег, даже недалеко отойдя от него (Не дай Бог конечно)....  Как гласит  одна восточная мудрость, на Аллаха надейся, а верблюда привязывай)) Ну, а так конечно- решать Вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerg
27 минут назад, Sergio Vd сказал:

@Zerg "Спокойная вода" для моря термин не уместный, море очень непредсказуемо и всё кардинально меняется  в течение 5мин.и не факт ,что за это время Вы успеете выйти на берег, даже недалеко отойдя от него (Не дай Бог конечно)....  Как гласит  одна восточная мудрость, на Аллаха надейся, а верблюда привязывай)) Ну, а так конечно- решать Вам)

люди на матрасах и различных плавсредствах (катамараны, вёсельные лодки, сап доски, каяки различные мелкие и т. п. )  и то дальше выходят ))), ну что может поменяться в береговой зоне ? вероятность такого события на самом деле равна 0, в открытом море да, я согласен, можно просто не успеть выгрести допустим с расстояния 500-1000 м. из за резкой перемены погоды, я уже давно забросил виндсерфинг,  а раньше увлекался, в общем то я в курсе как себя ведёт открытая вода, опять же мне не зачем выходить на большое расстояние , просто отойти от берега на расстояние максимум 100 метров.

 

зы. честно говоря за 45 лет я ни разу не видел утром во время штиля резкого шквала с порывистым ветром и волной 3-4 бала по нарастающей в течении 3х минут, а вот на серфинге, допустим с расстояния около 1 км да, бывало пока дойдёшь до берега, уже болтанка такая что на доске не устоять, или например ветер дует  в сторону берега, выходишь под углом к береговой линии,  и идёшь в море, а при обратном пути как назло он поменяет направление, и блин фиг до берега дойдёшь )))), пару раз помню складывал парус, ложился на доску и греб руками ))) , допустим гипотетически я в 100 метрах и тут ветер, ну и гори она огнем та лодка, делов то, там вплавь до берега 2 минуты а то и меньше, опять же я никогда не видел что бы за 2-3 минуты так менялась погода в береговой зоне, это в акватории да, опасно, ветер может резко поменять направление и привет... хотя я возможно ошибаюсь, потому и спрашиваю у вас совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

@Zerg Послушайте,Вы спрашиваете совета и люди Вам его дают, но Вы почему то сразу его стремитесь оспорить и всё равно стараетесь преподнести свою точку зрения,наиболее правильной ....... Зачем тогда что либо спрашивать ???????? Ещё раз повторюсь, решайте сами, думайте сами, выбор есть всегда. Лично от себя добавлю, что у меня было неоднократно, ловя даже с берега, находясь на буне, я не успевал спиннинги смотать- заливало с ног до головы, о матрасах, вёдрах, тазиках итд я вообще молчу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janysh
55 минут назад, Zerg сказал:

ну что может поменяться в береговой зоне ? вероятность такого события на самом деле равна 0

 

ЖМИ СЮДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerg
1 час назад, Sergio Vd сказал:

@Zerg Послушайте,Вы спрашиваете совета и люди Вам его дают, но Вы почему то сразу его стремитесь оспорить и всё равно стараетесь преподнести свою точку зрения,наиболее правильной ....... Зачем тогда что либо спрашивать ???????? Ещё раз повторюсь, решайте сами, думайте сами, выбор есть всегда. Лично от себя добавлю, что у меня было неоднократно, ловя даже с берега, находясь на буне, я не успевал спиннинги смотать- заливало с ног до головы, о матрасах, вёдрах, тазиках итд я вообще молчу)))

при чем тут оспорить , и где я высказываю свою точку зрения как наиболее правильную ? прошу указать конкретно, зачем мне приписывать то, чего нет ? мы дискутируем, или я снова что то не так делаю, что не вписывается в человеческую мораль  и правила форума? ))) я в упор не вижу спора, я вижу дискуссию, если бы у меня было бы мнение такое же как у вас, то дискуссии не возникло бы,  зачем так болезненно реагировать на мои слова я не понимаю, тем более странны ваши слова на счет того, что я высказываю свою точку зрения как единственно верную. Написано же , процитирую : (С) ... возможно я ошибаюсь, поэтому и спрашиваю у вас совета.

 

зы. читайте пожалуйста внимательнее мои посты, что бы нам обоим не было обидно за некоторые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerg
5 часов назад, Janysh сказал:

коллега не сочтите за упорство и упрямство, но ведь ходят же люди на лодках, и я вам скажу много, я только что с рыбачьего, ну я вам скажу десятка 3 лодок в акватории, метров 150-200  от берега, ясное дело что выходить без спас средств, средств связи,  ракетницы (я ж охотник всё-таки ))))) или хотя бы дымовухи я не собираюсь т. к. имею некоторый жизненный опыт, но ведь ходят же постоянно))) и рыбу же ловят !!!! )))) а я отошёл от купающихся сколько смог и среди кругов и пр поймал сегодня 1 ставриду )))), обидно же. как быть то а ? )))) 

 

зы. извиняться не буду, но заранее попрошу не воспринимать слишком остро мои слова, а воспринимать их как поиск решения проблемы, а не в свете истин там каких то, споров и прочее. выходить в акваторию и не привязывать вёсла... ну как бы тоже странно, попробуй потом ладошками погреби. буду очень благодарен за это (за толерантность) :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

@Zerg Ещё раз!!! Суть вопроса в чём????????? В дискуссии или просьба дать совет????? Лично я не собираюсь вести дискуссию и переубеждать Вас в Ваших же предпочтениях! Или Вы надеетесь,что кто то  в горячих дебатах будет Вас отговаривать от Ваших же устоявшихся стереотипов и мнениях?  Это другой вопрос! Повторюсь в очередной раз: Выбор за Вами!!! И ещё , поверьте, читаю я очень внимательно,обращая внимательно даже на знаки препинания! 1)вероятность такого события на самом деле равна 0 (да кто вам такое сказал???) 2)за 45 лет я ни разу не видел утром во время штиля резкого шквала с порывистым ветром и волной 3-4 бала (А вероятность того, что кто то видел, как оно, учитывается?) 3) Опять же я никогда не видел что бы за 2-3 минуты так менялась погода в береговой зоне ( это не спор, ставящий вашу точку зрения приоритетной?)  Этого достаточно ? Лезть к вам в голову и читать мысли у меня нет абсолютно никакого желания и пусть Ваше мнение останется при Вас и вы приобретёте себе всё то, что пожелали! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerg

я даже комментировать это не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

И да, если не смотрели фильм "127 часов", мои рекомендации - посмотрите, может в Ваши 45 лет он Вас немного в чём то замотивирует и спасёт от необдуманных действий! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerg
3 часа назад, Sergio Vd сказал:

@Zerg Ещё раз!!! Суть вопроса в чём????????? В дискуссии или просьба дать совет????? Лично я не собираюсь вести дискуссию и переубеждать Вас в Ваших же предпочтениях! Или Вы надеетесь,что кто то  в горячих дебатах будет Вас отговаривать от Ваших же устоявшихся стереотипов и мнениях?  Это другой вопрос! Повторюсь в очередной раз: Выбор за Вами!!! И ещё , поверьте, читаю я очень внимательно,обращая внимательно даже на знаки препинания! 1)вероятность такого события на самом деле равна 0 (да кто вам такое сказал???) 2)за 45 лет я ни разу не видел утром во время штиля резкого шквала с порывистым ветром и волной 3-4 бала (А вероятность того, что кто то видел, как оно, учитывается?) 3) Опять же я никогда не видел что бы за 2-3 минуты так менялась погода в береговой зоне ( это не спор, ставящий вашу точку зрения приоритетной?)  Этого достаточно ? Лезть к вам в голову и читать мысли у меня нет абсолютно никакого желания и пусть Ваше мнение останется при Вас и вы приобретёте себе всё то, что пожелали! Удачи!

вы невнимательно читаете мои посты перед тем как отвечать, что из вышеперечисленного расходится с человеческой моралью, задевает, оскорбляет вас или других участников форума ? если строго следовать вашей логике, то у нас должны отдыхающие страдать от того что за 2 минуты вдруг появится шторм и их не дай бог смоет в воду, почему в сезон у нас нет статистики что за 2-3 минуты не успели эвакуироваться люди ? если вы человек невыдержанный и излишне эмоциональный, я прошу вас впредь не общаться со мной, т. к. я вам ни малейшего повода не давал таким образом со мной общаться!  если я вас чем то оскорбил, нарушил правила форума, тогда подайте жалобу администраторам, но ваши простите выходки, безосновательны и не стоят даже внимания, уж извините меня за бестактность. я не тактичен к вам, не выдержан, срываюсь на какие то эмоции ? нет. тогда держите себя пожалуйста в руках! пока что от вас не советы, а спич невыдержанного человека. вас что то не устраивает в моих вопросах ? ну так ок, проходите мимо, делов то.

 

зы. странно что у нас не запрещен прокат сап досок, серфов и каяков при таких страшнейших условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

@Zerg Это клиника...............прохожу мимо... какой тут общаться......Боже упаси... оставляю вас самим с собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...