Перейти к публикации
dzevana_avk

В поисках Смариды от ЯРК-ДЗЕВАНА 29.04.2020 По 14.05.2020

Рекомендованные сообщения

dzevana_avk

3de448fbda59750858c96e86445968605f2f3737

В поисках Смариды от ЯРК-ДЗЕВАНА 29.04.2020 по 14.05.2020 (включительно)

Задача - популяризация рокфишинга в Ялте и Крыму!!!

Цель лова - Смарида (морской окунь)

Длительность 29.04.2020 по 14.05.2020  (включительно)

Условия:

1)Приобретаем линейку-ломайку(можно рулетку) и наклеиваем на нее визитку магазина ДЗЕВАНА! (можно положить рядом с линейкой). Если Вы используете фирменную линейку магазина Дзевана, то можно фотографировать без визитки.


2) идём на рыбалку, ловим нужную для конкурса рыбу (самодур,наживка, силикон- как удобно)

3) кладём рыбу на любую поверхность (пирс, берег и ...) рядом кладём линейку и бумажку с датой. Бумажка с датой обязательна! Рыба на разделочной доске или кухне к зачету не идет!

4) выкладываем полученное фото на форуме Yaltafishing.ru (в соответствующей ветке) и вайбере (ЯРК). Ждём результатов конкурса:)

ФОТО делаем только на месте ловли!!!

Рыба к измерению засчитывается только исходя из размеров, которые видны на рулетке(линейке). Если Вы положили рыбу так что хвост(голова рыбы) свисает за линейку, то размер учитывается только тот что виден на линейке.
 

5) Отчёт в ветке этого конкурса на форуме обязательно

Призы за самую длинную смариду:
- пачка съедобной резины Marukyu (на выбор победителя)

- пачка силиконовых приманок Micrifishing

-пачка силиконовых приманок mikokliller

            При одинаковом размере рыбы у нескольких участников победитель выбирается путем лотереи (вытягивание лотерейного листа, кто первый приехал, тот первый вытягивает лотерейный билет).

 --------------------------------------------------------------------------------

За призом обращаться в рыболовный магазин ДЗЕВАНА по адресу: город Ялта, ул. Боткинская 13 в

#конкурсывЯлте #конкурсЯлта #Ялта2019 #рыбалкасЯРК #Ялтинскийрыболовныйклуб #рыболовныймагазинКрым #Дзевана #рыболовныймагазинДзевана #весенняясмарида #Смарида2020 #Крым2020 #рыбалочка #конкурсы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

Саш выставлять конкурсы в режим самоизоляции думаешь правильно  ? Понятно что все мы ходим но это же не законно !!! То есть клуб ЯРК призывает идти и нарушать закон 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk
6 минут назад, Евгений сказал:

Саш выставлять конкурсы в режим самоизоляции думаешь правильно  ? Понятно что все мы ходим но это же не законно !!! То есть клуб ЯРК призывает идти и нарушать закон 

Не в коем случае не призываю нарушать закон. Но если вы все ходите и ловите, то почему бы не выложить фото и не получить приманки от магазина Дзевана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Konstantin I.

Давно не писал отчётов, поэтому решил немного написать, а не просто выложить фото рыбы. Надеюсь меня простят.

 

Последние рыбалки были мягко говоря не очень, то сильный ветер, то отсутствие рыбы, шторм и так далее.

А новый спиннинг то хочется обловить, никак не мог понять, что он из себя представляет. Спиннинг вроде известный, но на первой рыбалке я и забросить толком не мог. SLrods Atria 662 UL 0,5 - 5 гр. + Daiwa Ninja LT 2000. 

В Viber прочитал, что объявили конкурс, ну думаю сегодня попытаю рыбацкое счастье. Сидя на работе уже начал строить планы, а за окном ветер завывает. Думаю какая к чёрту рыбалка, Костя ты о чём? Пришёл домой, а любимая говорит, я с подругой иду гулять, ну не сидеть же мне дома. Лёгкий ужин снасти в машину и вперед. Место выбрал наиболее ветрозащищённое - Камышовый мол. Хоть и не люблю я это место из-за большого количества крыс (в прямом смысле), но условия позволяют только там ловить. Залез на какие-то камни, чтобы ветер не дул, но он всё равно дул. Поставил 2,5 гр и силикон BlackSea в розовом цвете. Десяток забросов дали понять, что я что-то делаю не так, рядом рыбак ловил на "колбасный джиг" -  чебурашка, а на крючке курица. Поклёвки у него были, причём часто, но реализация хромала. Покопавшись в памяти, вспоминаю, что если хочется ловить окуня, надо ставить меньше 1 грамма. Перевязываюсь и в воду летит 0,75 вольфрам+MH 12 №12 +AJIRinger Reins в темном цвете с блёстками. Поклевки начались сразу же палочка чувствительная просто огонь, я был очень рад обновке. 

Но реализации никакой, рыба катается на силиконе и всё, в итоге провёл обрезание, тем самым уменьшил расстояние от крючка до хвоста приманки и вот долгожданная рыбка. Ну думаю понеслась. Но не понеслась .... Опять мелкий окунь катается на хвосте. В голове мысль - как ещё уменьшить приманку. нахожу в рюкзаке мотыля от Berkley, он отлично садится на MH12 из-за тонкой проволоки. Начал ловить мелочь на каждом забросе, но с такими "рыбинами" в конкурсе участвовать нельзя. Начинаю перебирать приманки. Меняю приманки одну за другой, и вот он ключик Maraky Salt&Pepper , но размер совсем не окунёвый XXL режу вдоль пополам, на крючок и в воду.  С первого заброса поклевка, даю зажевать, подсечка, есть фрикцион визжит, в голове мысль, ласкирь, но вспоминаю, что ловил до этого  мелочь пузатую и фрикцион отпустил на всю, чуть-чуть подтянул и вот он окунь, достойный конкурса см. фото ниже. Дальше поклевки продолжались и рыба ловилась, но мне пришлось собираться домой, потому что фонарик оставил дома, а из тех камней в которые я залез, чтобы хоть как-то спрятаться от ветра мне бы не удалось с целыми руками и спиннингами. 

 

Вот так и прошла моя окунёвая рыбалка.

Всем здоровья и сохраняйте режим самоизоляции. 

IMG_20200429_195515.jpg

IMG_20200429_195537.jpg

IMG_20200429_200014.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Матяш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YaloS

Конечно у Артура и Андрея фото очень даже спорные. У Андрея рыба явно больше на пару мм, но Артур более правильно ее растянул. Народ закрывайте скорее спор, выкладывайте рыбу покрупнее )))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Матяш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Результаты промежуточные:

-  Konstantin I. ,      18.5см 30.04.2020

-  Андрей Матяш,  20см 01.05.2020

-  Артур,                   20см 02.05.2020

-  Андрей Матяш,  21,1 см 04.05.2020

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владислав К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sergio Vd

Уже и у рыб пошла мода, на  увеличение (наращивание) губ ????!!!!!!!!! Не хорошо ... На,что только не идут смариды с их "хозяевами", чтобы приз выиграть:D:D:D:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Результаты промежуточные:

-  Konstantin I.  18.5см 30.04.2020

-  Андрей Матяш,  20см 01.05.2020

-  Артур,                   20см 02.05.2020

-  Андрей Матяш,  21,1 см 04.05.2020

-  Владислав К. 21,4 см, 05.05.2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xorek911

11.05.2020

IMG_20200511_184930.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk
12 часов назад, Xorek911 сказал:

11.05.2020

IMG_20200511_184930.jpg

 22 см зачет! У нас появился новый лидер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Матяш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

-  Konstantin I.        18.5см 30.04.2020

-  Андрей Матяш,  20см 01.05.2020

-  Артур,                   20см 02.05.2020

-  Андрей Матяш,  21,1 см 04.05.2020

-  Владислав К.      21,4 см, 05.05.2020

-  Xorek911,             22см,     11.05.2020

-  Андрей Матяш   22,8см 13.05.2020

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Победитель:

 Андрей Матяш   22,8см 13.05.2020

 

Ждем в гости для получения приза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...