Перейти к публикации
dzevana_avk

Водоемы Крыма

Рекомендованные сообщения

dzevana_avk

Предлагаю в этой ветке делиться информацией про водоемы Крыма на которых можно порыбачить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Водоем №1 - Черное море ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SVG

Добрый день. Тема хорошая , многие ловят как на платных так и безплатных водоёмах но рыбные места держат в секрете.Расскажу о тех где рыбачил 1.Красноперекопский район с. Вишнёвка - платное,карп до 3кг, говорят ловили крупнее, карась до 0.5кг Рыба вкусная . 2Первомайский район с.Крестьяновка - платное карп до 2кг,белый амур 5кг. и + сом, ловились сомята. Говорят ловили за 10 ??? Карась мерный но вкусный. 3 Советский район с.Октябрьское - платное рыба разная как белая, так и жищник попадаются зачётные экземпляры, карась почти круглый . 4 СевероКрымский канал рыба разная, бесплатно. Месные ловят в основном карася от200гр до 1.5кг снасть пружинка , пробовал понравилось.5. Красноперекопский район с.Новорыбацкое бесплатно обводные каналы вокруг рыбных прудов . Рыбаков очень много , ловят карася попадается карп,ловят на мамалыгу и довольно успешно . Толстолобика ловят под закат солнца, технопланктон со стиком в специальную снасть(продаётся готовая). Был пару раз Сасыке полный 0. Ну как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

О, по крымскому каналу: Нижнегорский р-н, с. Любимовка, возле рыбколхоза, бесплатно - карась+хорший карп, говорят есть и хищник. Раньше часто ездили туда на охоту, рыбаки сидят постоянно, но клюет, когда осенью канал наполнен на половину. Когда подошли к рыбакам - офигели от количества и размеров карпа, ловили на пружину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispetcher

Озеро Уварово район Феодосии. Платное, рыба - карп, карась и судак всё в хорошем размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispetcher

Сегодня сменил орудия лова, а если быть точным заменил маховую удочку на матчевую. И по наживке добавил опарыша к мотылю (бутерброд)

Матчевая ловля принесла результат в 12 карасей и двух плотвичек общим весом 2.3 кг. 5094559.jpg Со следующей рыбалки решил что буду хотя бы через раз отпускать пойманных карасей, а то если и дальше так буду ловить то подорву популяцию на этом водоёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

С хвостами! Это все тот же пруд выше Гаспры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispetcher

Да это третий мой день рыбалки на водоёме,как я писал это была проба ловли на матчевую снасть. Как у вас в магазине по мотылю, а то завтра собираюсь в Ялту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Мотыль и опарыш будем закупать к концу февраля-начало марта. Сейчас на него нет спроса, в связи с этим не закупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispetcher

Ну вот сегодня не смотря на плохую погоду( погода через пару часов наладилась) с утра решили всё же съездить половить. и вот так закончилась рыбалка 5072522.jpg5076618.jpg Наживка мотыль, опарыш и прикормка мегамикс красный карась с гейзером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

ЕЁ-МОЁ. Вспомнил свое детство, когда много времени было, как смотрел на поплавок, как ловил карасиков,.....

Что значит карасик с гейзером????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispetcher

В суботу составом из 5 человек отправились на рыбалку в с.Передовое. Утро нас встретило небольшим туманом вы низинах и инием на земле. Поблуждав вокруг озера наконец то выбрали место и стали ловить. Ловить стали на матч со скользящей оснасткой так как глубина превышала длину удилища. Из за небольшого опыта ловли на скользящую оснастку поначалу рыбалка приносила только разочерования так как снасть постоянно путалась. Но потихоньку приноравившись дело пошло и как говорится в шутку( рука бойца колоть устала) a1715e23c585.jpg Ловили на мотыля купленного в магазине по данному адресу и плюс опарыш но уже купленного в другом магазине. Ну и вот наша компания не считая фотографа 0fbd8f40d415.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Красивое водохранилище. Рыбалка платная или бесплатная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Ох не хухрыш-мухрыш себе (что бы не ругаться). И я хочу,хочу, хочу,...хочу плотвичку подергать!!!! Значит буду скоро ехать. А на фото лица знакомые, коллеги - МОЛОДЦЫ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispetcher

Как говорится от добра добра не ищут, так и я последнее время рыбачу на водоёме над Гаспрой или как его сейчас называют под свалкой.Слава богу что стоки со свалки не попадают в водоём и вода там очистилась о чём говорит довольно крупная груперовка раков которые активно ловятся на удочку и порой мешают ловить рыбу. В основном ловлю на 6 метровую маховую удочку, но потихоньку пытаюсь освоить фидер. Вот результаты последних 3х рыбалок.d42f0e3aab51.jpg271b2eb3e4db.jpga63e5b0d6e95.jpg6214da68e8d4.jpg Да и прозьба после того как отдохнёте 084820f9b703.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Ну ничего ж себе! Все время, когда читал отчеты про рыбалку на данном водоеме задавался себе вопросом: "Ну как там можно рыбачить и забирать рыбу домой?" Но наличие раков откинуло все сомнения в сторону. С уловома Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Серега, давай как-то после работы смотаемся в Гаспру? Посмотрев на Володю очень хочется на этот водоем- наловить раков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispetcher

Я конечно там пока частый гость, но целыми днями там не сижу уж точно. С 15 числа открываю точку так что на рыбалку возможно и пореже буду ходить. Кстати вчера посетили с семьёй с.Передовое(внуку 9 месяцев там решили справить)Ну и как говорится совместили с сыном приятное с полезным.ba677f773128.jpgИз за довольно таки свежего ветерка дующего в сторону дамбы я начал ловить на фидер, а после шашлычков мы с сыном половили на маховые удочки, хотя ветер и неочень то притих.Да брал с собой комплект, так что и подводная охота то же бала. Всех (9 штук)окуней добыли в ружьецом. Кроме окуней и плотвы других рыб не наблюдали. Хотя мы то и поразу сплавали и в 18 часов уже уехали домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

В Передовом ловили ребята с Ай-Даниля:

Брали прикорм "Убийца карпа"(земляника) и "убийа карася"(чеснок). Добавляли активатор клева-кр.черв+ опарыш. Также брали макушатники и макуху- Ваниль, Мед, Чеснок. В первую поездку(где-то месяц назад) взяли 15кг карпа на троих. Вр вторую толстолоба на 5.5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispetcher

Я вчера открыл сезон торговли и не смог поехать на Передовое, а вот друзья поехали. В улове правда в основном плотва, пару неплохих окуней и сход щучки приблизительно на 1.5 кг.Взялась на маховую скорее всего когда вытягивали плотву и за отсутствия опыта, и подсачека при пробе её вместо подсака впоймать руками щучка помохала хвостом, и ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Ребята из моего охотничье-рыболовного коллектива раз в 2 недели ездят в Джанкойский район на платный ставок. Без улова еще не возвращались, приятно и то, что приезжая на водоем они всех рыбаков по своим уловам "делают". Народ с тех краев даже спецом в Ялту приезжал за наживкой и прикормкой :-) !!!

afac1cdf131cff6a786c8eddd9306bf2253723185672781.jpg

58f98608738849f9131cdf6dfa0e1f35253723185672782.jpg

Хорошо ловят на фирменную макуху из маг. "Дзевана" и прикормку чеснок/чабрец,клубника хорошего карпа и крупного карася (к сожалению фото не располагаю, но обещали скинуть). Также на медовую макуху+пенопласт попадает и толстолоб, на фото ниже в данном толстолобе свыше 5 кг:

6d2b77c34f77dc7d23200acde895b93a253723185672782.jpg

0454a6c43d81a9ab46ec1b76bc5e34c4253723185672783.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

Серега, ты забыл написать что одежда на рыбаке(штаны Мультикам) тоже приобретены в магазине ДЗЕВАНА)) Без надлежащей экипировки рыба будет плохо ловиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Так, не превращаем форум в сплошную рекламу магазина "Дзевана" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dzevana_avk

На прошлых выходных решил съездить на рыбалку к озерам "Краснокаменская Лаванда"(там три водоема, из них выбрал самый маленький)

21c3ca81cdc6e4d08dd82ba9cb850c785bd296190426501.jpg

 

7356a86149471eba5a956ddd241f08fa5bd296190426513.jpg

 

Взял с собой отца и сына. Приехали около 5.20 утра в вск. Им дал по удочке с перьевым поплавком, ловили на червя и опарыша. К сожалению клевал только маленький пескарик, который благополучно отправлялся назад подрастать:)

95876e6ad1dcb583579d1c25642998395bd296190426620.jpg

 

Главное что сынок поймал четырех, у него была масса эмоций.

 

Я, же забросив один спиннинг с макушатником, взял свое ультра лайтовое удилище и пошел по берегу в поисках окуня. К сожалению ни одной поклевки за 1.5 часа так и не было. На макуху тоже ничего не поймал. Хотя с 5.30 до 6.15 утра с водоема выпрыгивали 60 сантиметровые карпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Саня, с вылазкой! Как карпиков мерил??? Ты с собой метр брал? Так надо было сразу же и костюмчик заказать для карпиков ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...