Перейти к публикации
dzevana_avk

Водоемы Крыма

Рекомендованные сообщения

dispetcher

В конце прошлого года и в начале этого года, мною и ещё 4 - мя не равнодушными рыбаками была проведена работа по спасению Гаспринского водоёма что находится выше трассы под бывшей свалкой ТБО. Стараниями огородников водоём был спущен почти полностью . Нами была произведена работа по расчистке водного пути от Загматинского источника. Сейчас водоём заполнен процентов на 90 и водичка поступает с хорошим напором. Буквально дня четыре назад друг Юра Бакулин позвонил что есть возможность переселить туда штук 100 карасей и я обеспечил их доставку вот видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

e7f07d5f07d4.gif

 

но есть одно но, надо было добавить местной воды в ведро до полного. И рыбу выпустить через 5 мин, что бы у неё не было температурного шока,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dispetcher

В следующий раз учту если буду выпускать. Вчера двое рыбаков там ловили до обеда,в основном улове мелкая плотва, из крупной рыбы были пойманы два карася+ 1 плотва все слодошку. Караси были отправлены обратно в родную стихию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Владимир, вы просто молодцы!!! Вот если бы над каждым нашем водоеме было взято шефство такими рыбаками.

 

Одно только но: не стоит называть точное место водоема, к сожалению, ...асов с электроудочками и сетями хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teplovruslan

Наконец то и я выбрался на рыбалку.

26 в воскресенье решил съездить в Запрудное на разведку, так без снастей. Никогда не был на их озерах оз."Бирюзовое" и "Ровное"(левее карьера). Навигатор вывел правильно, на подъезде к "Бирюзовому" есть небольшая площадка, где можно оставить машину, а дальше больше 1,5 километра пешком. Когда вышел на озеро. то обнаружил много отдыхающих людей и ни одного рыбака.462cdb791c67.jpg

Озеро очень красивое. Есть вода.

156ffc6db0ae.jpg

Решил пройтись вокруг озера и зайдя на противоположный берег замер как вкопанный.

http://radikal.ru/video/pGXzTysi6d

a2c57bd83dea.jpg

Недалеко от берега стайка карпов пряталась от шумных купальщиков. Я насчитал штук 30. Все больше локтя длинной.

После "Бирюзового" я решил заехать на "Ровное". Дорога там не очень. Я на своем "ланосе" не доехал 200 метров (просто не знал состояние дороги), дальше пошел пешком. На озере обнаружил так же отдыхающих, воскресенье ведь, и несколько машин все девятки. Пообщавшись с одним из хозяев узнал, что они заезжали той же дорогой, просто я не зная дороги не рискнул.

e475261fbcce.jpg

На озере много растительности, в отличии от "Бирюзового" где ее нет совсем. Рыбу я не видел. но она как и суслик по любому есть.

3d4a9afc8725.jpg

В общем  окрыленный увиденным я через пару дней встал в 3:00 и уже около пяти был на "Изумрудном" заряженный снастями и наживкой как рыбак-командос.

Первая поклевка была где-то в 7 утра и вот результат.

266057327a67.jpg

Взяла на опарыш.

К сожалению до обеда это было все.

Менял наживки. Поменял место. Результат только после того, как я на все плюнул и стал собираться на вечерний клев на оз. "Ровное"

cbd40d3abb4c.jpg

Мелкий полосатик взял на червя.

До "Ровного" я не доехал, сломалась кулиса на коробке и после ремонта я не стал насиловать машину на подъемах поехал домой. 

В окончании всего остался доволен и таким результатом. Обещаю вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Руслан, поехали вместе в воскресенье на данный водоём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teplovruslan

Я в воскресенье на вахте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teplovruslan

На прошлых выходных катался по "золотому кольцу" бахчисарайского р-на. Заехал на водохранилище в с. Новоульяновка.

da3a298941c1.png

 

b270890eaedd.jpg44fac1c07a87.jpg263accbf3e9b.jpg8d5402c81b48.jpg

 

На дальнем конце вполне пологий берег. Много полян для стоянки. Дорога довольно проходимая.

007b14ecb074.jpg

 

ea3b9e4e74c2.png

 

На берегу сидела пара рыбаков из местных. Рассказали, что есть хороший карась, карп, белый амур, окунь, щука, плотва. Результатов ноль. Может погода? Озеро глубокое и чистое. А вода как в сказке голубая. Я с женой с удовольствием искупался и даже жена сказала, что в этой воде приятно купаться ( она не любитель барахтаться в пресных водоемах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GSV

вот куда надо семьями ехать отдыхать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ursul87

Добрый день, в с.Передовое кто знает кроме плотвы  какую рыбу ещё можно ловит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Василий

Здравствуйте места есть но много заросли сейчас травой в орлином ловил щуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Василий

В передовом ловил щуку достойную,думаю сегодня съездить туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ursul87

В передовом ловил щуку достойную,думаю сегодня съездить туда.

на что ловили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Василий

На воблеры и силикон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Василий

на что ловили?

на воблеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

В передовом ловил щуку достойную,думаю сегодня съездить туда.

 

Сначала, надо щуку сам принести и ...а, потом лови.... :rolleyes:

 

 

97fe24388225.jpg
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ursul87

подскажите где можно щуку и окуня на ультралайт половить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

подскажите где можно щуку и окуня на ультралайт половить?

А где вы живёте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ursul87

А где вы живёте? 

в Алупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

если совсем рядом и просто половить то на свалке а так в пределах 50 км хватает озёр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ursul87

если совсем рядом и просто половить то на свалке а так в пределах 50 км хватает озёр 

подскажите какие? кроме Гасфорта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BreddyPitt

если совсем рядом и просто половить то на свалке а так в пределах 50 км хватает озёр 

Так может,по секрету,подскажете одно или два.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xserxx

Симферопольское, Бахчисарайское... уже два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений

это уже 100км а в пределах 50 Орлиное .Гончарное.Передовое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...